Проблема свободных клубов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dlany 09 янв 2012, 16:06
В тот момент когда я пишу эти строки, кол-во свободных команд достигает 559(325 в свободных и 234 в кандидатах), многие клубы только зарегестрированны, и сейчас буквально убиваются автососами и непрокачкой :( .(из личного опыта: когда вернулся в лигу в свободных было только 10-15 клубов, сейчас их более 500 и эта цифра растет)
К чему я это все. Друзья, не пора ли пересмотреть некоторые правила ВСОЛа, а именно:
1) Запретить президентам регистрировать новые клубы на протяжени какого-то определенного срока(возьмем сезон)
2) Увеличить максимально возможное количество клубов до 6-7
3) Разрешить брать команды с одного континента
4) АиА пересмотреть правила ВИП-переходов
а)- сократить максимально возможное число переходов до одного в сезон
б)- Возможность перехода появляется только через трое суток после выставление клуба в свободные
в)- учредить должность модератора свободных клубов( которые будут сидеть и выдавать клубы)

Что это даст?
1) Закончится этот бесконечный поток клубов, хотя бы на сезон-два.
2) Менеджеры смогут попасть в новые федерации(я, лично, давно хочу поиграть в паре-тройке федераций, а клубы бросать не хочется, особенно Ирак)
3) аналогично пункту 2
4) Уменьшение числа переходов, как таковых.
Ну, а касаемо ВИП можно сделать такую схему(это для того чтобы клубы помещались)
без випа играющим больше года можно держать 4 клуба
ВИП 1 степени-5
Вип-2- 6 команд
Вип3- 7 команд.
прошу прощения если где-то ранее публиковалось, по ключевым словам не нашел
надеюсь АиА посмотрят эту тему и дадут какие-то комментарии
Спасибо за внимание. :thanks: :thanks:
Добавлю еще кое что. Из переписки данной Арне следует что новички для команд это хорошо. Сейчас рылся в свободных клубах и нашел там такой пример.
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=10975 вот команда
3 ноября прошлого года, из нее ушел ее постоянный тренер руководивший ей более трех лет. Я не знаю были ли предприняты какие-то шаги по приходу хорошего менеджера в этот клуб, но думаю да.
Но клуб уходит новичку, который сразу разворачивает активную деятельность: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=10975 были проданы 4 хороших игрока за какие-то копейки, фактически за 60%. На трансфере было куплено 3 почти-ветерана, за цену явно им не соответствующую. Был проведен обмен :shock: :shock: За двух толковых игроков, коренных багамцев, проспецушенных, команда получила одного кипа 24-95 полностью в спецухах и 2ух средненьких игроков силой 46 и 66. Был еще отменен трансфер за 130% 27-101 Л4 Д4 Км2 К4.После чего тихонько смылся, удалил акк и вообще ушел из ВСОЛа.После чего команда пережила еще 2ух главных тренеров, и теперь вновь в свободных.
И теперь вопрос к руководству: а стоит ли давать команды вот таким вот "новичкам"?? У меня из федерации ушел очень толковый менеджер, модер молодежи, и осталась команда http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8027 гарантии, что рекомендация сработает нету никакой, фактически у клуба сейчас 2 пути. Либо стать жертвой менял, либо "новичка", который либо придет все развалит и уйдет, либо который вообще с момента получения комы не зайдет. Что называется, делайте свой осознанный выбор :-)
Последний раз редактировалось Dlany 10 янв 2012, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
Dlany
 
 
 


Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 10 янв 2012, 13:56
Свободные команды будут. Из этих 130-190 клубов более 50% уйдут к новичкам которые больше в ростер не зайдут, еще 10% к менялам. Получается лишь 35% команд найдут себе постоянных менеджеров. НО каждый день добавляется еще по 100 клубов. Подсчитываем:
35 команд уходят к нормальным менеджерам каждый день, но каждый день прибавляется по 100 команд
35*7=245; 100*7=700; 700-245=455
Итого мы получаем, 455 клубов будут висеть в свободных через неделю, и каждый день прибавляется по 65 клубов. Больше половины новые команды. Замкнутый круг господа. Новичкам неинтересно брать слабые клубы, а сильных нету(или почти нету). Может вы предложите какой-либо выход??

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
И касаемо модераторов свободных клубов: может стоит все-таки посадить на это место 3-5 человек. хоть с рекомендациями будет проще
Комментарий модератора Avers: за последние 8 месяцев несмотря на регулярную регистрацию новых команд, число команд не растет, а остается на прежнем уровне... не понял про модераторов, зачем они там?
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Sam Blizzard 10 янв 2012, 13:59
Аверс, а как насчёт устранения нелепого правила континентов? :P
Комментарий модератора Avers: правило очень правильное, только ввести его нужно было раньше
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение GreenFX 10 янв 2012, 14:17
Но нельзя же игнорировать тот факт, что много команд действительно просто убиваются новыми менеджерами - которые не умеют играть, и даже не заходят в игру потом. Новые команды в итоге не развиваются а деградируют. Почему бы не сделать так, что бы новые команды могли получать игроки, которые точно буду развивать их? К примеру более полугода играют. А то потом слабые команды никто не хочет брать, а сильные - опять же отдают новым игрокам, потому что им отдается преимущество. А они снова же - не умеют развивать команды
GreenFX
Мастер
 
Сообщений: 1632
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 00:19
Рейтинг: 502
 
Тихад Спортиф (Касабланка, Марокко)
Блау-Вайс (Линц, Австрия)
Фагаитуа Викингс (Фагаитуа, Американское Самоа)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Sam Blizzard 10 янв 2012, 14:23
2 Аверс

за последние 8 месяцев несмотря на регулярную регистрацию новых команд, число команд не растет
И тут шаблон порвался.

правило очень правильное
Аргументируй, пожалуйста
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 10 янв 2012, 14:29
не понял про модераторов, зачем они там?
Для выдачи клубов толковым людям. а то создается впечатление, что вы, или кто там клубы выдает просто пришли в верхней части списка просто растыкали галочки рандомом, и там как повезло, есть рекома нет ее, с випом менеджер, без него, разницы нет абсолютно

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=142982 к вопросу о толковых новичках

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
и потом я не предлагал закрыть выдачу клубов вообще, я предлагаю как-то оптимизировать ее
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение stiopod 10 янв 2012, 14:49
очень надеюсь, что такого здесь никогда не будет..... :shock:
stiopod
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 10 янв 2012, 14:50
stiopod писал(а):очень надеюсь, что такого здесь никогда не будет..... :shock:
чего такого?
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение seifert 10 янв 2012, 14:51
Dlany писал(а):
...
Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=142982 к вопросу о толковых новичках
...
А что? Это реально толковый новичок. Взял кому не понравилась, поменял снова не понравилась. Просто перестал играть. А есть такие "толковые" 32 команды меньше чем за 4 сезона и в двух федерациях презом успел побывать:) Причём и это не крайний случай. Есть люди которые поменяли не меньше. Причём не переходами. А брали новые команды. Мне вот интересно чем мотивируются при раздаче команд, выдавая их далеко не новичкам с рейтингом в район 450 и добившим все предшествующие команды.
seifert
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 10 янв 2012, 14:54
сейферт мой пост чуть повыше, из 3 частей состоящий
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юран 10 янв 2012, 14:54
Аверс, а в чем прикол отклонять все заявки и команде сидеть в свободных? Ты меня так уже пронес 2 или 3 раза с одним клубом))
Комментарий модератора Avers: Таких заявок как твои море, т.е. не составит труда все 700 команд раздать в течение пару часов. Завтра придут новички, что им дать?
Логичный вопрос, зачем такие новички которые тут же бросят команды или чего еще хуже так больше сюда и не зайдут.. У новичков нигде не написано надолго они здесь или нет. Он и сам то не знает куда попал.... Таким был я, таким был ты и все кто тут играет...по этому не дав ему команду, мы так и не узнаем ответа.
Юран
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Arne 10 янв 2012, 15:12
Юран писал(а):Аверс, а в чем прикол отклонять все заявки и команде сидеть в свободных? Ты меня так уже пронес 2 или 3 раза с одним клубом))
чтобы дать этот клуб новичку с первой попытки (ну серьезно, вдруг заиграет?) а ты если сильно хочешь - 5 ед приготовь, пожалста ;)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Юран 10 янв 2012, 16:03
Окей, окей уговорили))) Но все же жаль что толковых новичков не так много приходит. Новички вообще в принципе все убивают команды, но некоторые все же осознают свои ошибки и не изобретают велосипед, а набираются опыта у других игроков))
Юран
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Dlany 10 янв 2012, 16:31
Таких заявок как твои море, т.е. не составит труда все 700 команд раздать в течение пару часов. Завтра придут новички, что им дать?
Логичный вопрос, зачем такие новички которые тут же бросят команды или чего еще хуже так больше сюда и не зайдут.. У новичков нигде не написано надолго они здесь или нет. Он и сам то не знает куда попал.... Таким был я, таким был ты и все кто тут играет...по этому не дав ему команду, мы так и не узнаем ответа.
может тогда сделать так: в одном ВФМ, там новичкам люди специально посаженные для этого, задают 5-6 вопросов новичкам на знание правил. только после подобного теста им выдается команда. Вот может и нам наверху списка команд вывесить список из 30-40 вопросов, из них 5-7 случайным образом будут выдаваться менеджерам. в заявке нужно будет ответить на эти вопросы. так хоть избавимся от безграмотности новичков в правилах.

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
открою вам тайну я их до сих пор не читал. по крайней мере все
Комментарий модератора Avers: Вы себя поставьте на место новичка, и вспомните когда первый раз после регистрации на сайте прочитали правила
Dlany
 
 
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Arne 10 янв 2012, 18:50
а я читал в тот же день что и получил команду :?
просто я пришел сюда, чтобы ИГРАТЬ, а не "поглядеть, как оно тут у вас"
Комментарий модератора Avers: ты лучший!!! не успел прийти в команду как снес сразу все строения, единственный плюс покинул команду через 2 месяца
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 540
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Проблема свободных клубов.
Сообщение Mark 10 янв 2012, 20:10
Мне лично кажется, что малый

Ойййй...извиняюсь. Ниже написал что хотел.
Последний раз редактировалось Mark 10 янв 2012, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Mark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения