Игрок становится свободным от контракта агентом.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 19 июл 2016, 12:14
Представляю бомбежку у тех, кто в магазине спецвозможностей и баллов закупил игроку и вкачал, а он потом свалил. Вот это тоже надо додумывать, чтобы сбалансировать, а не как с колбасой шахтерской :hello:
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение Odissey 19 июл 2016, 12:27
Akar писал(а):По контрактам фактически что должно быть:

- при заключении сделки заключается какой-то контракт с прописанной там зарплатой на срок 1-3-5 сезонов (чем больше срок, тем сложнее заключить контракт - больше зарплата, возможно кто-то не захочет в принципе заключать контракт с таким-то клубом на срок более, чем столько-то). Если не менять принцип совсем, то судя по всему при предложении суммы на трансфере будет предложено выбрать срок контракта (из возможных), при этом игрок сразу говорит, что на 1 год он идет по такой-то зарплате, на 2 года - по такой-то, на 3 - по такой-то, а на 4 не пойду вообще (например). Легионер будет требовать большую зарплату.

- зарплата остается неизменной на протяжении всего контракта до заключения нового, даже если этот игрок растренировался до монстра.

- если контракт закончился и не заключен новый, то игрок из команды уходит на рынок свободных агентов. На рынке свободных агентов за игрока уже не надо ничего платить, но в свою очередь можно повышать предложения по зарплате и игрок уходит в тот клуб, который предложит больше.

- при перезаключении контракта игрок учитывает свои новые характеристики для определения зарплаты и срока контракта. Чем больше срок будущего контракта, тем больше хочет зарплату. Чем меньше срок до окончания зарплаты, тем большую зарплату он захочет в новом контракте.

- игрок должен ревностно относиться к тому, что у него было. Т.е. если он уже получал большую зарплату, то она должна влиять на его требования.

При введении этой реформы все средние показатели должны остаться такими же или стать чуть мягче, но ни в коем случае не слишком жесткими по зарплате или слишком мягкими. Естественно, это породит кучу новых стратегий, тактик и уловок, которые придется еще потом балансировать.

Вот то, что нужно додумать, сбалансировать, реализовать. Но сроки на эту объемную работу пока не определены и близко.

Стесняюсь спросить - а зачем это вообще додумывать, балансировать, реализовывать??? :?
Это же полностью нужно менять всю финансовую механику для клубов ВСОЛа. {unknown}
А значит маячит очередная мега глобальная реформа, пусть и в неопределенной перспективе . {bino}

Неужели негатив от бесконечных реформ и отток менеджеров из проекта ни на что не намекает?
Может быть стоит нажать на паузу с реформами?
Ведь у нас уже не футбольная стратегия - у нас футбольный шутер почти, каждый сезон начинаем с реформы.
Новые тактики и уловки из-за новых реформ появляются регулярно, а вот о стратегии уже говорить не приходится.
В отсутствии стабильности правил приходится жить только сегодняшним днем.
Вы строите именно такой проект???

Напишите - каким именно Вы видите ВСОЛ будущего.
к чему Вы стремитесь, что хотите реализовать в своем мире...
Последний раз редактировалось Anonymous 19 июл 2016, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Akar: Почему полностью? Вроде здесь финансовая механика затрагивается только в области зарплат. При этом в идеале она меняется только так, что ты три сезона платишь 100к, потом три сезона платишь 300к, а сейчас ты платишь ему 100, 110, 120, ..., 300к. Задача реформаторов в том, чтобы сделать так, что:
1) в идеале ты станешь платить меньше (заключать только выгодные контракты вовремя, как-то крутить с комбинацией, кого когда тренировать, переподписывать, менять на других)
2) если не заморачиваться - столько же (какое-то внимание ты уделяешь тому, кого и на что подписываешь, но в целом стратегию не меняешь)
3) а если вообще не следить - то можешь улететь по зарплате либо лишиться игроков (подписываешь в полсдений момент за любые деньги и вообще не смотришь на зарплату и контракты)
Остальное в идеале не должно затрагиваться и меняться.

А что в игре глобально поменялось?
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1108
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 615
 
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение Adventus 19 июл 2016, 12:33
Важно учитывать (на мой взгляд, разумеется), что у менеджеров есть планы прокачки, которые они реализуют уже сейчас. Скажем, у меня сейчас игрок 18 лет, я его прокачиваю, и рассчитываю на него до конца карьеры. При введении контрактной системы, скажем, через 5 сезонов, и невозможности удержать игрока в будущем мне придётся переделывать план прокачки, но это план прокачки не на будущее, даже не на настоящее, а на прошлое. Ни одному менеджеру не понравится, что он что-то строил н-ное кол-во сезонов, а потом это рушится реформами.
Одно дело, когда речь идёт о "сомнительных" способах прокачки вроде как наигрывания 17 ветов в ущерб результату, что осталось в истории после недавней реформы; а другое - когда речь о распространённых способах, не нарушающих ни правила, ни дух игры, вроде прокачки игрока чисто для себя без перспектив на продажу; в этом случае, на мой взгляд, следует очень бережно относиться к уже проделанному менеджерами труду. В противном случае менеджер может психануть и уйти. А ведь введение контрактов игроков можно очень просто ввести, избежав любого недовольства. Для этого достаточно сделать так, чтобы контракты заключались только с новыми игроками из СШ или с игроками, покупаемыми на трансфере, а старые оставались в "рабстве". На мой взгляд, это будет чудесный сценарий постепенного введения реформы

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Odissey писал(а):Стесняюсь спросить - а зачем это вообще додумывать, балансировать, реализовывать??? :?
а) Чтобы приблизиться к реальному футболу (причём введение контрактов - это ОГРОМНЫЙ шаг на сближение)
б) Чтобы сделать игру менеджера более глубокой
и в) Оживить трансферный рынок и рынок свободных агентов

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Плавный переход в несколько шагов - это значит, что желательно разбивать преобразование на несколько этапов, которые не сильно меняют игру (если получится). Никто не будет делать так, что все - с завтрашнего дня игра полностью меняется во всех смыслах.
Я думаю, менеджеры должны иметь представление о том, в какую сторону движется ВСОЛ - ВСЕ менеджеры, а не только те, кто читает форум и чатик. Такие рядовые менеджеры понятия не имеют, каким будет следующий этап преобразования, для них любое изменение - внезапное и существенное. Вот, например, в новостях лиги про реформу Лидерства не было сказано ни слова. А ведь многие менеджеры (и я в том числе) хотели бы участвовать в обсуждении этого проекта. Почему вы даёте такое право только президентам? Ведь чем больше голов участвуют в дискуссии, тем больше умных мыслей прозвучит
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение BBS_91 19 июл 2016, 12:45
Akar писал(а):По контрактам фактически что должно быть:

- при заключении сделки заключается какой-то контракт с прописанной там зарплатой на срок 1-3-5 сезонов (чем больше срок, тем сложнее заключить контракт - больше зарплата, возможно кто-то не захочет в принципе заключать контракт с таким-то клубом на срок более, чем столько-то). Если не менять принцип совсем, то судя по всему при предложении суммы на трансфере будет предложено выбрать срок контракта (из возможных), при этом игрок сразу говорит, что на 1 год он идет по такой-то зарплате, на 2 года - по такой-то, на 3 - по такой-то, а на 4 не пойду вообще (например). Легионер будет требовать большую зарплату.

- зарплата остается неизменной на протяжении всего контракта до заключения нового, даже если этот игрок растренировался до монстра.

- если контракт закончился и не заключен новый, то игрок из команды уходит на рынок свободных агентов. На рынке свободных агентов за игрока уже не надо ничего платить, но в свою очередь можно повышать предложения по зарплате и игрок уходит в тот клуб, который предложит больше.

- при перезаключении контракта игрок учитывает свои новые характеристики для определения зарплаты и срока контракта. Чем больше срок будущего контракта, тем больше хочет зарплату. Чем меньше срок до окончания зарплаты, тем большую зарплату он захочет в новом контракте.

- игрок должен ревностно относиться к тому, что у него было. Т.е. если он уже получал большую зарплату, то она должна влиять на его требования.

При введении этой реформы все средние показатели должны остаться такими же или стать чуть мягче, но ни в коем случае не слишком жесткими по зарплате или слишком мягкими. Естественно, это породит кучу новых стратегий, тактик и уловок, которые придется еще потом балансировать.

Вот то, что нужно додумать, сбалансировать, реализовать. Но сроки на эту объемную работу пока не определены и близко.
Акар, о том и говорил, 4-5 лет конкретика и в этом был не прав, сделаете быстрее при всех этих сложностях, будете большими молодцами. А потом я говорил про серп, это ввести на пример в следующем сезоне и думаю понимаешь, что учитывая еще реформу Л и К, времени было бы крайне мало и вышла бы не реформа, а именно серп, на что вы не пошли бы, но если тем абзацем как-либо обидел, то извиняюсь.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение trenafin 19 июл 2016, 13:19
КриТап писал(а):а) Чтобы приблизиться к реальному футболу (причём введение контрактов - это ОГРОМНЫЙ шаг на сближение)
Ну тогда я сразу затрону и второй огромный шаг в сторону реального футбола.....
Заключил контракт - получаешь деньги - тренируешься - играешь
Сразу напрашиваются изменения в тренировочном центре. Ведь сейчас мы платим там деньги за тренировку "пары" игроков. А по контракту они все должны тренироваться (а не пара) и без дополнительных выплат "за тренировки".....
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение BBS_91 19 июл 2016, 13:30
А вообще Акар, если есть желание реформу эту сделать, то создай тему, как с тренцентром, сбор информации нужен большой и предложения менеджеров в этом могут помочь с учетом, что сил и времени нужно на это много и думаю в этом согласишься.

И при вводе контрактной системы я предложил бы ввести еще один скрытый параметр игрока, отображающий, что важнее для него деньги или слава (игра в более серьезных соревнованиях).

И учет брать не просто от дивизионов, а так же от рейтинга мирокубков. Т.е. игрок, который играет для достижения самых высоких целей, пойдет на понижения зарплаты, чтобы играть в более престижном соревновании, но конечно не за бесплатно. И если взять для примера нынешний рейтинг мирокубков зону уефа, то можно понять, что конечно престижнее играть в д4 Германии, чем в Д1 Гибралтар. Вроде тогда все сильные игроки будут уезжать в более сильные страны и это дисбаланс, но если правильно пользоваться рынком, тогда клубы становятся богаче и могут купить игроков, для которых главное желание деньги и за счет них поднимать постепенно уровень федерации (как Китай в реальности), а так же в борьбе с ближайшими конкурентными федерациями по средству мирокубков, уровень которых будет не сильно разниться.

Так же на днях обсуждали трофеи у игроков. З/п и стоимость игрока может изменяться в зависимости от трофеев и как давно они были выиграны, а так же достижений по голам, передачам, сухим матчам и здесь уже не довольства у менеджеров не должно быть при такой реформе, ведь з/п будет отличаться в любом случае у равных игроков в зависимости от контракта.

Если написал чушь, то извиняюсь перед всеми.

Акар, есть мысль об одном нововведение "продажа телевизионных прав", если интересно опишу.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение Adventus 19 июл 2016, 13:45
pallo писал(а):
КриТап писал(а):а) Чтобы приблизиться к реальному футболу (причём введение контрактов - это ОГРОМНЫЙ шаг на сближение)
Ну тогда я сразу затрону и второй огромный шаг в сторону реального футбола.....
Заключил контракт - получаешь деньги - тренируешься - играешь
Сразу напрашиваются изменения в тренировочном центре. Ведь сейчас мы платим там деньги за тренировку "пары" игроков. А по контракту они все должны тренироваться (а не пара) и без дополнительных выплат "за тренировки".....
Они и тренируются все, просто "пара" тренируется усиленно
А вообще, было бы интересно пересмотреть систему тренировок, чтобы прогресс зависел от нагруженности, а нагруженность влияла на усталость. Но это уже оффтоп
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение Akar 19 июл 2016, 13:45
BBS_91 писал(а):И учет брать не просто от дивизионов, а так же от рейтинга мирокубков. Т.е. игрок, который играет для достижения самых высоких целей, пойдет на понижения зарплаты, чтобы играть в более престижном соревновании, но конечно не за бесплатно. И если взять для примера нынешний рейтинг мирокубков зону уефа, то можно понять, что конечно престижнее играть в д4 Германии, чем в Д1 Гибралтар. Вроде тогда все сильные игроки будут уезжать в более сильные страны и это дисбаланс, но если правильно пользоваться рынком, тогда клубы становятся богаче и могут купить игроков, для которых главное желание деньги и за счет них поднимать постепенно уровень федерации (как Китай в реальности), а так же в борьбе с ближайшими конкурентными федерациями по средству мирокубков, уровень которых будет не сильно разниться.

Так же на днях обсуждали трофеи у игроков. З/п и стоимость игрока может изменяться в зависимости от трофеев и как давно они были выиграны, а так же достижений по голам, передачам, сухим матчам и здесь уже не довольства у менеджеров не должно быть при такой реформе, ведь з/п будет отличаться в любом случае у равных игроков в зависимости от контракта.
Мысли интересные.

Игрокам вроде как больше должно нравиться играть в D1, чем D4, но должны ли они там получать меньшую зарплату - не знаю, скорее большую, потому что иначе получится, что сильные клубы будут становиться еще сильнее с меньшими зарплатами.

С трофеями идея тоже интересная, хотя это усложнение, может интересное, может нет - не знаю.

Базовую идею я описал, там уже по ней достаточно работы, чтобы сделать максимально просто и при этом интересно.

Акар, есть мысль об одном нововведение "продажа телевизионных прав", если интересно опишу.
У Совета Лиги есть почти сформированная идея о спонсорстве.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение BBS_91 19 июл 2016, 13:58
Akar писал(а):Игрокам вроде как больше должно нравиться играть в D1, чем D4, но должны ли они там получать меньшую зарплату - не знаю, скорее большую, потому что иначе получится, что сильные клубы будут становиться еще сильнее с меньшими зарплатами.

Я пример взял D4 самой сильной лиги на данную минуту в европе и D1 самой слабой, но это всего лишь пример.

А про зарплату я плохо выразился. Правда программно это будет сложно. Если за свободного агента идет борьба между середнячком д1 и победителем межконтинентального кубка, то при не большой разнице в зарплате он скорее ведь пойдет к победителю межконтинентального кубка за меньшую з/п.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение Шантарам 19 июл 2016, 14:02
А возможно ли такое, что при контрактной системе, пенсионный возраст исчезнет как класс? Игрок с каждым годом все слабее становится, все более ленивым и в принципе с ним можно договориться чтоб он и в 37 лет играл за тебя, но это сложно и дорого)
Шантарам
 
 
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение nkiev 19 июл 2016, 15:12
anubis писал(а):{facepalm}
ФанатЦСКА писал(а):{facepalm}

... и остальные {facepalm} , куда это вы все вдруг подевались? Думали девочка сказала глупость и можно поприкалываться, а оно вот как неожиданно оказалось...

Реформу всё таки действительно желательно не затягивать на 10 сезонов, это очень долго и несерьёзно. 2 сезона - вполне достаточный срок для пересмотра стратегий, программ развития и т.д. т.п. .
nkiev
 
 
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение Arne 19 июл 2016, 16:09
А те, кто изначально поддерживали реформу, готовы играть по новым правилам уже со следующего сезона. Мне так кажется. Как раз успеем освоиться с реформой К и Л, станет ненужной нынешняя реформа зарплаты в зависимости от количества игроков в ростере
У Акара очень веские замечания к высказавшимся в этой теме менеджерам, и уже почти сформировавшееся собственное мнение о реализации идеи, которое в принципе уже можно "излагать на бумаге" и загонять код в программу ВСОЛа. Остались лишь мелкие шероховатости
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15497
Благодарностей: 3590
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение nkiev 19 июл 2016, 16:37
Arne писал(а):А те, кто изначально поддерживали реформу, готовы играть по новым правилам уже со следующего сезона. ...
Замечу что при вводе реформы совсем не обязательно привязываться именно к началу сезона, реформу вполне можно начинать и в середине 39-ого сезона, это если кому то ждать 2 сезона долго, а за сезон есть риск не успеть подготовится. Лучший вариант по моему 2 сезона, но и 1,5 сезона хорошо будет.
Например в начале 39-ого сезона можно провести реформу Ат, а в середине - ввести контракты, так все будут довольны.
nkiev
 
 
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение Adventus 19 июл 2016, 16:44
Не надо реформы Ат! :shock:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 549
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Игрок становится свободным от контракта агентом.
Сообщение Классик 19 июл 2016, 17:06
А смысл? Если так стремиться к "реалу" то уж будьте добры учитывать, что клуб, который подписывает игрока с истекшим контрактом и который не достиг возраста 24 лет выплачивает фактически ПОЛНУЮ его ТРАНСФЕРНУЮ стоимость клубу, который его воспитал. Плюс подъемные игроку и агенту (единовременный бонус за подписание), как правило это что то около годовой зарплаты игрока.
Где там эти реформаторы? Готовы к такому повороту?

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Точно. Еще и агентов тогда вводите вместе с этим. При чем агенты могут владеть частью прав на игроков (от 0 до 70%, определяется рандомно при появлении в школе) и при трансфере соответственно выбор покупать у агента часть его прав или нет )))
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9927
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения