А обязательно И/О делать одной цифрой?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fang 25 дек 2015, 15:18
а обязательно И/О делать одной цифрой?
fang
 
 
 


Re: А обязательно И/О делать одной цифрой?
Сообщение shers 27 дек 2015, 19:29
desh писал(а):Наверное только одному мне понятно, что цифра показывает ИП?

ну, она ещё ОП показывает

Добавлено спустя 36 секунд:
Angel_in_Anger писал(а):А хотелось бы еще и ОП {unknown}

цветовые обозначения же.
красный - играл. зелёный - отдыхал
Комментарий модератора Akar: Совершенно верно.
shers
 
 
 

Re: А обязательно И/О делать одной цифрой?
Сообщение Angel_in_Anger 27 дек 2015, 19:33
Я вот с планшета играю. Может с компа при наведении выскакивает всплывающая подсказка.. У меня вроде нет {unknown}
Angel_in_Anger
 
 
 

Re: А обязательно И/О делать одной цифрой?
Сообщение Ух-ты 27 дек 2015, 21:21
Столбец "играл или отдыхал"
И количество сколько.
Сколько чего? Играл или отдыхал?
Ах да цвет же. Почему одно красное краснее другого? Очень сильно отдыхал? Или очень хорошо играл.
Разобраться конечно можно. Но как то некомфортно, не сразу понятно.
Комментарий модератора Akar: Совершенно верно - очень много играл или очень много отдыхал.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 817
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 574
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: А обязательно И/О делать одной цифрой?
Сообщение PetrWit 28 дек 2015, 00:20
largo писал(а):
Petrwit писал(а):А разница большая. Если не играл (отдыхал), то сила его выше в предстоящем матче (сбросил усталость). Если играл, то сила его меньше в предстоящем матче.
А форма на силу никак не влияет? :-)
Объясняю на пальцах.

Если раньше мне секунды нужно было, чтобы увидеть кто из основы соперника не играл в последнем матче... отсюда я грубо уже могу знать на сколько сильнее будет соперник в предстоящем матче, если сравнивать с последним матчем, то сегодня я такой возможности ЛИШЁН.
Если я вижу, что вся основа играла в последнем матче у соперника, то я тупо беру в РАСЧЁТ его силу в последнем матче.
Ясно же как Божий день, неудачное решение СВАЛИВШЕЕСЯ на нас, а сейчас и ОПРОС организовали... Интересно, кто голосует за нововведение?...

Если же ВСОЛ решил, что я полезу рассматривать состав последнего матча с целью выявить участвовавших в игре (да по ТРЁМ командам), то ВСОЛ глубоко ошибается. Я заброшу исследование силы соперника в предстоящих матчах (то есть ВСОЛ ОБЕДНИЛ тем самым игру тупым столбцом который мне ни о чём не говорит, не несёт какой-либо ПОЛЕЗНОЙ инфо тренеру). Проще вообще этот столбец убрать. Я за сэкономленное время!
:( Такими темпами и интерес к игре пропадёт, в слепую много не наиграешь!
Последний раз редактировалось PetrWit 28 дек 2015, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: Что конкретно изменилось? Вы как видели Ип/Оп, точно так же и видите, убрались только нули во втором столбце!
PetrWit
 
 
 

Re: А обязательно И/О делать одной цифрой?
Сообщение CyCJIuK 28 дек 2015, 03:04
Ух-ты писал(а):Ах да цвет же. Почему одно красное краснее другого? Очень сильно отдыхал? Или очень хорошо играл.
Разобраться конечно можно. Но как то некомфортно, не сразу понятно.
50 оттенков зелено-красного :grin:
CyCJIuK
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение A/|EWEHbKA 28 дек 2015, 08:46
А у нас администрации совсем совсем начхать на людей с ограниченными возможностями?
А что, основная масса-то здоровые люди, а эти убогие пусть тукают на каждую циферку отдельно и там подсказка есть. А вы с телефона/планшета играете? Ну тогда вам вообще нефиг знать такую инфу... Так получается?
Комментарий модератора Akar: Могу предложить добавить +/- к цифре, чтобы не только цвет показывал И или О там нарисовано. Пойдёт так?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: А обязательно И/О делать одной цифрой?
Сообщение PetrWit 29 дек 2015, 06:39
Ух-ты писал(а):Столбец "играл или отдыхал"
И количество сколько.
Сколько чего? Играл или отдыхал?
Ах да цвет же. Почему одно красное краснее другого? Очень сильно отдыхал? Или очень хорошо играл.
Разобраться конечно можно. Но как то некомфортно, не сразу понятно.
Но, если поменять сегодняшнее значение "И/О" "играл/отдыхал в последнее время" на "играл/ отдыхал в последнем матче", а единичку или цифру количества сыгранных подряд матчей и "нолик отдыха" (не участия в матче) отмечать цветовой гаммой, то консенсус между искусственно расколотыми (в этом вопросе) тренерами восстановится. Главное для тренеров, голосовавших против этого новшества, будут хорошо заметны зелёные "нолики" отдыха у игроков соперника, а какого цвета я догадаюсь сам, взглянув в колонку соперника "Усталость".

Удивляет другое. Как можно в одночасье менять, МНОГОсезонным опытом доказавшую свою жизнеспособность опцию ВСОЛ, колонок "ИП" (играл подряд) и "ОП" (отдыхал подряд"), не исследовав ХОРОШО мнение тренеров?...
:?
Представьте новый "Опрос" покажет, что те, кто сегодня поддержал это новшество с "и/о" до этого вообще толком не пользовались столбцами "ИП" и "ОП".... Мне эти колонки были нужны перед каждым отправлением составов (особенно колонка "ОП"). Казус, да ещё какой!... На поводу какой части тренеров пошёл ВСОЛ в этом вопросе, как они раньше к этим колонкам относились, пользовались ими или нет?... Вопрос остался открытым.
Комментарий модератора Akar: Как это не пользовались? Ип/Оп как и были, так и остались очень важной информацией! Абсолютно вся информация, которая ранее занимала два столбца, теперь содержится в одном, т.к. всегда раньше вторая цифра была 0!
PetrWit
 
 
 

Re: А обязательно И/О делать одной цифрой?
Сообщение Akar 29 дек 2015, 21:05
Могу предложить такой вариант:

2015-12-29 21-04-15 Скриншот экрана.png
2015-12-29 21-04-15 Скриншот экрана.png (92 Кб) Просмотров: 498

* если число достигает 10, то буду рисовать без +/-, яркость цвета (зеленый или красный) будет уже достаточная для того, чтобы определить - так играл футболист или отдыхал свои 10 игр.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: А обязательно И/О делать одной цифрой?
Сообщение fang 29 дек 2015, 21:48
с плюсом/минусом получше.
fang
 
 
 

Re: А обязательно И/О делать одной цифрой?
Сообщение A/|EWEHbKA 29 дек 2015, 21:49
Гораздо лучше :-)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: А обязательно И/О делать одной цифрой?
Сообщение fang 29 дек 2015, 21:50
раз уже стараетесь расширить таблицу, то можно убрать столбец оценки. за 6 лет ни разу им не пользовался, только сейчас первый раз осознал, что он там есть.
fang
 
 
 

Re: А обязательно И/О делать одной цифрой?
Сообщение anubis 29 дек 2015, 22:42
Раньше было лучше...
Я ваще думал что зеленая ИП,а красная ОП
anubis
 
 
 

Re: А обязательно И/О делать одной цифрой?
Сообщение vlasnyk 30 дек 2015, 00:17
Akar писал(а):Могу предложить такой вариант:

2015-12-29 21-04-15 Скриншот экрана.png

* если число достигает 10, то буду рисовать без +/-, яркость цвета (зеленый или красный) будет уже достаточная для того, чтобы определить - так играл футболист или отдыхал свои 10 игр.

Только хотел предложить вариант с плюсом и минусом, как уже увидел его в предложенных вариантах))

Саму идею с одним столбцом я поддерживаю! :super:

Ни к чему два столбца, из которых один всегда - ноль. Но идея с цветами - не подходит однозначно, это совсем не то, что нужно, усложняет.

Предлагаю такой вариант:

играл подряд - цифры от 1 до 9 стандартного для сайта цвета (без знака плюс), 10 и более - красного цвета (но не такого яркого, а такой же тональности как и цвет стандартного шрифта), также без знака плюс;

отдыхал подряд - отрицательные цифры (со знаком минус) от 1 до 9 стандартного цвета шрифта сайта, 10 и более (по правилам игры значения это не имеет, или имеет очень слабое значение для просчёта сыгранности, но при этом сыгранность считается автоматически и все тренера, которых она интересуют, знают какие игроки в ней участвуют) обозначать прочерком (можно оранжевого цвета для привлечения внимания менеджера, что данный игрок уже 10 и более игр не принимал участия в матчах типа Б, но рекомендую также использовать стандартный цвет шрифта сайта).
vlasnyk
 
 
 

Re: А обязательно И/О делать одной цифрой?
Сообщение MetalMAN371 30 дек 2015, 00:22
Akar писал(а):Могу предложить такой вариант:
* если число достигает 10, то буду рисовать без +/-, яркость цвета (зеленый или красный) будет уже достаточная для того, чтобы определить - так играл футболист или отдыхал свои 10 игр.
+/- куда лучше смотрится, одни числом постоянно будет путаница
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8217
Благодарностей: 159
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 500
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: А обязательно И/О делать одной цифрой?
Сообщение finist 30 дек 2015, 01:25
Как раньше (2 колонки) было гораздо удобнее для восприятия и приятнее глазу. Поэтому, конечно, возврашения не будет.

Градация цветов от светлозелёного к тёмнозелёному ещё больше ухудшает восприятие, чем просто красный/зелёный. И так в ростере уже цветов в несколько раз больше, чем в радуге.
Плюс/минус это с одной стороны лучше, чем ничего, но с другой, теперь к мешанине цифр и фигурок добавляются ещё и чёрточки с крестиками. Возможно, чуть лучше было бы, если бы минусы ставили, а плюсы нет.

И я присоединяюсь к тем, кому интуитивно понятнее, если зелёные - это те, кто играли, а не наоборот.

Зато мне непонятно, зачем нужно отображение стилей в ростере:
У соперника стили всё равно не отображаются (так что там никакого плюса нет, зато неудобство с потерей второй колонки Ип/Оп), а у себя, отправляя составы несколько раз в неделю, надо очень постараться, чтобы стили не запомнить (тем более, что с нынешними спортшколами ещё через пару сезонов все команды превратятся в одностилевые, так что будем смотреть на обалденно полезные колонки из спартаковских или британских флагов).
finist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения