Оценки должны указыват героев и антигероев матча

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 19 авг 2017, 07:52
Сегодня уже не помню где, когда и у кого нашёл эту выдержку из Правил ранней версии ВСОЛ:
Что обозначает Оценка игрока по итогам матча:
2.5 - сыграл отвратительно, подвёл команду;
3.0 - играл плохо, стал виновником гола;
3.5 - допускал грубые ошибки;
4.0 - сыграл ниже своих возможностей, ошибался;
4.5 - сыграл нормально, но пару раз ошибся;
5.0 - ничем выдающимся себя не проявил;
5.5 - сыграл в своем стиле;
6.0 - играл хорошо, помог команде;
6.5 - хорошо работал на поле;
7.0 - создал/прервал несколько опасных атак;
7.5 - провел удачный матч, отличился;
8.0 - участвовал почти в каждом эпизоде;
8.5 - был своеобразным лидером команды;
9.0 - отлично сыграл, забил гол или два;
9.5 - играл просто супер, забил несколько голов;
10 - это второй Пеле (или Яшин), несомненно!
Кто бы ответил, к чему мы сегодня имеем такой разброс оценок, до ДЕСЯТЫХ долей у каждого игрока по итогам матча?... Практически, Zerro пользы от такой информации. Кто-нибудь, когда-нибудь просматривает эти оценки?... Если и привлекут наше внимание, то только оценки 2,0-2,5 или 7-8.

Коли генератор так СКРУПУЛЁЗНО считает и оценивает игру КАЖДОГО игрока, то, считаю, не плохо было бы пересмотреть информативность оценок игроков, сделать их более информативными о ТОМ, что происходило на поле. Лучше будет, если Гена КОНКРЕТНО будет выкладывать нам героев и антигероев матча, причём, как у МЕНЯ, так и в составе СОПЕРНИКА. То есть в дополнение ко всем комментариям от разработчиков ВСОЛ и цифирек усталости по итогам матча (что нельзя не приветствовать) доп/инфо давала бы подсказку/намёк тренеру где, с каким игроком/игроками и на какой/каких позиции(ях) он ошибся, а соперник, в свою очередь, УГАДАЛ или тоже накосячил. Сегодняшняя колонка, с ОБОБЩАЮЩЕЙ оценкой игроков, мало информативна , мало отражает ход матча. Пока что, это чистая отписка Гены, типа, додумывайте сами. Прежде всего НАДО упрощать САМУ систему оценки, к чему такой разброс (с десятыми долями)?... Можно быстро и доступно организовать нам понимание того, какой фланг, линия, отдельная позиция, наконец, дали сбой, а то и провалились. А, если попался на коллизию, то не помешало бы нам знать, какие позиции пострадали ПРЕЖДЕ ВСЕГО, были "выключены" из игры (снижены функции игроков) в предложенных ФОРМАЦИЯХ и на СКОЛЬКО. Гена выдаёт нам, лишь, увеличение силы, но по позициям это было бы интереснее увидеть.

Пока это, всего лишь, идея. Следует продумать, как лучше эту мысль реализовать.
"Худший игрок" или "Лучший игрок матча" нам мало что говорит сегодня. Потом игроков с такиой номинацией всего по одному на 22 игрока, когда виновниками оказывается группаигроков, фланговые, а то и вся линия. Моё предложении - если это ОБОБЩАЮЩАЯ оценка, то пусть она будет, скажем, какая-то фиксированная оценка (или подсветка) для героев / антигероев матча в ОБОИХ составах, чтобы наглядно видлеть явные просчёты или удачные решения тренеров (ведь, здесь завязано всё, и сила игроков и формация и установки игрокам по ходу матча..
ОСОБЕННО такую информацию будет полезно иметь в матчах с примерно РАВНЫМИ "полосками силы" соперников.
Скажем, простое нажатие "кномки" и на экране видим наложение одной формации на другую, с красными (разной градации позициями) и зелёными (разной градации) кначками игроков. Вимдеть какой фланг, линия просели, какие позиции оказались в выигрышном положении. Как-то так!

Борьба стилей на дворе и такая инфо была бы очень даже кстати! :hello:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 

Re: Найти "виновников" голов и героев матча
Сообщение Karwar 19 авг 2017, 12:03
Замечание модератора
Petrwit, похоже Вы сами конкретно не понимаете чего Вы хотите. И похоже Вы не понимаете, что оценка игрока за матч это интегральный показатель по совокупности оценки действий игрока в эпизодах и еще много чего.

Любое предложение, что бы быть понятным для других, должно быть изложено в простой последовательной форме. Желательно предложение проиллюстрировать конкретным примером.

Пока я эту тему закрываю, так как ясности в теме я не вижу.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 


Вернуться в Идеи и предложения