Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Selenid 27 апр 2015, 08:36
Юрий писал(а):Так возможность создать конференцию на форуме есть. Это конечно не так удобно, как конференции в скайпе, но возможно.
это не совсем то. на форуме есть только возможность разослать сообщение нескольким адресатам. но нету возможности ответить сразу всем, нужно опять вбивать все ники. если ошибаюсь - научите как это делать.
Selenid
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Adventus 27 апр 2015, 08:57
an112 писал(а):Создать в общении беседы 3-4 менеджеров одновременно... Например пригодится тренерам сборной...
Поддержу. Это было бы весьма удобно
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73095
Благодарностей: 5168
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 577
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Kater 01 май 2015, 11:53
Неплохо было бы в ростере команды во вкладке "Матчи" сделать возможность выбирать несколько категорий отображаемых матчей (например, по аналогии со вкладкой "Финансы", где статьи расходов/доходов команды отображаются при помощи "галочек"). А так же добавить во вкладку "Матчи" возможность выбора кубковых матчей, хотя бы тех, которые уже доступны для отправки составов. Спасибо
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 582
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение agent_kv 01 май 2015, 15:22
А это не устраивает или хочется чего-то ещё?
Изображение
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение trenafin 01 май 2015, 15:48
Оооо, а я и не видел такой возможности (предлагавший похоже тоже) ... :shock: {bino}
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Kater 01 май 2015, 16:14
agent_kv писал(а):А это не устраивает или хочется чего-то ещё?
Изображение
Я ж говорю, хочется, как во вкладке "Финансы", галочками выбрать нужные категории матчей. Например, только матчи кубка страны (которые сейчас вообще выбрать нельзя) И (а не ИЛИ) матчи чемпионата.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Т.е. выбирать не одну, а несколько категорий матчей одновременно
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 582
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение agent_kv 01 май 2015, 17:36
Изображение

Неясно чего не хватает :?
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение the_worst_manager 01 май 2015, 17:52
agent_kv писал(а):Изображение

Неясно чего не хватает :?
Помимо кубка страны нужен еще чемпионат, при этом товы и другие турниры не нужны. В общем случае нужно, чтобы можно было выбрать одновременно несколько турниров, а не строго по одному. Не знаю, правда, для чего это, но суть в этом.
the_worst_manager
Опытный менеджер
 
Сообщений: 300
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:58
Откуда: Урюпинск, Теркс и Кайкос
Рейтинг: 440
 
САИ (Колката, Индия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Kater 01 май 2015, 17:53
agent_kv писал(а):Изображение

Неясно чего не хватает :?
В настоящий момент в ростере моей команды можно выбрать следующие позиции: "- все турниры -", "Товарищеский матч", "Кубок межсезонья", "Чемпионат". Хочу, чтобы можно было выбрать, например, только "Кубок межсезонья" И "Чемпионат". Чтобы одновременно отображались только матчи кубка межсезонья и чемпионата без товарищеских матчей!
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 282
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 582
 
Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Аль-Кавкаб (Эль-Хардж, Саудовская Аравия)
Писек (Писек, Чехия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение largo 01 май 2015, 22:56
Не знаю, мелочь это или нет, но вещь нужная.
Сделайте, чтобы игроки, которые в ТЦ, но с прогрессом 0% не получали штраф -10%.
А то, чтобы поставить сборника тренироваться я должен ждать генерации воскресенья, вместо того, чтобы поставить его в пятницу в ТЦ. Аналогично и в товарищеских играх (сейчас 4 товы подряд), а значит, что если я сейчас поставлю игроков в ТЦ, то они не будут там тренироваться на протяжении 4 матчей, зато штраф будут получать. Не вижу логики.
largo
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Santiaga 03 май 2015, 16:05
Доброго времени суток. Как считаете нужно ли дать тренерам сборных возможность писать новости в своей федерации, это бы существенно ускорило процесс оповещения менеджеров о необходимых действиях. Просто, не всегда президент считает нужным писать новости, не всегда он есть.
Под текстом содержится глубокое изречение
Santiaga
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
 
Изабелла (Изабелла, Пуэрто-Рико)
Овиос (Олдебрюк, Нидерланды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение СТЕРХ 04 май 2015, 12:21
Технически это наверно не очень выполнимо . По мне, это обязанность президента, за это и вип дается. Для чего тогда президент нужен?
СТЕРХ
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Юрий 04 май 2015, 20:52
Есть личное общение. Там и нужно уведомлять менеджеров о необходимости каких-либо действий с игроками.
Юрий
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Santiaga 05 май 2015, 17:01
СТЕРХ писал(а):Технически это наверно не очень выполнимо . По мне, это обязанность президента, за это и вип дается. Для чего тогда президент нужен?
В чем техническая сложность?
Под текстом содержится глубокое изречение
Santiaga
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 17:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 582
 
Изабелла (Изабелла, Пуэрто-Рико)
Овиос (Олдебрюк, Нидерланды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение PetrWit 09 май 2015, 04:01
Akar писал(а):Просьба в эту тему скидывать идеи и предложения о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но эффект был бы значительный.
Например, если где-то на странице не хватает какого-то значка или другой информации, если какую-то из страниц следовало бы сделать красивее/доступнее, какие-то мелкие ошибки и дополнения и т.д., и т.п............
В этой команде у меня два ветерана начинают выпадать из списка сильнейших С17
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php
Таким образом остаётся выбор: либо продавать этих ветеранов после окончания сезона (лезть на пальму сами они никак не хотят), либо продолжать "тянуть лямку" в следующем сезоне (по виртуальным правилам VSOL наигрывая их на спецуху, путаясь под ногами в турнирной борьбе).
Я предложу добавить ещё вариант - пойти на встречу желаниям тренера и ввести ещё опцию, типа ставить галочку некоторым ветеранам с "предложением уйти на пенсию". В каком-либо из подразделений клуба или, скажем, использовать в Тренцентре неактивироанные окна напротив ветеранов. Гена отследит предложение тренера, оценит ситуацию в команде и видя, что ветеран действительно вне С17, пойдёт на встречу, поставит "пальму" при очередной генерации. Выбор за тренером: предложить ли отставку ветерану, отслужившему долгий срок в клубе и таким образом подбросить баллы силы команде, либо "некрасиво" вытолкнуть ветерана на трансфёр. Деньги я, конечно, за них получу хорошие, но, приняв такую опцию, какой-никакой, а выбор у тренера будет, либо баллы силы (после отставки) и пол цены в кассу клуба, либо только деньги выставив таких ветеранов на трансфёр.
PetrWit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения