Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение A/|EWEHbKA 06 мар 2012, 22:15
...не предложено.
А будет рассмотрено? Только не тобой, а тем самым одним человеком?
Если нет или не знаешь, то как ты можешь что-либо утверждать?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение PRAS 06 мар 2012, 22:28
A/|EWEHbKA писал(а):А будет рассмотрено?
В этой теме не один, не два и не три раза Аверс отписывался, ответ на твой вопрос очевиден.
A/|EWEHbKA писал(а):Только не тобой, а тем самым одним человеком?
Если нет или не знаешь, то как ты можешь что-либо утверждать?
В личку ответил.
PRAS
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 07 мар 2012, 00:58
Всё это поверхностные суждения человека, который с данными проблемами не сталкивался в последнее время.
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение PRAS 07 мар 2012, 01:03
Vasilyshevtsov писал(а):Всё это поверхностные суждения человека, который с данными проблемами не сталкивался.
8)
Да, мне и без президентства выше крыши хватает, но у меня есть друзья-президенты федераций, этого вполне достаточно.
PRAS
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 07 мар 2012, 01:08
Этого никогда не будет достаточно для того, чтобы охватить все Федерации одним взглядом. Поверхностное суждение, повторяюсь. И не более того.
Раз идёт разговор про то, что отношение к разным рекомендациям/менеджерам/президентам не одинаковое, как можно доверительно относиться к вышестоящим людям?
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение PRAS 07 мар 2012, 01:19
Ну, конечно, недостаточно. Надо быть президентом во всех федерациях, наверное)
Неодинаковое конечно, все люди разные, все заявки/рекомендации/профили разные.
PRAS
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Азазелло 07 мар 2012, 15:07
PRAS писал(а):Учитывая то, что к каждой обоснованной жалобе прислушиваются, читать выше написанное (не пост GreenFX, а выше) смешно. За примерами далеко ходить не надо. Эта тема была закрыта, так как исчерпала себя по мнению модераторов. Были даны ответы на все вопросы и пошли вопросы по второму кругу от тех, кому лишь бы негатив свой наружу выплеснуть (причина его возникновения - лень прочитать или не способность понять то, что написано или ещё что-то - пускай останется за кадром, она не так важна). Так вот, тема была закрыта, а потом вновь открыта уже администрацией по жалобам менеджеров.
Что мы видим? Что-то новое? Нет, всё те же вопросы, на которые давным давно даны ответы. Нового, что могло бы радикально изменить систему так, чтобы это устроило обе стороны, ничего не предложено (топик-то в "идеях и предложениях", не забываем об этом). Как итог - мы видим только любителей подстебнуть на грани нарушения пункта Правил 2.5.16.
При этом нельзя не отметить что время от времени умная мысля всё-таки проскакивает и далеко не все смотрят только со своей колокольни, но, повторюсь, ничего лучше того, что есть сейчас - когда один человек, который более-менее в курсе всего, чем привлекает менеджеров (читай клиентов) всол, решает стоит или нет поощрять в данный момент ту или иную рекомендацию/менеджера/президента/... - не предложено.
Ну вот же, не хотел снова влезать в тему, но приходится. Уж очень достают "умные" замечания власть от ВСОЛа предержащих.
На фиг организовывали проект? Для заработка денег! И ничего более! И если кто будет утверждать, что это не так, то он либо тупица полный, либо лжец без стыда и совести.
Удачный проект получился? Самый удачный, кто бы что ни говорил. Достаточно посмотреть на стоимость проектов. ВСОЛ дороже других на ДВА порядка, а это говорит куда как красноречивее всех мудрствований.
Но на чем основано это финансовое благополучие? На тех скромных деньгах, которые платят игроки (читай: клиенты). Клиент всегда прав? Нет, не всегда, ибо клиенты бывают разные.
Но существует ВИП-статус, который сам по себе означает, что это не просто клиент, а ОСОБО ВАЖНАЯ ПЕРСОНА. И к этой, особо важной персоне, нигде не относятся с таким неуважением, как во ВСОЛе.
Как это "без объяснения причин"? А на кой хрен я плачу свои кровные, чтобы ко мне относились так наплевательски, даже не объясняя, почему плюнули и почему именно в глаз, а не на пиджак?
ВСОЛ не единственный проект, хотя на сегодня - безусловно лучший. Но повторюсь, НА СЕГОДНЯ. На подходе очень молодой и талантливый футтер. Устранят недоделки, будет не хуже ВСОЛа.
Придет толковый программист в соккерзону, отладят наконец, железо - и проект сейчас уже готов конкурировать с лучшими проектами на эту тему.
И тогда вот тот, единственный, кто ныне ВИДИТ ВСЕ, но не желает прислушиваться к мнениям своих же, а не чужих, клиентов, будет видеть, как медленным потоком начнут истекать лучшие в другие менеджеры, уже не хуже которые.
Ситуация со свободными клубами - полное дерьмо, чего ж лапшу нам на уши вешать? Тем более модератору? "Есть умные мысли". Покажите, где вы увидели умные мысли и подскажите, почему они вам пока не подходят, будем думать вместе о компромиссе!
Вам не нужен компромисс? Авторитарность проще? Наверное, тогдла честно об этом следует сказать - не парьтесь, ребята, будет так, как я захочу, и все тут.
Огромное количество свободных и свободно болтающихся команд говорит имнно о том, что решения на этот предмет во ВСОЛе принимаются неверно. Грубая статистика говорит куда как ярче всех "умных" слов, а точнее - отписок и отговорок.

Хочет иметь чел еще одну команду? Пусть берет! Для компромисса, можно ввести градации ВИП-статусов или платное (естественно, в разумных финансовых пределах), управление. Не платит, команда снова в свободных. Исправно платит? Тогда какое кому дело, один ли платит 20 копеек, или два по 10?
Вариантов - море, в том числе и те, что я тут немного ранее предлагал. Но ведь ни один из вариантов не анализируется и серьезно не обсуждается. Прислушиваются? А тему-то открыли вновь зачем? Значит, ничего от этого прислышивания не изменилось?! Есть во ВСОЛе только два мнения - одно ЕГО, того ЕДИНСТВЕННОГО ВСЕВИДЯЩЕГО и второе - неправильное. Ну-ну, подождем пару сезонов подрастающих конкурентов и посмотрим, что из всего этого вышло.
Азазелло
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Спеицалист 07 мар 2012, 15:30
Так ведь на счет оплаты все так и есть, как ты описал. Покупай двойной/тройной вип и будет тебе право получить команду. Доплати за любую свободную всего 5 единиц (около 45 рублей), и не нужно никаких заявок писать.
Спеицалист
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение A/|EWEHbKA 07 мар 2012, 15:48
Для компромисса, можно ввести градации ВИП-статусов или платное (естественно, в разумных финансовых пределах), управление.
А что тебе мешает кинуть 5 у.е. и купить команду?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 07 мар 2012, 22:20
Спеицалист писал(а):Так ведь на счет оплаты все так и есть, как ты описал. Покупай двойной/тройной вип и будет тебе право получить команду. Доплати за любую свободную всего 5 единиц (около 45 рублей), и не нужно никаких заявок писать.

А то, что менеджер увеличивает ВИП до двойного ради получения 4-го клуба - не весомый аргумент на то, чтобы ему её дать без особых проблем???
А по поводу 5 ед. для покупки клуба вообще разговора идти не должно. Правила позволяют взять и бесплатно клуб, но на деле не всё оказывается так просто.
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Азазелло 07 мар 2012, 22:51
A/|EWEHbKA писал(а):
Для компромисса, можно ввести градации ВИП-статусов или платное (естественно, в разумных финансовых пределах), управление.
А что тебе мешает кинуть 5 у.е. и купить команду?
Ребята, не городите огород. Причем здесь 5 или 10 у.е. Люди не могут получить команду, положенную им БЕСПЛАТНО в то время, когда свободных команд - море. И о ВИПах речь не в том, что ВИП не может купить, а в том, что ему НЕЛЬЗЯ ОТКАЗЫВАТЬ БЕЗО ВСЯКОГО ОБЪЯСНЕНИЯ. На то он и ВИП, чтобы иметь право на элементарное уважение за свои деньги.
Презов федераций жуют за автосоставы и, в то же время, чихают на их рекомендации. Это нормально?
На форуме мы тут бла-бла-бла, а все без толку. Вы где-нибудь видели, чтобы от модераторов или руководителей проекта прозвучало: а что, мысль интересная, давайте будем развивать обсуждение! Что, интересных проектов и мыслей совсем нет?
И если до сих пор великое множество клиентов не удовлетворено состоянием дел со свободными командами, так может, все-таки не все так правильно, как мнится у великих Богов Олимпа ВСОЛа?
И уж, кстати. Если 1,5 ед. = 30 грн, то 5 ед. = 100 грн или в реалии 13 баксов. На минутку, это 1/8 минимальной зарплаты в Украине. Я - могу себе это позволить, а как насчет молодых парней - студентов, учащихся, или безработных, инвалидов? Они смогут?
Последний раз редактировалось Азазелло 07 мар 2012, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Азазелло
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 07 мар 2012, 23:01
Азазелло, спс за поддержку. Очень толково объяснил то, что я никак не мог выразить.
Mark
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение A/|EWEHbKA 07 мар 2012, 23:43
Я не говорю, что у нас руководство идеальное, это далеко не так.
Ребята, не городите огород. Причем здесь 5 или 10 у.е. Люди не могут получить команду, положенную им БЕСПЛАТНО в то время, когда свободных команд - море. И о ВИПах речь не в том, что ВИП не может купить, а в том, что ему НЕЛЬЗЯ ОТКАЗЫВАТЬ БЕЗО ВСЯКОГО ОБЪЯСНЕНИЯ. На то он и ВИП, чтобы иметь право на элементарное уважение за свои деньги.
А при чём здесь градация ВИПов или платное управление? Ты предлагаешь платить каждый месяц, я предложил заплатить один раз.
Презов федераций жуют за автосоставы и, в то же время, чихают на их рекомендации. Это нормально?
Презов жрут за автососы? Что-то новенькое. По моему единственное за что отвечают реально автососы, так это на доп. место в мирокубках по итогам сезона.
Чихают на рекомендации? А писать пробовал, по инструкции? У меня 50 на 50 проходили. Конечно не без бреда, но подвижки были...
На форуме мы тут бла-бла-бла, а все без толку. Вы где-нибудь видели, чтобы от модераторов или руководителей проекта прозвучало: а что, мысль интересная, давайте будем развивать обсуждение! Что, интересных проектов и мыслей совсем нет?
В этой теме нет, а вообще видел.
И если до сих пор великое множество клиентов не удовлетворено состоянием дел со свободными командами, так может, все-таки не все так правильно, как мнится у великих Богов Олимпа ВСОЛа?
А по моему большинство менеджеров считают ВСОЛ лучшим онлайн менеджером :-)
И уж, кстати. Если 1,5 ед. = 30 грн, то 5 ед. = 100 грн или в реалии 13 баксов. На минутку, это 1/8 минимальной зарплаты в Украине. Я - могу себе это позволить, а как насчет молодых парней - студентов, учащихся, или безработных, инвалидов? Они смогут?
Для меня 5 у.е. - это 150 руб. Я на телефон в месяц больше ложу...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение bebik 07 мар 2012, 23:58
Азазелло писал(а):И уж, кстати. Если 1,5 ед. = 30 грн, то 5 ед. = 100 грн или в реалии 13 баксов. На минутку, это 1/8 минимальной зарплаты в Украине. Я - могу себе это позволить, а как насчет молодых парней - студентов, учащихся, или безработных, инвалидов? Они смогут?
Не знаю как ты пополняешь, но через Вебмани 1,5 ед. - 13 грн. В месяц это не так уж и много, даже для студентов и т.д.
Последний раз редактировалось bebik 08 мар 2012, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
bebik
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение PRAS 08 мар 2012, 00:04
Азазелло, Вы задали очень много вопросов, обычно это говорит об излишней, порой затмевающей здравый смысл, в который хочется верить, эмоциональности. Успокойтесь, пжста.
Азазелло писал(а):Уж очень достают "умные" замечания власть от ВСОЛа предержащих.
Ну с Вашей ниже изложенной точкой зрения не удивительно что, простите, "правда глаза режет".
Азазелло писал(а):На фиг организовывали проект?
Изначально - для получения диплома о высшем образовании)
Азазелло писал(а):ВИП-статус
http://www.virtualsoccer.ru/vipclub.php ни слова о внеочередном получении команды
Азазелло писал(а):И к этой, особо важной персоне, нигде не относятся с таким неуважением, как во ВСОЛе.
Примеры в личку, пжста.
Азазелло писал(а):Как это "без объяснения причин"?
Вы сами приняли решение поддержать проект с теми правилами, которые в нём прописаны.
Азазелло писал(а):Придет толковый программист в соккерзону, отладят наконец, железо
То лучший, а то бестолковый... :?
Азазелло писал(а):Тем более модератору?
Мой пост модератора форума какое отношение к свободным командам имеет? Никакого.
Азазелло писал(а):"Есть умные мысли". Покажите, где вы увидели умные мысли и подскажите, почему они вам пока не подходят, будем думать вместе о компромиссе!
Вот, например, viewtopic.php?p=3407495#p3407495 первые два абзаца по делу, хоть и не все аспекты охвачены. О компромиссе? Оным в данный момент уже являются рекомендации на команды.
Азазелло писал(а):Огромное количество свободных и свободно болтающихся команд говорит имнно о том, что решения на этот предмет во ВСОЛе принимаются неверно. Грубая статистика говорит куда как ярче всех "умных" слов, а точнее - отписок и отговорок.
Классика! Маркетологи такие маркетологи, ещё бы проценты вписали, мол, 90% новичков уходят и разваливают всё по пути.
А Вы не думали что именно так и должно быть? Свободные команды должны быть и доставаться новичкам. Об этом очёнь чётко в Правилах: "в Лиге отдается приоритет менеджерам, не имеющим команд, такие заявки рассматриваются в первую очередь."
Азазелло писал(а):...последний абзац...
Согласен с постом A/|EWEHbKA и Спеицалист

На пост viewtopic.php?p=3457783#p3457783 также ответил A/|EWEHbKA, мне особо добавить нечего.
PRAS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения