Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kamas 05 сен 2014, 11:17
Предлагаю на трансферном рынке добавить галочку типа "твердая заявка", которую уже нельзя будет снять, ну или хотя бы нельзя снять за пару дней до трансфера. Причем финансы на покупку должны блокироваться.

Надо как то защитить продавца наравне с покупателем, который может снять заявку в любое время, а ты за сутки до трансфера уже ничего сделать не можешь.
Объясню. Многие люди мягко говоря неадекватные. Сами пишут, уговаривают продать игрока, торгуются, просят скрыть стиль. Потом передумывают или тратят деньги или ещё чего в голову бьет. "Что хочу - то ворочу"
Ведь не секрет что многие игроки ценятся больше, чем 150%, в то же время считаю просто повышать % не целесообразно, это увеличит количество игроков на рынке с неадекватно завышенной ценой.
В общем ты получается продаешь хорошего игрока со скрытым стилем существенно дешевле оговоренной суммы и не продавал бы за такие деньги. Это и провокация и кидок. И это не разовый случай.
В жизни такое безнаказанным не оставляют, так зачем добавлять этот негатив ещё и с игры. Почему бы не сделать договоренности официальными. Кстати, это и не направленная продажа, другие менеджеры также смогут заявляться, т.е. по-моему хороший вариант.

Хоть большинство игроков команды уже распродано и время становиться покупателем, считаю это нововведение очень необходимым, поэтому создал эту отдельную тему, кто поддерживает отмечайтесь, пожалуйста, что бы руководство лиги видело количество заинтересованных менеджеров.
Комментарий модератора Avers: Планируем такое сделать, но пока ограничиваемся тем, что покупатель не может удалить или уменьшить предложенную сумму за игрока.
kamas
 
 
 


Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение vorozheykin 05 сен 2014, 13:39
Считаю лишним. Лично меня так ни разу не просили через личку скрыть стиль, так что как продавец ничего не могу сказать. Для этого ты ставишь цену на рынке, за которую ты готов отдать игрока.

Как покупатель я против. Особенно если учесть, как часто проводятся трансферы. Если я так заблокирую свою покупку, а потом найду игрока, который лучше/дешевле/национальность моя, что мне делать?
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1608
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 490
 
 

Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение fang 05 сен 2014, 13:46
Планируем такое сделать, но пока ограничиваемся тем, что покупатель не может удалить или уменьшить предложенную сумму за игрока.
Я подаю заявку на одного игрока на сегодня, и на похожего на завтра. Сегодня куплю, а на завтрашнего не смогу удалить заявку и тоже куплю? и зачем мне два одинаковых игрока?
fang
 
 
 

Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение kamas 05 сен 2014, 14:04
vorozheykin
fang

Читайте внимательно! Не ставите галочку "твердая заявка" и покупаете, как раньше. Ставите галку и включаете обязательства покупки.
Ничьи интересы не ущемляются, как раз наоборот.
kamas
 
 
 

Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение soldo 05 сен 2014, 14:42
kamas писал(а):vorozheykin
fang
Читайте внимательно! Не ставите галочку "твердая заявка" и покупаете, как раньше. Ставите галку и включаете обязательства покупки.
Ничьи интересы не ущемляются, как раз наоборот.

А зачем огород городить?
Ведь придя в магазин, вы можете сначала что-то положить в корзину, а потом увидеть что-то получше и выложить предыдущий товар. Это законы рынка. Причем в футболе такое тоже происходит.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение vorozheykin 05 сен 2014, 16:44
kamas писал(а):vorozheykin
fang

Читайте внимательно! Не ставите галочку "твердая заявка" и покупаете, как раньше. Ставите галку и включаете обязательства покупки.
Ничьи интересы не ущемляются, как раз наоборот.
тогда никто не будет пользоваться этой функцией и все. Зачем разработчикам добавлять ненужную 99,9% людей функцию. Ну я вставил свои пять копеек, может и положительные отзывы будут
vorozheykin
Президент ФФ Албании
 
Сообщений: 1608
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:15
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 490
 
Академия Ансоатеги (Каракас, Венесуэла)
КФ Мемалиай (Мемалиай, Албания)
Мичиру Каслс (Блантайр-Лимбе, Малави)
Саут Сайд Юнайтед (Белиз Сити, Белиз)
Юнион (Шэньси, Китай)
 

Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение вихтор 05 сен 2014, 17:50
kamas писал(а):vorozheykin
fang

Читайте внимательно! Не ставите галочку "твердая заявка" и покупаете, как раньше. Ставите галку и включаете обязательства покупки.
Ничьи интересы не ущемляются, как раз наоборот.
Никто не будет пользоваться этой совершенно не нужной "твердой заявкой", так зачем огород городить ?


fang писал(а):
Планируем такое сделать, но пока ограничиваемся тем, что покупатель не может удалить или уменьшить предложенную сумму за игрока.
Я подаю заявку на одного игрока на сегодня, и на похожего на завтра. Сегодня куплю, а на завтрашнего не смогу удалить заявку и тоже куплю? и зачем мне два одинаковых игрока?
Согласен с Антоном. Оставил например сегодня заявку на игрока за 120%, а завтра на трансе появится гораздо лучший игрок за 90%... Ну и зачем мне тогда первый и что мне делать с этой заявкой ? Покупать за 10 000%, чтобы транс в этот же день отменили и были деньги на покупку второго ?
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9357
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 540
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение Ван_дер_Боосс 05 сен 2014, 22:21
Моё мнение - торги (трансфер) вообще должны проводиться открыто (а не только для VIP персон). хотя бы в крайние 2...3 часа должна быть открытая информация по максимальной ставке на игрока.. Если мне нужен этот игрок - то в это время я вполне честно и на всеобщих основаниях могу за этого игрока "поторговаться". В этом случае я могу торговаться даже за нескольких похожих игроков и одного из них я всё-же наверняка смогу приобрести для команды. В "реале" это так (в большинстве случаев) и выглядит, и называется ещё аукционом.
А так получается - поставил свою цену - и не факт, что она "выиграет".
Может и не в тему - но пока так... {sorry}

И, кстати. Продавец тоже может за эти 2...3 часа оценить ситуацию и при низком спросе (или отсутствии такового) - снизить цену на своего игрока. Ну в общем где-то так... :think:
Ван_дер_Боосс
 
 
 

Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение DimGun1410 05 сен 2014, 22:41
Ван_дер_Боосс писал(а):Моё мнение - торги (трансфер) вообще должны проводиться открыто (а не только для VIP персон). хотя бы в крайние 2...3 часа должна быть открытая информация по максимальной ставке на игрока.. Если мне нужен этот игрок - то в это время я вполне честно и на всеобщих основаниях могу за этого игрока "поторговаться"...
Ты в онлайне,а твой конкурент на игрока в оффе...как-то не почестному получается
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение ICE 06 сен 2014, 00:29
Бред.
Если писать по тему трансфера, то считаю сократить время проведение трансферов, другими словами, определить трансферное окно, которое начинается с окончанием чемпионатов стран и заканчивается с окончание кубка межсезонья.
Данное нововведение приблизит ВСОЛ к реалу.
Еще бы хотелось торги что бы были скрытыми, что бы продаветс не видел ни покупателя ни тсену. Считаю данная идея снизит махинатсии. И самое главное стабилизируются тсены на игроков.
АиА, что там с контрактами по игрокам?
ICE
 
 
 

Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение kamas 06 сен 2014, 09:53
Ptat писал(а):
kamas писал(а):vorozheykin
fang
Читайте внимательно! Не ставите галочку "твердая заявка" и покупаете, как раньше. Ставите галку и включаете обязательства покупки.
Ничьи интересы не ущемляются, как раз наоборот.

А зачем огород городить?
Ведь придя в магазин, вы можете сначала что-то положить в корзину, а потом увидеть что-то получше и выложить предыдущий товар. Это законы рынка. Причем в футболе такое тоже происходит.
Здесь о другом речь, когда вы выпросили продать игрока, а потом по каким-либо причинам передумали. Это уже, как с доставкой из магазина. Заказали, вам привезли, и если вдруг отказались, так хотя бы доставку надо оплатить.
Только здесь ещё хуже, магазину придётся продать товар, который вы не купили за любую цену, по которой он уйдёт с рынка.

Думаю просто многие, кого не заинтересовало данное предложение, не сталкивались с такими продажами.
{wall}
kamas
 
 
 

Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение soldo 06 сен 2014, 10:55
kamas писал(а):
Ptat писал(а):
kamas писал(а):vorozheykin
fang
Читайте внимательно! Не ставите галочку "твердая заявка" и покупаете, как раньше. Ставите галку и включаете обязательства покупки.
Ничьи интересы не ущемляются, как раз наоборот.

А зачем огород городить?
Ведь придя в магазин, вы можете сначала что-то положить в корзину, а потом увидеть что-то получше и выложить предыдущий товар. Это законы рынка. Причем в футболе такое тоже происходит.
Здесь о другом речь, когда вы выпросили продать игрока, а потом по каким-либо причинам передумали. Это уже, как с доставкой из магазина. Заказали, вам привезли, и если вдруг отказались, так хотя бы доставку надо оплатить.
Только здесь ещё хуже, магазину придётся продать товар, который вы не купили за любую цену, по которой он уйдёт с рынка.

Думаю просто многие, кого не заинтересовало данное предложение, не сталкивались с такими продажами.
{wall}

так я могу и от доставки отказаться...в любой момент :beer:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение ICE 06 сен 2014, 12:22
kamas писал(а):Предлагаю на трансферном рынке добавить галочку типа "твердая заявка", которую уже нельзя будет снять, ну или хотя бы нельзя снять за пару дней до трансфера. Причем финансы на покупку должны блокироваться.
Ненужная идея.

kamas писал(а):Надо как то защитить продавца наравне с покупателем, который может снять заявку в любое время, а ты за сутки до трансфера уже ничего сделать не можешь.
Если покупатель снял заявку, то это его право. А продавтсу ничего и не надо делать, кроме как ждать завершения трансферного дня). Какие проблемы? Не купили, значит никому не нужен, купили, значит продаветс доволен.


kamas писал(а):Объясню. Многие люди мягко говоря неадекватные. Сами пишут, уговаривают продать игрока, торгуются, просят скрыть стиль. Потом передумывают или тратят деньги или ещё чего в голову бьет. "Что хочу - то ворочу"
Покупатель имеет право передумать. Не вижу проблем для твоей суеты.
kamas писал(а):Ведь не секрет что многие игроки ценятся больше, чем 150%, в то же время считаю просто повышать % не целесообразно, это увеличит количество игроков на рынке с неадекватно завышенной ценой.
В общем ты получается продаешь хорошего игрока со скрытым стилем существенно дешевле оговоренной суммы и не продавал бы за такие деньги. Это и провокация и кидок. И это не разовый случай.
Ну во-первых, раз ты скрываешь стиль, то естественно снижаешь сам тсену на своего игрока )) . Во-вторых, на рынке много покупателей, а не один! И если ты скрываешь стиль, то "кидок и провокатор" ты )). В третьих, игрок тсенится не на больше 150%, а ровно столько, сколько покупатель за него платит!
Что по поводу "не продавал бы": если ты выставляешь игрока на рынок за 150%, то нужно понимать, что его могут купить за 150%, а не больше! Если тебе его жалко выставлять за 150%, так не выставляй. Чего обижаться то? Ты просто забываешь, что покупатель вправе отказаться.
kamas писал(а):В жизни такое безнаказанным не оставляют, так зачем добавлять этот негатив ещё и с игры.
Игра это жизнь )) Кто тебе мешает, наказать менеджера, который не выполнил устный договор?
kamas писал(а): Почему бы не сделать договоренности официальными. Кстати, это и не направленная продажа, другие менеджеры также смогут заявляться, т.е. по-моему хороший вариант.
Зачем договоренности делать офитсиальными? Есть правила, от них отталкивайся при продаже игрока.
ICE
 
 
 

Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение kamas 06 сен 2014, 13:56
Ptat писал(а):
так я могу и от доставки отказаться...в любой момент :beer:
Так в реале нормальный товар мало кто без предоплаты повезет, мы же не говорим о ширпотребе или о мелочах, допустим мебель итальянскую по заказу, сначала придется хотя бы частично заплатить, вот и здесь, если в рамках правил это будет, одной проблемой станет меньше.
Здесь речь о том, что игрока не было на рынке и если его просят выставить - заявка должна быть железной!
Иначе это кидок.
И мыслить категориями - передумал, критические дни - *вырезано* дело.
Уговор есть уговор.

Ivannikoff писал(а):
kamas писал(а):Предлагаю на трансферном рынке добавить галочку типа "твердая заявка", которую уже нельзя будет снять, ну или хотя бы нельзя снять за пару дней до трансфера. Причем финансы на покупку должны блокироваться.
Ненужная идея.
кому как, мне так очень даже нужная

Ivannikoff писал(а):
kamas писал(а):Надо как то защитить продавца наравне с покупателем, который может снять заявку в любое время, а ты за сутки до трансфера уже ничего сделать не можешь.
Если покупатель снял заявку, то это его право. А продавтсу ничего и не надо делать, кроме как ждать завершения трансферного дня). Какие проблемы? Не купили, значит никому не нужен, купили, значит продаветс доволен.
Да, это вариант на обычные торги с рынка, совсем не при заказе игрока из ростера и договоренностей по нему

Ivannikoff писал(а):
kamas писал(а):Объясню. Многие люди мягко говоря неадекватные. Сами пишут, уговаривают продать игрока, торгуются, просят скрыть стиль. Потом передумывают или тратят деньги или ещё чего в голову бьет. "Что хочу - то ворочу"
Покупатель имеет право передумать. Не вижу проблем для твоей суеты.
Конечно имеет право передумать, сколько хочет, только до заключения уговора. Когда есть договор - он должен исполняться. Какая суета - это предложение том, чтобы такие сделки ввести в правовые рамки всола.
Ivannikoff писал(а):
kamas писал(а):Ведь не секрет что многие игроки ценятся больше, чем 150%, в то же время считаю просто повышать % не целесообразно, это увеличит количество игроков на рынке с неадекватно завышенной ценой.
В общем ты получается продаешь хорошего игрока со скрытым стилем существенно дешевле оговоренной суммы и не продавал бы за такие деньги. Это и провокация и кидок. И это не разовый случай.
Ну во-первых, раз ты скрываешь стиль, то естественно снижаешь сам тсену на своего игрока )) . Во-вторых, на рынке много покупателей, а не один! И если ты скрываешь стиль, то "кидок и провокатор" ты )). В третьих, игрок тсенится не на больше 150%, а ровно столько, сколько покупатель за него платит!
Что по поводу "не продавал бы": если ты выставляешь игрока на рынок за 150%, то нужно понимать, что его могут купить за 150%, а не больше! Если тебе его жалко выставлять за 150%, так не выставляй. Чего обижаться то? Ты просто забываешь, что покупатель вправе отказаться.
Вот это как раз бред. Мы говорим не о покупки игрока с рынка, а о заявке на игрока в ростер команды и о четкой договоренности. На счет отказаться - уже написал - не имеет права! Покупатель почти всегда диктует условия, если предлагает хорошую или устраивающую цену. Продавец идет на встречу, скрывает стиль, если просят и выставляет за тот максимум который позволяют правила. И рассчитывает на выполнение договоренности, которую покупатель обязан соблюсти. Если покупатель не соблюдает договоренность, то он, как минимум кидала.

Ivannikoff писал(а):
kamas писал(а):В жизни такое безнаказанным не оставляют, так зачем добавлять этот негатив ещё и с игры.
Игра это жизнь )) Кто тебе мешает, наказать менеджера, который не выполнил устный договор?
было бы лучше не доводить до этого в дальнейшем и решать все в рамках правил игры
Ivannikoff писал(а):
kamas писал(а): Почему бы не сделать договоренности официальными. Кстати, это и не направленная продажа, другие менеджеры также смогут заявляться, т.е. по-моему хороший вариант.
Зачем договоренности делать офитсиальными? Есть правила, от них отталкивайся при продаже игрока.

Затем, чтобы отталкиваться от правил и не нужно было наказывать менеджера который не выполнил устный договор )
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 сен 2014, 14:29 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
kamas
 
 
 

Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение ICE 06 сен 2014, 14:26
kamas писал(а):Вот это как раз бред. Мы говорим не о покупки игрока с рынка, а о заявке на игрока в ростер команды и о четкой договоренности. На счет отказаться - уже написал - не имеет права! Покупатель почти всегда диктует условия, если предлагает хорошую или устраивающую цену. Продавец идет на встречу, скрывает стиль, если просят и выставляет за тот максимум который позволяют правила. И рассчитывает на выполнение договоренности, которую покупатель обязан соблюсти. Если покупатель не соблюдает договоренность, то он, как минимум кидала.
А зачем скрывать стиль? А если я тебя попрошу попрыгать на голове, что бы ты мне продал.
Смотри, на самом деле ты путаешь понятия, вот отсюда и всё твоё горе. Трансфер это торги. Это не к тебе в офис по продаже веников пришел покупатель и с тобой устно договаривается о продаже. Это торги, на которых покупает ток кто больше предложит, а не тот кто лучше договорится!

Покупатель тут никак не кидала. Если ты выставил игрока, значит ты согласился его продать. У тебя есть время, что бы передумать. В последний день снять не можешь. Покупатель захотел подал заявку, захотел отказался от заявки на торги. Как может быть договоренность покупатель-продаветс если это торги? Покупатель может лишь подать заявку. Максимальная ставка по окончанию торгов побеждает. Поэтому покупатель, даже если подал заявку и договорился с тобой не сможет гарантировано купить игрока. Так как его может купить тот покупатель, кто предложил больше. Тогда по твоей логике получается ты кидала. Ведь ты договаривался продать ему, а продал другому. :grin: :grin: :grin:
Вот когда ты поймешь, что это торги, тогда и перестанешь обижаться.

П.С. Продавай игроков в рамках правил, тогда не будет проблем.
Последний раз редактировалось ICE 06 сен 2014, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
ICE
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения