А как насчет борьбы со сливами? Уже созрели!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Senator 30 окт 2010, 23:31
Как насчет ввести систему контроля прихода зрителей не при победе/поражении, а при игре "полным" составом или сливе, т.е. если команда играет, скажем 60-70% от основы (обсуждаемо) - считать, что играл основой и на след. матч придет на nnn% больше зрителей, но! если команда сыграла пред матч на <30% основы(опять же обсуждаемо), то на след матч придет в xxx раз (опять же обсуждаемо) меньше зрителей и подобрать коэф, котр бы дифференцировал кол-во сливов и увеличение nnn - коэф-та прихода на след матч команды (естественно для домашней команды, это никак не должно отражаться для гостевой команды). Типа того, потерять репутацию легко - заработать сложно!
    Желтая карточка была показана за этот пост 31 окт 2010, 02:29 модератором по причине:
  • 2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Комментарий модератора: Вот ещё это сообщение припишу сюда: viewtopic.php?p=2649209#p2649209
Ссылки на темы с подобным предложением Вам уже дали. Темы плодить не зачем - закрываю.
Senator
 
 
 

Re: А как насчет борьбы со сливами? Уже созрели!
Сообщение kopcap 30 окт 2010, 23:41
Валентин, полностью поддерживаю данную идею. Неоднократно высказывался против сливов и думаю данное явление губит ВСОЛ на много больше, нежели многие уже известные просчеты!!!
На самом деле, все эти разговоры о том, что слабым командам без сливов никак - ерунда. Достаточно иметь в составе 17-18 игроков, чтоб при правильной ротации не было большой усталости...
К тому же, играя против сильных команд основой, можно зарабатывать баллы для этой самой основы. Почему этим никто не пользуется, абсолютно не понятно!!!!
kopcap
 
 
 

Re: А как насчет борьбы со сливами? Уже созрели!
Сообщение Garlik 31 окт 2010, 00:07
Собственно это предложение не борьбы со сливами, а предложение дополнительного наказания для команд, играющих с низким опт2.
Причем автор не учитывает, что опт2 может быть низким по разным причинам, например из-за усталости основных игроков и (или) их плохой физы, что характерно для молодых команд. Кроме того некоторые команды держат дубль вовсе не для того, что бы досадить соперникам, а что бы дать возможность отдохнуть основе.
Поэтому я считаю, что более правильный путь это защитить команду, которая нарвалась на сливной состав, от потери баллов.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: А как насчет борьбы со сливами? Уже созрели!
Сообщение kopcap 31 окт 2010, 00:18
Garlik писал(а):Собственно это предложение не борьбы со сливами, а предложение дополнительного наказания для команд, играющих с низким опт2.
Причем автор не учитывает, что опт2 может быть низким по разным причинам, например из-за усталости основных игроков и (или) их плохой физы, что характерно для молодых команд. Кроме того некоторые команды держат дубль вовсе не для того, что бы досадить соперникам, а что бы дать возможность отдохнуть основе.
Поэтому я считаю, что более правильный путь это защитить команду, которая нарвалась на сливной состав, от потери баллов.

Низкий Опт2 это и есть слив. По поводу высокой усталости, не пробовал использовать ротацию игроков??? Не обязательно играть 11-ю игроками по 3-5 матчей подряд.
Если команда новая, то это значит что создан новый дивизион в стране, а значит все команды примерно одинаковы. Поэтому развивайте базу, как можно скорей и будет вам счастье:)
kopcap
 
 
 

Re: А как насчет борьбы со сливами? Уже созрели!
Сообщение fang 31 окт 2010, 00:39
Во-1, чем отличается от предложения gudvinа:
viewtopic.php?p=2608891#p2608891
gudvin писал(а):Вообще как вариант можно завязать Опт2 на рейтинг посещаемости, и охренительно снижать этот рейтинг при выставлении жестких сливов. Ну кому интересно смотреть на веников не желающих играть?

viewtopic.php?p=2611361#p2611361
gudvin писал(а):Настоящая система распределения баллов, как по мне стала лучше. Более логичной. А с сливами бороться нужно. и лучше всего финансово. В товах неплохо заставили играть основой. Почему бы этот опыт не перенести на официальные игры? Думаю при значении ниже определенного уровня Опт3 рейтинг посещаемости должен очень сильно падать. При таком подходе Сливнякам нужно будет либо перестраиваться на новые рельсы, либо через 3-4 сезона они скатяться вниз в виду более слабого развития клуба и проблема решиться сама собой.
При этом данный подход не протеворечит реалу.

даже в новостях писали - http://www.virtualsoccer.ru/news_ex.php?num=3289

Ну, а во-2, предложение дельное, но: как новым командам развивать базу, если никто не будет ходить на стадион? Кто-то по ошибке начал строить МЦ или базу перед чемпионата и начинает с 50%, как таким быть? Или какой-нибудь новичек поставит 12 раз подряд играть состав и загонит в нереальную усталость, а потом уйдет из команды, что тут делать?
Последний раз редактировалось fang 31 окт 2010, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
fang
 
 
 

Re: А как насчет борьбы со сливами? Уже созрели!
Сообщение Daos 31 окт 2010, 00:40
Senator писал(а):Как насчет ввести систему контроля прихода зрителей не при победе/поражении, а при игре "полным" составом или сливе, т.е. если команда играет, скажем 60-70% от основы (обсуждаемо) - считать, что играл основой и на след. матч придет на nnn% больше зрителей, но! если команда сыграла пред матч на <30% основы(опять же обсуждаемо), то на след матч придет в xxx раз (опять же обсуждаемо) меньше зрителей и подобрать коэф, котр бы дифференцировал кол-во сливов и увеличение nnn - коэф-та прихода на след матч команды (естественно для домашней команды, это никак не должно отражаться для гостевой команды). Типа того, потерять репутацию легко - заработать сложно!

Идея правильная. Сам не люблю и не поддерживаю сливы, но иногда они всё-же нужны (например, ничего не решающий матч, после которого важная игра). Контроль прихода зрителей по составу существенно снизит количество сливов во ВСОЛе и приблизит к реальности всю игру. Предоставит выбор тренеру, или рисковать потерей финансов, или усталостью игроков.
Daos
 
 
 

Re: А как насчет борьбы со сливами? Уже созрели!
Сообщение Senator 31 окт 2010, 00:46
fang писал(а): Или какой-нибудь новичек поставит 12 раз подряд играть состав и загонит в нереальную усталость, а потом уйдет из команды, что тут делать?
:))) Это уже не к нам вопрос, как гриться с дуру и Изображение сломать можно, извини.
Комментарий модератора: Без этого нельзя было?..

По совокупности всех нарушений - ЖК,
Senator
 
 
 

Re: А как насчет борьбы со сливами? Уже созрели!
Сообщение fang 31 окт 2010, 01:28
Ладно с новичками, а как быть новым командам? С 11 основными без сливов не поиграешь, а деньги им на развитие, в большинстве случаев, только со стадика брать.
fang
 
 
 

Re: А как насчет борьбы со сливами? Уже созрели!
Сообщение Garlik 31 окт 2010, 01:45
Собственно fang уже привел основные аргументы когда опт2 бывает низким.
Могу еще добавить, что есть турнир КМ в котором встречаются команды разные по силе. Например: когда играет команда с силой 2000 против команды с силой 600, то первой все равно что там против нее соперник выставит результат матча будет практически одинаковым. А что делать более слабой команде? Выставлять основу? На мой взгляд логичней выставить дубль, а основе дать отдохнуть и подготовиться к игре с другим соперником, который может будет не так силен. И еще я заметил, что шанс получить травмы гораздо выше у более слабой команды.

Но мы отклоняемся от темы.
Автор топика предлагает дополнительно наказывать за низкий опт2 как метод борьбы со сливами.
Я считаю, что это неправильный путь. На мой взгляд более правильно это защитить команду, сыгравшую против слива, от потери баллов. Например ограничить потерю баллов максимум одним, как при игре против автосостава.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: А как насчет борьбы со сливами? Уже созрели!
Сообщение Senator 31 окт 2010, 01:53
fang писал(а):Ладно с новичками, а как быть новым командам? С 11 основными без сливов не поиграешь, а деньги им на развитие, в большинстве случаев, только со стадика брать.
Хочешь поменяемся? Ты будешь дублером у меня, а я у тебя?
Тоже самое могу тебе Garlik сказать... Кто смелый?
Senator
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения