"Лента новостей"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Juggernaut 29 май 2014, 17:06
Эпизод 1.
Я захотел вчера посмотреть результат матча за суперкубок Гаити. Естественно в моем ростере ссылки на этот матч не оказалось (ведь я в нем не участвую). Тогда я зашел на страницу федерации (мне вспомнилось, что там есть список дивизионов и кубков страны), но к моему удивлению ссылки на суперкубок там тоже не нашел. Не проблема, подумал я, зашел в Д1, затем перешел на страницу прошлого сезона, затем в ростер чемпиона и только оттуда попал на матч суперкубка. Сколько мне пришлось сделать переходов?

Эпизод 2.
Сегодня начались выборы тренеров сборных. Я решил посмотреть на ход голосования. Для чего мне пришлось 1)зайти на вкладку Турниры 2)перейти на страницу тренеры сборных 3)найти в длинном списке свою ФФ 4)затем только перейти по ссылке на страницу с результатами (при чем со второго раза, так как сначала я кликнул на название ФФ и попал в ростер сборной, пришлось возвращаться).

Эпизод 3.
Хочу посмотреть результат матча сборной своей ФФ. Где мне это сделать? Зайти на страницу ФФ, затем найти там ссылку на сборную и войти в ее ростер, затем только оттуда могу попасть в матч.

Попробуйте посчитать сколько мне надо посетить страниц, чтобы посетить матчи всех команд участвующих в мирокубках от моей ФФ.

Я прекрасно понимаю, что в интересах администрации, чтобы пользователи посещали как можно больше страниц, но может быть будет лучше уменьшить количество посещаемых страниц, а увеличить количество пользователей на них переходящих?

Вообще дело не в этом на самом деле, я могу и потыкаться. Просто менеджеры отчасти теряют интерес к событиям происходящим с федерацией именно из-за того, что много надо сделать переходов, чтобы узнать про интересующие события. Если бы все это было более доступно... И не надо говорить про новости ФФ, в которых все это должно описываться. Президенты живые люди, новости могут выходить с опозданием или вообще остаться незамеченными, да и узнать хочется поскорее.

Улучшить ситуацию с информированием менеджеров о делах в федерации поможет следующее предложение (которое уже наверно не раз высказывалось в в других темах, но руководством по всей видимости было не замечено) - "Лента Новостей".
Реализовать это мне кажется не сложно.

Достаточно 1)создать страницу для каждой ФФ под названием "Лента Новостей" или " События" и т.п. выводить на это страницу список некоторых событий: результаты матчей сборных, результаты выборов президента, тренеров сборных, результаты матчей мирокубков команд ФФ, Дни Рождения менеджеров ФФ, благодарности/выговоры президенту ФФ 2)создать всплывающее окно, такое как у чата, только в другом углу экрана, куда будут транслироваться записи со страницы 3)для этого всплывающего окна задать такие условия как для чата: х - закрыть и больше не показывать, i - переход на страницу 4)сделать сообщения о событиях кликабельными.

В итоге должно получится примерно следующее:
Изображение

Для модераторов: пожалуйста, не надо объединять эту тему с "Мелочь, но было бы приятно", может это и мелочь, но тему с кучей предложений АиА кажется не читают, да и Аверс на днях в чате говорил, примерно следующее: "Есть конкретные предложения? Создавайте тему на форуме и описывайте"
Последний раз редактировалось Anonymous 29 май 2014, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 475
 
 


Re: "Лента новостей"
Сообщение Solidniys 29 май 2014, 17:36
как по мне то неплохо ) +1) :-)
Solidniys
 
 
 

Re: "Лента новостей"
Сообщение RAUL7 29 май 2014, 17:43
Отвечу по порядку:
1. Ссылка в новостях лиги.
2. Ссылка в новостях лиги.
3. Можно через игроков сборников ещё, например, если есть. А переключение между возрастами сборных сделано непосредственно из ростера любого другого возраста сборной.

И, да, события федерации - обязанности президента:
3. 5. Информирование.
Президент должен информировать тренеров команд своей федерации о важных событиях в стране и Лиге (если это необходимо), выдавать подсказки и объяснения, делать жизнь федерации интереснее путем ведения колонки новостей федерации.

По поводу страницы:
То есть искать в потоке информации на одной странице будет проще, чем зайти в какое-то определенное место?

По поводу окошка:
Не много их будет? :-)

Это пока только первое личное впечатление.
RAUL7
 
 
 

Re: "Лента новостей"
Сообщение Juggernaut 29 май 2014, 17:58
RAUL7 писал(а):Отвечу по порядку:
1. Ссылка в новостях лиги.
2. Ссылка в новостях лиги.
3. Можно через игроков сборников ещё, например, если есть. А переключение между возрастами сборных сделано непосредственно из ростера любого другого возраста сборной.

И, да, события федерации - обязанности президента:
3. 5. Информирование.
Президент должен информировать тренеров команд своей федерации о важных событиях в стране и Лиге (если это необходимо), выдавать подсказки и объяснения, делать жизнь федерации интереснее путем ведения колонки новостей федерации.

По поводу страницы:
То есть искать в потоке информации на одной странице будет проще, чем зайти в какое-то определенное место?

По поводу окошка:
Не много их будет? :-)

Это пока только первое личное впечатление.
Тоже по порядку:

1. В новостях Лиги суперкубок Гаити?
2. Все равно лишний переход. Выборы замов и тренеров после снятия в новостях Лиги не описываются
3. Все равно лишний переход. А если нету сборников?

Да, обязанности президента - освящать, но осветить он может и через неделю, а в ленте будет сразу.

Искать на странице будет не надо, самое новое на верху, старое внизу и убирается. Старое я посмотрел, захочу еще раз найти - полазаю.

Кому окошек много - отключат. Я же написал.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 475
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: "Лента новостей"
Сообщение eelee 29 май 2014, 18:00
полезная штука! 100 процентов за!
eelee
 
 
 

Re: "Лента новостей"
Сообщение Serega1979 29 май 2014, 18:35
Отличное предложение :cool:
Serega1979
 
 
 

Re: "Лента новостей"
Сообщение A-L-E-S-S-A-N-D-R-O 29 май 2014, 18:45
Мне понравилось, автору респект
A-L-E-S-S-A-N-D-R-O
 
 
 

Re: "Лента новостей"
Сообщение Дориан Великолепный 29 май 2014, 19:15
RAUL7 писал(а):Отвечу по порядку:
1. Ссылка в новостях лиги.
2. Ссылка в новостях лиги.
3. Можно через игроков сборников ещё, например, если есть. А переключение между возрастами сборных сделано непосредственно из ростера любого другого возраста сборной.

И, да, события федерации - [url="http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=98#p3"]обязанности президента[/url]:
3. 5. Информирование.
Президент должен информировать тренеров команд своей федерации о важных событиях в стране и Лиге (если это необходимо), выдавать подсказки и объяснения, делать жизнь федерации интереснее путем ведения колонки новостей федерации.

По поводу страницы:
То есть искать в потоке информации на одной странице будет проще, чем зайти в какое-то определенное место?

По поводу окошка:
Не много их будет? :-)

Это пока только первое личное впечатление.
Идея отличная, не нужно все воспринимать в штыки. Люди хотят дельного развития игры, дают очень новые и креативные идеи, которые многое облегчат.

В Турции есть Президент, но его нет. Новости добровольцы освещают на Форуме.
3. 5. Информирование.
Президент должен информировать тренеров команд своей федерации о важных событиях в стране и Лиге (если это необходимо) - это да, но - Президент может зайти в лигу на следующий день после матчей - свою личную реальную жизнь, проблемы с техникой, различные события в реале - никто не исключает. Поэтому Президент не всегда может сразу же осветить ряд событий. А если их много? То для этого требуется определенное количество времени. Пусть в этом окошке выскакивает аннотация события, а Президент уже распишет что да как. И еще раз к правилам : Президент должен информировать тренеров команд своей федерации о важных событиях в стране и Лиге (если это необходимо) - а если большинству менеджеров именно эта новость не необходима и они спокойно могут без нее обойтись?

"По поводу окошка:
Не много их будет? :-) "

У меня чат закрыт и не открывается месяцами - делать там нечего. А это окошко будет открываться ежедневно и значительно облегчит жизнь не только простым менеддерам, но и Президентам (модераторам базы реальных игроков, как их называет Руководство Лиги!). Поэтому 1-2 окошка- ничего страшного! Тем более в ростере постоянно высплывает множество подсказок, которые больше напрягают иногда, чем тоже окошко чата)))

It`s my opinion
Дориан Великолепный
 
 
 

Re: "Лента новостей"
Сообщение ed_976 30 май 2014, 01:03
О чем вы? Какие ленты, окошечки?
Здесь дел непочатый край! Кручу верчу, полезность мучу:)
А вы тем временем, пока реформы , тыкайте в мониторе, ищите ссылки-переходы.
У нас все для потребителя, чтобы не скучал,интерес не терял, много нового узнал.
7.9.11.
ed_976
Эксперт
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 497
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: "Лента новостей"
Сообщение Rash 30 май 2014, 01:06
Хорошая идея :cool:, можно даже чатом пожертвовать ради "ленты новостей". :-)
Rash
 
 
 

Re: "Лента новостей"
Сообщение Podolski 30 май 2014, 10:21
Хорошая идея .
Комментарий модератора: 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 8 кб.
Приведите подпись в соответствие с правилами форума.
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5198
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 520
 
Кельн (Кельн, Германия)
Интернасиональ де Пальмира (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: "Лента новостей"
Сообщение largo 30 май 2014, 10:36
RAUL7 писал(а):По поводу окошка:
Не много их будет? :-)
Чат ведь Вы сделали в ростерах и не ныли что много окошек будет, хотя многие менеджеры туда и не заглядывают. :wise:

А идея очень хорошая. Из 4 своих ФФ я смотрю результаты суперкубка/сборной только в одной стране, а всё потому что не у всех есть лишние 10 минут чтобы лазать и искать эти матчи. И да, не все президенты/менеджеры роботы-задроты как ты Рауль, они не могут посвящать игре всё свое время.
Комментарий модератора: 2.3.1. Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста. Разрешается размещение четверостиший.
Приведите подпись в соответствие с правилами форума.
largo
 
 
 

Re: "Лента новостей"
Сообщение serejka1981 30 май 2014, 11:35
Ну по 1-му Суперкубок нужно добавить строчку после "кубок страны" "суперкубок" "кубок вызова" :wise:

По 2-му Есть на закладке сборных над именами кандидатов строка ""Национальная сборная [выборы]"" - сделать кнопку ""выборы"" активным переходом на страницу с процентами голосования (сейчас там ничего хоть занажимайся)!!! :wise:

По 3-му результат сборной - нажал на сборную и ""Сборная нац."" - где в какой группе и переход на группу!!! :wise:

И 4-е еще мирокубки пока все команды протыкаешь чтоб посмотреть как там дела........ у меня нет команд в мирокубках, но мне интересно как выступают клубы и где!!!- Можно при нажатии мирокубки открывался список например - ""Лига чемпионов" , ""Лига Европпы"" и т.д. в зависимости от континента, а внутри команды от страны и группа с переходом на посмотреть!!! :wise:

Как то так хотелось бы!!! :beer: :beer: :beer:
2+2*2
Аватара пользователя
serejka1981
Президент ФФ Анголы
 
Сообщений: 988
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 09:07
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 587
 
Атлетико (Букараманга, Колумбия)
Слобода (Чачак, Сербия)
Карачи Юнайтед (Карачи, Пакистан)
Сао Сальвадор (Селеш, Ангола)
Женесс де Вью-Форт (Вью-Форт, Гваделупа)
 

Re: "Лента новостей"
Сообщение ElZabivallid 31 май 2014, 23:19
Необязательно именно ленту делать, можно просто отдельную страницу сделать со общей сводкой всех новостей, событий, имеющих отношение к данному менеджеру.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 487
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: "Лента новостей"
Сообщение Канонир_уз 04 июн 2014, 02:10
Отличная идея Джаггер!!!
Было бы круто если сумели реализавать его!!! :cool:
Канонир_уз
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения