Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение DimaGetman 16 авг 2015, 11:04
Не знаю, как описать правильней свою мысль, поэтому изложу ситуацию.

Формируется, строится или перестраивается команда. Покупается в эту команду хороший молодой "РЕАЛЬНЫЙ/ИЗВЕСТНЫЙ" игрпок, скажем 18ти лет силой 72-80 и 5-6 спецухами. Так как игрок не слабый и "РЕАЛЬНЫЙ/ИЗВЕСТНЫЙ" он покупается за, скажем, 125%, а то и дороже. 2-3 сезона игрок готовится под основу или на перепродажу. Вкачиваются спецухи и баллы, как с базы так и ветеранские, а кто то, более расточительный, может и в магазин сходить... И тут в 23-24 года игрок становится "РЕАЛЬНЫМ/ИЗВЕСТНЫМ ИГРОКОМ ЗАКОНЧИВШИМ КАРЬЕРУ" и теряет 5% своей силы. Команда, откровенно говоря, несёт прямые убытки. Игрока уже не продать по хорошей цене. Да и -5% к силе, если игрок готовился под основу - это тоже не приятно.

Возможно, стоит предусмотреть компенсации за "реальный уход на пенсию" или вообще отменить штрафные проценты для таких играков.

Если не потеме топика, то уж извините. Перенаправте, куда следует.
DimaGetman
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Planet Hell 18 авг 2015, 02:03
делая оценку матчу было бы неплохо, чтобы система показывала, сколько менеджеров оценили матч положительно, а сколько отрицательно,
тоже самое и в пресс-конференциях,

также к примеру можно было бы, чтобы после каждой третьего/пятого положительного отзыва менеджера дополнительно бы премировали (а то бывает пишут отличные мысли, а менеджер получит только 10 000, и то если соперник прочтет...)

еще например возможность обсуждения матчей сборных под самой генерацией,

может еще удобно будет, если в играх сборных и мирокубках выбирать тип таблиц "шахматка"
Planet Hell
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Lux2000 22 авг 2015, 04:32
Вопрос уже поднимался и кажется, администрация была согласна. Короче, было бы и игрокам приятно и администрации на пользу, если в базе игроков появятся закончившие карьеру известные игроки. А то доходит уже до того, что игроку придуманному генератором с совпавшим в реале именем известного игрока ставят его фото (повезло, конечно, зато кайфует менеджер). Пример - Дино Баджо, команда Тамарин (Маврикий) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=218 . Я бы тоже не отказался так сделать. :-)
И ещё, в тысячный раз, наверно, повторю мнение многих менеджеров, пора кроме transfermarkt.co.uk пользоваться и другими источниками, сайт хороший, но надо расти и ВСОЛу , этого игрокам уже мало сегодня. :-)
Lux2000
Менеджер
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 15:48
Откуда: Ноябрьск, Россия
Рейтинг: 435
 
Докса (Катокопия, Кипр)
Блэк Рино (Лира, Уганда)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение UNKer 24 авг 2015, 15:01
Добрый день.
Может и не так актуально, но есть предложение заменить в форме отправки состава действие "играть нормально", на "играть аккуратно". Это разведёт понятия "нормальная тактика" и "играть нормально" и сделает это действие сразу понятным. Особенно полезно новичкам.
P.S. А так же это приведёт к соответствию между формой отправки состава и отчета по итогам матча (в отчете указывается - "Команда играет аккуратно")

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
В форме при отправке фотографий футболистов (!) укажите, что фото должно быть не больше 15 килобайт. Указания данного нет, однако, если пытаешься прикрепить большее фото, то после указания пути к файлу - пишет "файл не выбран".
® Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права.
Их нелицензированное обдумывание запрещается.
Аватара пользователя
UNKer
Профи
 
Сообщений: 655
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:57
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 655
 
Кордоба (Кордоба, Испания)
Уан Лав Юнайтед (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Ушуру (Найроби, Кения)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение PetrWit 24 авг 2015, 15:46
В новостях читаем:
Во-первых уходят на пенсию очень слабые ветераны (сила меньше возраста).
Во-вторых, уходят на пенсию те ветераны, которые во всех матчах первой части сезона (кроме товарищеских) провели на поле меньше минут, чем другие игроки такого же возраста.
............................................................................
............................................................................

Например, для 32 лет это означает, что "на пенсию" отправляются все очень слабые игроки (кроме слабых игроков-оптимистов), а потом отправляется столько невостребованных (за исключением невостребованных оптимистов), чтобы общее число завершающих карьеру 32-летних было равно 30% от всех находящихся в командах 32-летних игроков."

Вот мой 32-х летний игрок в клубе "Куадизия"
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=734523
3-й по силе в составе, участвовал в БОльшем количестве матчей, чем другие игроки (несмотря на то, что 3 игровых дня типа "В" был травмирован). Естественно этот игрок очень мною востребован, основной голиодор... и вдруг объявил об уходе на пенсию.
Что-то тут не додумано в правилах.

Из таких мелочей, которые, отнюдь, не мелочи для любого тренера, и складывается настроение клиента во ВСОЛ.
Что делать, чтобы такой игрок не подпадал под сокращение. Уточнить (усовершенствовать) правила по силе и возрасту, либо скорректировать процент уходящих по возрасту.
Кстати, это второй случай подряд, в прошлом сезоне у меня ушёл очень сильный вратарь тоже 32-х лет http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=633686 , входящий тоже в тройку сильнейших, когда рядом была тройка веников слабее.

Я так понимаю, что мой сильный игрок подпал сегодня под % доукомплектации (под горячую руку), чтобы дотянуть до 30% объявленных правилами.
Иначе, зачем вообще делать такие заявления, которые мы читаем в правилах (цитата выше) о силе ветерана и о проценте их участия в играх. Противоречие!
Наиболее простое решение вижу применить другие проценты по возрастам примерно так:
для 30-ти лет 5% / возраста 31-го года 10% / 32-х лет 20% / 33-х лет 60% / 34-х лет 100%
Смотришь, больше нужных игроков будет задерживаться в командах до возраста 33-х лет, когда уже и его сила значительно станет слабее и обвал в силе не такой резкий будет у С11, потом морально каждый тренер будет готов к уходу такого игрока на пенсию в 33 года.
В реале я ему прибавил бы в зарплате и никуда такой игрок не делся бы, играл как миленький за хорошие бабосы.
Можно и такой варниант рассмотреть, типа игрок под вопросом (написать програмку), но если ты ему добавишь зарплаты или (в нашем случае во ВСОЛ) оставишь ту же зарплату несмотря на его обвал силы, то он и следующий сезон поиграет. Не это ли решение в продлении карьеры?... Ветеранские спецухи сегодня на пересчёт для нас, готовы и потратиться, чтобы удержать ветерана.
Последний раз редактировалось PetrWit 25 авг 2015, 08:14, всего редактировалось 25 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение ФанатЦСКА 24 авг 2015, 16:02
У меня в Бенине уходит 5 (!) из 6 32-леток, причём все - полезные!
Такие же стоят, на пятерых, лямов 30+ на рынке! Получу от их ухода 9!
20+ лямов просто так теряю, что происходит?
В Белизе 3 (!) из 4 31-летки уходит.Один из них - вратарь, купленных в этом сезоне за 16 лямов, принесёт (за счёт К4) только 9 лямов, спецуху и 10 баллов. Спецуха - хорошо, но я рассчитывал на 3.И 10 баллов + спецуха покроют потери в размере 6 лямов? Нет!
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Баха 24 авг 2015, 16:09
это рандом. кого-то он черезчур карает - но что поделать?*
Баха
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение ElZabivallid 24 авг 2015, 17:58
ФанатЦСКА писал(а):У меня в Бенине уходит 5 (!) из 6 32-леток, причём все - полезные!
У меня вот аж 9 из 11 уходят, но я не собираюсь жаловаться.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Варелий 24 авг 2015, 19:00
ElZabivallid писал(а):
ФанатЦСКА писал(а):У меня в Бенине уходит 5 (!) из 6 32-леток, причём все - полезные!
У меня вот аж 9 из 11 уходят, но я не собираюсь жаловаться.
А у меня 10 из 10...............остаются :D

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
мой 32-х летний игрок в клубе "Куадизия"
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=734523
3-й по силе в составе, участвовал в БОльшем количестве матчей, чем другие игроки (несмотря на то, что 3 игровых дня типа "В" был травмирован). Естественно этот игрок очень мною востребован, основной голиодор... и вдруг объявил об уходе на пенсию.
Что-то тут не додумано в правилах.

Из таких мелочей, которые, отнюдь, не мелочи для любого тренера, и складывается настроение клиента во ВСОЛ.
Что делать, чтобы такой игрок не подпадал под сокращение. Уточнить (усовершенствовать) правила по силе и возрасту, либо скорректировать процент уходящих по возрасту. Кстати, это второй случай подряд, в прошлом сезоне у меня ушёл очень сильный вратарь тоже 32-х лет http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=633686 , входящий тоже в тройку сильнейших, когда была тройка веников слабее.

Я так понимаю, что мой сильный игрок подпал сегодня под % доукомплектации (под горячую руку), чтобы дотянуть до 30% объявленных правилами.
Иначе, зачем вообще делать такие заявления, которые мы читаем в правилах (цитата выше) о силе ветерана и о проценте их участия в играх. Противоречие!
Наиболее простое решение вижу поменяйте эти проценты по возрастам примерно так: 30-ти лет 5% / возраста 31-го года 10% / 32-х лет 20% / 33-х лет 60% / 34-х лет 100%
Смотришь, больше нужных игроков будет задерживаться в командах до возраста 33-х лет, когда уже и его сила значительно станет слабее и обвал в силе не такой резкий будет у С11, и морально каждый тренер будет готов к уходу такого игрока на пенсию в 33 года.
В реале я ему прибавил бы в зарплате и никуда такой игрок не делся бы, играл как миленький за хорошие бабосы.
Можно и такой варниант рассмотреть, типа игрок под вопросом (написать програмку), но если ты ему добавишь зарплаты или (в нашем случае во ВСОЛ) оставишь ту же зарплату несмотря на его обвал силы, то он и следующий сезон поиграет. Не это ли решение в продлении карьеры. Ветеранские спецухи сегодня на пересчёт для нас, готовы и потратиться, чтобы удержать ветерана.
Это не МЕЛОЧЬ........................переписывать ПРАВИЛА.
Варелий
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение trenafin 24 авг 2015, 20:27
Petrwit писал(а):В новостях читаем:
Во-первых уходят на пенсию очень слабые ветераны (сила меньше возраста).
Во-вторых, уходят на пенсию те ветераны, которые во всех матчах первой части сезона (кроме товарищеских) провели на поле меньше минут, чем другие игроки такого же возраста.
............................................................................
...........................................................................

Например, для 32 лет это означает, что "на пенсию" отправляются все очень слабые игроки (кроме слабых игроков-оптимистов), а потом отправляется столько невостребованных (за исключением невостребованных оптимистов), чтобы общее число завершающих карьеру 32-летних было равно 30% от всех находящихся в командах 32-летних игроков."

Вот мой 32-х летний игрок в клубе "Куадизия"
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=734523
3-й по силе в составе, участвовал в БОльшем количестве матчей, чем другие игроки (несмотря на то, что 3 игровых дня типа "В" был травмирован). Естественно этот игрок очень мною востребован, основной голиодор... и вдруг объявил об уходе на пенсию.
Что-то тут не додумано в правилах.
сыграно - 1390 из 2370 минут за клуб
все очень просто, он относится к слабым игрокам. был бы сильным - отыграл бы около 2000 минут и остался бы еще на сезон
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение PetrWit 24 авг 2015, 21:22
pallo писал(а):
Petrwit писал(а):В новостях читаем:
Во-первых уходят на пенсию очень слабые ветераны (сила меньше возраста).
Во-вторых, уходят на пенсию те ветераны, которые во всех матчах первой части сезона (кроме товарищеских) провели на поле меньше минут, чем другие игроки такого же возраста.
............................................................................
............................................................................

Например, для 32 лет это означает, что "на пенсию" отправляются все очень слабые игроки (кроме слабых игроков-оптимистов), а потом отправляется столько невостребованных (за исключением невостребованных оптимистов), чтобы общее число завершающих карьеру 32-летних было равно 30% от всех находящихся в командах 32-летних игроков."

Вот мой 32-х летний игрок в клубе "Куадизия"
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=734523
3-й по силе в составе, участвовал в БОльшем количестве матчей, чем другие игроки (несмотря на то, что 3 игровых дня типа "В" был травмирован). Естественно этот игрок очень мною востребован, основной голиодор... и вдруг объявил об уходе на пенсию.
Что-то тут не додумано в правилах.
сыграно - 1390 из 2370 минут за клуб
все очень просто, он относится к слабым игрокам. был бы сильным - отыграл бы около 2000 минут и остался бы еще на сезон
Не всё так просто! Нам же навесили % процентики наигрывать ветеранам и молодёжи... Искусственное правило. Вот и крутимся! А тут ещё и такие подлянки прога ставит, сильного из состава выводит, дохлого оставляет. Что-то тут не доделано в проге Гены. Факт!
Последний раз редактировалось PetrWit 25 авг 2015, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
PetrWit
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение миха 24 авг 2015, 21:23
pallo писал(а):
Petrwit писал(а):В новостях читаем:
Во-первых уходят на пенсию очень слабые ветераны (сила меньше возраста).
Во-вторых, уходят на пенсию те ветераны, которые во всех матчах первой части сезона (кроме товарищеских) провели на поле меньше минут, чем другие игроки такого же возраста.
............................................................................
...........................................................................
Например, для 32 лет это означает, что "на пенсию" отправляются все очень слабые игроки (кроме слабых игроков-оптимистов), а потом отправляется столько невостребованных (за исключением невостребованных оптимистов), чтобы общее число завершающих карьеру 32-летних было равно 30% от всех находящихся в командах 32-летних игроков."
Вот мой 32-х летний игрок в клубе "Куадизия"
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=734523
3-й по силе в составе, участвовал в БОльшем количестве матчей, чем другие игроки (несмотря на то, что 3 игровых дня типа "В" был травмирован). Естественно этот игрок очень мною востребован, основной голиодор... и вдруг объявил об уходе на пенсию.
Что-то тут не додумано в правилах.
сыграно - 1390 из 2370 минут за клуб
все очень просто, он относится к слабым игрокам. был бы сильным - отыграл бы около 2000 минут и остался бы еще на сезон
Во-первых, чтобы назвать игрока 32-123 слабым, нужна очень буйная фантазия. Игроки с такой силой еще играют за некоторые взрослые сборные.
Во-вторых, в правилах нет ни слова о том, что у слабых игроков шансы уйти на пенсию выше. Там есть положение об очень слабых игроках с силой ниже возраста. Вы относите этого игрока к очень слабым?
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение EL_SenoR 24 авг 2015, 21:38
ElZabivallid писал(а):
ФанатЦСКА писал(а):У меня в Бенине уходит 5 (!) из 6 32-леток, причём все - полезные!
У меня вот аж 9 из 11 уходят, но я не собираюсь жаловаться.
тебе то грех жаловаться - все твои уходящие веники - слабые и тянут вниз, таких трудно наиграть 55%
Мой инстаграм о миграции в Сербию: aviaserg
Аватара пользователя
EL_SenoR
Знаток
 
Сообщений: 2968
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:18
Откуда: Novi-Sad, Сербия
Рейтинг: 511
 
Мулудия Олимпик (Константина, Алжир)
Нови Сад (Нови Сад, Сербия)
Сити Экспресс (Нью Хейвен, США)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение trenafin 24 авг 2015, 23:18
Михаил писал(а):
pallo писал(а):сыграно - 1390 из 2370 минут за клуб
все очень просто, он относится к слабым игрокам. был бы сильным - отыграл бы около 2000 минут и остался бы еще на сезон
Во-первых, чтобы назвать игрока 32-123 слабым, нужна очень буйная фантазия. Игроки с такой силой еще играют за некоторые взрослые сборные.
Во-вторых, в правилах нет ни слова о том, что у слабых игроков шансы уйти на пенсию выше. Там есть положение об очень слабых игроках с силой ниже возраста. Вы относите этого игрока к очень слабым?
фантазия не нужна, нужно уметь читать
Во-вторых, уходят на пенсию те ветераны, которые во всех матчах первой части сезона (кроме товарищеских) провели на поле меньше минут, чем другие игроки такого же возраста.
для сравнения вот этот отыграл за клуб столько же как и игрок Петра. Так чем игрок Петра сильнее моего? Оба валенка справедливо идут в лигу..
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=639523
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение PetrWit 25 авг 2015, 07:53
pallo писал(а):
Михаил писал(а):
pallo писал(а):...................................
Во-вторых, уходят на пенсию те ветераны, которые во всех матчах первой части сезона (кроме товарищеских) провели на поле меньше минут, чем другие игроки такого же возраста.
для сравнения вот этот отыграл за клуб столько же как и игрок Петра. Так чем игрок Петра сильнее моего? Оба валенка справедливо идут в лигу..
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=639523
Просто нет связи с реальным футболом и это отталкивает. Недоработка!
Клубы, из которых у меня ушли сильнейшие 32-х летние ветераны, сегодня на подъёме, один только перешёл в D1, другой стабильно в призёрах, то есть в реальном футболе такие игроки (если не смерть) не уходят, они засветились, прославились на весь свой дивизион и будут идти с клубом до конца, играть до упора в низших дивах (до 34-х лет, если VSOL). Это в реале. И таких игроков могут переманить только в другой клуб за БОльшие деньги, либо (если без денег) в более сильный клуб-любителей. А тут же получилась подстава чистой воды, молодой, которого качаю на эту позицию, ещё не дорос до нужной кондиции, а старый уже ушёл.

Вот эту мысль и хотелось донести до АиА. Другое дело, что не всё можно осуществить (быстро) через софт и когда более важные реформы проводятся. Поэтому подбрасываю более простые решения, типа: изменить процент уходящих на пенсию ветеранов в каждом отдельном ветеранском возрасте, сделать геометрическую прогрессию, а не линейную, которую имеем сегодня с 30-ти до 33-х лет.
Кстати, мой-то "сильный" веник и не собирался уходить после генерации на начало сезона... Заявил об уходе при второй генерации, после 15-го тура!... Может здесь кроется решение этой проблемы, меньше генераций, меньше таких казусов?...
PetrWit
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения