Медицинская страховка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __shura 19 июн 2009, 13:08
Предложение навеяно этим сезоном.
Лучший игрок моей команды получает тяжелую травму на 10 матчей играя последнюю игру Кубка межсезонья.
(не помню точно какова была его усталость в матче, но точно не заоблачные 20% и более)
Отдыхает треть чемпионата, после восстановления в матче за сборную снова получает тяжелую травму на 7 матчей.
Итого больше полсезона лечится, плюс восстановление формы после выздоровления.

Собственно предложение:
дать возможность менеджеру страховать игроков от травмы.
Стоимость страховки зависит от цены игрока.
В случае получения травмы команда получает компенсацию.

Видимые плюсы: собственно компенсация.
Видимые минусы:
- возможно излишняя фича, не относящаяся напрямую футбольной составляющей
- возможные махинации (доведение игрока до высокой усталости, чтобы получил травму). Думаю, легко избежать установив разумные цифры компенсации (+санкции за "убийство" команды никто не отменял)
__shura
 
 
 

Re: Медицинская страховка
Сообщение Ty3uK 19 июн 2009, 13:23
Вообще ИМХО излишнее.
Хотя может и имело бы право на жизнь - но если бы во ВСОЛе не было такой интересной схемы "номинала" игрока.
К нему очень сложно привязаться, - можно только в процентном эквиваленте.
А в этом случае страховка "лидеров" будет стоить слишком много, чтобы ей активно пользовались.

З.Ы Внутри некоторых ФФ, открывали "личные страховые" агентства, полазай по национальным форумам - если еще выжили эти предприниматели =)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Медицинская страховка
Сообщение __shura 19 июн 2009, 13:37
Не заметил в чем проблема из-за привязки страховки к стоимости игрока.
Например игрок стоит 30М.
Страховка на 1 игру 0.1% = 30k -> на весь чемпионат порядка 1М
Компенсация в случае травмы 1% за каждый матч покрытый страховкой (сравнима с отдачей в аренду)
итого 300k за игру -> 3М за 10 игр.

Я был бы готов отдать 1М за то, чтобы быть уверенным в том, что если игрок получит серьезную травму, я смогу взять в аренду за деньги компенсации стоящего игрока.
__shura
 
 
 

Re: Медицинская страховка
Сообщение moduki 19 июн 2009, 16:40
тема обсуждалась кажется неоднократно.... а вообщем неплохая идея :cool:
moduki
 
 
 

Re: Медицинская страховка
Сообщение SerVan 19 июн 2009, 17:07
обсуждалось уже...
viewtopic.php?f=4&t=75040&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0
viewtopic.php?f=4&t=81911&p=1420482&hilit=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0#p1420482

если и вводить страховку, то не с 0.1% за матч, а как минимум 0.5%. если страховать, то не только на чемпионат. а еще бы лучше, не страховка, а возможность лечения травм.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
с тем кол-вом травм, которые в этом сезоне наблюдаются, лига давно бы перенасыщена деньгами.
SerVan
 
 
 

Re: Медицинская страховка
Сообщение манагер 19 июн 2009, 17:14
Согласен с автором. У меня в Замбии лидер тоже 12 матчей в сумме болеет.
А ведь это не только ослабление команды, но и недобранные баллы силы. Да он еще и кумир4, так, что денюжки со стадиона тоже недобраны.
манагер
Опытный менеджер
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 16:04
Откуда: Электросталь, Россия
Рейтинг: 486
 
Шабаб Аль-Джиль (Худайда, Йемен)
Янг Ритм (Парамарибо, Суринам)
Янг Эрроус (Лусака, Замбия)
ВСЕ Боктоларантгаза (Боктоларантгаза, Венгрия)
 

Re: Медицинская страховка
Сообщение Shijima 19 июн 2009, 18:56
В реальном футболе страховка действительно имеет место быть. Но, не в таком виде. Если застрахованный игрок получает травму (например на 2 недели), то страховая компания платит зарплату игроку эти две недели. Клуб не получает ровным счетом ничего, но и не тратит деньги на выплату зарплаты травмированному игроку.
Shijima
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения