Законы федераций. Классовое неравенство?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вельмесь 22 авг 2016, 21:52
Переписку читать снизу вверх.
Связь федерации с Советом Лиги (Avers) сегодня в 21:22Проблема решена
На данный момент нельзя принять законы в федерации.
(Вельмесь) сегодня в 14:41Моя проблема еще не решена
Хорошо, пускай эти вопросы не стоят на повестке (ближайшей или не очень).
в данный момент есть список доступных законов.
в данном списке есть пояснение:
"""Инициировать принятие закона может: только администратор"""

ЧТО мне НУЖНО сделать для того, что бы АДМИНИСТРАТОР инициировал закон ?

Еще раз:
Есть федерации, у которых законы приняты. Значит, как-то они принимаются. Или вы официально заявляется, что есть когорта избранных федераций или всё таки администратор может инициировать закон.

хотелось бы услышать развёрнутый ответ, почему возможности, которые используют одни федерации не доступны для других.
либо
услышать список шагов после которых администратор может инициировать принятие закона. (ну например мне нужно провести голосование менеджеров внутри федерации и получить определённые итоги)
очень надеюсь на нормальный ответ без отписок.
Связь федерации с Советом Лиги (Avers) сегодня в 09:05Проблема решена
Пока на повестки дня законы федераций не стоят.
(Вельмесь) вчера в 23:44Мне непонятен ваш ответ
Так есть же уже принявшие федерации.
Как так?
И есть ли сроки по разрешению создания законов
Связь федерации с Советом Лиги (Avers) вчера в 21:53Проблема решена
Добрый вечер.
На данный момент ничего, т.к. законы в федерации пока создавать нельзя.
(Вельмесь) 20.08.2016, 23:16У меня новый вопрос
Доброго времени суток .
Вопрос. Что нужно сделать для того, чтобы принять закон федерации

Есть достаточно много федераций у которых действуют законы.

Есть список доступных законов для федерации.

Нет возможности принять в федерации нужный закон.

Вижу в этом не равные возможности на уровне федераций.

Прошу приоритезации разработки данного направления. Почему одни пользуются, а другие в пролете? Это некорректно.

От Аверса я ответ получил в ТП, никакого конструктива. Констатация фактов и отписки... ничего нового.
Интересно что думает Акар.
Интересно , что думают остальные жители Всола.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11554
Благодарностей: 676
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
 


Re: Законы федераций. Классовое неравенство?
Сообщение meedel 22 авг 2016, 23:19
Хм... Из тех вариантов законов не вижу ни одного, который был бы интересен любой федерации.
"Запрет на ВИП переходы" - твою федерацию станут вообще стороной менеджеры обходить, "ВИП федерация - тоже не понятен резон для рядовой федерации в введении этого закона, а уж вход в федерацию через "голосование менеджеров" - это такой гемор, зачем идти туда таким образом, когда можно просто взять команду. Ну и про магазин. В принципе, если подумать, донатер в федерации это скорее плюс, чем минус.
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12428
Благодарностей: 1618
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 568
 
 

Re: Законы федераций. Классовое неравенство?
Сообщение Вельмесь 22 авг 2016, 23:30
Меня интересует вход в федерацию через голосование.
Костяк менеджеров у нас есть. Ребята хорошие.
Текучка в рамках нормы.
А Это хоть как то ограничит попадание в федерацию тех, кто собирает единички с команд. С чем сейчас ничего поделать нельзя.

Оставшиеся да. Не нужны.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11554
Благодарностей: 676
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Законы федераций. Классовое неравенство?
Сообщение Vyurch 23 авг 2016, 09:39
Вы считаете подобные законы нужными для игры? Что если все федерации примут подобную ахинею, думаете АиА это нужно?
Vyurch
 
 
 

Re: Законы федераций. Классовое неравенство?
Сообщение Вельмесь 23 авг 2016, 10:23
Vyurch писал(а):Вы считаете подобные законы нужными для игры? Что если все федерации примут подобную ахинею, думаете АиА это нужно?

1) я считаю вышеозвученный закон (о вхождению в федерацию через голосование) возможным и полезным в определённом типе федераций (где есть костяк менеджеров)
2) считаю, что из доступных законов именно для моей федерации остальные не нужны и даже вредны.
3) считаю, что президент и менеджеры могут принять свои законы (придумать новые), например автоматический сбор согласованных средств в фонд фф .

и наконец основной посыл этого поста, который пока проигнорировали
считаю, что если возможностью, полезной или бесполезной, пользуется часть федераций, то ограничивать в этом праве остальных не корректно.

за АиА я не думаю. нужно им это или нет - не знаю, цель - поста - выяснить это. и приоритезировать либо разработку, либо возможность принятия закона в случае согласия менеджеров моей федерации. но пока я вижу функционал, который может быть полезен моей федерации и которым мне не дают пользоваться.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11554
Благодарностей: 676
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Законы федераций. Классовое неравенство?
Сообщение Sinast 23 авг 2016, 12:08
Я написал президенту Финляндии вопрос по законам, будем ждать ответа
Sinast
 
 
 

Re: Законы федераций. Классовое неравенство?
Сообщение RAUL7 23 авг 2016, 12:43
Подготовлена система по работе законов федерации. Давным-давно в Лиге они существовали просто на уровне программы. Сейчас система работает более гибко и позволит появиться другим видам законов. То есть фактически они будут разделены на два вида - которые инициирует Администрация (те, что есть сейчас, например) и которые инициирует Президент федерации (те, что будут созданы в будущем). Пока дальше этой системы работа не ушла и, как сказал Аверс, сейчас это не актуально в рамках развития Лиги. Настанет время, вернемся к этому вопросу и тогда уже можно будет принимать законы в своей федерации.
RAUL7
 
 
 

Re: Законы федераций. Классовое неравенство?
Сообщение Вельмесь 23 авг 2016, 12:47
Рауль, спасибо за ответ.
Но я правильно понимаю, что при желании администрации, на уровне программы хотя бы, До того как данная тема станет актуальна, я могу просить админов инициировать процесс со своей стороны ? т.е. техническая возможность всё же есть.

или с доработкой более гибкой системы, которая остановилась на полпути, всё сломалось и не действует?

если есть техническая возможность у Администрации, то тогда я не понимаю отказа....
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11554
Благодарностей: 676
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Законы федераций. Классовое неравенство?
Сообщение СТЕРХ 23 авг 2016, 13:07
согласен с президентом Намибии.

Я тоже общался по поводу законов и тоже самое практически мне ответили. Законы вроде как есть, но фактически правила не работают.
Согласно правил
Инициировать принятие, отмену или изменение закона может Совет Лиги или президент федерации. Принятие, отмену или изменение некоторых законов может инициировать только Совет Лиги, для этого нужно убедить Совет Лиги в том, что такое действие необходимо для федерации, сделает игру более интересной и не нанесёт ущерб игровому балансу.

Все указанные в этом разделе правил действия может совершать только тот, кто имеет на это право - президент или администратор, в зависимости от настроек для каждого конкретного закона.


поэтому я обратился в Совет Лиги с предложением, чтобы 70% зарплаты тренеров сборных поступала в фонд, ну и что такого закона нет, готов был предложить и выставить на голосование. Хотите объясню его целесообразность и обосную отсутствие ущерба...... почему не надо?
Понятно, что это дополнительная работа для администрации Лиги, но они же сами прописали эти правила, зачем тогда..... хотя ключевая фраза убедить Совет Лиги похоже полностью решает все вопросы с законами, законов просто НЕ БУДЕТ, а чтобы не тыкали пальцем на другие федерации, то вот пожалуйста написано в правилах убедите Совет Лиги
Хлопотно писать какие то новые законы, раздувать их и т.п., а потом в ручном режиме их реализовывать.
Забудьте про ЗАКОНЫ, президенты и менеджеры!
Сейчас я предлагаю уберите ЗАКОНЫ со страничек президентов, чтобы особо активные президенты не писали бы в Совет Лиги, иначе каждый раз будут каверзные вопросы, как в шапке темы, почему и как одни приняли, а другие не могут.
И еще пора отменить закон о запрете покупок в магазине. Это как пилить сук на котором сидишь для администрации. А если 50% федераций такой закон примут, а если 80%? Почему другие не могут принять такой ЗАКОН? Это даже не обоснуешь ничем, почему вы другой федерации отказываете выставить этот вопрос на голосование. ПОЧЕМУ?
Отмените этот закон!!!!!!! Танзания переживет без этого закона!!!!! Сомневаюсь, что там все ринутся в магазин.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Законы федераций. Классовое неравенство?
Сообщение Вельмесь 23 авг 2016, 13:11
Согласен с вышеизложенным.
не было бы прецедента, не было бы данной темы на форуме.
но прецедент есть. {unknown}
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11554
Благодарностей: 676
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Законы федераций. Классовое неравенство?
Сообщение RAUL7 23 авг 2016, 13:16
Вельмесь писал(а):Рауль, спасибо за ответ.
Но я правильно понимаю, что при желании администрации, на уровне программы хотя бы, До того как данная тема станет актуальна, я могу просить админов инициировать процесс со своей стороны ? т.е. техническая возможность всё же есть.

или с доработкой более гибкой системы, которая остановилась на полпути, всё сломалось и не действует?

если есть техническая возможность у Администрации, то тогда я не понимаю отказа....
Сейчас Администрация данным вопросом заниматься не будет. А те законы, которая инициирует сама Администрация, уже приняты в тех федерациях, где они должны были быть по мнению Администрации.
RAUL7
 
 
 

Re: Законы федераций. Классовое неравенство?
Сообщение СТЕРХ 23 авг 2016, 13:25
Делов то.
1.Уберите эту вкладку "ЗАКОНЫ" у президентов.
2. Ликвидируйте закон о пользовании магазином в Танзании и все будет справедливо.
СТЕРХ
 
 
 

Re: Законы федераций. Классовое неравенство?
Сообщение RAUL7 23 авг 2016, 13:28
СТЕРХ писал(а):Делов то.
1.Уберите эту вкладку "ЗАКОНЫ" у президентов.
2. Ликвидируйте закон о пользовании магазином в Танзании и все будет справедливо.
1. Работа ради работы? Потому что потом всё равно её возвращать.
2. Зачем? Администрация его установила, убирать его пока не хочет.
RAUL7
 
 
 

Re: Законы федераций. Классовое неравенство?
Сообщение Вельмесь 23 авг 2016, 13:31
СТЕРХ писал(а):Делов то.
1.Уберите эту вкладку "ЗАКОНЫ" у президентов.
2. Ликвидируйте закон о пользовании магазином в Танзании и все будет справедливо.

ну почему только Танзания ?

есть каждый из законов есть хотя бы в одной федерации.
Конечно, законы, которые инициируются лигой - это крутая отмазка. Лига не считает необходимым и всё тут. Лига не убеждена :super:

Улыбнули в общем.

Согласен. Если не работает - лучше убрать, --> работа ради работы)) поставить признак visible == No это 5 минут работы программиста)) ну либо шарящего в настройках любого другого. даже кодить не обязательно ( хотя конечно от движка зависит)
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11554
Благодарностей: 676
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Законы федераций. Классовое неравенство?
Сообщение Миктлантекутли 23 авг 2016, 14:42
RAUL7 писал(а):2. Зачем? Администрация его установила, убирать его пока не хочет.
Я хочу чтобы в Италии магазин тоже был запрещен.
Как объяснишь что мы хуже и не заслужили с точки зрения админов?
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3707
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 536
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения