Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kamas 05 сен 2014, 11:17
Предлагаю на трансферном рынке добавить галочку типа "твердая заявка", которую уже нельзя будет снять, ну или хотя бы нельзя снять за пару дней до трансфера. Причем финансы на покупку должны блокироваться.

Надо как то защитить продавца наравне с покупателем, который может снять заявку в любое время, а ты за сутки до трансфера уже ничего сделать не можешь.
Объясню. Многие люди мягко говоря неадекватные. Сами пишут, уговаривают продать игрока, торгуются, просят скрыть стиль. Потом передумывают или тратят деньги или ещё чего в голову бьет. "Что хочу - то ворочу"
Ведь не секрет что многие игроки ценятся больше, чем 150%, в то же время считаю просто повышать % не целесообразно, это увеличит количество игроков на рынке с неадекватно завышенной ценой.
В общем ты получается продаешь хорошего игрока со скрытым стилем существенно дешевле оговоренной суммы и не продавал бы за такие деньги. Это и провокация и кидок. И это не разовый случай.
В жизни такое безнаказанным не оставляют, так зачем добавлять этот негатив ещё и с игры. Почему бы не сделать договоренности официальными. Кстати, это и не направленная продажа, другие менеджеры также смогут заявляться, т.е. по-моему хороший вариант.

Хоть большинство игроков команды уже распродано и время становиться покупателем, считаю это нововведение очень необходимым, поэтому создал эту отдельную тему, кто поддерживает отмечайтесь, пожалуйста, что бы руководство лиги видело количество заинтересованных менеджеров.
Комментарий модератора Avers: Планируем такое сделать, но пока ограничиваемся тем, что покупатель не может удалить или уменьшить предложенную сумму за игрока.
kamas
 
 
 


Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение soldo 06 сен 2014, 14:39
Что значит мебель итальянская??? :-)
Игрок -это помидоры или арбузы...заказ,а потом увидел по дороге домой дешевле (вкуснее) - купил там. И отказался от покупки твоих овощей (фруктов) и только.

Это рынок - поэтому все договоренности условны.
Придумщикам игры надо просто сделать возможность выставлять игрока ЗА ЛЮБУЮ сумму, а не только за 150%. Тогда и не будет криков у "обиженных и оскорбленных".
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4767
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 583
 
 

Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение kamas 06 сен 2014, 15:39
Ivannikoff писал(а):
kamas писал(а):Вот это как раз бред. Мы говорим не о покупки игрока с рынка, а о заявке на игрока в ростер команды и о четкой договоренности. На счет отказаться - уже написал - не имеет права! Покупатель почти всегда диктует условия, если предлагает хорошую или устраивающую цену. Продавец идет на встречу, скрывает стиль, если просят и выставляет за тот максимум который позволяют правила. И рассчитывает на выполнение договоренности, которую покупатель обязан соблюсти. Если покупатель не соблюдает договоренность, то он, как минимум кидала.
А зачем скрывать стиль? А если я тебя попрошу попрыгать на голове, что бы ты мне продал.
Смотри, на самом деле ты путаешь понятия, вот отсюда и всё твоё горе. Трансфер это торги. Это не к тебе в офис по продаже веников пришел покупатель и с тобой устно договаривается о продаже. Это торги, на которых покупает ток кто больше предложит, а не тот кто лучше договорится!

Покупатель тут никак не кидала. Если ты выставил игрока, значит ты согласился его продать. У тебя есть время, что бы передумать. В последний день снять не можешь. Покупатель захотел подал заявку, захотел отказался от заявки на торги. Как может быть договоренность покупатель-продаветс если это торги? Покупатель может лишь подать заявку. Максимальная ставка по окончанию торгов побеждает. Поэтому покупатель, даже если подал заявку и договорился с тобой не сможет гарантировано купить игрока. Так как его может купить тот покупатель, кто предложил больше. Тогда по твоей логике получается ты кидала. Ведь ты договаривался продать ему, а продал другому. :grin: :grin: :grin:
Вот когда ты поймешь, что это торги, тогда и перестанешь обижаться.

П.С. Продавай игроков в рамках правил, тогда не будет проблем.
Чушь просто. Есть договорные обязательства, всё остальное - левые отмазки. Если мы заранее договорились о конкретной сделке и покупатель заведомо решил не выполнять ее условия - это кидок , как ни крути.
Торги это в лиге или в магазине или ещё где. Если мне пообещали конкретную сумму за товар, я его выставил на торги, то и получить за него я хочу конкретную сумму. Тем более, если оговоренная сумма выше рыночной, это практически и есть гарантия покупки для покупателя.
Что за подмена понятий, если бы все условия договоренности соблюдались покупателем, игрок ему бы и достался, а продавец не понес бы потерь. Для этого и предложение ввести твердую заявку, чтобы "продавать игроков в рамках правил" , а то чисто по человечески договорились, но не все люди...
Продолжать здесь с Вами данную дискуссию и переливать из пустого в порожнее не имею больше желания.
Говорить на белое- черное, а на черное - белое. *удалено* Увольте.
kamas
 
 
 

Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение trenafin 06 сен 2014, 15:49
kamas писал(а):Есть договорные обязательства, всё остальное - левые отмазки. Если мы заранее договорились о конкретной сделке и покупатель заведомо решил не выполнять ее условия - это кидок , как ни крути.
Встречная ситуация. Ты договорился, выставил на торги, спрятал стиль. Покупатель выполнил свои обязательства и поставил ранее оговоренную вами сумму. Но некто третий дал больше. Твои действия, дабы не нарушить обязательства перед покупателем?
1. действия когда ты видишь ставки ?
2. действия если все произошло в последний день торгов ?
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение kamas 06 сен 2014, 16:16
Ptat писал(а):Что значит мебель итальянская??? :-)
Игрок -это помидоры или арбузы...заказ,а потом увидел по дороге домой дешевле (вкуснее) - купил там. И отказался от покупки твоих овощей (фруктов) и только.

Это рынок - поэтому все договоренности условны.
Придумщикам игры надо просто сделать возможность выставлять игрока ЗА ЛЮБУЮ сумму, а не только за 150%. Тогда и не будет криков у "обиженных и оскорбленных".
Ну уж нет, это ты проходишь по рынку, смотришь, покупаешь с трансфера.
А когда договариваешься в личке, что-то обещаешь и в ростер заявку кидаешь - это совсем другое. Очень жаль, что тебе не дано это понять, так как видимо в жизни ты кроме как на рынке и не отоваривался, да и вряд ли хоть какие то приличные сделки совершал.
Хотя постой, попробую и на примере рынка тебе объяснить, приди туда, наобещай куеву тучу за арбуз "с перламутровыми пуговицами", какой-нибудь выставочный на витрине, который стоит допустим сотку, а не как остальные по 80 , поторгуйся, вообще отымей все мозги продавцу, главное убеди его в том, что ты адекватный покупатель, и когда тебе его притащут, ты откажись потом, а чё, что хочу, то ворочу. И надо обязательно, чтобы этот арбуз у продавца еще забрали и за 80. На месте такого продавца, если у него, конечно регистрация есть ) , он, как минимум, должен был бы хотеть тебя наказать на двадцаточку, хотя бы. Ну а там с коэффициентом, конечно )
Пример с арбузом отстойный, так как игрок - это всё таки не помидоры или арбузы... ))
И с тобой мы уже всё в личке всё обсудили, и так как это тот случай, когда легче пристрелить, чем объяснить, то {silence}

pallo писал(а):
kamas писал(а):Есть договорные обязательства, всё остальное - левые отмазки. Если мы заранее договорились о конкретной сделке и покупатель заведомо решил не выполнять ее условия - это кидок , как ни крути.
Встречная ситуация. Ты договорился, выставил на торги, спрятал стиль. Покупатель выполнил свои обязательства и поставил ранее оговоренную вами сумму. Но некто третий дал больше. Твои действия, дабы не нарушить обязательства перед покупателем?
1. действия когда ты видишь ставки ?
2. действия если все произошло в последний день торгов ?
1. всегда сам сообщал все заявки, если считал, что они могут повлиять на сделку, и если покупатель хотел узнать ситуацию, делается просто скрин
2. не один десяток сделок у меня был, и всегда при соблюдении всех договоренностей, сделка проходила, как и планировалась
kamas
 
 
 

Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение soldo 06 сен 2014, 16:23
Путаешь что-то уникальное и ширпотребных игроков))) Вопрос в том, что игрока покупать никто не обязан, так как мы все имеем возможность выбирать и тут, и в реале)
Заказав что-то в любом интернет магазине (например) я могу (увидев товар лучше или интересней) отказаться от покупки в любой момент.

И речь идет ни о фуре чего-то, а об обычной покупке. Типа поход в супермаркет, не более того.
А что и где я совершаю - пускай останется тайной для тебя. ;)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4767
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 583
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение kamas 06 сен 2014, 16:28
to pallo
Кстати, предположим, что вдруг произошло так, что в последний день торгов, когда не видно заявок, цену перебили и игрок ушел к другому покупателю. Какие финансовые потери несет покупатель? Он что теряет деньги недополучая от сделки, кроме как неудавшейся сделки - никаких.
А в приведенном мной варианте продавец теряет игрока, получая за него значительно меньшие деньги, которые ему были обещаны.

to plat
ты меня уже утомил, потому-что я не могу объяснить тебе, что если ты договорился о чем-то , то следует соблюдать договор, не важно о чем.
обычная покупка, необычная, фура, не фура, никакой разницы
совершай дальше
Последний раз редактировалось kamas 06 сен 2014, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).
kamas
 
 
 

Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение soldo 06 сен 2014, 16:30
kamas писал(а):to pallo
Кстати, предположим, что вдруг произошло так, что в последний день торгов, когда не видно заявок, цену перебили и игрок ушел к другому покупателю. Какие финансовые потери несет покупатель? Он что теряет деньги недополучая от сделки, кроме как неудавшейся сделки никаких.
А в приведенном мной варианте продавец теряет игрока, получая за него значительно меньшие деньги, которые ему были обещаны.

to plat
ты меня уже утомил, потому-что я не могу объяснить тебе, что если ты договорился о чем-то , то следует соблюдать договор, не важно о чем.
обычная покупка, необычная, фура, не фура, никакой разницы
совершай дальше

В том-то и дело, что НЕ ДОЛЖЕН, также как я НЕ ДОЛЖЕН совершать покупки зайдя в магазин ;)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4767
Благодарностей: 136
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 583
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение kamas 06 сен 2014, 16:34
Ptat писал(а):
kamas писал(а):to pallo
Кстати, предположим, что вдруг произошло так, что в последний день торгов, когда не видно заявок, цену перебили и игрок ушел к другому покупателю. Какие финансовые потери несет покупатель? Он что теряет деньги недополучая от сделки, кроме как неудавшейся сделки никаких.
А в приведенном мной варианте продавец теряет игрока, получая за него значительно меньшие деньги, которые ему были обещаны.

to plat
ты меня уже утомил, потому-что я не могу объяснить тебе, что если ты договорился о чем-то , то следует соблюдать договор, не важно о чем.
обычная покупка, необычная, фура, не фура, никакой разницы
совершай дальше

В том-то и дело, что НЕ ДОЛЖЕН, также как я НЕ ДОЛЖЕН совершать покупки зайдя в магазин ;)
{facepalm}
kamas
 
 
 

Re: Трансферы - защита продавца (подтвержденная заявка)
Сообщение Izya 06 сен 2014, 23:42
Шило {facepalm} Реально, как предлагали выше, делайте открытый аукцион и усё :grin: Для нытиков: на ЖФ аук и играет там в разы больше менеджеров.
Izya
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения