Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение pyrii 22 апр 2013, 13:16
Михаил,

1) я по-моему написал, что мне бы хотелось чтобы отменили существующий порядок и дали возможность самому менеджеру выбирать приоретет очередности.
2) Если это невозможно то тогда сделать фильтр на такое условие как реальность. Твое предложение прости бред - какой мне смысл подавать заявки на нереальных которые стоят дороже чем реальные. Они мне нафиг не нужны в том случае. Мне нужно чтобы сначал обсчитались мои заявки на реальных, и в том случае если мне не удалось купить рельных, я бы мог купить нереальных которые стоили дешевле чем реальные. Внутри категории реальные и нереальные порядок трансферов может быть прежний от дешевого к дорогому.

mihaluch писал(а):
мадьяр писал(а):Лень шерстить все страницы, было бы здорово на страничке федерации добавить вкладку прошедших сделок по стране, хотя бы последних

Заходишь в вкладку "Трансферы", нажимаешь "Результаты сделок", потом в таблице в столбике "Лига +" выбираешь какой трансферный день тебе нужен, а затем сортируешь по стране и вуаля - у тебя результат по прошедшим трансферам по стране.

Там можно только национальность выбрать, а посмотреть все трансферы команд из твоего дивизиона нельзя.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Edosik 22 апр 2013, 13:28
pyrii писал(а):
И еще отменить правило согласно которому первым покупается самый дешевый игрок и дать возможность менеджеру самому раставлять приоретет очередности трансфера. К примеру в последнее трансферное окно у я хотел купить 2 17-летки с силой 38. На трансфере было 2 реальных и 5 нереальных. Понятно что реальные стоят дороже. Поэтому если бы я подал заявки и на тех и на других, то просто купил бы нереальных. Пришлось подавать только на реальных. В результате и их не купил из-за того что моя ставка не была лучшей и без нереальных тоже остался так как не подал заявки. Почему не сделать так, чтобы я мог расставить приорет покупки так чтобы подать заявки на всех, но в случае если не сыграла моя ставка на реальных, следующими идут нереальные? Может хотя бы с вводом реальных игроков хотябы сделать опцию на ограничение столько реальных столько-то нереальных, и условие покупать нереальных если не куплено ни одно реального. Идею можно как-то доработать.
а ты один на рынке? ты поставил приоритет Иванов продается первым, другой поставил Иванов продается последним и что?когда продастся игрок?проси менеджера опустить номинал!или не реальных покупай 17/40 например
Edosik
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение pyrii 22 апр 2013, 13:35
На продажи не надо никаких приорететов. Только на покупки.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Edosik 22 апр 2013, 13:38
ну когда ты покупаешь кто то продает же, разве нет? может мне как продавцу, нужно что бы игроки мои дешевые первыми продались и я купил одного сильного!нафиг мне твои приоритеты? + при покупке, один хрен, ты ставишь купить Иванова первый, а я ставлю купить последним!когда будет трансфер?короче фигню ты предлагаешь! проси продавца уменьшить номинал и делов то!
Edosik
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение pyrii 22 апр 2013, 13:49
Edosik писал(а):ну когда ты покупаешь?кто то продает же!разве нет? может мне как продавцу, нужно что бы игроки мои дешевые первыми продались и я купил одного сильного!нафиг мне твои приоритеты? + при покупке, один хрен, ты ставишь купить Иванова первый, а я ставлю купить последним!когда будет трансфер?короче фигню ты предлагаешь! проси продавца уменьшить номинал и делов то!

У каждого свое мнение. И то что для тебя фигня, для меня важно. Причем тут первый или последний? Кто больше заплатил, тот и купил. Ели твоего Иванова, все выбрали купить последним, то скорее всего его просто никто не купит, т.к. первее купят других. Если бы еще открытые аукционы сделали вообще отлично бы было. Ладно, если понимания нет то предложение снимаю.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Edosik 22 апр 2013, 14:01
pyrii писал(а):...Причем тут первый или последний? Кто больше заплатил, тот и купил.
ты вообще про что? ты предлагаешь например дать тебе возможность выбирать очередность трансфера?так? т.е. не по возрастанию стоимости игрока на трансфере, а как тебе удобно!так? я не говорю что фигня,т.к. фигня! :grin: а фигня,т.к. не удобно и не реально воплотить в жизнь!
момент первый Иванов с ценой 1млн. должен продаться один из первых, я таких Ивановых выставил 5 человек, что бы купить Петрова за 4,5млн., но так как моих Ивановых двигают предлагаемой тобой функцией, то желаемый мной Петров продается раньше чем мои Ивановы, а у меня не хватает денег! Ивановы тоже продаются, но Петров то уже потерян! :grin:
момент второй, нам обоим понравился Иванов за 10млн., но для меня этот трансфер самый важный, и я ставлю ему с помощью твой функции приоритет самый высокий, в то время как ты самый низкий, при условии, что не купиться "реальные" Петров и Сидоров! вопрос когда продастся Иванов, если продавец Иванова, тоже присмотрелся к Петрову и Сидорову? :grin:
Edosik
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение fang 22 апр 2013, 14:19
заканчиваем обсуждение. такого не будет, ибо даже алгоритм никто предложить не может. а если придумаете алгоритм, то создавайте отдельную тему.
fang
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Swiss 23 апр 2013, 20:56
mihaluch писал(а):
мадьяр писал(а):Лень шерстить все страницы, было бы здорово на страничке федерации добавить вкладку прошедших сделок по стране, хотя бы последних

Заходишь в вкладку "Трансферы", нажимаешь "Результаты сделок", потом в таблице в столбике "Лига +" выбираешь какой трансферный день тебе нужен, а затем сортируешь по стране и вуаля - у тебя результат по прошедшим трансферам по стране.
по стране или национальности?
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение trenafin 24 апр 2013, 15:54
Возможно предлагали, перечитывать 95 страниц данной темы тяжко
Общение - Вся история - накапливается довольно быстро, хочется иметь возможность удалить давно не нужное.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Валенсийский 24 апр 2013, 19:00
Валенсийский писал(а):не знаю на сколько мелочь, но напишу.
Нужна такая штука как продажа игрока в лигу. Сделайте пожалуйста что бы за сезон команда имела право продать 1-2 игроков лиге. Поясню зачем. К примеру в Валенсии, где я являюсь замом достаточно известных игроков, но они не прокачанны как надо, т.е. слабенькие, из СШ в этом сезоне можно было выбрать лишь одного известного, остальные уже в команде, по сути они мне не нужны, поскольку ребята и по сильнее есть, а их хотелось бы обратно в СШ вернуть и прокачать как нужно, но этого не могу сделать, поскольку выставив на трансфер в лигу их моментально купят. И получается что известные игроки будут гнить в команде (отпускать я их тоже не хочу куда попало), по этому собственно такое предложение.
Спасибо, буду рад если ответите (желательно положительно :grin: )
хотелось бы услышать какие то комментарии..Да/нет/возможно и т.д.
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 518
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Kaifolom 25 апр 2013, 07:47
на форуме нажимаю "ваши сообщения" и... там куча тем у меня апается которые мне давно не интересны из тех федераций в которых уже не играю, или когда то продал 1 игрока к примеру Француза для чего кидал рекламу в топик по трансферам на французском национальном форуме, но все эти топики которые мне больше не нужны и не интересны продолжают апаться каждый раз когда там кто нибудь отпишет, можно ли сделать так что бы вручную отключить ап топиков которые мне более не интересны в моей истории сообщений?
Комментарий модератора Dus: ucp.php?i=main&mode=subscribed - здесь у вас есть какие-либо темы?
А здесь - ucp.php?i=prefs&mode=post - какие галочки стоят?
Kaifolom
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение 19dak62 26 апр 2013, 06:32
В ростере команды после позиции сделать колонку ...Стиль
Выглядело бы так , не думаю что технически это сложно сделать ))
№ Игрок Нац Поз Стиль В С У Ф РС Сп О И Г П Ж Кр Цена Ип Оп
19dak62
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Kaifolom 26 апр 2013, 07:50
Комментарий модератора Dus: ucp.php?i=main&mode=subscribed - здесь у вас есть какие-либо темы?
А здесь - ucp.php?i=prefs&mode=post - какие галочки стоят?
там у меня всё нормально стоит слава богу оповещения об ответах отключены :grin: я имел ввиду что нажимаю "ваши сообщения" http://clip2net.com/s/4YCjUE и там поднимаются наверх постоянно топики с федераций в которых я больше не играю или вообще никогда не играл, просто 1 раз был игрок на продажу которого отрекламил
Комментарий модератора Dus: Видимо, такова особенность реализации данного движка форума.
На самом деле, я лично не вижу особой острой надобности в этой опции - за нужными вам темами можно "следить" и по-другому.
Если уж очень-очень нужно, пишите в ТП в раздел "Форум и чат", переведу вопрос Акару, но вот сколько придётся ждать от него решения - неизвестно.
С уважением.
Kaifolom
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение A/|EWEHbKA 26 апр 2013, 20:23
Kaifolom писал(а):
Комментарий модератора Dus: ucp.php?i=main&mode=subscribed - здесь у вас есть какие-либо темы?
А здесь - ucp.php?i=prefs&mode=post - какие галочки стоят?
там у меня всё нормально стоит слава богу оповещения об ответах отключены :grin: я имел ввиду что нажимаю "ваши сообщения" http://clip2net.com/s/4YCjUE и там поднимаются наверх постоянно топики с федераций в которых я больше не играю или вообще никогда не играл, просто 1 раз был игрок на продажу которого отрекламил
На самом деле это очень актуально, сам иногда мучаюсь при такой проблеме. Стоит один раз отписаться и всё эта тема на вечно в твоих личных сообщениях... ооочень не удобно.
Комментарий модератора Dus: Видимо, такова особенность реализации данного движка форума.
На самом деле, я лично не вижу особой острой надобности в этой опции - за нужными вам темами можно "следить" и по-другому.
Если уж очень-очень нужно, пишите в ТП в раздел "Форум и чат", переведу вопрос Акару, но вот сколько придётся ждать от него решения - неизвестно.
С уважением.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение wkvips 26 апр 2013, 21:48
В ростере можно посмотреть показатели игроков по чемпионату, по кубку межсезонья и т.д. , необходимо ввести показатель СЕЗОН, т.е. ВСЕ сыгранные матчи.
wkvips
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:39
Откуда: Архангельск/Ростов на Дону, Россия
Рейтинг: 520
 
Сочи (Сочи, Россия)
Лобстерпот (Саутгемптон, Бермудские о-ва)
Вестерн Юнайтед (Вестерн, Соломоновы о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения