Демотивация команды...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Armageddon 09 июн 2017, 15:00
Доброго времени суток, уважаемые менеджеры! :hello:

По названию темы многие не поймут о чем пойдет речь, и посчитают что это их не касается. В частности они правы. В первую очередь тема будет интересна лишь паре-тройке менеджеров лучших команд страны, т.к. подвергаются понятию "демотивации" только они. Но все мы играем ради одного, ради достижения наилучших результатов, и в будущем, возможно, именно ты будешь сталкиваться с этой проблемой у своей команды.

К Вашему вниманию, в удобном виде собраны абсолютно все матчи моей команды (ПСВ) на Евро-Арене за последние 3 сезона:
 39 сезон, 5 очков отрыва в чемпионате 38-го сезона
ЛЧ - 1 тур: 49% - 51%, счет 0:1 - равная игра, проиграли
ЛЧ - 2 тур: 54% - 46%, счет 0:1 - мы чуть сильнее, проиграли
ЛЧ - 3 тур: 53% - 47%, счет 1:2 - равная игра, проиграли
ЛЧ - 4 тур: 55% - 45%, счет 1:0 - мы чуть сильнее, победа
ЛЧ - 5 тур: 55% - 45%, счет 1:0 - мы чуть сильнее, победа
ЛЧ - 6 тур: 64% - 36%, счет 1:0 - заслуженная победа
ЛЕ - 1/16: 58% - 42%, счет 2:1 - заслуженная победа
ЛЕ - 1/16: 64% - 36%, счет 2:0 - заслуженная победа
ЛЕ - 1/8: 57% - 43%, счет 1:0 - заслуженная победа
ЛЕ - 1/8: 60% - 40%, счет 2:1 - заслуженная победа
ЛЕ - 1/4: 54% - 46%, счет 1:0 - мы чуть сильнее, победа
ЛЕ - 1/4: 57% - 43%, счет 2:1 - заслуженная победа
ЛЕ - 1/2: 59% - 41%, счет 0:0 - мы сильнее, ничья
ЛЕ - 1/2: 57% - 43%, счет 1:1 - мы сильнее, ничья

 40 сезон, 12 очков отрыва в чемпионате 39-го сезона
ЛЧ - 1 тур: 48% - 52%, счет 0:1 - равная игра, проиграли
ЛЧ - 2 тур: 50% - 50%, счет 0:1 - равная игра, проиграли
ЛЧ - 3 тур: 54% - 46%, счет 1:0 - мы чуть сильнее, победа
ЛЧ - 4 тур: 50% - 50%, счет 1:2 - равная игра, проиграли
ЛЧ - 5 тур: 54% - 46%, счет 2:1 - мы чуть сильнее, победа
ЛЧ - 6 тур: 61% - 39%, счет 2:1 - заслуженная победа
ЛЧ - 1/8: 49% - 51%, счет 1:2 - равная игра, проиграли
ЛЧ - 1/8: 52% - 48%, счет 0:0 - равная игра, ничья

 41 сезон, 13 очков отрыва в чемпионате 40-го сезона
ЛЧ - 1 тур: 61% - 39%, счет 2:1 - заслуженная победа
ЛЧ - 2 тур: 62% - 38%, счет 2:0 - заслуженная победа
ЛЧ - 3 тур: 51% - 49%, счет 0:1 - равная игра, проиграли
ЛЧ - 4 тур: 57% - 43%, счет 2:2 - мы сильнее, ничья
ЛЧ - 5 тур: 50% - 50%, счет 1:2 - равная игра, проиграли
ЛЧ - 6 тур: 56% - 44%, счет 2:2 - мы сильнее, ничья
ЛЕ - 1/16: 60% - 40%, счет 2:1 - заслуженная победа
ЛЕ - 1/16: 63% - 37%, счет 2:0 - заслуженная победа
ЛЕ - 1/8: 50% - 50%, счет 1:2 - равная игра, проиграли
ЛЕ - 1/8: 58% - 42%, счет 2:2 - мы сильнее, ничья

"Равная игра" в моем понимании - это преимущество не более чем 53% на 47%.

Итого: всего 32 матча: 16 побед, 6 ничьих, 10 поражений.
Но, за эти 32 матча нет ни единого, в котором можно считать что я был слабее. Либо равная игра, либо я сильнее.

Как видим, за 3 сезона собралось 10 матчей, которые можно считать равными.
Вопрос следующий: почему 9 из них я проиграл, 1 раз сыграл в ничью и ни одного раза не выиграл?
Да, можно скинуть некий % матчей на удаления, штрафные, пенальти, погода, кривые расстановки и установки на игру. Но эти факторы, я уверен, есть и у соперника также. И действуют как и на него, так и на меня.

Но самое главное скрыто от нас, от всех менеджеров. Это так называемая демотивация (немотивированность) команды. О ней нет ничего в правилах, и никто не знает на сколько она значимая для таких команд.
Было лишь несколько раз написано о ней в новостях Лиги:

"Немотивированными становятся команды, в федерациях которых не осталось сравнимых по качествам соперников и которым прошлый сезон дался слишком легко. Немотивированные соперники играют немного слабее своей силы, поэтому играть против них немного легче, чем если бы они были мотивированы. Отсутствие опыта нормальных соревновательных матчей вредит таким командам и в мирокубках, где как правило все матчи требуют максимальной концентрации сил и возможностей."

И был список из 11 команд самых немотивированных на 41-й сезон (ПСВ я там не нашел). По этому можно считать, что ситуация с ПСВ еще не самая тяжелая.
Даже Акар намекает, что скорее всего дело в демотивации.
_______________________________________________________________________________________________________________________________
Теперь собственно, и идея (предложение):

Проблема: Во-первых. Какая может быть демотивация у команды на международной арене? Разве что тогда, когда команда выиграла ЛЧ/ЛЕ или даже Межконтинентальный Кубок в прошлом сезоне.
Но никак на это не может влиять ситуация в чемпионате страны или даже кубке страны. Даже если в стране есть явно 1 лидер, который всех рвет и метает, то для таких случаев в нашем проекте уже реализована уровняловка - соотношение стоимостей команды, соотношение сил игравших составов. Отсюда этот лидер страны и теряет/недобирает баллы силы, и развиватся ему тяжелее, нежели в других странах, где для такой же команды (по силе) есть хорошая конкуренция.

Во-вторых. Демотивация скрыта и в правилах, и в отчете матча (полосках силы) - это явно перебор.

Если демотивация придумана для более непредсказуемых результатов, то придумана она не правильно. У нас и так хватает факторов для непредсказуемых игр: настрой(супер/отдых), погода, травмы, дисквалификации и даже физ. форма и усталость. Но самое главное коллизия! Она для этого и реализована, но никак не демотивация.

Какой есть выход из этой ситуации, по сегодняшним правилам? Намеренно сливать игры в чемпионате? А как же спортивная составляющая?
Держать один сезон лидеров команды в красной физе, а во втором - играть в мирокубках?
Или выбрасывать команду и брать другую в более сильной стране, где есть конкуренция у лидеров чемпионата? И то, в итоге окажется, что зря менял команду, ведь за то время, за которое можно развить команду до топ-уровня, в стране может случится что угодно и конкурентов опять не окажется.

Предложение:
1. Хорошие результаты команды в чемпионате/кубке страны прошлого сезона влияют на демотивацию команды исключительно на матчи чемпионата/кубка страны текущего сезона.
2. Хорошие результаты команды в международных турнирах прошлого сезона влияют на демотивацию команды исключительно на матчи международных турниров текущего сезона.
3. Реализовать рейтинг мотивированности всех команд Лиги и сделать доступным для просмотра всем менеджерам.
4. В Правила Лиги добавить понятие "Мотивация команды".

Обсуждаем! :?
Последний раз редактировалось Anonymous 25 июн 2017, 16:29, всего редактировалось 4 раз(а).
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение Классик 09 июн 2017, 15:25
Как представитель одной из 11 самых немотивированных команд я люто плюсую, чтобы этот параметр хотя бы как то был виден, а в идеале убран (хотя бы как предложил топикстартер - из мирокубков).
Если приводить пример из реальности, то далеко ходить не надо. Берем белорусский БАТЭ, образца выступления в групповой стадии ЛЧ. Команда одной ногой побеждала в чемпионате, но при этом грызла газон в еврокубках, что давало в результате победы над такими командами как Бавария, Рома, ничьи с Зенитом, Ювентусом, минимальное поражение от Реала.
Как бы то ни было, мирокубки являются наоборот приличной мотивацией для роста и развития для команд, которые спокойно берут чемпионат. Потому к ним и едут игроки уровнем выше чемпионата - только ради еврокубков.
З.ы:
Намеренно сливать игры в чемпионате?
Не поможет. Окончание прошлого сезона. сила Глори 2490, сила ближайшего конкурента 2334. победа в чемпионате с разницей в 2 очка. Согласись, что тут и близко не пахнет тем, что команда ЯВНО переросла уровень чемпионата. А вот общая стоимость для руководителей проекта видимо очень весомый аргумент в том, что сейчас Глори в топе немотивированных комнад.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 545
 
 

Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение RAUL7 09 июн 2017, 15:31
Чтобы что-то обсуждать, надо знать, как оно действительно влияет. Поэтому предложения, как минимум, надо реализовывать в обратном порядке, то есть сначала в правила это вынести, составить рейтинг клубов, а потом уже смотреть, а что и как влияет и действительно ли надо что-то поменять.
Классик отметил этот пост как понравившийся.
RAUL7
 
 
 

Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение Dim 09 июн 2017, 16:05
Отрыв в прошлом чемпионате на 200% влияет на получения командой карточек в чемпионате текущем. На демотивацию - сомневаюсь. На демотивацию больше влияет текущий отрыв - из опыта.

Касательно того, почему команды попадают в этот список, то там, очевидно, показатели силы учитываются (Скорее всего Vs, хотя может и S11, а может и оба или один из показателей на выбор).
Вопрос лишь в том - на какой период времени эти показатели в чемпионате сравниваются и используются для демотивирования. Я думаю, что на 5-ый тур чемпионата, как и спонсоры. Может даже и параметры для этого используются одинаковые. При этом Акар где-то вроде писал, что во время сезона показатель демотивации может меняться.

По опыту сложилось впечатление, что на мирокубки демотивация в цемпионате не влияет. А что же влияет, спросите Вы? Опять же, показатель силы (возможно с учетом реальных игроков), возможно стоимости... Точно есть закономерность, что чем выше команда в рейтинге Vs, тем чаже она получает нелогичные результаты, а также карточки в мирокубках.
Dim
 
 
 

Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение Murzikoff 09 июн 2017, 16:09
Если проводить аналогии с реальным футболом, то я абсолютно не согласен с руководством Лиги в вопросах мотивации/демотивации, при этом у меня нет топ-клуба.
И вообще давно пора ввести понятие призовых за достижение результата матча. Выглядит этот как повышающий коэффициент к зарплате, если результат устраивает. Вариантов реализации - море, могу рвпсисать. Как поступают топ-клубы вроде Реала или Барсы? Они платят игрокам неоправданно высокие зарплаты и те бегают за мячом как в последний раз. Никто не обвинит профессиональных звезд в отсутствии мотивации, именно потому, что они профессионалы. А у нас здесь балаган какой-то, хочу играю, хочу не играю, потому что мне скучно, я устал, у меня хомяк сдох и т.д...

Хотят топ-клубы быть всегда мотивированным? Пусть платят завышенные зарплаты, как и бывает в реале. Надеюсь никого не обидел. :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Murzikoff
Менеджер
 
Сообщений: 197
Благодарностей: 61
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 12:05
Откуда: Gijon, Испания
Рейтинг: 487
 
Темпете (Сен-Марк, Гаити)
 

Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение Классик 09 июн 2017, 16:13
RAUL7
Так в том то и дело. Что парамерт есть, но работает, что выливается в не всегда разумные результаты для таких команд. Так почему бы не отобразить это? Чтобы при прочих равных, можно было бы учитывать еще и этот минус. Хотя бы для начала.
Dim
Ну я таки уверен, на примере своей команды, что учитывается не только сила, но и стоимость точно (на демотивацию). Что касается преимущества в силе ... ну так это уже давно не секрет. Секрет только в том, какие цифры там закручены.
Murzikoff
Как бэ итак зарплаты не маленькие.
Последний раз редактировалось Классик 09 июн 2017, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 545
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение Selenid 09 июн 2017, 16:27
интриресная тема. пока просто подписка.
пока меня не коснулось лично, считаю, что все больше похоже на крик души от некоторых. если костется и меня - не знаю, как буду реагировать...
отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение PetrWit 09 июн 2017, 18:42
Selenid писал(а):интриресная тема. пока просто подписка.
пока меня не коснулось лично, считаю, что все больше похоже на крик души от некоторых. если костется и меня - не знаю, как буду реагировать...
Почему не касается?... Считаю, вопрос касается всех. В любом дивизионе можем иметь ситуацию немотивированного (суперсильного) состав (от КЛК до D1). Выход я вижу проще и интереснее, организовать командную игру так, когда все игроки на поле МОТИВИРОВАНЫ (имеют спецухи от И1 до И4) смогут противостоять суперклубу в составе которого каждый игрок прокачен 16-тью спецвозможностями (но не спецухой И4), Тогда суперклубам труднее находиться в тонусе весь сезон в каждом матче, когда у соперника прибавка в силе за командную игру будет ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ.
Приводил однажды пример ФК "Ростов", который за счёт хорошо отлаженной игры в пас и командной игры успешно противостоял грандам Европы, когда соотношение стоимости клубов очень поже на соотношение в этом матче
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=143295
Стоимость команд 342 млн. 72% против 136 млн. 28%
Тема высосана из пальца. У нас виртуальный футбол и условия мы можем создать БОЛЕЕ интересные для клиентов ВСОЛ, чем в реальном футболе.
PetrWit
 
 
 

Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение Offworld 09 июн 2017, 19:04
Плюсую теме. Демотивация команд в мирокубках - явный бред.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 514
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение Malik 09 июн 2017, 20:20
Кстати ни кто не вкурсе, демотивация бывает только у клубов д1 , или команды низших дивизионов тоже ей подвергаются?
Malik
 
 
 

Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение Классик 09 июн 2017, 22:37
Я так понимаю, что не зависит в каком дивизионе играет команда. Если она по развитию (какие параметры это отображают?) Обходит конкурентов то будет не мотивирована.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 545
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение graf34 10 июн 2017, 02:43
Murzikoff писал(а):Если проводить аналогии с реальным футболом, то я абсолютно не согласен с руководством Лиги в вопросах мотивации/демотивации, при этом у меня нет топ-клуба.
И вообще давно пора ввести понятие призовых за достижение результата матча. Выглядит этот как повышающий коэффициент к зарплате, если результат устраивает. Вариантов реализации - море, могу рвпсисать. Как поступают топ-клубы вроде Реала или Барсы? Они платят игрокам неоправданно высокие зарплаты и те бегают за мячом как в последний раз. Никто не обвинит профессиональных звезд в отсутствии мотивации, именно потому, что они профессионалы. А у нас здесь балаган какой-то, хочу играю, хочу не играю, потому что мне скучно, я устал, у меня хомяк сдох и т.д...

Хотят топ-клубы быть всегда мотивированным? Пусть платят завышенные зарплаты, как и бывает в реале. Надеюсь никого не обидел. :beer:

Если сравнивать с реалом, то я понимаю одно - что мы (точнее, АиА со своими предложениями по дальнейшему развитию ВСОЛа) все больше и больше отходим от самого футбола...
Слишком много и часто вмешиваются факторы, которые в реале не такое сильное значение имеют (или имеют, но для равновесия в реале есть куча других приемов, которых близко нет во ВСОЛе)... А это в первую очередь от отсутствия нормальных предложений развития ВСОЛа - похоже, АиА уже давно наскучил - это как бывшая любимая игра - выбросить жалко, но играть уже не хочется... А давно говорил, что в любой игре самое главное - это стратегическое развитие... а у нас постоянно вводились какие-то тактические изменения только...

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Malik писал(а):Кстати ни кто не в курсе, демотивация бывает только у клубов д1 , или команды низших дивизионов тоже ей подвергаются?

Если она есть, демотивация, то уж точно сильнее она бьет по Д1 - потому как выше Д1 ничего нет...
Демотивация вообщем я понимаю так - если есть рост команды дальше, то ни о какой демотивации не идет...
А куда дальше и выше расти 1 места в Д1? А некоторым даже 2 места, учитывая, что есть один сильнейший супер-клуб в федерации... и т.д. и т.п.

Если честно, поэтому все больше и интересней играть не с топ клубами, а именно со средними или даже ниже - достаточно сильный рост можно получить...
И на определенном этапе дальнейшее усиление (особенно в Д1) можно получить только через магазин - потому как в управлении топовых клубов уже мастерство менеджеров не так сильно отличается, правила достаточно хорошо знают и изучены - последний аргумент быть сильнее - это магазин...
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3264
Благодарностей: 171
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение PetrWit 10 июн 2017, 13:36
vetal37 писал(а):Плюсую теме. Демотивация команд в мирокубках - явный бред.
+++
Искусственная мотивация (демотивация) требуется не виртуальным игрокам наших виртуальных клубов, а реальным клиентам ВСОЛ, чтобы мы быстрее отказались от порочной практики: здесь "сольЮ" матч, там возьму очки. Мотивировать надо нас на борьбу, а не искусственно минусовать силу виртуальных игроков. Суперклубы пусть и далее давят нас мастеровитостью своих игроков (с 16-тью спецухами у каждого) , а мы будем сопротивляться организацией командной игры. Вспомните, как средняки, сборные Дании и Греции, брали Кубок Европы. Почему такое сегодня не реально организовать для ВСОЛ?... Есть у.е. строй состав из суперигроков. Нет у.е. или отсутстует желание и способность лазить и маневрировать на Трансфере, тогда строй состав с хорошо организованной командной игрой.

Надо сделать так, чтобы чемп и турнир Кубка страны не были лёгкими прогулками по отбору в Мирокубки, а буквально, чтобы суперклубы продирались через ряды крепких средняков с хорошо поставленной командной игрой (а это: чёткие формации, ключевые игроки, комплект у каждого "И4"), сегодня (практически) лепи любую формацию, лишь бы "полоска силы" получилась внушительная и результат обеспечен. Считаю, это минус ВСОЛ. По моему разумению: не поставил игрока на рекомендуемую позицию под тот или иной стиль игры, это должно значить, игрок не умеет на новой ему позиции (не свойственной данному стилю игры) действовать, получает ДЕЙСтвенный штраф в силе. Тогда и сборные страны появятся с игрой от обороны и с хорошо отлаженной командной игрой. А это, крути не крути, уже потери в очках фаворитами в Мирокубках, а там смотришь и средняк Мирокубок возьмёт! И нам, клиентам, интересно будет за его успехом проследить, тоже своеобразный урок и мотивация.

Тогда будет всё как в реальном футболе. :hello:
Последний раз редактировалось PetrWit 10 июн 2017, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 

Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение Malik 10 июн 2017, 14:08
Petrwit писал(а):
vetal37 писал(а):Плюсую теме. Демотивация команд в мирокубках - явный бред.
+++
Искусственная мотивация (демотивация) требуется не виртуальным игрокам наших виртуальных клубов, а реальным клиентам ВСОЛ, чтобы мы быстрее отказались от порочной практики: здесь "сольЮ" матч, там возьму очки. Мотивировать надо нас на борьбу, а не искусственно минусовать силу виртуальных игроков. Суперклубы пусть и далее давят нас мастеровитостью своих игроков (с 16-тью спецухами у каждого) , а мы будем сопротивляться организацией командной игры. Вспомните, как средняки, сборные Дании и Греции, брали Кубок Европы. Почему такое сегодня не реально организовать для ВСОЛ?... Есть у.е. строй состав из суперигроков. Нет у.е. или отсутстует желание и способность лазить и маневрировать на Трансфере, тогда строй состав с хорошо организованной командной игрой.

Надо сделать так, чтобы чемп и турнир Кубка страны не были лёгкими прогулками по отбору в Мирокубки, а буквально, чтобы суперклубы продирались через ряды крепких средняков с хорошо поставленной командной игрой (а это: чёткие формации, ключевые игроки, комплект у каждого "И4"), сегодня (практически) лепи любую формацию, лишь бы "полоска силы" получилась внушительная и результат обеспечен. Считаю это минус ВСОЛ. По моему разумению: не поставил игрока на рекомендуемую позицию под тот или иной стиль игры, это должно значить, игрок не умеет на новой ему позиции (не свойственной данному стилю игры) действовать, получает ДЕЙСтвенный штраф в силе. Тогда и сборные страны появятся с игрой от обороны и с хорошо отлаженной командной игрой. А это, крути не крути, уже потери в очках фаворитами в Мирокубках!

Топ-клубы должны веселее терять очки. Тогда будет всё как в реальном футболе.
много слов и ни чего по существу, не в обиду
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Malik
 
 
 

Re: Демотивация (немотивированность) команды...
Сообщение PetrWit 10 июн 2017, 14:10
Malik писал(а):
Petrwit писал(а):
vetal37 писал(а):Плюсую теме. Демотивация команд в мирокубках - явный бред.
+++
Искусственная мотивация (демотивация) требуется не виртуальным игрокам наших виртуальных клубов, а реальным клиентам ВСОЛ, .......................
много слов и ни чего по существу, не в обиду
Старик, так это и не Вам написано! :beer:
PetrWit
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения