Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение vorona 09 янв 2012, 16:28
поддержу :cool:
vorona
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение superfox1990 09 янв 2012, 16:30
привет!хочется высказаться по поводу данной темы!Да в какой то степени ты прав!В свободных столько клубов что некуда их девать,так нет руководство все открывает и открывает новые команды.вы сначала старые раздайте так чтобы в свободных не было столько клубов а потом новые создавайте!
по поводу увеличения числа команд:о чем ты говоришь,когда тут 3 команды то получить вот уже сколько времени не удается,а ты о большем говоришь.сначала раздают команды менеджерам которые через день два их бросают,а тем кто реально хочет развивать клубы не дают....
superfox1990
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Sam Blizzard 09 янв 2012, 16:33
Им выгодно большее число свободных команд. Повышается возможность прихода новых "инвесторов" в эти самые команды. Если нам с тобой разрешат по 6-7 клубов брать, прибыли с этого - ровно ноль. Про убогое правило континентов, так себя ни разу за всё это время не оправдавшее, я вообще помолчу.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:37
superfox1990 писал(а):по поводу увеличения числа команд:о чем ты говоришь,когда тут 3 команды то получить вот уже сколько времени не удается,а ты о большем говоришь.сначала раздают команды менеджерам которые через день два их бросают,а тем кто реально хочет развивать клубы не дают....
Ну тут это уже к усовершенстованнию правил регистрации. Может есть смысл привязывать к мобильнику, акки ?? чтобы СМС-ки присылало каждый день
по второй части поста: есть рекомендации ;) или вон у нас в Бразилии человек получил 5 команду без каких-либо на то усилий Ну и смотри пункт 4в
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение bazik 09 янв 2012, 17:14
Dlany писал(а): в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Вот это верно,а то на "президентском форуме" 18 страниц исписано про рекомендации и выдачу клубов,а толку -НОЛЬ!
Чемпион Африки 29 сезон-сборная Ганы(U-23)
Аватара пользователя
bazik
Президент ФФ Норвегии
 
Сообщений: 3209
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:36
Откуда: СЗФО и немного Сибири, Россия
Рейтинг: 502
 
Стриндхейм (Тронхейм, Норвегия)
Гейта Голд (Сонгеа, Танзания)
Кариббиан Олл Старс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
Спортиво Амелиано (Асунсьон, Парагвай)
Санта Крус (Дили, Восточный Тимор)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение superfox1990 09 янв 2012, 17:23
Dlany писал(а):
superfox1990 писал(а):по поводу увеличения числа команд:о чем ты говоришь,когда тут 3 команды то получить вот уже сколько времени не удается,а ты о большем говоришь.сначала раздают команды менеджерам которые через день два их бросают,а тем кто реально хочет развивать клубы не дают....
Ну тут это уже к усовершенстованнию правил регистрации. Может есть смысл привязывать к мобильнику, акки ?? чтобы СМС-ки присылало каждый день
по второй части поста: есть рекомендации ;) или вон у нас в Бразилии человек получил 5 команду без каких-либо на то усилий Ну и смотри пункт 4в
а ты что думаешь я совсем такой уж тупой что насчет рекомендаций не думал???и с ними Изображение что дают!!!такое ощущение складывается что эти рекомендации полный ноль!!!
Комментарий модератора: Будьте аккуратнее в выражениях:
2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие грубые по тону, нецензурные выражения (мат).
2.5.2. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
superfox1990
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 09 янв 2012, 18:48
Sam Blizzard писал(а):Им выгодно большее число свободных команд. Повышается возможность прихода новых "инвесторов" в эти самые команды. Если нам с тобой разрешат по 6-7 клубов брать, прибыли с этого - ровно ноль. Про убогое правило континентов, так себя ни разу за всё это время не оправдавшее, я вообще помолчу.
по поводу "убогого правила" я предложил вариант который как мне кажется является единственным. если можешь предложить что то другое предложи :-)
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение oleola 09 янв 2012, 22:25
Согласен. Если при этом ситуация не перестанет улучшаться, удалять некоторые клубы, в лигах которых играет слишком мало менеджеров. :(
oleola
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение basilik 09 янв 2012, 22:35
Удалять клубы не надо. Может быть лучше дать возможность управлять большим количеством клубов. Но сделать ограничения, например, если это третий или четвертый клубы, то можно брать только новые клубы без права смены команды на очень длительный срок (полгода, год).
Я сам уже почти 2 месяца хочу взять третью команду, именно из новых, и рекомендации были, но увы. :?
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 09 янв 2012, 22:37
Да, с рекомендациями какая то проблема. Менеджер, например, действительно хочет играть в данной стране, почему бы не разрешить?
Если есть подозрения, что это махинатор - тогда почему не банят? Очень хочется, чтобы во ВСОЛ играло больше народу. Прирост есть, новые клубы нужны. Но пока ведь можно и эти раздать - свободных сейчас полно.
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 09 янв 2012, 22:38
6-7 клубов конечно перебор. Ни о каком развитии клубов тогда не может быть и речи. Нам по-моему и пять за глаза. А вот упростить выдачу можно. Я уже писал о том что "сильные" клубы новичкам, которые бегают из клуба в клуб, не давать, так это признали дискриминацией по времени регистрации. Все это очень сложно. А по поводу регистрации новых команд согласен - надо притормозить этот процесс.
Но все эти вопросы решаем не мы. Мы только высказываем свое мнение.
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Arne 09 янв 2012, 23:04
некоторые предложения дельные (особенно про модератора свободных команд), но топик сам по себе - не нужный. ничего этого не будет
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юрий 09 янв 2012, 23:06
Arne писал(а):некоторые предложения дельные (особенно про модератора свободных команд), но топик сам по себе - не нужный. ничего этого не будет
+100500

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
viewtopic.php?f=4&t=140864&start=0&st=0&sk=t&sd=a
Юрий
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Arne 09 янв 2012, 23:28
добавлю еще некоторые выдержки из моего умиляющего своей наивностью общения в ТП с герром Аверсом
Arne 12.09.2011, 19:16
Мне непонятен ваш ответ
человек берет команду - забивает на ВСОЛ, команда попадает в свободные, потом он заходит на 5 минут, кидает заявку - Вы щедро выдаете ему новую. При этом менеджеры, которые играют, хотят чтобы их команды развивались, чтобы Лига развивалась - ОБЛАМЫВАЮТСЯ! если все прочесть то проблема становится ясна
правда в свете херни со взаимкой уже вроде как то параллельно.................................

Команды! (Avers) 14.09.2011, 12:48
Проблема неактуальна
так и не понял в чем заключается суть проблемы

Arne 14.09.2011, 17:30
Моя проблема еще не решена
в том что есть команды которые неделями-месяцами кочуют в свободных и постепенно убиваются, играющие менеджеры подают на них заявки, но вы всё равно даете "новичкам" и это продолжается продолжается продолжается бесконечно, если кому нибудь не подфартит
а эти "новички" берут команду и через неделю она снова в свободных, и этот цикл повторяется десять раз прежде чем он прервется. вот я о чем. я опять непонятно объяснил?
моё предложение - давать свободную команду "новичку" максимум 3 раза, затем всё таки передавать ее другому, уже играющему менеджеру

Команды! (Avers) 16.09.2011, 11:25
Проблема решена
когда-то и вы были таким новичком...
Мы не нашли другого способа кроме как дать команду и проверить будет играть, новичок или нет.

Arne 16.09.2011, 16:54
Моя проблема еще не решена
да, но я то был изначально заинтересован в игре. первая команда которую я взял не имела менеджера на протяжении чуть ли не всего сезона, и как бы это удача, что я не оказался тем самым новичком из разряда "зашел, посмотрел, ну и пофиг".
аналогично и сейчас - команды чуть ли не веками не имеют "постоянных менеджеров", почему же при определенном лимите, не отдать ее уже играющему менеджеру? во всоле разве мало свободных команд?

Команды! (Avers) 16.09.2011, 17:29
Проблема решена
команды даются не только менеджерам без команд, свободные команды так же получают и менеджеры с командами

Arne 16.09.2011, 18:08
Моя проблема еще не решена
да, я знаю, сам ведь я как то получил вторую команду (тоже надо сказать не с первой попытки, а команда которую я сначала хотел взять до сих пор "плывет")
просто гемморойный это процесс - получить 2-3ю команду, знаю людей которые ждут чуть ли не месяц, и даже если ну прям уже на СОВСЕМ отстойную никому не нужную команду кидают заявку - все равно от вас "отказ"
вот только и всего, мне кажется, вам бы назначить пару человек ответственных за распределение, которые более детально рассматривали заявки кандидатов (смотрели бы историю команды, если она "гибнет", то ей ведь жизненно необходимо дать хорошего наставника, от новичка в таком положении в 99% случаях можно ждать побега с тонущего корабля. так же как если ему дать команду из д2, где у игроков л4д4пк4км4у3от2оп4 в спецухах....и всего скажем 18 игроков в составе, что подразумевает с самого начала грамотную ротацию, лично у меня первый месяц от этого в глазах рябило, хотелось позвать "маму"=)) я пк от км отличить не мог и старался вообще с этим не связываться. смешно, но когда слишком трудно разобраться - это тоже плюс к тому, чтобы менеджер покинул команду раньше времени) в общем я отвлекся... о чем я...
а, так вот, есть же "модераторы молодежи", почему бы не включить в штат "модераторов свободных команд" или что то вроде того, если распределять команды более "человечно", не так "автоматизировано", как сейчас, тогда бы у вас больше появилось времени на нововведения

Команды! (Avers) 20.09.2011, 15:34
Проблема решена
в компетенции президента федерации находить "мертвые" команды и давать рекомендации на менеджеров желающих управлять и развивать подобные команды. Другая сторона что не все этим умело этим пользуются, но это уже вопрос не к нам, а к президенту федерации и менеджеру отправляющего заявку.

Arne 20.09.2011, 18:54
Моя проблема еще не решена
то есть если президент в рекомендации напишет (утрируя) "я нашел менеджера для мертвой команды!", а менеджер "команда мертвая, воскрешу ее!" - то в 4 из 5 случаев заявка пройдет?

Команды! (Avers) 20.09.2011, 19:31
Проблема решена
если рекомендация убедительная, то она работает

за эти шесть слов прокурор Аверсу мог бы предъявить обвинение в покушении на убийство - и если бы судья сам был игроком во всол, то почти нет сомнений, что его таки посадили бы за решетку :mrgreen:

ну и как итог - чем все это закончилось:
Команды! (Avers) 21.09.2011, 10:19
Проблема решена
мы бы не стали говорить что с раздачей команд существует какая то проблема, да последнее время число свободных команд колеблется порядка 500-700 команд, но в % соотношению к играющим менеджерам и существующим командам % не менялся уже давно, да и раздать их за 1-2 дня не проблема, но тогда вновь возникнет дефицит команд для менеджеров без команд.Сейчас вроде как найден некоторый баланс...
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения

cron