КМ - прибыльный турнир...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yuri114 06 окт 2015, 13:50
Ни для кого не секрет, что многие команды начинают сезон имея финансовые проблемы. Оплата содержания базы - серьёзный удар по кошельку. Раньше поправить ситуацию помогали игры Кубка межсезонья (с принципом добровольного участия). Затем последовала реформа, приравнявшая расходы на матчи КМ с расходами на матчи чемпионата страны. А вот по доходам они ещё и значительно отстают из-за коэффициента k. В результате вместо того, чтобы немножко заработать, команды несут убытки. Речь идёт о клубах, где есть дорогие игроки и, следовательно, достаточно большие расходы на зарплаты. Причём участие в КМ теперь обязательное.

Вот, к примеру, мой Си Линг Соккер (Д1 Сингапур):
Зарплата игроков ~450 000. За 10 игр КМ -4 500 000.
Расходы на организацию матча ~500 000. За 5 домашних игр КМ -2 500 000
Доход от продажи билетов (стадион 70 тыс., число болельщиков 111 тыс.), даже если я жертвую домбонусом для максимальной прибыли ~1 200 000. За 5 домашних игр КМ +6 000 000
Итого: 6 000 000 - 4 500 000 - 2 500 000 = -1 000 000.

Уже странно, что обязательный турнир по умолчанию становится убыточным :? И менеджер ничего не может предпринять, чтобы этого избежать {wall} Да и вообще, доходы от КМ у команд отняли, а реальных альтернативных источников прибыли предложено так и не было. Думаю, надо с этим что-то делать. Как минимум, поднять k до 1, чтобы хоть как-то свести концы с концами :think:
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 504
 
 


Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Red_White 06 окт 2015, 13:59
А как же призовые в КМ?? Да и некоторые игроки могу получить дополнительную спецуху, или балы. Так что этот турнир никак убыточным не назовёшь.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5767
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 528
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение subaru 06 окт 2015, 14:01
 вместо тысячи слов
Изображение

почему я вижу прибыль в 3.5М по прошлому участию твоей команды в КМ?
subaru
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение SerB 06 окт 2015, 14:02
Самое плохое,то что пока покупаешь ветеранов во время КМ,их становится тяжелее наиграть.
Или например как у меня в УТ,всего 12 игроков, и пока придет время первого ТО мои игроки подохнут от усталости,да и не факт что в первый день ТО я смогу купить 5 игроков.
Пичалька.
SerB
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение subaru 06 окт 2015, 14:04
SerB писал(а):Самое плохое,то что пока покупаешь ветеранов во время КМ,их становится тяжелее наиграть.
Или например как у меня в УТ,всего 12 игроков, и пока придет время первого ТО мои игроки подохнут от усталости,да и не факт что в первый день ТО я смогу купить 5 игроков.
Пичалька.
такое чувство, что в сложившейся ситуации виноват кто-то другой, но никак не главный тренер.
subaru
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение SerB 06 окт 2015, 14:06
subaru писал(а):
SerB писал(а):Самое плохое,то что пока покупаешь ветеранов во время КМ,их становится тяжелее наиграть.
Или например как у меня в УТ,всего 12 игроков, и пока придет время первого ТО мои игроки подохнут от усталости,да и не факт что в первый день ТО я смогу купить 5 игроков.
Пичалька.
такое чувство, что в сложившейся ситуации виноват кто-то другой, но никак не главный тренер.
Верно.Я не хочу заморачиваться и покупать 29 леток в конце сезона.

Добавлено спустя 36 секунд:
Хочу что бы отдавалось время на подготовку состава к сезону,т.е отказом от участия в КМ.
SerB
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение tequila 06 окт 2015, 14:08
У меня в Банде з/п - 432к, Первый домашний матч КМ - минус 165к чистыми. 5 домашних матчей - минус 800к. 5 гостевых матчей - минус 5*432к = минус 2200к. ИТОГО за КМ: минус 3000к. Это равно или чуть меньше, чем сумма призовых за КМ. Игра на прибыль практически ничего не изменит, разница в 100к за матч. Ценность данного турнира стремительно приближается к нулю.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение SerB 06 окт 2015, 14:12
Я бы тогда вообще предложил,что бы КТ игралось в начале сезона,перед КМ.Чтобы там успеть купить нужных мне игроков.И стартовать в КМ в укомплектованном составе уже.
SerB
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Igen 06 окт 2015, 16:40
SerB писал(а):Я бы тогда вообще предложил,что бы КТ игралось в начале сезона,перед КМ.Чтобы там успеть купить нужных мне игроков.И стартовать в КМ в укомплектованном составе уже.

Нравится идея.
Но тогда и жеребьевку групп КМ делать уже после окончания КТ.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 517
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Yuri114 06 окт 2015, 17:09
subaru писал(а):
 вместо тысячи слов
Изображение

почему я вижу прибыль в 3.5М по прошлому участию твоей команды в КМ?

Ну с призовыми есть плюс у большинства. И прошлый сезон достаточно удачный получился в КМ. Но всё равно мало - на товарняках плюс больше получается. Если же возвращаться к финансам за 34-й сезон, где у меня, по сути, нет расходов ни на строительство, ни на трансферы, то единственное, за счёт чего удалось провести все тренировки и выйти в плюс - это "остальное" (личный счёт + поощрение от Федерации за журналистику).
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 504
 
Депортиво Мунисипаль (Лима, Перу)
Аль-Фехайхил (Аль-Фехайхил, Кувейт)
Луго (Луго, Испания)
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Kvest78 06 окт 2015, 17:33
SerB писал(а):Я бы тогда вообще предложил,что бы КТ игралось в начале сезона,перед КМ.Чтобы там успеть купить нужных мне игроков.И стартовать в КМ в укомплектованном составе уже.
Простите, а на какие деньги после оплаты баз, оплачивать организацию Коммерческих Турниров:-)? Их количество будет минимальным.
Надо уменьшать стоимость оплаты базы, потому что после снижения зрительского интереса, не т очто на новые покупки денег не будет хватать, но и на тренировки... Я понимаю за содержание стадиона берут деньги - он прибыль приносить, но на базе то одни расходы и я уже оплачиваю ее тренировками и скаут действиями. Они же не бесплатные!
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение soldo 06 окт 2015, 17:47
Я бы предложил оставить как есть, но дать возможность принимать менеджерам решение - участвовать или нет в турнире
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Баха 06 окт 2015, 18:06
не знаю у кого как.
все 3 мои клуба сыграли 1ые игры дома - и везде я в наваре от +175ооо до +594ооо Вс
+ будут в конце призовое бабло, спецухи + баллы с игры
короче ищите проблему в себе а не в где-то в другом месте
а если нужна помощь - можете обратиться ко мне в личку указать конкретный клуб где беда и я на пальцах объясню что куда и как для того чтобы обрести финансовое спокойствие :grin: :beer:
хотя парочку напишу сразу тут
1. оптимизировать ростер до 17-18 игроков (максимум 20-22)
2. КМ не для домбонуса, домбонусом щеголять тут не стоит, только в принципиальных матчах.
3. 1-2 кумира хотя бы должно быть в тиме. если их нет то и говорить не о чем {crazy}
4 ну и стадион должень быть адекватен числу болельщиков 8)

тс сыграл на домбонус и не имеет ни 1го полноценного кумира К4 - вот и итог безденежья, хотя призовые покроют его -1 млн, несмотря на эти 2 упущения
Баха
 
 
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение trenafin 06 окт 2015, 18:38
Ptat писал(а):Я бы предложил оставить как есть, но дать возможность принимать менеджерам решение - участвовать или нет в турнире
Каковы вообще главные мотивы обязаловки?
Раньше думал что из-за свободных клубов так сделали, что бы у них ветераны имели шанс сохраниться и клуб за пару сезонов ниже минимального уровня лиги не падал.
Но теперь ведь команду можно взять и перерегистрировать. Вышесказанное вроде как не актуально уже.

Вот интересно было бы главные причины. после ряда прошедших ранее новинок, услышать. Вдруг этих причин и нет уже?
Сделали бы тогда по желанию....с возможностью входа и выхода, хотя бы между 5-6 турами.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: КМ - убыточный турнир...
Сообщение Searcher 06 окт 2015, 18:50
Баха писал(а):---
В целом да, но пункты 3 и 2 друг другу несколько противоречат, т.к. кумиры дают плюс к зрителям, иначе говоря повышают прибыльность "домбонуса" гораздо больше, чем игры "на прибыль"...
Searcher
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения