Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Z@kus 24 май 2012, 15:49
Wit писал(а):
Спеицалист писал(а):...............
Хорошая мысль. В свободных множество команд с крайне низким Vs. А человеку всегда хочется скорее взять новую команду для строительства с нуля, чем брать поюзанную и исправлять ошибки предыдущего менегера. Перерегистрация, конечно, есть, но для человека, к примеру, впервые попавшего в игру, такого понятия пока не существует.
Приняв клуб "Снэфэлль", мне понадобился целый сезон прежде чем кома нормально заиграла,...доукомплектовывать, подогнать силу отдельных игроков по слабым линиям, дать нужные спецухи нападению и совмещения (ко всему, вдруг, прошли в дивизион выше, задачи усложнились) ...
Поэтому, чтобы было меньше свободных команд, считаю, нужен комплекс мер виртуальному менеджеру исправлять под себя виртуальные дела в клубе... Иначе количество заюзанных и с перекосами в развитии клубов будет только напастать. И не выкинуть, и никто не берёт!...:
а) нового клиента нужно как можно быстрее знакомить с особенностями ВСОЛ, чтобы меньше делал ошибок и получил удовольствие от игры, дать ему ссылки на топики, где он найдёт ответы на интересующие его вопросы;
в) коль много (до 1400 свободных клубов на настоящий момент), то дать возможность клиенту в поюзанном клубе менять (на своё личное усмотрение) имеющиеся у игроков спецвозможности и совмещения (это как единовременная мера, шанс, возможность при регистрации менеджера), также разрешить перераспределить слоты базы на его усмотрение... Мы же виртуальный менеджер... А раз так дайте нам и виртуальную возможность быстро исправить дела в клубе под себя (правильные, не правильные изменения... это уже другой вопрос).
Но такая возможность даст хороший шанс быстро исправить явные перекосы в строительстве клуба прежним владельцем, то есть новый менеджер будет творцом своего клуба, значит, доволен, счастлив, что клуб развивается по его плану;
г) коль много свободных клубов, то после, скажем, месяца управления в клубе со слабо развитой базой, этому же клиенту давать клуб с уже значительно более развитой базой,... и на таких же условиях, что он будет иметь единовременный шанс переписать спецвозможности, совмещения и слоты базы...
Такое условие (выдачи 2-й, более развитой, команды новому менеджеру) со временем можно будет и отменить, если число свободных клубов резко уменьшится;
д) создать английскую версию ВСОЛ, тем самым расширить клиентуру (в ознакомлении со ВСОЛ на первых порах могут англоязычным клиентам помочь менеджеры ВСОЛ, знающие английский язык). С подключением англоязычных клиентов, уверен, встанет вопрос уже нехватки команд.
Вышеизложенные меры, возможно, завязаны на дополнительный софт (чтобы переписывать спецухи, совмещения, слоты базы), возможно, трудно выполнимы, но эффект, будь так построена коррекция поюзанных клубов, думаю, стал бы виден быстро, то есть таким путём вдохнуть вторую жизнь в поюзанные клубы. ВСОЛ то, надеюсь, создан на многие годы... Посидеть, написать софт и играть дальше...
PS: тут попробовал выбрать себе 3-й клуб,... с трудом нашёл пару команд с более не менее устраивающим меня составом и спецухами, как и совмещениями... (беззубые комы в основном, некому голы забивать противнику)...


а). Руководство этим никогда не занималось и заниматься не будет. Хочешь быть в проекте сам лезь на форум и копайся в темах, благо есть опытные менеджеры, или те кто раньше был в проекте, которые насоздавали кучу тем со всевозможными советами и которые всегда помогут, если попросить.

б). Придет новичок и также неграмотно все исправит, да и понятие о грамотном развитии клуба у всех разные, будет доходить до того, что с каждым новым менегером, все меняться будет. Да и гемморно все это, зачем руководству лишняя головная боль?

в).Не очень понимаю смысл и суть предложения, это вы предлагаете на обязательных условиях выдавать? Так почему бы сразу более силный клуб не взять? И каковы критерии оценки развитости базы, почему сюда стадион не включить еще?

г). Помнится мне такая идея была, даже переводчики набирались, чем идея закончилась не знаю, т.к. уходил из проекта, но судя по тому, что есть сейчас, ничего их этого не вышло.

Про идею большего количества команд у менеджера и команд на одном континенте. Руководство на это не пойдет. Открою секрет раньше так было, это правило было введено руководством же сайта, дабы как раз таки увеличить приток менеджеров во ВСОЛ, тогда команд в свободных было действительно немного, но потом зачем то стали делать еще кучу новых. Но суть в том, что это глупо сначала принимать решение, а потом его отменять.

Вообще мне интересна логика АиА, когда они решаются на какую то реформу. Кривейшая реформа скаут-центров например. Ввелась взаимка, было рассказано о скрытых параметрах, т.е. любимых стилях игроков и о том, что скоро введут-таки скаут -центры в которых эти стили можно изучать, но те кто хотели и были заинтересованы в этом сами вычисляли стили игроков, в итоге, пока скаут-центры были введены, все кто хотел знали стили своих игроков, в итоге взаимку из отчетов убрали и мне очень интересно, а действительно ли она сейчас работает?


Вообще делать, что с количеством свободных клубов надо, а именно просто взять и расформировать, как минимум половину этих балластов из КЛК, но на это никто не пойдет, вот в чем дело.
Z@kus
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение dim0z 25 май 2012, 10:17
Со свободными клубами действительно нужно что-то делать.Около полтары тысячи каджый день.
Возможно некоторые клубы нужно расформировывать. Поясню мысль. Это касается только те клубы, которые играют в КЛК. У меня в Словакии некоторые клубы, которые постоянно автососят, развиться они без постоянных менеджеров не могут, пример - http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=21153
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=20410
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=21150
Какой от них толк? Так давайте поменяем статус "в свободных" на статус "расформирован". Этот клуб не будет висеть в свободных, не будет участвовать в играх КЛК, не будут к ним приходить молодежь (если есть кому придти). А вывести его из этого статуса можно будет лишь по заявке президента и его рекомендации на какого-либо менеджера (который будет заниматься это командой). Тогда она вновь воссоздается с той же базой и игроками которые были и начинает (или продолжает) выступление в КЛК.
В каждой огромной Федерации найдутся такие. Хоть как-то сможем снизить число болтающихся команд в свободных.
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3056
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 498
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение miha76 25 май 2012, 11:02
dim0z писал(а):Со свободными клубами действительно нужно что-то делать.Около полтары тысячи каджый день.
Возможно некоторые клубы нужно расформировывать. Поясню мысль. Это касается только те клубы, которые играют в КЛК. У меня в Словакии некоторые клубы, которые постоянно автососят, развиться они без постоянных менеджеров не могут, пример - http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=21153
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=20410
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=21150
Какой от них толк? Так давайте поменяем статус "в свободных" на статус "расформирован". Этот клуб не будет висеть в свободных, не будет участвовать в играх КЛК, не будут к ним приходить молодежь (если есть кому придти). А вывести его из этого статуса можно будет лишь по заявке президента и его рекомендации на какого-либо менеджера (который будет заниматься это командой). Тогда она вновь воссоздается с той же базой и игроками которые были и начинает (или продолжает) выступление в КЛК.
В каждой огромной Федерации найдутся такие. Хоть как-то сможем снизить число болтающихся команд в свободных.

Дельное предложение. Руководству думаю стоит над этим подумать.
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 523
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Z@kus 25 май 2012, 11:10
dim0z писал(а):Со свободными клубами действительно нужно что-то делать.Около полтары тысячи каджый день.
Возможно некоторые клубы нужно расформировывать. Поясню мысль. Это касается только те клубы, которые играют в КЛК. У меня в Словакии некоторые клубы, которые постоянно автососят, развиться они без постоянных менеджеров не могут, пример - http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=21153
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=20410
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=21150
Какой от них толк? Так давайте поменяем статус "в свободных" на статус "расформирован". Этот клуб не будет висеть в свободных, не будет участвовать в играх КЛК, не будут к ним приходить молодежь (если есть кому придти). А вывести его из этого статуса можно будет лишь по заявке президента и его рекомендации на какого-либо менеджера (который будет заниматься это командой). Тогда она вновь воссоздается с той же базой и игроками которые были и начинает (или продолжает) выступление в КЛК.
В каждой огромной Федерации найдутся такие. Хоть как-то сможем снизить число болтающихся команд в свободных.


А в чем смысл? Ну и будет так команда расформированная висеть, никакого развития и сподвижек, и чем дальше, тем больше будет пропасть между этим клубом и остальными командами. Ты предлагаешь просто заморозить команду и все, плюсов такой заморозки не вижу, минусов целая куча.
Z@kus
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение dim0z 25 май 2012, 14:42
Z@kus писал(а):А в чем смысл? Ну и будет так команда расформированная висеть, никакого развития и сподвижек, и чем дальше, тем больше будет пропасть между этим клубом и остальными командами. Ты предлагаешь просто заморозить команду и все, плюсов такой заморозки не вижу, минусов целая куча.
а вообще есть плюсы от таких команд при вечных автосоставов?
А если масштабно брать - то огромной плюс всей Федерации: нет развитий в клубах - нет развития Федерации, тянут ее вниз, ну и рейтинг по автосоставам там свой.
Идея, конечно, требует дороботки.
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3056
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 498
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 25 май 2012, 16:19
Проблема решается проще. Уверен, что эти 1600 уже команд свободных спокойно можно раздать заинтересованным в игре менеджерам. Но есть одно но. Почему то руководство ждёт, что свободные будут раскупаться по 5 ед.
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение ЯДОЛОВ 26 май 2012, 16:54
Согласен - раздали бы тем, кто действительно может эти клубы развить. Да и могли бы разрешить брать из одной феды - думаю многие бы так и поступили. А в случае очной встречи двух ком одного манагера играли бы автоматом автососы.
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 26 май 2012, 16:59
Не ни из одной феды,а с одного континента
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Arne 26 май 2012, 17:36
ЯДОЛОВ писал(а):играли бы автоматом автососы.
не, тогда к чертям сыгранность и прочее :-) и дождевику нормой вообще суперпупер играть :-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15514
Благодарностей: 2950
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 550
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение саша2010 26 май 2012, 17:39
ЯДОЛОВ писал(а):Согласен - раздали бы тем, кто действительно может эти клубы развить. Да и могли бы разрешить брать из одной феды - думаю многие бы так и поступили. А в случае очной встречи двух ком одного манагера играли бы автоматом автососы.
Нет, это было бы плохо!
А вот разрешить брать из одного континента - нормально!
Но как уже говорили ранее, администрация на это не пойдет!
саша2010
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 25 июл 2012, 21:17
Обращение к Акару.
Уважаемый Алексей,прошу вас пересмотреть правило континентов.На мой взгляд оно уже мягко говоря неактуально.Почему,спросите вы?
Во-первых все это создавалось,дабы команды одного менеджера не играли меж собою в мирокубках.Это было введено ой как давно,когда регистрация федераций шла полным ходом,и была реальная опасность пересечения двух команд в мирокубках.Сейчас этого нет.Все у кого были топ клубы,они так и остались у них на руках,в свободных гуляет 10-15 ВИП команд,но это капля в море,да и не все клубы бьются за выход на международную арену...То есть сейчас вероятность взять клуб и свободных и сыграть матч в мирокубках крайне мала(сами посчитайте)...
Во вторых.Пересечение двух клубов все равно будут.Пример: последний МК,когда играли две команды dos'а.Да и на руках у манагеров еще есть энное количество топ клубов с одного континента...
Это возможные минусы.
А теперь плюсы.
Сократится число разваленных клубов(зарегенных и выкинутых в свободные).Да да да ,я в курсе какую сторону в этом вопросе занимает руководство,но сами подумайте...Даже 600 клубов,для потенциальных новичков многовато,а у вас в два раза больше висит.Чисто ради интереса я статистику за неделю сделаю,посмотрим общий прирост тренеров....
Вообщем я жду ответа.Очень хочу услышать Акара,с Аверсом я на эту тему общался уже...
Комментарий модератора: Подпись исправьте, пожалуйста:
2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 8 кб.
Комментарий модератора Avers: Правило: 1 менеджер - 1 континент, пересмотрено не будет
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение зёма 27 июл 2012, 11:43
НЕ ПОНИМАЮ!!! Принцип раздачи свободных команд! Берёшь разваленную команду(жалко или приглянулась просто)-паришся с ней очень трудно выиграть что-то(во всяком смысле в ближайшие НАДЦАТЬ сезонов) но и то в призах где-то умудряешься побывать и всё-равно рейтинг у тебя держится высокий но ты всё равно плохой менеджер !Подаёшь заявку на сильный клуб(лидер в Д3)А тут её получает менеджер играющий первый сезон-успевший поменять (бросивши) пару клубов и с рейтингом НИЖЕ ПЛИНТУСА-Это значит резко становится отличным менеджером ничего для этого не сделавши!Как так и почему ? Неужели только из-за того что у тебя это может 3-ий клуб а у новичка 2-ой !А толк и СМЫСЛ!
Аватара пользователя
зёма
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:46
Откуда: тель-авив, Израиль
Рейтинг: 524
 
Голд Кост Найтс (Голд Кост, Австралия)
Уэска (Уэска, Испания)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 27 июл 2012, 17:02
Почему же? Сложно ответить развернуто?
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Peve 28 июл 2012, 17:48
Самое интересное, что "плачутся" из-за трудности получения еще одного клуба под управление в основном менеджеры у которых и так минимум их три, а в основном четыре и более. Все ссылки на каких-то знакомых менеджеров которые даже бедные по рекомендации не могут получить клуб - разговору в пользу бедных.
Peve
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение зёма 28 июл 2012, 20:22
Вопрос не в СОПЛЯХ и не в количестве(где кстати "новичок" увидел 3-4 клуба у "плачущих" - так вдруг окрестил товарищь)а в самом принципе раздачи (привлечении)! Давно уже писал где-то по этому поводу и сейчас уверен- ПРИХОДЯЩИЕ в о ВСОЛ новички должны получать клубы из КЛК т.е. не сильные( КАк это делается во всех футбольных менед. во всех странах где игры эти существуют) И уже по игре и отношению (включая и рейтинг-раз он существует-а это показатель менеджера,играешь то в КЛК с равными) и отсюда и плясать как играешь такие клубы и получаешь!А для привлечения(количество) игроков - есть другие более эффективные методы (это отдельная тема). Пишу это с моего примера недавнего-играющий первый сезон менеджер получает с отрицательным балансом и рейтингом 490 получает (второй )сильнейщий клуб д3 ! Спрашивается-ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ! Если это не имеет значение (Ааа навались играй!!!) то тогда ладно наливай! А попрежнему задаю вопрос- А КАКОГО ТОГДА! и СМЫСЛ правила-условия-честность игры ! ---------------p.s. Исключение наверно за всё вышесказанное тем кто за реал покупает-БИЗНЕС есть БИЗНЕС!
Аватара пользователя
зёма
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:46
Откуда: тель-авив, Израиль
Рейтинг: 524
 
Голд Кост Найтс (Голд Кост, Австралия)
Уэска (Уэска, Испания)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения