Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Валенсийский 16 апр 2013, 17:57
не знаю на сколько мелочь, но напишу.
Нужна такая штука как продажа игрока в лигу. Сделайте пожалуйста что бы за сезон команда имела право продать 1-2 игроков лиге. Поясню зачем. К примеру в Валенсии, где я являюсь замом достаточно известных игроков, но они не прокачанны как надо, т.е. слабенькие, из СШ в этом сезоне можно было выбрать лишь одного известного, остальные уже в команде, по сути они мне не нужны, поскольку ребята и по сильнее есть, а их хотелось бы обратно в СШ вернуть и прокачать как нужно, но этого не могу сделать, поскольку выставив на трансфер в лигу их моментально купят. И получается что известные игроки будут гнить в команде (отпускать я их тоже не хочу куда попало), по этому собственно такое предложение.
Спасибо, буду рад если ответите (желательно положительно :grin: )
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 518
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Kaifolom 16 апр 2013, 21:06
Валенсийский писал(а):не знаю на сколько мелочь, но напишу.
Нужна такая штука как продажа игрока в лигу. Сделайте пожалуйста что бы за сезон команда имела право продать 1-2 игроков лиге. Поясню зачем. К примеру в Валенсии, где я являюсь замом достаточно известных игроков, но они не прокачанны как надо, т.е. слабенькие, из СШ в этом сезоне можно было выбрать лишь одного известного, остальные уже в команде, по сути они мне не нужны, поскольку ребята и по сильнее есть, а их хотелось бы обратно в СШ вернуть и прокачать как нужно, но этого не могу сделать, поскольку выставив на трансфер в лигу их моментально купят. И получается что известные игроки будут гнить в команде (отпускать я их тоже не хочу куда попало), по этому собственно такое предложение.
Спасибо, буду рад если ответите (желательно положительно :grin: )
ты можешь договориться с кем то кто находится в такой же ситуации, обменяться с ним игроками, после обмена оба игрока будут со звездой и могут быть проданы в лигу без риска уйти на сторону... хотя если была бы возможность целенаправленно продать в лигу это облегчило бы задачу
Kaifolom
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение СТЕРХ 16 апр 2013, 21:17
Наверно не только у нас в федерации задумываются о борьбе против сливов. Вот лига недавно опрос проводила насчет сливов. Для борьбы против сливов в нашей федерации идет бесплатный конкурс на предмет наименьшего количества набранных менеджером минусов в чемпионате. Но этого мало, сумма не очень большая 2 млн. Вот недавно появилось новое предложение у нас на форуме.

Команда А проигрывает дома 0-5, затем 0-8, через пару туров 0-9, а менеджер продолжает ставить на прибыль в домашнем матче и собирает деньги. Я бы на футбол не пошел, даже если бесплатно пропускали, пусть научатся вначале играть, а потом берут по 25 баксов за билет.
Евгений Стахов (Зестафони) предложил:
Тут явно надо что-то менять в посещаемости после разгромов, тогда сама экономика вытравит сливы.
Если бы после влетов от 5-0 и выше приходила бы, например, лишь треть зрителей при любой цене билета? Сливов бы не было и приблизились бы больше к реальности. Но это, конечно, просто фантазии

А почему бы нет?
Ожидаю, что если Лига и заинтересуется, то это произойдет только наверно к 30 сезону. Впрочем меня бы устроило пока даже одобрение такой мысли. Ну как Рауль тебе такое предложение? Евгений Стахов заслуживает поощрения?
СТЕРХ
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение pyrii 16 апр 2013, 21:32
Насчет зависимости цен на билеты от результатов игры команды - очень хорошее предложение.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение миха 16 апр 2013, 21:35
pyrii писал(а):Насчет зависимости цен на билеты от результатов игры команды - очень хорошее предложение.
Уже работает. Рейтинг посещаемости напрямую связан с результатами команды в 5 последних матчах. Играть сливами на прибыль невыгодно.
http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... 0&page=191
В качестве иллюстрации посмотрите результаты команд с самыми низкими рейтингами посещаемости.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение agent_kv 16 апр 2013, 21:41
А как тогда быть http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=613132 в таких матчах?
Слива нет!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Михаил писал(а):
pyrii писал(а):Насчет зависимости цен на билеты от результатов игры команды - очень хорошее предложение.
Уже работает. Рейтинг посещаемости напрямую связан с результатами команды в 5 последних матчах. Играть сливами на прибыль невыгодно.
http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... 0&page=191
В качестве иллюстрации посмотрите результаты команд с самыми низкими рейтингами посещаемости.
Не уверен, там всё океу с билетами.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение миха 16 апр 2013, 21:51
agent_kv писал(а):А как тогда быть http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=613132 в таких матчах?
Слива нет!
Зрителям пофиг, был слив или не было. Проиграл 0-4 - получи игнор на следующие 5 матчей.
agent_kv писал(а):
Михаил писал(а):
pyrii писал(а):Насчет зависимости цен на билеты от результатов игры команды - очень хорошее предложение.
Уже работает. Рейтинг посещаемости напрямую связан с результатами команды в 5 последних матчах. Играть сливами на прибыль невыгодно.
http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... 0&page=191
В качестве иллюстрации посмотрите результаты команд с самыми низкими рейтингами посещаемости.
Не уверен, там всё океу с билетами.
У команды с низким рейтингом посещаемости не может быть океу с билетами. Хотя конечно соперник с высоким рейтингом оказывает благотворительное влияние.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение СТЕРХ 16 апр 2013, 21:55
все правильно в правилах есть взаимосвязь с показанными результатами, но при постоянных сливах какой то в геометрической прогрессии должно быть зависимость, результат 0-4 и 0-7 различаются.. Команда идет в середине таблице, но сливает почти все гостевые и пятничные матчи перед играми сборных, а показатель посещаемости может быть неплохой, выше чем у команды идущей на последнем месте.

Это не нормально. Давайте не будем в этой теме разводить дискуссию, можно создать отдельную, но хотелось бы услышать реакцию руководства. Что предпринимается для исключения сливов? Мы предлагаем экономические санкции.

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
с удовольствием перейду в другую тему по сливам если будет такая
СТЕРХ
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Swiss 20 апр 2013, 21:38
Лень шерстить все страницы, было бы здорово на страничке федерации добавить вкладку прошедших сделок по стране, хотя бы последних
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Graf 21 апр 2013, 17:30
При отправке составов заменить условие "Удаление у нас" и "Удаление у соперника" на "Команда играет в меньшенстве". У меня была уже несколько раз такая ситуация , что все замены произведены, потом игрок получает травму, а заменить уже некем. И тут надо бы в защиту отойти , но команды такой нет и продолжаем атаковать как и в чем не бывало.
Graf
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение RAUL7 21 апр 2013, 17:47
Graf писал(а):При отправке составов заменить условие "Удаление у нас" и "Удаление у соперника" на "Команда играет в меньшенстве". У меня была уже несколько раз такая ситуация , что все замены произведены, потом игрок получает травму, а заменить уже некем. И тут надо бы в защиту отойти , но команды такой нет и продолжаем атаковать как и в чем не бывало.
И как в этом случае вам поможет "в меньшинстве"? Игрок остаётся на поле с РС = 0, а не уходит с поля.
RAUL7
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение pyrii 22 апр 2013, 10:06
мадьяр писал(а):Лень шерстить все страницы, было бы здорово на страничке федерации добавить вкладку прошедших сделок по стране, хотя бы последних

100% :beer: Было бы классно если бы был фильтр в результатах сделок по стране, а лучше по дивизиону.


И еще отменить правило согласно которому первым покупается самый дешевый игрок и дать возможность менеджеру самому раставлять приоретет очередности трансфера. К примеру в последнее трансферное окно у я хотел купить 2 17-летки с силой 38. На трансфере было 2 реальных и 5 нереальных. Понятно что реальные стоят дороже. Поэтому если бы я подал заявки и на тех и на других, то просто купил бы нереальных. Пришлось подавать только на реальных. В результате и их не купил из-за того что моя ставка не была лучшей и без нереальных тоже остался так как не подал заявки. Почему не сделать так, чтобы я мог расставить приорет покупки так чтобы подать заявки на всех, но в случае если не сыграла моя ставка на реальных, следующими идут нереальные? Может хотя бы с вводом реальных игроков хотябы сделать опцию на ограничение столько реальных столько-то нереальных, и условие покупать нереальных если не куплено ни одно реального. Идею можно как-то доработать.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Graf 22 апр 2013, 10:39
RAUL7 писал(а):
Graf писал(а):При отправке составов заменить условие "Удаление у нас" и "Удаление у соперника" на "Команда играет в меньшенстве". У меня была уже несколько раз такая ситуация , что все замены произведены, потом игрок получает травму, а заменить уже некем. И тут надо бы в защиту отойти , но команды такой нет и продолжаем атаковать как и в чем не бывало.
И как в этом случае вам поможет "в меньшинстве"? Игрок остаётся на поле с РС = 0, а не уходит с поля.
Ну смысл то понятен, что я хотел сказать. Значит сформулировать как-то так, "Если появился хоть один игрок с РС=0" .
Graf
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение miha76 22 апр 2013, 12:13
мадьяр писал(а):Лень шерстить все страницы, было бы здорово на страничке федерации добавить вкладку прошедших сделок по стране, хотя бы последних

Заходишь в вкладку "Трансферы", нажимаешь "Результаты сделок", потом в таблице в столбике "Лига +" выбираешь какой трансферный день тебе нужен, а затем сортируешь по стране и вуаля - у тебя результат по прошедшим трансферам по стране.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 527
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение миха 22 апр 2013, 12:34
pyrii писал(а):И еще отменить правило согласно которому первым покупается самый дешевый игрок и дать возможность менеджеру самому раставлять приоретет очередности трансфера. К примеру в последнее трансферное окно у я хотел купить 2 17-летки с силой 38. На трансфере было 2 реальных и 5 нереальных. Понятно что реальные стоят дороже. Поэтому если бы я подал заявки и на тех и на других, то просто купил бы нереальных. Пришлось подавать только на реальных. В результате и их не купил из-за того что моя ставка не была лучшей и без нереальных тоже остался так как не подал заявки. Почему не сделать так, чтобы я мог расставить приорет покупки так чтобы подать заявки на всех, но в случае если не сыграла моя ставка на реальных, следующими идут нереальные? Может хотя бы с вводом реальных игроков хотябы сделать опцию на ограничение столько реальных столько-то нереальных, и условие покупать нереальных если не куплено ни одно реального. Идею можно как-то доработать.
Исходи из действующих правил. Из того, что игроки торгуются в порядке возрастания цены, а не сначала реальные потом нереальные. И этот порядок специально для тебя менять не будут. Пэтому тебе совет: если хочешь купить реальных, то покупай их раньше нереальных. То есть подавай заявки на тех нереальных, цена на которых выше, чем на реальных, которых ты хочешь купить.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 229
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения