Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 302
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение штрафной 13 май 2018, 21:46
Divine писал(а):Ох, как мне нравятся блаблаблаканье и голословные обвинения. Когда нечего сказать так обычно и поступают. Ладно, я не гордый, спрошу еще раз:
Ну так не блаблаблакайте и голословно не обвиняйте и будет все хорошо.
Divine писал(а):Для начала особо выделю следующую фразу:
штрафной писал(а):Потеряется смысл ловить на коллизии чужой школой
Divine писал(а):Это неполное утверждение, его следует продолжить, и должно оно выглядеть следующим образом:
Потеряется смысл ловить на коллизии чужой школой, своей школой, ловить на коллизии в принципе. Потеряется смысл самих коллизий.
Не надо вкладывать в мои слова то, чего я не говорил. В том виде котором сейчас есть коллизия, она не справедлива в плане неоправданной прибавки силы которая она дает. Если для вас не будет смысл получить 10% бонуса угадав коллизию {kat} против {brazil} , абсолютно бесплатно, ничего не вложив и ничего не пожертвовав, просто приятный бонус, потому что так "совпали звезды" и вы угадали угадайку, сейчас прибавка в 44% выглядит несправедливой.
Divine писал(а):А теперь снова все тот же вопрос: зачем нужна коллизия, которая ни на что не влияет?
Возможно, суть вопроса дойдет легче, если я скажу следующее: "давайте уменьшим бонус от стилевых до 5-10% на спецуху четвертого уровня за первый стиль и до 3-6% на спецуху четвертого уровня за второй стиль (8-16% при бразили за Д4 Км4). И будет решать не супермегабуст от стилевых, а, цитата, "сыгра, взаимка, физа, усталость и др." И да, теперь коллизия хоть как-то на что-то будет влиять.
Ваша проблема в том что вы говорите абстракциями, "ни на что ни влияет", ни на что, это как в цифрах и конкретике выражается? При чем здесь стилевые вообще к силе коллизии? Разве стоит вопрос о том что сила стилевых - несправедлива?

Вы можете конкретно с цифрами объяснить свою позицию, почему вы считаете справедливым силу коллизии в 44% при угаданой угадайке {kat} против {brazil} ? Вот и все что я от вас хочу, без придумываний того, что я не говорил и без сферических коней в вакууме.
штрафной
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Offworld 13 май 2018, 21:56
Кстати, я согласен с Divine в том, что было бы неплохо повысить значимость тренерского и менеджерского мастерства именно в плане повышения роли сыгранности, взаимки и прочих скрытых параметров. То, что сейчас коллизия - угадайка, говорят много сильных менеджеров, которые умеют в сыгранность, взаимку, моменты, реальность и прочие факторы, которые не заложены в стилевые спецухи.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение nuclear launch detected 13 май 2018, 22:03
Да без проблем. Первое. "Ни на что не влияет" подразумевает то, на что должна влиять коллизия, а именно на получение выгоды от игры соперника определенным стилем. Грубо говоря, ты знаешь, что соперник будет играть бразилью, но ты никак это использовать не можешь. И он это знает, и даже не чешется. Вкачал свои Д4 Км4 и не парится. Второе. Смущает именно что 44% - это больше остальных коллизий, или что коллизия в ~40% слишком большая? Если первый вариант, то это к Акару. Он там статистически насчитал, что катя слишком ущербна против бразили. Если второй, то коллизия примерно равна первой стилевой. Где-то так и должно быть, коллизия это противовес стилевым спецухам. Возможно, чуть меньше можно сделать, но совсем капельку, и то я не уверен. Синхронное уменьшение бонуса стилевых и коллизий повысят значимость всех остальных бонусов, и уже не будут так существенно влиять на исход игры. Попробуй моментной прокачкой победить стилевую. Только с такой коллизией есть шансы, и то ее угадать надо.
Ty3uK отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Offworld 13 май 2018, 22:10
Divine писал(а):Попробуй моментной прокачкой победить стилевую. Только с такой коллизией есть шансы, и то ее угадать надо.
Пробовал, успешно получалось и без коллизий. У моментной прокачки несколько другие плюсы.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение nuclear launch detected 13 май 2018, 22:19
Сдается мне, команды были неравны.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Offworld 13 май 2018, 22:21
Divine писал(а):Сдается мне, команды были неравны.
Неравны, действительно.
Комментарий модератора Akar: Что вы хотите объяснить матчем, в котором был назначен пенальти? Соперник играл грубо, вероятность этого события повышал, такое редко, но случается. В общие рассуждения про коллизии и силы команд это можно вписать примерно никак.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение nuclear launch detected 13 май 2018, 22:24
Наличие стилевой уже дает буст в 40%. Я имел в виду команду без стилевых.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Offworld 13 май 2018, 22:28
Divine писал(а):Наличие стилевой уже дает буст в 40%. Я имел в виду команду без стилевых.
Накидать матчей с побегом от коллизии?

Прокачка без стилевых - эксперимент, который валяется у меня в голове, но я не знаю, что кинуть в четвёртый слот защиты. И я уверен, что эта прокачка будет тащить в современных условиях и чисто на норме.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Юфан 24 авг 2018, 10:22
Попробуй моментной прокачкой победить стилевую. Только с такой коллизией есть шансы, и то ее угадать надо.
А чего пробовать?
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=3317&season=45
В прошлом сезоне выиграл Лигу Чемпионов. Просто финал посмотрите, да там и так хватает матчей.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение nuclear launch detected 24 авг 2018, 17:42
Ты на вратаря посмотри, какая разница вообще кто там в поле бегает? {facepalm}
Раз уж ты пример такой привел, так вот и качайся также. И коллизии тебя не побеспокоят, и Лигу Чемпионов выиграешь. Одни плюсы. Тему можно закрывать.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 24 авг 2018, 21:13
Divine писал(а):Ты на вратаря посмотри, какая разница вообще кто там в поле бегает? {facepalm}
Раз уж ты пример такой привел, так вот и качайся также. И коллизии тебя не побеспокоят, и Лигу Чемпионов выиграешь. Одни плюсы. Тему можно закрывать.
Не нужно провоцировать. Был вопрос, вам показали пример. А ваши слова свидельствуют о том, что прочих аргументов вы не смогли найти.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 24 авг 2018, 21:44
ElZabivallid писал(а):
Divine писал(а):Ты на вратаря посмотри, какая разница вообще кто там в поле бегает? {facepalm}
Раз уж ты пример такой привел, так вот и качайся также. И коллизии тебя не побеспокоят, и Лигу Чемпионов выиграешь. Одни плюсы. Тему можно закрывать.
Не нужно провоцировать. Был вопрос, вам показали пример. А ваши слова свидельствуют о том, что прочих аргументов вы не смогли найти.
Вопрос был задан уже 3 месяца назад, и на него тогда же vetal37 дал ответ. До ЧМ-2018, до финала ЛЧ, до травмы Салаха там, в последний день прошлого чемпионата РПЛ, когда Спартак уступил прямое место в группе ЛЧ. Тема отмучалась свое и заслуженно умерла, а вы снова начинаете некрофилить.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Offworld 25 авг 2018, 00:02
Akar писал(а):Что вы хотите объяснить матчем, в котором был назначен пенальти? Соперник играл грубо, вероятность этого события повышал, такое редко, но случается. В общие рассуждения про коллизии и силы команд это можно вписать примерно никак.
В приведённой паре матчей не было голов с пенальти. Ну или я не туда смотрю.
отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Armageddon 25 авг 2018, 12:12
Просьба к Акару: можно сюда http://www.virtualsoccer.ru/info_coll_matches.php добавить еще инфу по 44 и 45 сезону?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Юфан 25 авг 2018, 13:00
barsenal писал(а):
ElZabivallid писал(а):
Divine писал(а):Ты на вратаря посмотри, какая разница вообще кто там в поле бегает? {facepalm}
Раз уж ты пример такой привел, так вот и качайся также. И коллизии тебя не побеспокоят, и Лигу Чемпионов выиграешь. Одни плюсы. Тему можно закрывать.
Не нужно провоцировать. Был вопрос, вам показали пример. А ваши слова свидельствуют о том, что прочих аргументов вы не смогли найти.
Вопрос был задан уже 3 месяца назад, и на него тогда же vetal37 дал ответ. До ЧМ-2018, до финала ЛЧ, до травмы Салаха там, в последний день прошлого чемпионата РПЛ, когда Спартак уступил прямое место в группе ЛЧ. Тема отмучалась свое и заслуженно умерла, а вы снова начинаете некрофилить.
Тема актуальна, поэтому она просто не может умереть.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Divine писал(а):Ты на вратаря посмотри, какая разница вообще кто там в поле бегает? {facepalm}
Раз уж ты пример такой привел, так вот и качайся также. И коллизии тебя не побеспокоят, и Лигу Чемпионов выиграешь. Одни плюсы. Тему можно закрывать.
Тему закрывать не нужно. Она актуальна. Ничего с мая месяца не изменилось. А как мне качаться я разберусь без советчиков. Так ты себе такого вратаря прокачай и можно остальных от лиги поставить :D . До чего ж много умных советчиков из низших дивизионов. Игра совершенно разная, для Д1 и большинства Д2,Д3.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения