Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение klopp 30 янв 2017, 00:18
Надеюсь что я в правильном разделе пишу.
Если что, поправьте.

Уже реализована возможность выбора командного комплекта формы.
Но только одного.
И зачастую получается что команды играют в одинаковых или очень похожих комплектах.
В связи этим у меня три предложения:
1. Дать возможность выбора 2х (а лучше трех) комплектов формы - домашний, выездной (+запасной).
2. Реализовать возможность видеть какой комплект формы выбрал соперник.
3. Дать наконец возможность тренерам сборных выбирать форму для своих команд. Или 2 комплекта для всех команд (выбирается кворумом тренеров первой/молодежной/юношеской). А то так сейчас и играют все в одинаковой форме.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 195
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 481
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение штрафной 30 янв 2017, 04:21
Предлагаю быть последовательным и сделать разнообразные газоны у игрового поля. Что бы можно было разные полосочки выбирать(широкие, узкие, наискось), ну и лого клуба в центре поля обязательно, можно в виде водяного знака.
штрафной
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Рома Псих 30 янв 2017, 08:39
Мне кажется это будет лишним.. многие составы не отправляют, а тут еще полосочки на газоне рисовать...
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 3081
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Yankee 30 янв 2017, 23:05
штрафной писал(а):Предлагаю быть последовательным и сделать разнообразные газоны у игрового поля. Что бы можно было разные полосочки выбирать(широкие, узкие, наискось)
А я считаю, что это было бы очень хорошим нововведением. Более, того, эти полосочки могли бы как-то влиять на игру.
А размер поля - это вообще, было бы шикарно. Например, размеры домашнего стадиона команды А - 90х45, они привыкли играть и тренироваться на узкой площадке, в то же время у команды Б - 120х60 (или какие там максимумы, я не смотрел) - тут уже совсем другая история. Соответственно, обоим соперникам крайне неудобно играть на чужих полях, Это может существенно подровнять шансы команд с вс чуть ли не вдвое выше одна другой, а при выигрыше коллизии- вообще шикарно!

Разметка тоже как-то могла бы незначительно влиять на рез-т матча, правда не знаю как.

Вообще, гемора с этим много - даст ли оно ожидаемый результат?
Yankee
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение СТЕРХ 30 янв 2017, 23:34
последний пост про футбол или хоккей?
Вам что мало заморочек во всоле. Вон погода влияет. Вы шутити с полосками и размерами?
Читайте лучше тома правил, я против,
СТЕРХ
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Yankee 30 янв 2017, 23:39
СТЕРХ писал(а):последний пост про футбол или хоккей?
Вы шутити с полосками и размерами?
С полосками - это просто предположение, а размер футбольного поля (игровой ПЛОЩАДКИ) вполне может влиять... Заморочек во всоле хватает, я просто поддержал идею, но с одним НО! - изменения должны влиять на игру, но стоит ли заморачиваться просто для визуализации

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Залез - прогуглил... не буду давать ссылок на игру (кто захочет - найдет)- и вот что там пишут

Господа, а как по вашему влияют размеры поля на игру команды, кто какие размеры ставит? Какая тактика лучше подходит под какие размеры? То что широкие поля подходят для фланговой игры, а узкие для игры через центр это понятно. А когда поле короткое и широкое, или узкое и длинное? Итак, каково ваше мнение на этот счёт. Сам играю на поле минимальных размеров по ассиметричной тактике основаной на коротких перепасовках и медленном темпе.

Полагаю, для команд со скоростными игроками подойдёт длинное поле. Ну а широкое поле подойдёт для команд, в которых большую роль играют фланговые игроки, как уже было сказано выше.
На самом деле, тут много разных аспектов. И это действительно стоящая тема для дискуссии


думаю узкое поле поможет тем у кого с выбором позиции совсем туго - меньше места для ошибок. Хотя если ещё раз над этим подумать становится смешно :music_whistling: на узком поле важна ловкость.

... и так далее
Yankee
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Osmanoff 31 янв 2017, 06:47
Гена и так тупит и еще какие-то предложения влияющие на игру?! {crazy} бред не предлагайте
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Osmanoff
Профи
 
Сообщений: 968
Благодарностей: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:10
Откуда: Дмитров, Россия
Рейтинг: 471
 
Отаго (Данидин, Новая Зеландия)
Эгле ду Ваддай (Абеше, Чад)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение klopp 31 янв 2017, 10:07
Откройте возможность выбирать форму для сборных команд!
Хотя бы один комплект на все сборные одной Федерации - три тренера договорятся и выберут.
А то так и играют все в одинаковых полосатых майках.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 195
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 481
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Naxicevanec 31 янв 2017, 10:18
klopp писал(а):Откройте возможность выбирать форму для сборных команд!
Хотя бы один комплект на все сборные одной Федерации - три тренера договорятся и выберут.
А то так и играют все в одинаковых полосатых майках.
+1
Naxicevanec
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение rocky 31 янв 2017, 11:59
klopp писал(а):Откройте возможность выбирать форму для сборных команд!
Хотя бы один комплект на все сборные одной Федерации - три тренера договорятся и выберут.
А то так и играют все в одинаковых полосатых майках.
Ну я так думаю это должен решать президент , а не тренеры сборных ! :oops:
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
rocky
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Kvest78 31 янв 2017, 14:25
Только Президент должен ставить сборным формы - при этом одну на 3 команды, чтобы не было хаоса.
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5323
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Рома Псих 31 янв 2017, 15:21
Почему бы не сделать еще графу отдельную, напротив команд в каждой федерации, колличество трофеев у них, что бы можно было сравнить, у кого - сколько...
Было бы удобно, если выбираешь команду в управление, залез в федерацию, и смотришь клубы свободные. Сразу видны количество трофеев у команды.

Изображение
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 3081
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение SoboL1986 31 янв 2017, 16:48
Про погоду хотелось бы сказать, откуда в Африке снег или Бразилии, Аргентине, Вьетнаме?! почему погода должна быть одинаковой везде?
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 460
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Dr_House 31 янв 2017, 16:51
SoboL1986 писал(а):Про погоду хотелось бы сказать, откуда в Африке снег или Бразилии, Аргентине, Вьетнаме?! почему погода должна быть одинаковой везде?
Да! И руководство почему одно и то же? Выборы в студию!

Добавлено спустя 40 минут 3 секунды:
Пусть каждые 4 сезона сначала АиА у руля, потом следующие 4 сезона Рауль и Юрий. Потом пусть опять меняются!
Dr_House
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение sivkovskjy 31 янв 2017, 22:50
Dr_House писал(а):
SoboL1986 писал(а):Про погоду хотелось бы сказать, откуда в Африке снег или Бразилии, Аргентине, Вьетнаме?! почему погода должна быть одинаковой везде?
Да! И руководство почему одно и то же? Выборы в студию!

Добавлено спустя 40 минут 3 секунды:
Пусть каждые 4 сезона сначала АиА у руля, потом следующие 4 сезона Рауль и Юрий. Потом пусть опять меняются!
Попахивает Россией и ВВ как премьер-министр.


А вот про трофеи - идея зачетная, особенно для любителей статистики.
sivkovskjy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения