натурализация иностранцев

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 18 июл 2009, 10:23
давно напрашивается такое нововведение. хватает всяких серпов, пора бы и либеральные реформы вводить.
в реале играет много иностранцев, но после того как они докажут своему полезность клубу, и после того как пройдет определенный срок выступления за клуб (как правило - длительный), у них есть шанс получить паспорт страны, в клубе которой выступают.

у нас во ВСОЛе зарплата иностранцев в 1,5 раза превышает зарплату игроков своей страны. но бывают иностранцы, которые по 10-15 сезонов играют в этом клубе, лидеры команды, уже и языку обучены и капитанствуют вовсю, но... жрут зарплату, как чужаки.

в реальном мире, чтобы получить гражданство и паспорт страны - должно пройти 5 лет (это требование по срокам). это касается законодательства Украины, России, многих других европейских стран.
предлагаю ввести правило, согласно которому, в случае нахождения в клубе 5 и более сезонов (непрерывно), иностранцу, по желанию тренера, можно присвоить гражданство страны, в которой играет клуб.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение Дима С 18 июл 2009, 10:45
Мне нравится эта идея! 5 сезонов!
Дима С
 
 
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение d(O_o)b 18 июл 2009, 11:16
было бы интересно :mrgreen:
d(O_o)b
 
 
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение baz 18 июл 2009, 11:21
Если имеется ввиду двойное гражданство, по которому игрок перестает считаться в команде легионером, то весьма интересная идея. Также можно добавить что если иностранец в течении этих самых 5 сезонов не был задействован в сборной своей страны, но он получает право выступать за сборную той страны, гражданство которой он получает..
baz
 
 
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение Gera 18 июл 2009, 11:24
А идея интересная! И не расходится с реалом. Я бы и за 4 сезона проголосовал. Будет ещё один шаг в борьбе с донорством. Перекупил за 400% перекаченного ...-ка (ца), через 4 сезона сделал его гражданином своей страны. И отрабатывает он все деньги, которые клуб на него потратил. Вполне реально.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение DimGun1410 18 июл 2009, 12:20
Gera писал(а):А идея интересная! И не расходится с реалом. Я бы и за 4 сезона проголосовал. Будет ещё один шаг в борьбе с донорством. Перекупил за 400% перекаченного ...-ка (ца), через 4 сезона сделал его гражданином своей страны. И отрабатывает он все деньги, которые клуб на него потратил. Вполне реально.
А "заигранность" за сборную-получается только двойное гражданство....
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение ~Bupyc~ 18 июл 2009, 12:40
5 сезонов, как в реале
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение Gera 18 июл 2009, 13:02
DimGun1410 писал(а):
Gera писал(а):А идея интересная! И не расходится с реалом. Я бы и за 4 сезона проголосовал. Будет ещё один шаг в борьбе с донорством. Перекупил за 400% перекаченного ...-ка (ца), через 4 сезона сделал его гражданином своей страны. И отрабатывает он все деньги, которые клуб на него потратил. Вполне реально.
А "заигранность" за сборную-получается только двойное гражданство....
Про заигранность за сборную - если парень выступал за сборную своей страны, то, как и в реале, он должен оставаться гражданином своей страны. Но если не играл, то может сменить гражданство и в будущем выступать за сборную новой страны.

Смена гражданства, к стати, простое дело, делается обычным нажатием кнопки. Никаких технических трудностей нет. Тренер попросил - сменили.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5257
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 572
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение Alejandro 18 июл 2009, 13:26
можно еще и так, можно сделать меньше 5 сезонов, но при условии что он полезен клубу, играет например 45%
в на счет сборной то можноесли он не играл за свою сборную более 3 сезонов :)
Alejandro
 
 
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение Scolari 18 июл 2009, 14:32
Мне кажется 5 сезонов многовато.Можно 3 сезона сделать!
Scolari
 
 
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение GOAL_STORM 18 июл 2009, 20:56
baz писал(а):Если имеется ввиду двойное гражданство, по которому игрок перестает считаться в команде легионером, то весьма интересная идея. Также можно добавить что если иностранец в течении этих самых 5 сезонов не был задействован в сборной своей страны, но он получает право выступать за сборную той страны, гражданство которой он получает..

замечание очень кстати.

рад, что понравилась идея. разговоры вобщем-то о чем-то подобном уже велись, но никак мы не отваживались попросить у руководства их воплощения в жизнь.
какие еще будут дополнения?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Gera писал(а):А идея интересная! И не расходится с реалом. Я бы и за 4 сезона проголосовал. Будет ещё один шаг в борьбе с донорством. Перекупил за 400% перекаченного ...-ка (ца), через 4 сезона сделал его гражданином своей страны. И отрабатывает он все деньги, которые клуб на него потратил. Вполне реально.

а об этом я даже и не подумал)) действительно, хороший шаг, уже 2 зайца убиваем...
GOAL_STORM
 
 
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение Scolari 18 июл 2009, 21:25
А выступать также можно не за определенный клуб,а за ряд клубов из этой страны.Например из Челси перейти Манчестер Юн.,и потом в Эвертон(Пример)....
Scolari
 
 
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение Alejandro 18 июл 2009, 22:54
у меня в Тайване полный айс, ну что я сделать мог, что мне модераторы всех игроков сделали гражданинами англии, америки, ирландии...надо же как то сделать их нормальными людьми, а то у меня расходы намного выше чем у остальных команд
Alejandro
 
 
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение A/|EWEHbKA 21 июл 2009, 08:20
Gera писал(а):А идея интересная! И не расходится с реалом. Я бы и за 4 сезона проголосовал. Будет ещё один шаг в борьбе с донорством. Перекупил за 400% перекаченного ...-ка (ца), через 4 сезона сделал его гражданином своей страны. И отрабатывает он все деньги, которые клуб на него потратил. Вполне реально.
Для воплощения этой идеи нужно ещё, чтобы менеджеры своих клубов давали согласие на участие игрока в играх за сборную. А то на 1 матч вызовут и всё...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: натурализация иностранцев
Сообщение GOAL_STORM 21 июл 2009, 09:48
A/|EWEHbKA писал(а):
Gera писал(а):А идея интересная! И не расходится с реалом. Я бы и за 4 сезона проголосовал. Будет ещё один шаг в борьбе с донорством. Перекупил за 400% перекаченного ...-ка (ца), через 4 сезона сделал его гражданином своей страны. И отрабатывает он все деньги, которые клуб на него потратил. Вполне реально.
Для воплощения этой идеи нужно ещё, чтобы менеджеры своих клубов давали согласие на участие игрока в играх за сборную. А то на 1 матч вызовут и всё...

зачем так усложнять? :) гражданство поменял - и все. это куда лучше, чем 15 сезонов содержать у себя в клубе на главных ролях иностранца и платить ему з/п в полтора раза больше...
GOAL_STORM
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения