Баг с шаблоном

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thesubj 21 июл 2017, 00:06
Если копировать шаблон с любого предыдущего матча, в котором стояли установки "счет устраивает", "счет не устраивает", сами установки на счет не копируются, а по дефолту стоит галочка на "победа"
Архив отправленного состава, в котором команду устраивало только поражение в 1 мяч:
Изображение

Шаблон, загруженный с этого же состава, в котором команду уже устраивает только победа:
Изображение




А если создавать шаблон с 0, то там вообще нет окошек и галочек для "устраивает".

Изображение
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
 

Re: Баг с шаблоном
Сообщение Akar 21 июл 2017, 01:06
В шаблонах сохранение условий для устраивающего счета в данный момент не учитывается и это считается верным, т.к. для каждого конкретного матча считается, что устраивающий счет надо настраивать отдельно (по умолчанию он должен настраиваться автоматически - т.е. победа либо победа с учетом второго матча, а дальше если менеджер что-то хочет изменить для данного конкретного матча, то ему надо это изменить для каждого матча вручную). Вариант - можно было бы сделать отдельным блоком, который тогда явно по умолчанию должен быть выключен, чтобы не получилось так, что загруженный шаблон незаметно поломал бы настройки отправляемого состава.

В принципе логичность работы блока "устраивает команду" буду завтра смотреть, потому что сегодня встретился матч мирокубков, где менеджер жаловался на генератор. Я проверил его состав и увидел, что на генератор жаловаться нечего, в отправленном составе у него стояло "устраивает победа с любым счетом" (что его на самом деле не устраивало), а где он потерял правильные условия того, что его устраивает, и не заметил этого - это вопрос, который надо решить.

По собственному опыту считаю, что из шаблонов также надо убрать сохранение и загрузку суперов/отдыхов, хотя сообщение о наличии супера/отдыха и дублируется в ростере, но я сам несколько раз едва не отправил супер там, где его не должно быть (а в шаблоне он был). Т.е. например отправляешь состав на первый тур чемпионата и решаешь, что в принципе его стоит построить почти так же как состав на последний тур кубка межсезонья, грузишь оттуда состав, а там у тебя кроме хорошего состава еще и супер был, чуть недосмотрел и в первом туре чемпионата можно легко сыграть на супере, который уже не вернешь. По-моему лучше, если суперы и отдыхи менеджер тоже будет ставить только сам.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 

Re: Баг с шаблоном
Сообщение thesubj 21 июл 2017, 01:30
Akar писал(а):В принципе логичность работы блока "устраивает команду" буду завтра смотреть, потому что сегодня встретился матч мирокубков, где менеджер жаловался на генератор. Я проверил его состав и увидел, что на генератор жаловаться нечего, в отправленном составе у него стояло "устраивает победа с любым счетом" (что его на самом деле не устраивало), а где он потерял правильные условия того, что его устраивает, и не заметил этого - это вопрос, который надо решить.
возможно он, как и я, загружал шаблон со своего матча и наивно предположил, что вместе с ним перейдут и настройки на счет, которые по факту никуда не переходят.
Akar писал(а):В шаблонах сохранение условий для устраивающего счета в данный момент не учитывается и это считается верным, т.к. для каждого конкретного матча считается, что устраивающий счет надо настраивать отдельно (по умолчанию он должен настраиваться автоматически - т.е. победа либо победа с учетом второго матча, а дальше если менеджер что-то хочет изменить для данного конкретного матча, то ему надо это изменить для каждого матча вручную).
Логики в этом, конечно никакой нет, ну ладно. Раз разработчик считает, что в 10-15 однотипных матчах сезона для меня будет удобнее забивать вручную настройки счета, чем загрузить их из шаблона, то пусть будет так.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Баг с шаблоном
Сообщение Крупье 21 июл 2017, 01:33
с шаблоном и не такие баги бывают. у меня при расстановке 4-2-4 линия полузащиты это FR и CM постоянно при загрузке шаблона выдает 2 СМ
Комментарий модератора Akar: Вы бы сильно нам помогли, если бы:
1) Написали об этом не только на форум, но и в техподдержку.
2) Указали, о какой команде идет речь, в которой вы часто встречаете эту ошибку, в которой есть такие шаблоны и проблема

Отвечу на второй вопрос - Халл Сити - для чего потребовалось открыть отправку составов семи(!) команд, потому что у вас 5 команд + в трех вы зам, и Халл Сити в списке седьмой по счету.
Аватара пользователя
Крупье
Модератор молодежи
 
Сообщений: 665
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:17
Откуда: Винница, Украина
Рейтинг: 568
 
Халл Сити (Халл, Англия)
Персипура (Джаяпура, Индонезия)
Эскорпионес (Сакатепек, Мексика)
Унион Сентраль (Сукре, Боливия)
Футуру Кингс (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Баг с шаблоном
Сообщение Akar 21 июл 2017, 09:49
Крупье писал(а):с шаблоном и не такие баги бывают. у меня при расстановке 4-2-4 линия полузащиты это FR и CM постоянно при загрузке шаблона выдает 2 СМ
Ну вообще-то про это надо писать в техподдержку. Относительно недавно (хотя и уже достаточно давно) правились похожие ошибки, но наверное немного другие.
возможно он, как и я, загружал шаблон со своего матча и наивно предположил, что вместе с ним перейдут и настройки на счет, которые по факту никуда не переходят.
У него был счет 2:4 первого матча, я не думаю, что он каждый день отыгрывает счет 2:4 и у него в каком-то из отправленных составов могла быть такая же ситуация.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Баг с шаблоном
Сообщение trofim24 21 июл 2017, 11:27
Очень нужны установки "счет устраивает" для товарищеского матча. Я уже поднимал эту тему на форуме: viewtopic.php?f=4&t=185279
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Баг с шаблоном
Сообщение thesubj 23 фев 2019, 15:50
Очередной знак качества:
шаблон не сохраняет настройки замен с пустыми клетками, но сохраняет с непустыми.
Теперь лично у меня два варианта: либо каждый раз заново вводить 6 настроек под замены, либо в 6 полях сохранять замены вратарей, или других игроков, а потом перед отправкой состава удалять их состава и ставить снова, чтобы клетки стали пустыми.
Видимо, речи о том, чтобы сделать что-то удобное для клиента уже не идет.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Баг с шаблоном
Сообщение Akar 23 фев 2019, 17:00
thesubj писал(а):Очередной знак качества:
шаблон не сохраняет настройки замен с пустыми клетками, но сохраняет с непустыми.
Теперь лично у меня два варианта: либо каждый раз заново вводить 6 настроек под замены, либо в 6 полях сохранять замены вратарей, или других игроков, а потом перед отправкой состава удалять их состава и ставить снова, чтобы клетки стали пустыми.
Видимо, речи о том, чтобы сделать что-то удобное для клиента уже не идет.
Так почему не идет речи - вот вам это интересно, вы же можете сформулировать, что именно плохо и что нужно доделать, советуйте, пишите, мы доделаем.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Баг с шаблоном
Сообщение EZPhoeniX 23 фев 2019, 18:00
thesubj писал(а):... либо в 6 полях сохранять замены вратарей, или других игроков, а потом перед отправкой состава удалять их состава и ставить снова, чтобы клетки стали пустыми.
Можешь попробовать поставить в одно из полей арендованного игрока. По истечению срока аренды при загрузке шаблона оба поля будут чистыми, а условие останется. Это если решил создать какой-то шаблон замен на долгие годы офк.
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Баг с шаблоном
Сообщение thesubj 23 фев 2019, 19:22
EZPhoeniX писал(а):Можешь попробовать поставить в одно из полей арендованного игрока. По истечению срока аренды при загрузке шаблона оба поля будут чистыми, а условие останется. Это если решил создать какой-то шаблон замен на долгие годы офк.
Вот почему ты такой мерзкий и вместо того, чтобы помогать мне хейтить администрацию, предлагаешь единственное рабочее решение, которое я не проверил до написания сообщения?
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Баг с шаблоном
Сообщение EZPhoeniX 23 фев 2019, 19:31
thesubj писал(а):
EZPhoeniX писал(а):Можешь попробовать поставить в одно из полей арендованного игрока. По истечению срока аренды при загрузке шаблона оба поля будут чистыми, а условие останется. Это если решил создать какой-то шаблон замен на долгие годы офк.
Вот почему ты такой мерзкий и вместо того, чтобы помогать мне хейтить администрацию, предлагаешь единственное рабочее решение, которое я не проверил до написания сообщения?
Ну ведь должен быть ещё и добрый полицейский :grin:
EZPhoeniX
 
 
 


Вернуться в Ошибки в игре и на сайте