Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ~Bupyc~ 21 апр 2009, 17:12
Отнять по 1 месту у АиО и Африки и отдать Европе с ЮМ
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 549
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение Оксана 21 апр 2009, 17:28
Barrem писал(а):
a_lex писал(а):таким образом, если например посмотреть евро-группу Ф - увидим, что из этих команд: Украина, Польша, Испания, Израиль (называю эти команды как именитые и завоевавшие достаточно много побед на самых разных уровнях) - ТРИ команды - ТОЧНО не поедут на ЧМ...

Если посмотреть на континентальное первенство в прошлом сезоне,то мы увидим,что Испания и Израиль во всех возрастных категориях не прошли отборочный турнир.Украна была на ЧЕ представлена только молодежной сборной,которая завоевала бронзовые медали.Только Польша играла во всех категориях и прошла везде до 1/4 финала.
Так что закономерно,что эти сборные попали в одну группу.

Саш, рейтинг же не по ПРОШЛОМУ Сезону складывается, а гораздо дольше. А в предыдущих сезонах Испания регулярно выходила в плей-офф, а Израиль совсем недавно на ЧМ даже Францию не пустил.

Gandalf
Да потому что ЕВРОПУ НЕ УРЕЗАЛИ, у неё как было 9 мест, так и осталось (это даже Акар сразу сказал), а ты продолжаешь, искажая действительность и нагоняя шум, утверждать, что её урезали. Как тут можно что-то нормально обсуждать, если одна сторона продолжает даже на столь очевидных всем фактах ВРАТЬ?

Gandalf, УРЕЗАНИЕ команд - это не всегда УМЕНЬШЕНИЕ их количества, но и УМЕНЬШЕНИЕ СООТНОШЕНИЯ команд из евро-зоны к общему числу.
Кстати, посмотри статистику "прогресса" ВСОЛовской еврозоны в разрезе ЧМ начиная с 7 сезона:
7,8 сезон:
Зона UEFA: 9 групп = 52 команды, выходят в финальную часть 15
10 сезон
Зона UEFA: 9 групп = 53 команды, выходят в финальную часть 10
12, 14 сезон
Зона UEFA: 7 групп = 53 команды, выходят в финальную часть 9

В то время как в реале всего из европейской зоны выходят в финальный турнир 13 команд
Оксана
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение Juny 21 апр 2009, 17:38
Не понятно о чем спор. Если ориентироваться на реал, то Россия тоже не пустила Англию на ЧЕ хотя Англия выглядит явно сильнее. То что в Европе много сильных команд не значит что все они должны попасть в финал. Дано количество мест так доказывайте между собой кто вправе участвовать в финальной части. Не надо из ЧМ делать второй Чемпионат Европы. Как тут было сказано на ЧМ играют сильнейшие сборные континентов, а не сильнейшие сборные по С11 или Vs
Juny
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение Ст@нисл@вич 21 апр 2009, 17:43
Развели какую-то бредню.
Пройдусь по пунктам.
1. Рейтинг сборных.
По-моему всё понятно и здесь всё указали. Единственные расхождения в том, что националки, молодежь и юниоров нужно отдельно считать и жеребить.
Кто-то за. А я например против. Так просто интереснее. Пусть в одну группу у юниоров попадут таджики и иорданцы, а в другой фиджи и самоа. И на ЧМ выйдут таджики и фиджи. Не пройдут иорданцы таджиков, значит не докажут своё право на ЧМ. Выйдут фиджи- развитие слабой ФФ. Хоть денег за билеты получат на первенстве. Не всегда же им такой жребий будет попадаться. Не всегда. Это выступление подымит их в рейтинге и следующая жереба будет другой.
2. 2 стыковые квоты ЮА.
Извините меня, то кто сказал, что это 4 путевки на ЧМ? Особенно среди юниоров и молодежек? В СА кроме мексики,сша,канады растут и расли ямайка,панама,сент-киттс. 4-ка юниорских сборных выросли.
Вот на уровне националок пока сила давней регистрации скажется. Но это уже совсем чуток осталось. Ветераны почти все постепенно уходят. Силы выравнялись.
3. Увеличение кол-ва участников ЧМ.
Господи! Давайте сразу финальный этап ЧМ играть 200-ми сборными? Почему нет?
Бред потому что!
Какая разница 64 или 32?
Войдите в эти 32, значит вы достойны играть на ЧМ! Не войдете- не достойны!
А расширение в пользу бедных и крикливых! Эх, блин, мне вот сволочи таджики в отборе попали, всё я не пройду, давайте для меня увеличим до 64-х.

К тому же не всегда и везде будут такие группы, как Израиль,Украина,Польша, как Франция, Голландия,Венгрия,Сербия. Рейтинг изменчив. В этот раз попались- в следующий вы станете сильнее, и не будете даже обращать внимания кто вам попался.

4. И даже не смотря на это всё у меня как всегда оставалось одно-единственное предложение.
Объединить ЮА с СА. И каждой конфедерации по 8 путевок. К тому же кол-во сборных при этом в конфедерациях будет максимально близко.
И кол-во команд в одной группе тоже таким образом будет максимально близким.
Максимально- в условиях реала.
А следовательно и кол-во матчей у каждой сборной будет примерно равно.
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 апр 2009, 12:48 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора: Некоторые могут не понять Ваших аллегорий, и действительно обидеться (я про сборную Таджикистана)... Давайте без двумысленностей излагать свои мысли...
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение evil_eye 21 апр 2009, 18:16
В общем, все стараются удержать объективность в рамках принципа "каждый сам за себя!")))
evil_eye
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение Valko 21 апр 2009, 18:30
Ст@нисл@вич писал(а):А расширение в пользу бедных и крикливых! Эх, блин, мне вот сволочи таджики в отборе попали, всё я не пройду, давайте для меня увеличим до 64-х.

Ст@нисл@вич почему сволочи? Обьясни
Valko
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение Shpak 21 апр 2009, 18:31
Ст@нисл@вич писал(а):Развели какую-то бредню.
Пройдусь по пунктам.
1. Рейтинг сборных.
По-моему всё понятно и здесь всё указали. Единственные расхождения в том, что националки, молодежь и юниоров нужно отдельно считать и жеребить.
Кто-то за. А я например против. Так просто интереснее. Пусть в одну группу у юниоров попадут таджики и иорданцы, а в другой фиджи и самоа. И на ЧМ выйдут таджики и фиджи. Не пройдут иорданцы таджиков, значит не докажут своё право на ЧМ. Выйдут фиджи- развитие слабой ФФ. Хоть денег за билеты получат на первенстве. Не всегда же им такой жребий будет попадаться. Не всегда. Это выступление подымит их в рейтинге и следующая жереба будет другой.
2. 2 стыковые квоты ЮА.
Извините меня, то кто сказал, что это 4 путевки на ЧМ? Особенно среди юниоров и молодежек? В СА кроме мексики,сша,канады растут и расли ямайка,панама,сент-киттс. 4-ка юниорских сборных выросли.
Вот на уровне националок пока сила давней регистрации скажется. Но это уже совсем чуток осталось. Ветераны почти все постепенно уходят. Силы выравнялись.
3. Увеличение кол-ва участников ЧМ.
Господи! Давайте сразу финальный этап ЧМ играть 200-ми сборными? Почему нет?
Бред потому что!
Какая разница 64 или 32?
Войдите в эти 32, значит вы достойны играть на ЧМ! Не войдете- не достойны!
А расширение в пользу бедных и крикливых! Эх, блин, мне вот сволочи таджики в отборе попали, всё я не пройду, давайте для меня увеличим до 64-х.

К тому же не всегда и везде будут такие группы, как Израиль,Украина,Польша, как Франция, Голландия,Венгрия,Сербия. Рейтинг изменчив. В этот раз попались- в следующий вы станете сильнее, и не будете даже обращать внимания кто вам попался.

4. И даже не смотря на это всё у меня как всегда оставалось одно-единственное предложение.
Объединить ЮА с СА. И каждой конфедерации по 8 путевок. К тому же кол-во сборных при этом в конфедерациях будет максимально близко.
И кол-во команд в одной группе тоже таким образом будет максимально близким.
Максимально- в условиях реала.
А следовательно и кол-во матчей у каждой сборной будет примерно равно.

Имеется ввиду что достойность выхода из таких групп зависит больше от Гены чем от самой команды!!!
Shpak
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение Ст@нисл@вич 21 апр 2009, 20:02
Ст@нисл@вич почему сволочи? Обьясни
Ну это образно. Так подумает какой-нить тренер сборной, попадя с вами в одну группу. Как-будто вы виноваты в том, что у вас сборная сильна. Так что вы совсем наоборот даже. Кроме одного пункта. По которому я Дюсу обещал больше не поднимать вопрос.

Имеется ввиду что достойность выхода из таких групп зависит больше от Гены чем от самой команды!!!
Во ВСОЛе, если что, ВСЁ зависит от Гены. Только некоторые это до сих пор не поняли. У слова "ВСЁ" есть части. На эти части влияет тренер, а следовательно влияет на целое "ВСЁ".
Кто выиграет ЧМ или возьмет медали- тоже зависит от Гены. Но только что-то я не вижу, чтобы это делали объективно слабые сборные, которые этого не достойны.
И на ЧМ мы ведем отбор от конфедераций, а не от лучших по Вс или чему-то ещё. И если в конфедерации есть много сборных, которые достойны поехать на ЧМ, это не значит, что другая конфедерация пошлет недостойных. Она пошлет достойных! Но от своей конфедерации. А кол-во путевок уже зависит от правил. Честные правила должны предполагать честное распределение путевок, честное кол-во матчей. Хотя бы приближенное к максимальной возможности.
И вся беда в том, что сейчас несправедливо именно кол-во отборочных матчей в разных конфедерациях, а также вследствие этого несправедливое кол-во путевок.
А тут пытаются просто заступиться дескать за "достойные" сборные. Достойные сборные есть во всех конфедерациях, если они действительно завоевали путевки.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение evil_eye 22 апр 2009, 11:24
Ст@нисл@вич писал(а): И на ЧМ мы ведем отбор от конфедераций, а не от лучших по Вс или чему-то ещё. И если в конфедерации есть много сборных, которые достойны поехать на ЧМ, это не значит, что другая конфедерация пошлет недостойных. Она пошлет достойных! Но от своей конфедерации. А кол-во путевок уже зависит от правил. Честные правила должны предполагать честное распределение путевок, честное кол-во матчей. Хотя бы приближенное к максимальной возможности.
Если так, то надо посылать одинаковое количество претендентов от каждой конфедерации.
Если мы посылаем разное, то это значит, что мы уже пытаемся учесть какие-то другие факторы, а раз так, то надо это довести до логического завершения.
Вообще бред какой-то.. одни страны страдают от того, что возникли раньше, другие выигрывают от того, что где-то далеко-далеко в другой вселенной на шарике по имени Земля рядом с одноимёнными странами много соседей. А крайними, конечно, оказываются менеджеры. А кто виноват-то? Надо было в Буркина-Фасо команду делать.. а то все в Европу хотят, понимаешь-ли. :?
evil_eye
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение finist 22 апр 2009, 13:33
Раз уж руководство начало голосование по поводу числа суперов (вот как думаете, супер на стыковой матч скорее сохранится у сыгравшей перед тем 8 матчей команды ЮА, или у сыгравшей 14 матчей команды СА?), попробовал устроить голосование и о том, справедливо ли изменили правила.
Интересно, Аверс его пропустит?
finist
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение S-L 22 апр 2009, 15:52
У ЮА вероятнее. Но я лично не вижу в этом ничего хорошего. Сборная играет на 6 матчей меньше. Это минимум 5-6 лямов и 18 баллов.
S-L
Мастер
 
Сообщений: 1034
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 03:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
Пеньяроль (Монтевидео, Уругвай)
Куандо Кубанго (Менонге, Ангола)
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение Ст@нисл@вич 22 апр 2009, 15:59
Раз уж руководство начало голосование по поводу числа суперов (вот как думаете, супер на стыковой матч скорее сохранится у сыгравшей перед тем 8 матчей команды ЮА, или у сыгравшей 14 матчей команды СА?), попробовал устроить голосование и о том, справедливо ли изменили правила.
Интересно, Аверс его пропустит?
Я поднял тему в протестах- viewtopic.php?f=122&t=97908&p=1485603#p1485603
Комментарий модератора Akar: Я закрыл тему в протестах. Т.к. во-первых здесь несправедливость нашли в одном, а протест подан про другое. Во-вторых - зачем плодить темы.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение ole-ole 22 апр 2009, 16:37
Почему жеребили по рейтингу, который не учитывает результаты Чемпионатов Континентов???
Что делать?
Пока формы сборных недоступны менеджерам срочно обновить рейтинг и жеребить по новому.
Ну и открывать доступ к сборным как можно быстрее.

P.S.
Akar писал(а):Про жеребить по-новому вообще чушь какая-то :)
Алексей, как по мне, то чушь - это жеребить неправильно и открывать доступ к сборным в последний момент.

А про сам рейтинг сборных я писал еще сезон назад. В нем должны очки делиться на количество матчей. А то получается, что одни могут провести 14 матчей, а другие 8.

Признавать свои ошибки не зазорно. Главное делать правильные выводы.
Надеюсь на то, что здравый смысл победит.
Последний раз редактировалось ole-ole 22 апр 2009, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: Про жеребить по-новому вообще чушь какая-то :)
ole-ole
 
 
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение Akar 22 апр 2009, 16:46
Раз уж руководство начало голосование по поводу числа суперов (вот как думаете, супер на стыковой матч скорее сохранится у сыгравшей перед тем 8 матчей команды ЮА, или у сыгравшей 14 матчей команды СА?)

Это, к сожалению, относится и к варианту с 1 супером. Вариант только в том, чтобы не устраивать стыковых между CONCACAF и CONMEBOL, а дать обеим конфедерациям по 1 лучшему месту среди вторых.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2751
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 558
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Отборочный цикл ЧМ 14-го сезона - обсуждение правил
Сообщение Ericsson1 22 апр 2009, 16:52
Предлагаю обрезать Африку и Азию в два раза как в реале, чтобы у них было по 4 команды всего. Зато какой у них будет потрясающий отборочный цикл. Группы раздуются в 2 раза, по 14 команд в каждой, соответственно каждая сборная будет играь 26!!! матчей в сезон. :D То есть по три матча каждые выходные. Это же какая развлекуха, да ни накакой чмяк ехать не надо. Столько бабла, баллов и почти не убита физа ;) .
Комментарий модератора Akar: Это что-то из разряда юмор нашего городка, я так понимаю.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения