Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2177
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Bleizeken 25 май 2017, 17:07
В кубку страны и кубку вызова как то отметить дивизион команд.
the_worst_manager отметил этот пост как понравившийся.
Bleizeken
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 82
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 13:51
Рейтинг: 516
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение DjAleck2008 25 май 2017, 23:02
Я понимаю, борьба с махинаторами и все прочее, но вот почему нельзя сразу тренировать игрока в ТЦ, я приобрёл юношу и мне нужно, чтоб он и в матчах был задействован и совмещение определенное имел, так почему мне нужно ждать целую неделю?! Я взял новый клуб, требующий тотального омоложения состава и мне тут втыкают палки в колеса!
Комментарий модератора: Потому что если сделку отменят, то игрок должен вернуться в прежнюю команду точно таким же.
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
DjAleck2008, пишите в подходящих темах.
2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
DjAleck2008
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение nkiev 28 май 2017, 13:40
Уберите значки свободных команд в турнирных таблицах чемпионатов прошлых сезонов. По факту манагер в команде был, а значок указывает что не было. Оставьте значки только в текущих сезонах.
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: По-моему это означает, что победитель того сезона в данный момент свободен и на него можно подать заявку.
nkiev
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение H.S.UA 29 май 2017, 23:26
А можно ли как-то сделать в профиле, возле рейтинга, максимальный рейтинг который был у менеджера? Если да, то было б интересно знать) :think: :oops:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
H.S.UA
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение PetrWit 30 май 2017, 08:20
H.S.UA писал(а):А можно ли как-то сделать в профиле, возле рейтинга, максимальный рейтинг который был у менеджера? Если да, то было б интересно знать) :think: :oops:
А я бы предложил как-то отмечать место менеджера (в соревновании друг с другом) по совокупности набранных баллов, разделив это число на количество сезонов пребывания во ВСОЛ. Затем полученный коэффициент использавать где-либо в расчётах (например, организовать влияние такого коэффициента на % недовольства болельщиков).
отметил этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение the_worst_manager 30 май 2017, 09:27
Bleizeken писал(а):В кубку страны и кубку вызова как то отметить дивизион команд.
Почему это предложение осталось незамеченным?
На такой странице было бы очень удобно, если б около названия команд был дивизион, в котором команда играет (для президентов, например).
отметил этот пост как понравившийся.
the_worst_manager
Опытный менеджер
 
Сообщений: 300
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:58
Откуда: Урюпинск, Теркс и Кайкос
Рейтинг: 463
 
САИ (Колката, Индия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение ФанатЦСКА 30 май 2017, 09:29
Petrwit писал(а):
H.S.UA писал(а):А можно ли как-то сделать в профиле, возле рейтинга, максимальный рейтинг который был у менеджера? Если да, то было б интересно знать) :think: :oops:
А я бы предложил как-то отмечать место менеджера (в соревновании друг с другом) по совокупности набранных баллов, разделив это число на количество сезонов пребывания во ВСОЛ. Затем полученный коэффициент использавать где-либо в расчётах (например, организовать влияние такого коэффициента на % недовольства болельщиков).
Если и вводить такое, то с делением на количество матчей, а не сезонов. У кого-то 5 команд, а у кого-то одна..
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение PetrWit 30 май 2017, 10:45
ФанатЦСКА писал(а):
Petrwit писал(а):
H.S.UA писал(а):А можно ли как-то сделать в профиле, возле рейтинга, максимальный рейтинг который был у менеджера? Если да, то было б интересно знать) :think: :oops:
А я бы предложил как-то отмечать место менеджера (в соревновании друг с другом) по совокупности набранных баллов, разделив это число на количество сезонов пребывания во ВСОЛ. Затем полученный коэффициент использавать где-либо в расчётах (например, организовать влияние такого коэффициента на % недовольства болельщиков).
Если и вводить такое, то с делением на количество матчей, а не сезонов. У кого-то 5 команд, а у кого-то одна..
Тоже верно! Да, ко всему, этот коэффициент включить в формулу подсчёта прибавки силы состава за сыгранность... Ведь, такой показатель говорит о стабильности атмосферы среди игроков клуба (отсутствует шараханье тренера в том или ином вопросе развития ).
Так, что?... Бежать в магазин за пуговкой (пришить к губе) или введём?... :hello:
PetrWit
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение nkiev 30 май 2017, 20:26
nkiev писал(а):Уберите значки свободных команд в турнирных таблицах чемпионатов прошлых сезонов. По факту манагер в команде был, а значок указывает что не было. Оставьте значки только в текущих сезонах.
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... &num=17447 Вот например, выходит что тот сезон выиграла свободная команда, но такого не было.
отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: А по-моему это означает, что победитель того сезона в данный момент свободен и на него можно подать заявку.
nkiev
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение an112 02 июн 2017, 19:50
Добавьте на форум смайлик луны
Комментарий модератора Akar: Какой еще смайлик луны? )
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16768
Благодарностей: 334
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 672
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение nkiev 03 июн 2017, 14:06
nkiev писал(а):
nkiev писал(а):Уберите значки свободных команд в турнирных таблицах чемпионатов прошлых сезонов. По факту манагер в команде был, а значок указывает что не было. Оставьте значки только в текущих сезонах.
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php ... &num=17447 Вот например, выходит что тот сезон выиграла свободная команда, но такого не было.
Как то дико выглядят тт прошлых сезонов, да и зачем их перегружать значками, в текущей таблице ещё логично но в старых зачем?
Комментарий модератора Akar: Чтобы можно было посмотреть, кто из лидеров прошлых сезонов, сейчас ищет новых менеджеров.
nkiev
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение nkiev 06 июн 2017, 09:02
Так оставьте эти значки в текущей тт. Зачем этот значёк в таблице 8-ого сезона?
Комментарий модератора Akar: Чтобы видеть, что в данный момент эта команда в свободных.
nkiev
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение leksar1 06 июн 2017, 11:09
При прогнозировании посещаемости, второй график в кубковых и товарищеских матчах подписан как "график суммарной выручки за все билеты", хотя он показывает выручку для каждого из участников, т.е за половину билетов. Это мелочь конечно, но всё же.
Комментарий модератора Akar: Или я не понял, или ерунду говорите. График показывает суммарную выручку за все билеты, внизу написано, сколько в % получают хозяева, сколько получают гости.
leksar1
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение tixon1501 06 июн 2017, 13:00
пусть в статистике команды менеджеры будут указаны по порядку - от самого последнего к самому первому и чтобы доступен был десяток последних
Последний раз редактировалось tixon1501 06 июн 2017, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: Там доступны все последние и список будет указан как сейчас - от последних к первым, потому что постоянно проматывать 150 менеджеров с 2001 года не имеет смысла, кому интересен первый менеджер - может один раз прокрутить вниз списка.
tixon1501
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение leksar1 06 июн 2017, 18:03
Нет, вот именно, что в домашних матчах чемпионата на графике доход грубо говоря 1500к вс, а в товарищеских и кубковых будет написано 750к вс. И в обоих случаях будет график называться "график суммарной выручки за все билеты", что не соотвествует истине. Не знаю можно ли сюда картинку прикрепить для доказательства.

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
ссылка на картинку

Сегодня КВ. Стадион 60000. Максимальная заполняемость при 18вс за билет. Внимание уважаемая администрация, мои расчёты в которых вы так сомневаетесь: 60000 * 18 = 1 080 0000 всоликов. На графике же мы видим 540, что соответствует ПОЛОВИНЕ всех доходов с матча. И эту сумму получит каждый из участников. При этом график называется "График суммарной выручки за все билеты". Из-за чего происходит небольшой диссонанс. Он абсолютно не критичен и можно его не исправлять. Я просто написал своё наблюдение в тему мелочей интерфейса.
Комментарий модератора Akar: Прикрепляйте картинку. На графике указана СУММАРНАЯ ВЫРУЧКА ЗА ВСЕ БИЛЕТЫ. В кубке вы от нее получите ПОЛОВИНУ. Что легко проверить, умножив цену на билет на посещаемость - на графике будет ВСЯ СУММА.
leksar1
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения