Отмена минусового балла у вратарей, оставшихся "сухими".

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Markysha 14 окт 2010, 01:18
Я понимаю, что вратарь в виртуальном футболе это такой же игрок как и все остальные игроки на поле, и он также участвует в распределении плюсовых и минусовых баллов, как и все остальные игроки его команды. И как же бывает тяжело смотреть на наказание вратарей минусовым баллом только за то, что он попал под "раздачу" за свой высокий уровень силы, не пропустив при этом ни одного мяча. Более того, в последнее время вратари получают минусовой балл даже тогда, когда в створ их ворот не был направлен НИ ОДИН МЯЧ ЗА ВСЮ ИГРУ, то есть вратарь весь матч "лузгал семечки" и провожал взглядом, пролетавшие мимо мячи. Предлагаю в таких случаях ОТМЕНЯТЬ МИНУСОВОЙ БАЛЛ. Таких случаев встречается не так много и работы у людей, в силах которых отменить минусовой балл будет немного :-) .
Markysha
 
 
 

Re: Отмена минусового балла у вратарей, оставшихся "сухими".
Сообщение subaru 14 окт 2010, 01:29
открою тебе секрет, но показатели фолов и ударов отображаются во всоле, багово и некорректно)
поэтому впечь)))
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=279706
вот, например, игрок прежде чем травмироваться на 1 минуте, успел дважды сфолить.
поэтому терпи и не загоняйся
subaru
 
 
 

Re: Отмена минусового балла у вратарей, оставшихся "сухими".
Сообщение grim 14 окт 2010, 09:41
ну 2 раза сфолил и его тут же сломали))
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Отмена минусового балла у вратарей, оставшихся "сухими".
Сообщение evil_eye 14 окт 2010, 12:53
Ну вот он ничего не делал и мастерство его упало. Логика есть.
Вообще мне предложение кажется не слишком логичным. Давайте тогда отменим минусы у защитников если противник не атаковал, у форвардов, если команда сидела в защите.. :?
evil_eye
 
 
 

Re: Отмена минусового балла у вратарей, оставшихся "сухими".
Сообщение миха 14 окт 2010, 13:08
Если вратарь остался сухим потому что трудился в поте лица это не останется незамеченным. Он попадет в 4 лучших игрока команды и минус не получит. Ну а если он стоял курил, то ничем не лучше других, которые тоже не виноваты в том, что соперник играл сливом и надо как-то поделить 2-3 причитающихся минуса на 7 человек. Защитники наверное тоже не сильно ошибались, если вратарь остался сухим. А уже если минус достанется нападающему - ему сам бог велел, раз уж он даже против веников не попал в 4 лучших.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10457
Благодарностей: 137
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 566
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Отмена минусового балла у вратарей, оставшихся "сухими".
Сообщение Garlik 17 окт 2010, 19:23
evil_eye писал(а):Ну вот он ничего не делал и мастерство его упало. Логика есть.
Вообще мне предложение кажется не слишком логичным. Давайте тогда отменим минусы у защитников если противник не атаковал, у форвардов, если команда сидела в защите.. :?
На мой взгляд так и нужно делать. Если идет минус команде за то, что она забила мало голов при высоком опт3, то в этом точно не виноват вратарь и защитники. Мало голов забили, значит виноваты нападающие. Пропустили гол в свои ворота, то виноваты защитники и вратарь (кто в какой степени определится какой был гол).
Вопрос то автором поднят правильно.

Идею автора поддерживаю.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Отмена минусового балла у вратарей, оставшихся "сухими".
Сообщение evil_eye 18 окт 2010, 14:34
Если мне не изменяет память, тотальный футбол придумали ещё в 70-х.. это, правда, было до моего рождения.
Но в любом случае, сейчас в реале все игроки тем или иным образом участвуют как в атакующих, так и в оборонительных действиях.
И, кстати, снова повторю: плюсы и минусы - это не наказание, а отражение роста/падения уровня мастерства игрока, которо не зависит от того, "виноват" он или нет. Я вообще не очень понимаю это слово.. :?
evil_eye
 
 
 

Re: Отмена минусового балла у вратарей, оставшихся "сухими".
Сообщение Wootan 18 окт 2010, 15:07
evil_eye писал(а):Ну вот он ничего не делал и мастерство его упало. Логика есть.

Логикой тут не пахнет, поскольку мастерство за 90 минут не падает, а упадет у второго или третьего ГК , который большую часть сезона торчит на скамейке
Но идея в общем не катит, поскольку тут своя логика в игре, отнюдь не футбольная
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 549
 
Металлист 1925 (Харьков, Украина)
Мараната (Кпалиме, Того)
Рефорс (Нортсайд, Каймановы о-ва)
 

Re: Отмена минусового балла у вратарей, оставшихся "сухими".
Сообщение subaru 19 окт 2010, 11:54
evil_eye писал(а):Ну вот он ничего не делал и мастерство его упало. Логика есть.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=294315
начальная ситуация та же))) есть кипер, есть 0 ударов в створ ворот)))
только исход другой))) у него плюс балл и звание лучшего игрока матча, а никакой не минус)))
наверно он потрясающим образом сыграл роль последнего защитника, и прерывал многочисленные опасные атаки соперникА)))))
хотя я сконяюсь к самой простой и наиболее популярной версии - чем старше и слабее относииельно других игроков команды игрок, тем более высока вероятность получения им балла, независимо от того, что он сделал на поле.
В корне другая ситуация с молодежью))
subaru
 
 
 

Re: Отмена минусового балла у вратарей, оставшихся "сухими".
Сообщение моряк 19 окт 2010, 13:19
Так у меня бывало и наоборот нападающий забивает два мяча, и теряет бал, это думаю тоже не нормально!:-)
моряк
 
 
 

Re: Отмена минусового балла у вратарей, оставшихся "сухими".
Сообщение -=Gеnеrаl=- 19 окт 2010, 13:41
Тема стоящая, но только жаль что полностью не продуманна, нужно было брать не только вратарей... Обидно бывает когда молодой забивает три мяча и не получает плюс, а сделав несколько передач даже теряет... Но во ВСОЛе много таких непонятных мест ... А эта тема, как и много других стоящих уйдет в глубины форума, а А и А в очередной раз усмехнутся увидев очередное предложение простого менеджера
-=Gеnеrаl=-
 
 
 

Re: Отмена минусового балла у вратарей, оставшихся "сухими".
Сообщение PRAS 13 ноя 2010, 16:37
Пока есть это: "Вероятность изменения силы зависит от типа соревнования, от того, как хорошо игрок сыграл в матче (оценка за матч), от силы игроков соперника (против сильного соперника ваши игроки лучше набирают опыт, в матчах со слабыми - теряют), от мастерства тренера команды (чем оптимальнее вы выставите состав, тем лучше они будут набирать силу), от результата матча." http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
т.е. зависимость не только (а я бы добавил что не столько) от событий матча, но и от других факторов - данное предложение не имеет смысла.
PRAS
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения