Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Лазарев 08 июл 2015, 11:19
ну штрафы и бонусы в размере 3-15% не критичны
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Barabayka 15 июл 2015, 09:06
было бы не плохо в отчете матча как и по забитым голам писать коментарий за что игрок получил карточку(опасная игра, удар локтем, срыв атаки, симуляция и т.п.). Частенько начал замечать как игроки получают две карточки за игру при том что в графе фолы стоит ноль
Barabayka
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение MetalMAN371 15 июл 2015, 12:16
Barabayka писал(а):было бы не плохо в отчете матча как и по забитым голам писать коментарий за что игрок получил карточку(опасная игра, удар локтем, срыв атаки, симуляция и т.п.). Частенько начал замечать как игроки получают две карточки за игру при том что в графе фолы стоит ноль
:super:
я обычно за такие матчи ставлю минуса, удаление без фола это не дело
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8221
Благодарностей: 160
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 506
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Edosik 15 июл 2015, 13:17
Barabayka писал(а):было бы не плохо в отчете матча как и по забитым голам писать коментарий за что игрок получил карточку(опасная игра, удар локтем, срыв атаки, симуляция и т.п.). Частенько начал замечать как игроки получают две карточки за игру при том что в графе фолы стоит ноль
уже не раз подымалась тема, но как я думаю там в самого гену надо лезть, а это не мелочь!
Кстати гену тоже как то АиА обещали подшаманить! :-)
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 552
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Barabayka 15 июл 2015, 13:17
MetalMAN371 писал(а):
Barabayka писал(а):было бы не плохо в отчете матча как и по забитым голам писать коментарий за что игрок получил карточку(опасная игра, удар локтем, срыв атаки, симуляция и т.п.). Частенько начал замечать как игроки получают две карточки за игру при том что в графе фолы стоит ноль
:super:
я обычно за такие матчи ставлю минуса, удаление без фола это не дело

Я о том же, к примеру Вася Букин получил желтую карточку за симуляцию или Вася Букин получил красную карточку за фол последней надежды, логичней выглядело бы чем Вася Букин получил желтую раз, потом два, а на самом деле вообще не фолил

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Edosik писал(а):
Barabayka писал(а):было бы не плохо в отчете матча как и по забитым голам писать коментарий за что игрок получил карточку(опасная игра, удар локтем, срыв атаки, симуляция и т.п.). Частенько начал замечать как игроки получают две карточки за игру при том что в графе фолы стоит ноль
уже не раз подымалась тема, но как я думаю там в самого гену надо лезть, а это не мелочь!
Кстати гену тоже как то АиА обещали подшаманить! :-)

Значит это явная недороботка, у игрока в графе фолы ноль, но он получает две ж\к за матч, я как тренер команды какие делать выводы должен, что он слишком много разговаривает и его нужно спихнуть?

Хотелось бы услышать коментарий по этому вопросу от вышестоящих людей
Barabayka
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение BAGGIO_10 15 июл 2015, 13:43
По этому вопросу есть мнение, что фол, за который выдалась карточка, в графу "Фолы" в отчёте не попадает {stars}
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11707
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 557
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Гаврик 15 июл 2015, 13:50
Может стоит внести в отчет матча дополнительные графы с мелкими фолами, мелкими полезными действиями, неудачными действиями, которых сейчас нет, но они, судя по карточкам и намекам авторов, присутствуют в генерации матча. Можно ведь выдать больше информации о игре, немного затягивая процесс генерации, в 2 раза допустим) Я, конечно, не имею представления о генерации, но если есть возможность сделать картинку матча объемнее без существенных затрат, было бы интересно.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 499
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение RAUL7 15 июл 2015, 14:03
Уважаемые, для обсуждения отчетов матчей есть отдельная тема. Всё, что вы тут пишите - это НЕ мелочи.
RAUL7
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Jambo 16 июл 2015, 10:08
Не знаю, было ли... Было бы удобно, если в ФЦ была бы кнопка "сбросить все запланированные изменения". При планеровке изменений в начале сезона очень не удобно удалять все изменения в ручную, если получившийся вариант тебя чем то не устраивает. Особенно это актуально при нестабильном интернетсоединении. Мелочь, но было бы приятно))
Jambo
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение stas 16 июл 2015, 12:03
Очень неудобная вещь который сезон. На странице поданных мною заявок на покупку игроков нет даты трансфера. Приходится открывать отдельно каждого игрока и смотреть дату трансфера. Прошу добавить дату когда состоится трансфер игрока, которого хочешь купить.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение RAUL7 16 июл 2015, 12:37
stas писал(а):Очень неудобная вещь который сезон. На странице поданных мною заявок на покупку игроков нет даты трансфера. Приходится открывать отдельно каждого игрока и смотреть дату трансфера. Прошу добавить дату когда состоится трансфер игрока, которого хочешь купить.
На странице "Трансферный/арендный/обменный рынок" из раздела "Моя команда" можно перейти на "Мои заявки" - там есть даты.
На странице "Мой шорт-лист" из раздела "Моя команда" также отображены игроки, на которых вы подали заявки, и там во всплывающих подсказках есть даты.
RAUL7
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Dus 16 июл 2015, 17:13
RAUL7 писал(а):
stas писал(а):Очень неудобная вещь который сезон. На странице поданных мною заявок на покупку игроков нет даты трансфера. Приходится открывать отдельно каждого игрока и смотреть дату трансфера. Прошу добавить дату когда состоится трансфер игрока, которого хочешь купить.
На странице "Трансферный/арендный/обменный рынок" из раздела "Моя команда" можно перейти на "Мои заявки" - там есть даты.
На странице "Мой шорт-лист" из раздела "Моя команда" также отображены игроки, на которых вы подали заявки, и там во всплывающих подсказках есть даты.

Лично мне тоже кажется, что это мелочь, которая принесла бы удобство и это, имхо, не так трудно реализовать.
Я, например, привык свои заявки смотреть как и stas - для меня так удобней :)
Консерваторы мы, да :(

Jambo писал(а):Не знаю, было ли... Было бы удобно, если в ФЦ была бы кнопка "сбросить все запланированные изменения". При планеровке изменений в начале сезона очень не удобно удалять все изменения в ручную, если получившийся вариант тебя чем то не устраивает. Особенно это актуально при нестабильном интернетсоединении. Мелочь, но было бы приятно))

И здесь поддержу - бывает такая необходимость, а с телефона на даче по GPRS это частенько бывает геморрно делать, особенно когда много запланированных изменений...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 706
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Aist 16 июл 2015, 17:56
Конечно это не маленькое изменение, но всё таки: надо сделать товарищеские матчи сборных и проводить их в конце уик енда (как обычно)
Aist
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение fang 16 июл 2015, 18:22
Мелочь, а было бы приятно, чтобы во время выборов в сборные в ростере висела ссылка: "В вашей стране проходят выборы в нац/мол/юн сборную. Посмотреть результаты". А то пока дойдешь до этой страницы с результатами.
fang
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение A/|EWEHbKA 16 июл 2015, 18:26
RAUL7 писал(а):
stas писал(а):Очень неудобная вещь который сезон. На странице поданных мною заявок на покупку игроков нет даты трансфера. Приходится открывать отдельно каждого игрока и смотреть дату трансфера. Прошу добавить дату когда состоится трансфер игрока, которого хочешь купить.
На странице "Трансферный/арендный/обменный рынок" из раздела "Моя команда" можно перейти на "Мои заявки" - там есть даты.
На странице "Мой шорт-лист" из раздела "Моя команда" также отображены игроки, на которых вы подали заявки, и там во всплывающих подсказках есть даты.
На странице "Трансферный/арендный/обменный рынок" нельзя редактировать заявку, т.е. есть одно (дата), нету второго (возможность редактировать заявки). Все равно приходится заходить в игрока, т.к. заявки в основном редактируются в день трансфера.
Поэтому я так же подпишусь под этой "мелочью". В добавок их на странице разбивать по дням в отдельности...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения