Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1246
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 13 окт 2016, 23:30
ElZabivallid писал(а):
barsenal писал(а):Вам хочется простого решения проблемы - сделать бонус коллизии несущественным, чтобы можно было смело играть всегда первым стилем. Насколько я понимаю видение АиА - им этого не хочется, иначе это давным-давно было бы реализовано.
Вообще-то стоит уточнить,что один стиль мало кто качает, чаще все же два, а то и все три. Так что конкретного именно первого стиля чаще у команд нет, другое дело, что подбор игроков по линиям предполагает некий стиль более эффективным, чем другие.
Чаще всего, у сильных команд есть явно выраженная прокачка из двух основных спецух. Например у вас в Австралии - это Д4+Км4, то есть явно первый стиль {brazil} +64% , второй {tiki} +56% , третий {sp} +40%. Лично мне, все три эти стиля кажутся своими - вот из них и нужно выбирать, а не решить один раз вначале сезона - и дальше играть на автопилоте шаблоном.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 13 окт 2016, 23:41
Забываете еще, что невозможно играть все время одним составом из-за усталости и дисквалификаций, также травм. Заметьте, что сильные команды весь сезон играют еще в матчах типа С (в отличие от чемпионатных B), в которых игроки только устают, причем никто из отдыхающих игроков ее не сбросит, некоторым командам приходится играть одновременно сразу в трех турнирах. Причем матчи имеют крайне разную ценность, в некоторых нужно выставлять максимально возможную силу, некоторыми матчами можно жертвовать. Тут просто выставлять готовый состав не получится, нужна планировка состава минимум на несколько матчей вперед. У меня с НЯСом (где игроков хватало только на основу, подмены им не было вообще) было, что планировать приходилось даже на три недели вперед (то есть на время группы ЛЕ). Так что для сильных менеджеров этот аргумент не катит.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 14 окт 2016, 00:32
ElZabivallid писал(а):Забываете еще, что невозможно играть все время одним составом из-за усталости и дисквалификаций, также травм. Заметьте, что сильные команды весь сезон играют еще в матчах типа С (в отличие от чемпионатных B), в которых игроки только устают, причем никто из отдыхающих игроков ее не сбросит, некоторым командам приходится играть одновременно сразу в трех турнирах. Причем матчи имеют крайне разную ценность, в некоторых нужно выставлять максимально возможную силу, некоторыми матчами можно жертвовать. Тут просто выставлять готовый состав не получится, нужна планировка состава минимум на несколько матчей вперед. У меня с НЯСом (где игроков хватало только на основу, подмены им не было вообще) было, что планировать приходилось даже на три недели вперед (то есть на время группы ЛЕ). Так что для сильных менеджеров этот аргумент не катит.
Понятно, что необходимо варьировать состав, используя ротацию из 15-18 игроков, так что одним шаблоном, и даже парой-тройкой шаблонов не обойдешься. Но все равно, если играть без коллизий - то можно просто распланировать усталость и форму на три недели вперед, и минимально корректировать план из-за травм и ранних вылетов из кубка. Смотреть на соперников каждый тур чемпионата становится уже необязательно, а уж о том, чтобы подбирать свой стиль в зависимости от соперника вообще речи не идет.

Понятно также, что у вас 4 команды, две из них играют в мирокубках - сложно полноценно найти на всех время. Получается, что вы хотите упростить для себя игру, минимизировав влияние коллизии - элемент который лично вам пользы приносит мало, или вообще никакой - а лишняя нервотрепка от него есть. Меня, наоборот, эта лишняя головоломка пока устраивает - когда останется меньше времени на отправку составов, то возможно понравится меньше.

В любом случае, судя по результатам этого сезона, влияние коллизии уже стало меньше. Насколько меньше, надеюсь точно всем показать уже в воскресенье.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 14 окт 2016, 00:49
Вы здорово ошибаетесь, когда считаете, что от коллизий я не получаю пользу. Можете проверить, в том числе и в тех командах, где я замил или замлю. Но мне этот аспект игры неинтересен, я его считаю портящим игру.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Igen 15 окт 2016, 12:09
Кто-то ныл, что невозможно угадать противника, который решил сыграть дождем при солнечной прокачке.
Пожалуйста https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=350224

Подоплека:
Я, то есть гости, команда без стилевой направленности, но в в матчах против солнечников всегда играю бразильским стилем (если сам не иду на коллизию), что прекрасно сообразил противник и сыграл катей, что я предугадал, просмотрев и проанализировав противника, и поставил таку.

Как это сообразить
а) у противника иногда (приблизительно раз в 10 матчей) проскальзывают матчи противоположными стилями.
б) у Вас есть четко выраженный основной стиль, которым Вы всегда играете, в матчах где не рискуете нарваться на коллизию.
в) Вы сильнее соперника в данном конкретном матче
г) если эти условия сходятся имеет смысл сыграть не основным стилем и или уйти от коллизии или даже поймать противника.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 518
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Offworld 15 окт 2016, 12:15
barsenal
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=338722
Я, конечно, не спорю, в течение КМ вообще грузил шаблон с одним стилем (была другая задача). Но...
У меня прибавка от стилевых ~60-62%. Соперник - ~58%. В РС он проиграл 10%. Супер - ~15-20% (мои прикидки давали 25%, ну ладно). Капитан у меня процентов на 5 больше дал.
Итого в такой грубой прикидке выходит, что коллизию никто не резал и она дает все те же 40%. А это значит, что можно кинуть матчи прошлого сезона из 1/4 КАК (мой любимый пример, почему я против коллизий).
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=478064
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=478063
Я около 15 сезонов строил команду. В прошлом сезоне у нее был пик силы. У Санбелта почти закончилась физа (у меня тоже, но на остатках зеленки я мог выбраться в полуфинал и там опять поиграть в угадайку). И в первом матче я выигрываю в угадайку, а во втором - проигрываю. Как итог - в первом матче +500 к расчетке сверху мне, во втором - +500 в расчетке сверху Санбелту. Паритет? Да как бы не так. Если в первом матче эти +500 - как мертвому припарка, и так должны были выиграть, то во втором они дали решающие 5-6% преимущества Санбелту, который смог забить. И зачем мне это?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 15 окт 2016, 20:52
barsenal писал(а):В следующее воскресенье, Броск снова сыграет этим же составом, погода будет снова солнечно - так что если размер коллизии был определен правильно, то покажет силу около 1780 (будет меньше игроков на тренировке, чуть подрастет сыгранность, да может кто-то из игроков наберет за неделю балл-другой). В любом случае, можно будет точно определить размер коллизии без учета погоды, температуры, и скрытых бонусов с точностью до десятых.

Чтобы не быть голословным после матча, опубликую прогноз по силе Броска заранее, чтобы не услышать после матча обвинения в манипуляциях с цифрами: http://virtualsoccer.ru/previewmatch.ph ... _id=317994.

 Отправленный состав
Изображение

Подробные данные: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... LLnvW6QZmE (на вкладке "без коллизии")

Суммы сил игроков (с учетом усталости, формы и реальности) - 963
Бонус от спецухи Л4: 12% * 950 = 115.56
Бонусы от стилевых спецух игроков (см. таблицу):
- в стартовом составе учитываются 308.65 балла
- играем вторым стилем {bb} , поэтому получаем стилевой бонус 425.26 баллов
Взаимка по 6% у вратаря и страйкера, по 12% у всех остальных: 105.78
Капитан Аль-Рубаи, 12% * 84 дает бонус 10 игрокам: 100.8 балла
Сыгранность: 5.85% * 963 = 56.34
Капитан не сильнее и не слабее средней силы игроков, доп. бонуса/штрафа нет.
За неделю, прогноз погоды сменился с солнечно на пасмурно, что должно добавить бонус погоды +5% * 963 = 48.15

Стартовый состав должен выйти: 963+115.56+308.65 = 1387.21

Если размер коллизии был правильно подсчитан на прошлой неделе как 31.5% - то с учетом погоды пасмурно без коллизии сила должна будет составить: 963+115.56+425.26+105.78+100.8+56.34+48.15 = 1814.89.

С другой стороны, если как утверждает субару, теория Эрикссона была неверна, бонусы рассчитываются без учета позиций и коллизия составляет по-прежнему 45%, то сила Броска будет около 1670. Разница будет заметна невооруженным взглядом.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 6 секунд:
Ну вот и сам матч, с погодой пасмурно, как и в прогнозе - http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=317994
Стартовый состав получился, как и должен был - 1387, а вот сила в матче оказалась 1716 вместо 1815, как должно было выйти по Эрикссону.

Вот теперь хз, кто ближе к правде - Эрикссон или субару (или может у обоих есть недочеты), результат получился посередине. Завтра попробую пересчитать оба матча по методу субару - не уверен, что с его цифрами все сойдется, какой на самом деле бонус погоды солнечно/пасмурно тоже становится неочевидно - но так или иначе, коллизия действительно выходит по-прежнему ближе к 40% чем к 30%.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
vetal37 писал(а):barsenal
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=338722
Я, конечно, не спорю, в течение КМ вообще грузил шаблон с одним стилем (была другая задача). Но...
У меня прибавка от стилевых ~60-62%. Соперник - ~58%. В РС он проиграл 10%. Супер - ~15-20% (мои прикидки давали 25%, ну ладно). Капитан у меня процентов на 5 больше дал.
Итого в такой грубой прикидке выходит, что коллизию никто не резал и она дает все те же 40%.
Похоже, что ты прав.

vetal37 писал(а):А это значит, что можно кинуть матчи прошлого сезона из 1/4 КАК (мой любимый пример, почему я против коллизий).
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=478064
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=478063
Я около 15 сезонов строил команду. В прошлом сезоне у нее был пик силы. У Санбелта почти закончилась физа (у меня тоже, но на остатках зеленки я мог выбраться в полуфинал и там опять поиграть в угадайку). И в первом матче я выигрываю в угадайку, а во втором - проигрываю. Как итог - в первом матче +500 к расчетке сверху мне, во втором - +500 в расчетке сверху Санбелту. Паритет? Да как бы не так. Если в первом матче эти +500 - как мертвому припарка, и так должны были выиграть, то во втором они дали решающие 5-6% преимущества Санбелту, который смог забить. И зачем мне это?
Обидно конечно, что коллизии качнули весы в пользу соперника, но как мне кажется, тут не только в размере коллизии дело.

В первом матче у тебя было преимущество +1600, а во втором у соперника оказалось всего +600, но вы оба одержали одинаковые победы 1:0.

Почему-то уверен, что будь в тактиках на матч условие выигранная коллизия/проигранная коллизия, то ты не стал бы отходить в первом матче в суперзащ при счете 1:0, а победил бы 2:0 или 3:0 - и ответный матч стал бы просто легкой прогулкой.

Так что, мне кажется, именно об этом стоит просить АиА прежде всего, а не об уменьшении коллизий: viewtopic.php?f=4&t=185458

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 44 секунды:
Пересчитал все еще раз по методу субару: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... HDYOTgCMUM

Цифры действительно вышли намного более правдоподобные, чем по методу Эрикссона, но итоговый бонус коллизии+солнечно вышел +35%, а не 45% как у самого субару (похоже, что он просто забыл добавить бонус от позиций к итоговой силе до коллизии).

Эффект погоды пасмурно без коллизии вышел -21 балл, -2.2%. Плюс ко всему, я вообще не учитывал зеленые/красные позиции - а от них какой-то ненулевой эффект на силу тоже есть. По двум матчам очень сложно утверждать, как именно правильно считаются бонусы - но похоже все-таки, что они накладываются на силу ДО бонуса позиций, а бонус коллизии все-таки стал меньше, чем в прошлом сезоне.
Последний раз редактировалось barsenal 16 окт 2016, 04:28, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение BBS_91 16 окт 2016, 02:08
Такой вопрос, не совсем по теме.
Какие бонусы и штрафы при какой погоде если солнечная прокачка и если дождевая прокачка?
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 16 окт 2016, 04:34
BBS_91 писал(а):Такой вопрос, не совсем по теме.
Какие бонусы и штрафы при какой погоде если солнечная прокачка и если дождевая прокачка?
Насколько я слышал от опытных менеджеров, бонус погоды одинаковый и для дождевых, и солнечных команд - то есть в дождь, снег и жару все играют одинаково слабее и больше рэндома (что по идее должно помогать слабым командам). От прокачки дождь/солнце и силы игрока это якобы вообще не зависит.

А вот размер бонусов по слухам все-таки зависит от силы игрока, то есть более сильные получают бонус от хорошей и штраф от плохой погоды больше (в процентном выражении), чем слабые игроки. Но подробных расчетов на эту тему я ни от кого не видел.
BBS_91 отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Юрий 16 окт 2016, 17:31
vetal37 писал(а):barsenal
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=338722
Я, конечно, не спорю, в течение КМ вообще грузил шаблон с одним стилем (была другая задача). Но...
У меня прибавка от стилевых ~60-62%. Соперник - ~58%. В РС он проиграл 10%. Супер - ~15-20% (мои прикидки давали 25%, ну ладно). Капитан у меня процентов на 5 больше дал.
Виталя, можно подробнее на счет 60-62 и 58. У гостей как минимум равенство.
С чего такие выводы на счет 5% капитанского превосходства. Как по мне, то там в 2 раза меньше.
Что-то тут не так.
Юрий
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Offworld 16 окт 2016, 18:19
Ну, во-первых, это грубая прикидка, ибо меня не волнует точная величина бонуса. Погрешность в 5% велика, но не критична.
С чего равенство? У меня все, кроме двух игроков, Пк4 Д4 - 64% на спартаке, еще один Пк4 Д - 46% и Пк3 - 30%. Итого у меня 57% в среднем по больнице. У соперника 56,2% (я прикидываю бонусы на начало матча). Но тогда сюда вкинем мои лишние полпроцента сыгранности и частичный домбонус.
По капитанскому - не интересовался расчеткой их капитана, достаточно того, что Ка4 на 6% превосходит бонус 32ки, у моего капитана была форма 121. Даже при условии пика и превосходства их кэпа на 20% мой капитанский по оценке выше процента на 3.

И еще раз повторяю. Оценка грубая, очень. Это не как число e до 3 округлить, конечно, но грубовато.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
А, ну и грубость оценки еще скрашивает погода, конечно. Она сближает силы слабых и сильных игроков.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Юрий 16 окт 2016, 19:33
vetal37 писал(а):Ну, во-первых, это грубая прикидка, ибо меня не волнует точная величина бонуса. Погрешность в 5% велика, но не критична.
С чего равенство? У меня все, кроме двух игроков, Пк4 Д4 - 64% на спартаке, еще один Пк4 Д - 46% и Пк3 - 30%. Итого у меня 57% в среднем по больнице. У соперника 56,2% (я прикидываю бонусы на начало матча). Но тогда сюда вкинем мои лишние полпроцента сыгранности и частичный домбонус.
По капитанскому - не интересовался расчеткой их капитана, достаточно того, что Ка4 на 6% превосходит бонус 32ки, у моего капитана была форма 121. Даже при условии пика и превосходства их кэпа на 20% мой капитанский по оценке выше процента на 3.

И еще раз повторяю. Оценка грубая, очень. Это не как число e до 3 округлить, конечно, но грубовато.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
А, ну и грубость оценки еще скрашивает погода, конечно. Она сближает силы слабых и сильных игроков.
Я у сопа от стилевых по твоему способу насчитываю 61,6, а у тебя 57 (у тебя 2 Пк4Д,а не один). У него её реальность выше твоей. Домбонуса у тебя нет.
Юрий
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Offworld 17 окт 2016, 04:38
Домбонус есть всегда, просто тут размер пренебрежимо мал.
На начало матча считаешь? Там один игрок голый с одной Г. Выходит 56%.
У себя я исправил на 57%, но забыл отметить второго Пк4Д в посте.
Реальность - в среднем по больнице (еще раз - я не делаю точный расчет, это простейшая прикидка, мне не нужен точный размер бонуса до сотой доли процента) у соперника 1,5%, у меня 0,3%. Это я на 10 поделил для простоты, мне лень высчитывать сотые доли процента опять же.

Ну и коль на то пошло - я не знаю размер его взаимки, но у меня была максимальная взаимка (+14%, напомню). У него - не думаю, что собраны одни бей-беги, скорее британцы.

КРК на начало матча имел прибавку в 390 баллов больше моей. Это 10% от суммы отправленных составов при том, что прокачка неидеальна для бей-беги. Молчу про то, что зачастую в матчах мирокубков, где встречаются равные команды коллизионных прокачек, все сводится к угадайке (в матчах мирокубков играют все-таки думающие люди, поэтому они будут пытаться просчитать соперника, но учитывая то, что соперник не глупее тебя и понимает свое превосходство или, напротив, недостаток стиля прокачки, будет пытаться ловить, а уход от коллизии на третий стиль невыгоден). И я против этого. Сделайте коллизию 25, ну максимум 30% (равной суперу или домбонусу) - и все будет хорошо, не будет угадайки в матче равных команд. Потому что она бесит. Я собрал неплохую команду, не идеал, конечно, но все-таки. Вывел ее на пик. И... проиграл в угадайку? Как интереееесно.
Зачем я выжимал максимум из команды? Это был абсолютный максимум, на который я мог повлиять. Кроме коллизии.
А в ответке соперник собрал силу на 1000 (примерная оценка с травмой лидера) меньше с супером, потому что играл третьим стилем, при том что стилевых там не так много. И как это назвать, коллизионной игрой, фактором неожиданности? Из-за него терять то, что ты строил долгое время? Да я мог бы время и лучше потратить, чем во всоле команду построить. Именно это и бесит, что потрачен самый драгоценный ресурс, а из-за того, что у кого-то левая пятка зачесалась и он решил "а давайте сегодня я сыграю вот этим стилем, потому что потому", он в трубу улетает. Для меня это 4,5 реальных года.

Как-то вот так.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 17 окт 2016, 13:30
Да уж сколько тут про эти 25-30 % говорится ...
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1211
Благодарностей: 370
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 481
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Oldman 24 окт 2016, 13:46
Поддерживаю. Коллизия даёт чрезмерный прирост силы. Надо убавить.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Oldman
Эксперт
 
Сообщений: 7287
Благодарностей: 2685
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:51
Откуда: Турин, Италия
Рейтинг: 579
 
Тарбиат (Язд, Иран)
Ондрашида (Ондрашида, Венгрия)
Бичс (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения