Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 302
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 24 окт 2016, 23:12
ElZabivallid писал(а):
Igen писал(а):ЗЫ. Мне не лень развивать клуб, а просто его развиваю по другому. И мои 1700 Вс гораздо сильнее 1700 Вс стилевой команды. Можешь подумать почему на досуге.
Следует заметить, что по такой стратегии развития клуб просто не дойдет до уровня топ-команд. Хотя действительно в матчах с равными по vs командами они будут предпочтительнее, но как раз в этом и заключен подвох - формальная сила команды искусственно занижена (за счет малого количества спецух), но реальную силу они просто не смогут показать больше, чем в спецушной команде - "Мерриот" просто невозможно расти сильнее, чем командам с нормальным набором спецух (набор реальной силы заключается не только в баллах).
Я кстати не вижу, чем такая прокачка плоха. Вместо стандартных Стиль4 Стиль4 Момент4 Ат4, прокачаться Момент4 Л4 Стиль4 Ат4 - как сделал это действующий победитель ЛЧ: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=18876

Спецух конечно у Мерриота пока очень мало для борьбы в мирокубках - но в Д1 Кайманов вполне можно держаться на приличном уровне, пока игроки набирают спецухи и растут по силе, как на дрожжах.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 24 окт 2016, 23:18
Если бы действительно планировали прокачиваться моментными спецухами, то "Мерриот" избавился бы от таких ветеранов и прочего балласта в пользу молодых и спецушных. А так они просто по течению плывут, не уверен даже, есть ли у них программа развития
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Igen 24 окт 2016, 23:27
ElZabivallid писал(а):
Igen писал(а):ЗЫ. Мне не лень развивать клуб, а просто его развиваю по другому. И мои 1700 Вс гораздо сильнее 1700 Вс стилевой команды. Можешь подумать почему на досуге.
Следует заметить, что по такой стратегии развития клуб просто не дойдет до уровня топ-команд. Хотя действительно в матчах с равными по vs командами они будут предпочтительнее, но как раз в этом и заключен подвох - формальная сила команды искусственно занижена (за счет малого количества спецух), но реальную силу они просто не смогут показать больше, чем в спецушной команде - "Мерриот" просто невозможно расти сильнее, чем командам с нормальным набором спецух (набор реальной силы заключается не только в баллах). Еще можно обратить внимание на дефицит Ат в команде - это верный признак того, что команда не в состоянии будет регулярно быть в отличной форме, это очень важно на уровне первых дивизионов (подозреваю, что в Кайманах просто не прочувствовать накал "грызни" в сильных дивизионах)

Все так. Такая команда не сможет конкурировать в мирокубках со стилевыми командами. Чтоб достичь хотя бы вс 2500-2600 в команде без стилевых спецух, нужно иметь большинство игроков около 200 силы, а это нереально. И я это понимаю, но есть надежда на новые анонсированные Аиа спецухи Лидерство и Командная игра. Может еще что-то добавят. Очень надеюсь на альтернативу стилевой прокачки.
Последний раз редактировалось Igen 24 окт 2016, 23:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение PetrWit 24 окт 2016, 23:29
штрафной писал(а):
Igen писал(а):...............................................................................................
................................................................ Предположу, что вам просто нравится угадайка и устраивает нынешнее положение вещей, когда сила угадайки ничем не обоснована и ни к чему не привязана. Вполне возможно вы руководствуетесь не здравым смыслом и логикой, а симпатиями или привычкой...................................Точнее для вас угадайка и есть супероружие...............................................................................
Мне в упор не нравится "угадайка", особенно в тех случаях, когда я добиваюсь нужного результата, даже проиграв коллизию, но Гена за это в добавок обозвал меня (образно) дважды "дураком" (в личном рейтинге). Вот два матча этого тура, где мне было по барабану нарвусь ли на коллизию или угадаю её, результат МНОЮ (не соперником) был предрешён, нужный результат и бонусы я получил, почему всё-таки по понятиям Гены тренер "проигравший" в несложной (для соперника) угадайке "дурак"?... Здесь логика АиА непонятна!
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=33513
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=29129
Последний раз редактировалось PetrWit 24 окт 2016, 23:40, всего редактировалось 3 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Igen 24 окт 2016, 23:31
ElZabivallid писал(а):Если бы действительно планировали прокачиваться моментными спецухами, то "Мерриот" избавился бы от таких ветеранов и прочего балласта в пользу молодых и спецушных. А так они просто по течению плывут, не уверен даже, есть ли у них программа развития

А какая должна быть программа развития, если развиться по такой прокачке до побед в мирокубкав нереально? Ожидать реформы Л и Ки спецух? Так и делаю.
Команда и так практически на максимуме для такой прокачки. Ясно, что прокачать всем Л4 нужно уже сейчас и был бы максимум, но неизвестно нужны ли эти Л4 будут в таком количестве после реформы. Да и Ат4 основе стоило бы.

Но, если честно, я никуда не тороплюсь, и действительно плыву по течению. С новыми правилами ТЦ спецухи сами придут.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 497
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение trenafin 25 окт 2016, 00:11
barsenal писал(а): здесь давайте аргументированно обсуждать - стоит размер коллизий уменьшать еще сильнее, либо нет.

Мое мнение, что нет, не стоит - размер коллизий сейчас выбран оптимально. 45% в прошлом сезоне было действительно чуть многовато, 20-25% 4 сезона назад было слишком мало. Сейчас размер коллизии в районе 30-35%, который дает еще стимул играть хотя бы иногда 3м стилем ради выигрыша коллизии. При уменьшении размера коллизий ниже 25% - третий стиль умрет, так как выхлоп за игру 3м стилем при выигрыше коллизии окажется меньше бонуса просто за игру 1м стилем.
Это бесперспективное занятие.
Менеджеры имеют совершенно по разному построенные клубы. Вдобавок у них совершенно разное само по себе отношение к угадайке как к таковой. Одним и 10% в прибавке от коллизии будет много, другим 150% будет мало. Это естественно и от этого уже никуда не деться.
Ошибка была допущена именно в круге коллизий. Всех заставили в них играть силком, без вариантов нейтральной игры (не путать с ущербной). Понятно дело что перемен в круге коллизий ждать уже глупо.
Единственное что разумное, на мой взгляд, сейчас могла бы сделать администрация - это чётко прописать в правилах бонус от коллизий (как там прописаны все остальные бонусы). Что бы менеджеры, в зависимости от своих предпочтений, могли начать искать наиболее подходящий путь строительства клуба.
отметил этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение saa79 25 окт 2016, 14:50
Leader_M писал(а):Однозначно за урезание коллизий! Соглашусь, что не больше 10ти процентов должно быть!
Интересно вы подумали а как быть таким командам к примеру : http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10362 которые только колллизиями и живут
Ведь имеется 3 вида команд во всоле : солнце , дождь и момент
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 25 окт 2016, 16:00
saa79 писал(а):
Leader_M писал(а):Однозначно за урезание коллизий! Соглашусь, что не больше 10ти процентов должно быть!
Интересно вы подумали а как быть таким командам к примеру : http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10362 которые только колллизиями и живут
Ведь имеется 3 вида команд во всоле : солнце , дождь и момент
Почему вы думаете, что моментные команды пострадают от убавления коллизии? С чего бы это?
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Winni 25 окт 2016, 16:09
Скажу так. Третий сезон идёт когда я перестал получать удовольствие от ВСОЛа. Причина, коллизии. Причём я их в целом не проигрываю, паритет приблизительно. Но противно (именно противно) даже когда выигрываю сам. Обесценивается твоё развитие команды, обесценивается практически твой труд. Бац... и не угадал с камнем-бумагой... и всё коту под хвост. Бац... и получил халяву и ... ни какого кайфа. Нужно НЕПРЕМЕННО снизить влияние коллизии. Пусть она будет конечно. Это фишка ВСОЛа. Но не до такой же степени!!!!
отметил этот пост как понравившийся.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4644
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 567
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Angel27 25 окт 2016, 18:17
Winni писал(а):Скажу так. Третий сезон идёт когда я перестал получать удовольствие от ВСОЛа. Причина, коллизии. Причём я их в целом не проигрываю, паритет приблизительно. Но противно (именно противно) даже когда выигрываю сам. Обесценивается твоё развитие команды, обесценивается практически твой труд. Бац... и не угадал с камнем-бумагой... и всё коту под хвост. Бац... и получил халяву и ... ни какого кайфа. Нужно НЕПРЕМЕННО снизить влияние коллизии. Пусть она будет конечно. Это фишка ВСОЛа. Но не до такой же степени!!!!
Правильно сказано. Это маразм отличной игры Всол.
отметил этот пост как понравившийся.
"Есть теория, что вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё, любое событие неизбежно, включая то, что невозможно".

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь".
Angel27
Мастер
 
Сообщений: 1607
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 428
 
Орборг (Сельфосс, Исландия)
Эфиопиан Кофе (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Керала Бластерс (Джаландхар, Индия)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение saa79 25 окт 2016, 19:07
Winni писал(а):Скажу так. Третий сезон идёт когда я перестал получать удовольствие от ВСОЛа. Причина, коллизии. Причём я их в целом не проигрываю, паритет приблизительно. Но противно (именно противно) даже когда выигрываю сам. Обесценивается твоё развитие команды, обесценивается практически твой труд. Бац... и не угадал с камнем-бумагой... и всё коту под хвост. Бац... и получил халяву и ... ни какого кайфа. Нужно НЕПРЕМЕННО снизить влияние коллизии. Пусть она будет конечно. Это фишка ВСОЛа. Но не до такой же степени!!!!

понятное дело дождевики привыкли играть британью против солнца и не заморачиваться.
а после реформы хaлявa кoнчилaсь вoт и нoeте но ни чeгo нe пoмeнялoс :D
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 25 окт 2016, 19:19
saa79 писал(а):
Winni писал(а):Скажу так. Третий сезон идёт когда я перестал получать удовольствие от ВСОЛа. Причина, коллизии. Причём я их в целом не проигрываю, паритет приблизительно. Но противно (именно противно) даже когда выигрываю сам. Обесценивается твоё развитие команды, обесценивается практически твой труд. Бац... и не угадал с камнем-бумагой... и всё коту под хвост. Бац... и получил халяву и ... ни какого кайфа. Нужно НЕПРЕМЕННО снизить влияние коллизии. Пусть она будет конечно. Это фишка ВСОЛа. Но не до такой же степени!!!!

понятное дело дождевики привыкли играть британью против солнца и не заморачиваться.
а после реформы хaлявa кoнчилaсь вoт и нoeте но ни чeгo нe пoмeнялoс :D
Не нужно глупости писать, солнечники также недовольны.
отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение saa79 25 окт 2016, 19:20
вся фишка в том что надо просчитать каким стилем будет играть соперник. А не ныть .
и вот такие коллизии как были тaк и oстaлись.
я их в рaсчeт нe бepy
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=24840

я лично получаю удовольствие от игры . А если солнечники недовольны. То просто не умеете получать удовольствие от игры 8-)

что б научиться выигрывать- сначало надо научиться проигрывать.
если не умеешь проигрывать - лучше вообще не играть {wall}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 25 окт 2016, 19:46
Winni писал(а):Скажу так. Третий сезон идёт когда я перестал получать удовольствие от ВСОЛа. Причина, коллизии. Причём я их в целом не проигрываю, паритет приблизительно. Но противно (именно противно) даже когда выигрываю сам.
Противно? Бердыеву наверно тоже было противно выигрывать у Барселоны. Гончаренко, когда обыграл Баварию, тоже чуть со стыда не провалился. Рехагеля просто тошнило от игры его команды на Евро-2004. Ну а Раньери вообще еле отговорили вешаться по ходу прошлого сезона, так мерзко ему было от всех этих побед.

А если серьезно, то в виртуальном футболе, как и в реальном, должно быть место для сенсации. Коллизия только лишь слегка увеличивает вероятность этих сенсаций, не более того. В реальном футболе у тренеров десятки, сотни рычагов повлиять на игру команды, а во ВСОЛе их на самом деле только 2 - нарасти полоску подлиннее и выбери правильный стиль. Уменьшить коллизию еще больше - это значит обесценить умение выбрать стиль. От тренера будет требоваться только одно - нарастить полоску, и поставить первый стиль. Скукотища...
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Winni 25 окт 2016, 19:51
Да не просчитывается стиль... Ставь по генерации случайных чисел и 50 на 50 тебе обеспечено... Ерунда это всё с просчитыванием. Чисто случайка и угадалка.... А то что бывают ли сенсации во ВСОЛе, так они и без зашкаливающих коллизий были и это было гораздо интереснее...
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4644
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 567
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения