Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1255
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение tequila 03 ноя 2016, 08:40
ElZabivallid писал(а):
Igen писал(а):ЗЫ. Мне не лень развивать клуб, а просто его развиваю по другому. И мои 1700 Вс гораздо сильнее 1700 Вс стилевой команды. Можешь подумать почему на досуге.
Следует заметить, что по такой стратегии развития клуб просто не дойдет до уровня топ-команд. Хотя действительно в матчах с равными по vs командами они будут предпочтительнее, но как раз в этом и заключен подвох - формальная сила команды искусственно занижена (за счет малого количества спецух), но реальную силу они просто не смогут показать больше, чем в спецушной команде - "Мерриот" просто невозможно расти сильнее, чем командам с нормальным набором спецух (набор реальной силы заключается не только в баллах). Еще можно обратить внимание на дефицит Ат в команде - это верный признак того, что команда не в состоянии будет регулярно быть в отличной форме, это очень важно на уровне первых дивизионов (подозреваю, что в Кайманах просто не прочувствовать накал "грызни" в сильных дивизионах)
Ваш австралийский през взял на Кайманах СИМУ - 4-ую команду по силе, и за сезон вылетел в D2 напрямую. Уж не знаю, о чём это больше говорит, о "накале грызни" или об уровне менеджера, но тем не менее.

По теме уже писал не раз - обсуждать нечего, коллизии практически не влияют на результаты. Расчёты на 21 странице.
Бонус от коллизии, которые случаются раз в 5 матчей (причём в обе стороны), нельзя сравнивать с любыми другими бонусами, которые команды имеют в каждом матче, либо через раз, что касается домашнего. Поэтому бонус от коллизии и должен быть выше, чем от любого из них. Я считаю, что его можно даже увеличить. Проигрывая коллизии, я в этих матчах нетоповыми командами набираю более 50% очков, а это ненормально. Вчера вот выиграл коллизию у команды, отстающей почти на 700 баллов по s11, но не выиграл игру, потому что соперник был отлично готов. С каждым туром лишний раз убеждаюсь, что всё здесь правильно.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 03 ноя 2016, 12:06
У меня есть и такой матч. Неслабая прибавка, как для выезда?
ЗЫ. Чтобы было с чем сравнивать - вот еще один матч, сыгранный неделей ранее. Состав один в один, сила и форма игроков почти та же.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение thesubj 03 ноя 2016, 19:01
ElZabivallid писал(а):У меня есть и такой матч. Неслабая прибавка, как для выезда?
ЗЫ. Чтобы было с чем сравнивать - вот еще один матч, сыгранный неделей ранее. Состав один в один, сила и форма игроков почти та же.
эти матчи и близки нельзя сравнивать
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2192
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 03 ноя 2016, 20:18
Сравнивать надо не матчи, а прибавку Бенкстоуна от бразилы. В первом матче стартовая сила 2774, сила в начале матча 3820, во втором, почти полностью идентичном (состав тот же, чуть-чуть лучше форма и сила прибавилась за неделю, усталость по сути та же), но с выигранной коллизией, стартовая сила 2863, сила в матче 4639. Оба матча выездные. Без коллизий прибавка 1046, с выигранной коллизией 1776, нехило, да?
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Angel27 03 ноя 2016, 21:18
Нужно просто штрафовать на те же 40-45% те команды, которые играют не своей прокачкой (команда более чем на половину солнечная, а играет дождевым стилем или наоборот). Будет меньше абсурда. Или оставить только коллизии в чемпионатах своих стран, а в кубках, мирокубках и матчах сборных отменить вообще.
"Есть теория, что вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё, любое событие неизбежно, включая то, что невозможно".

"Говори, что думаешь и думай, что говоришь".
Angel27
Мастер
 
Сообщений: 1607
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 413
 
Орборг (Сельфосс, Исландия)
Эфиопиан Кофе (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Керала Бластерс (Джаландхар, Индия)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение PetrWit 04 ноя 2016, 12:42
Angel27 писал(а):Нужно просто штрафовать на те же 40-45% те команды, которые играют не своей прокачкой (команда более чем на половину солнечная, а играет дождевым стилем или наоборот). Будет меньше абсурда. Или оставить только коллизии в чемпионатах своих стран, а в кубках, мирокубках и матчах сборных отменить вообще.
Можете кидать в меня камнями и жёлтыми карточками, но я ЧЁТКО вижу, что в правилах ВСОЛ всё сброшено в кучу, мол, сами разбирайтесь, что вам лучше. Как-то стыдливо, не доведя до конца реформу борьбы стилей, спрятали (закрепили) противоречия в СПОРНЫХ терминах Правил. Что тогда говорить о возникающих противоречиях в наших головах, разброд полный.

Русский язык богат, но даже в нём не нашлось слов толково обосновать несуразицу в Правилах. Когда «чёрное» в одном месте называют "чёрным", а в другом абзаце «белым», то в голове полный тупик и вопрос «Кто дурак я или все?»… Поиск ответа вылезает в каждом матче. Как в сказке, когда, вдруг, ребёнок говорит: «А король-то голый?!… Так и я этим пытаюсь пробить стену непонимания.

Ладно, мы, не первый год во ВСОЛ,прошли огонь, воду и трубы, но каково новичку въехать, почему соперник с чётко выраженной «школой», стилевой прокачкой ( термин взят из Правил ВСОЛ ), вдруг, заказывает противоположный своей «школе» СТИЛЬ игры… и ВЫИГРЫВАЕТ такие матчи!

Вот ОДИН вариант Правил толкования коллизий стилей

«При отправке состава на каждый матч вам нужно выбрать, каким из стилей вы будете играть сегодня. Выбор стоит делать в зависимости от спецвозможностей и любимых стилей имеющихся в составе команды игроков. Но догадавшись, каким стилем вам удобнее всего играть, ваш соперник может поймать вас на коллизии стилей».

http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p28
Ключевые слова в таком заявлении (как понимает НОРМАЛЬНЫЙ человек) эти:
Выбор стоит делать в зависимости от спецвозможностей и любимых стилей имеющихся в составе команды игроков
Нам СОВЕТУЕТСЯ играть тем стилем, каким прокачены игроки (то есть речь идёт "о школе").

Пока всё ясно! Но читаем далее:
«Но догадавшись, каким стилем вам удобнее всего играть, ваш соперник может поймать вас на коллизии стилей»
… И, заметьте, НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО «о школе», к которой относится соперник. Вот где спрятан корень зла, Короче, можешь упираться, отстраивать одну "школу" из предложенных двух, но это нивелируется тут же, и становится не важным (если принимать трактовку правил) со словом "ДОГАДАВШИСЬ" в ЛЮБОМ матче ВСОЛ. Здорово, и я бы двумя руками за СЛОЖНОСТЬ догадаться, если человек играет своими тремя стилями "школы" против трёх стилей "школы" соперника, НО нам-то подсунули условие "ДОГАДЫВАТЬСЯ" из 6 стилей для своей команды против 6-ти стилей противника!!!... ВСОЛ, росчерком пера, превратился в "угадайку", посулив сказочную прибавку в силе. Возникает вопрос: ГДЕ ЗДЕСЬ ФУТБОЛ?...
Тут мой старый товарищ по ВСОЛ оставил такой коммент, играя "спартаком" (при его-то "катиной" прокачке) против моей (очень сложно догадаться) "британи" (короче, мы из одной с ним "школы" дождевиков):
"Пошёл на это потому что силу никак не набирал чтобы сыграть НОРМАЛЬНО. надо было чем-то рисковать. Сам много коллизий проиграл уже в этом сезоне, но как никак выиграш её даёт внушительный бонус.это много раз проверял."
Действительно, казус сложился во ВСОЛ, точно выраженный в его словах: "играть нам нормально" или "играть не нормально"?
Вот этот матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=37078

И тут же ВТОРОЙ вариант Правил, уже непосредственно "рассказывающий" нам о коллизиях стилей. Читаем:
Если на поле встречаются команды, играющие стилями из разных школ, то между ними в игре может возникнуть коллизия стилей - одна из команд получит особый бонус к силе за счёт того, что её противник будет играть против неё самым удобным для неё стилем.
• к дождевой школе относятся бей-беги, британский, катеначчо.
• к солнечной школе относятся спартаковский, бразильский, тики-така.
Найдёте по ссылке: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p29

Просто мозг закипает при таком противоречии Правил, с целью усидеть на двух стульях. Сколько же ШКОЛ участвует в борьбе стилей?...
Посмотрите во что у меня превращается борьба с СУПЕРКЛУБАМИ,... даже те покупаются на МУТНЫЕ прибавки в силе, хотя могли легко и так расправиться со мной, я то играю НОРМАЛЬНО, предсказуемо, в согласии со своей школой, а укланяюсь от коллизии, только если вижу, что тренер любит стиль игры "спартак" (который, не по нутру моей "британцам"):
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... 13639&pm=2

Так (обращаюсь к АиА) вы уж определитесь, наконец, что у нас во ВСОЛ сегодня, борьба «школ» или борьба коллизий (когда ставится, что в голову взБРЕДёт одному из двух соперникам), да, в каждом матче!
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Maximus 12 ноя 2016, 08:09
Замечательная во всех других отношениях игра споткнулась на ключевом для футбольного менеджера моменте - собственно на самом футболе, на матче. То, что мы имеем после реформы коллизий, - это что угодно, но не футбол. Не хватает литературных слов, чтобы выразить негативное отношение к нынешнему варианту коллизии стилей. Акару и Аверсу, за эту вакханалию абсурда, - нереспект и неуважуха.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Maximus
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение trenafin 12 ноя 2016, 17:58
Maximus писал(а): Не хватает литературных слов, чтобы выразить негативное отношение к нынешнему варианту коллизии стилей. Акару и Аверсу, за эту вакханалию абсурда, - нереспект и неуважуха.
Это всё сугубо-личное. Твоё или моё - неважно. Для ряда менеджеров нет проблемы перестроиться. Перестроиться не могут только те - для кого игра совершенно ушла не в то русло, что искал менеджер придя в игру. Такие скорее всего потихоньку свалят, раньше или позже.

Наиболее точной "оценкой объективности", на мой взгляд, тут могут быть только новички проекта. Которые пришли в игру уже по этим правлам и не знали других. Но им нужно дать время. Если через пару лет они поднимут команды до мирокубков и их всё там будет устраивать - значит АиА выбрали верный путь. А вот если через перу лет игры они начнут писать то-же самое, что писали мы - тогда увы ....
Lexx отметил этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Maximus 13 ноя 2016, 06:46
trenafin писал(а):Наиболее точной "оценкой объективности", на мой взгляд, тут могут быть только новички проекта. Которые пришли в игру уже по этим правлам и не знали других. Но им нужно дать время. Если через пару лет они поднимут команды до мирокубков и их всё там будет устраивать - значит АиА выбрали верный путь. А вот если через перу лет игры они начнут писать то-же самое, что писали мы - тогда увы ....
Если правильно понял твою мысль, то для объективной оценки нынешнего положения дел нам нужно подождать два года и затем спросить новичка, выведшего команду в мирокубки, всё ли его устраивает. Признаться, не вижу здесь объективности, и никак не могу взять в толк, почему моя оценка - сугубо-личная, а оценка новичка - объективная.
Maximus
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение trenafin 13 ноя 2016, 14:42
Потому как наши оценки в любом случае будут иметь в себе эффект сравнения, между прошлым и нынешним. У новичка такой возможности не будет. Только нынешнее, другого он не видел. Администрацию должна волновать не наша с тобой способность к перестраиванию, с одних правил на другие......а развитие игры как таковой.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ~Bupyc~ 15 ноя 2016, 12:34
Ай молодца Акар. Сейчас нубы-пятиминутки скажут ему в опросе что их устраивает бонус коллизии, и он довольный всё оставит как есть. Впрочем, он никогда не скрывал что думающие "тренеры" ему здесь не нужны.
Верните хотя бы старую прибавку и будет гораздо лучше.

А что вы думаете по поводу нынешней прибавки к силе при выигранной коллизии?
Автор: Akar Модератор: Akar
Ответы:
• Нормальная прибавка, меня устраивает 1095 (43.75%)
• Слишком большая прибавка к силе, надо бы уменьшить 818 (32.68%)
• Слишком маленькая прибавка к силе, можно еще увеличить 344 (13.74%)
• А мне все равно 247 (9.82%)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 541
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Dominico 15 ноя 2016, 13:47
Ну это ж логично, нубы-пятиминутки не играют в мирокубках и не управляют сборными, класть им вообще на эти прибавки. Им вообще чем больше халявы, тем лучше) зачем думать, когда можно просто нажать кнопочку. Эта концепция нынче популярна и в жизни, у поколения селфи и фотографов.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Dominico
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Igen 15 ноя 2016, 17:57
Да, Акар, сворачивай опрос взад.
И запусти снова, но теперь только для участников мирокубков. Игра для них, их же в игре большинство! Остальные менеджеры-пятиминутки, фиг им, а не бонус коллизии.
Так будет справедливо.

ЗЫ. А почему нет варианта: Бонус оставить, но поменять механику коллизий?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 518
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Odissey 15 ноя 2016, 22:34
Igen писал(а):ЗЫ. А почему нет варианта: Бонус оставить, но поменять механику коллизий?
Потому что менять механику коллизий раз в пять сезонов, это наверно перебор даже для супер креативной на реформы местной администрации :grin:

Вот очередной логичный матч в копилку: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=421045 - проиграл коллизию, суши весла :hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1108
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 614
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение СТЕРХ 15 ноя 2016, 22:38
Ха-ха отличный пример, опять результат получился до матча. Бардак. Зачем было весь матч бегать, проиграли до матча, стоит установка проиграл коллизию сдался и вперед, зато игроки не устали и не травмировались. Можно сколько угодно проводить опросов ну игра скатилась в угадайку и стала абсолютно другой
СТЕРХ
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения