Ограничить смены клубов менеджерами

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexey-saratov 21 авг 2017, 16:09
Чтобы уменьшить возможности для махинаций, проводимых за счет смены клубов некоторыми менеджерами, необходимо ограничить количество и периодичность смен клубов одним менеджером.

Менеджер, который произвел в руководимым им клубе какое-либо из следующих действий: трансфер или обмен игроков, замена любому игроку спецумения или совмещения на другое, любые изменения в инфраструктуре (строительство или слом уровней строений в базе или самой базы, изменение количества зрительских мест на стадионе) берет на себя обязательство перед Лигой (которой принадлежит данный клуб) руководить данным клубом не менее сезона с момента получения им этого клуба в управление. Если менеджер не выполняет данное обязательство, то он лишается права на этот срок - получать в управление другие клубы Лиги.

То есть, если что-то сделал в клубе необратимое, то бросив такой клуб, менеджер не может получить новые клубы в свое управление в течение сезона, отсчитывая с того момента, когда он взял клуб, в котором вносил изменения.

Это правило логично. Сравните: Почему клуб, купив игрока не может продать его сезон, а менеджер, купивший или продавший игрока, может поменять клуб сразу же после покупки? Понимаете абсурдность ситуации? Покупку совершил менеджер (причем, не за свои деньги, а за счет средств клуба), а ограничения накладываются на клуб (и будущего его нового владельца), менеджер же волен поменять этот клуб в любое время и там также совершать любые трансферы. Представьте, правила таксопарка: водитель может совершать любые действия с автомобилем (включая ДТП), а потом менять авто, оставляя последствия своих действий на долю брошенного им автомобиля и его нового водителя.

В результате свободных смен клубов мы сталкиваемся с различными махинациями:
= За счет покупок игроков повышают ВИП стоимость клуба (в ущерб его долгосрочному развитию) и оставляют клуб Лиге, чтобы получить у.е. на свой счет.
= С помощью второго аккаунта - совершают трансферы/обмены в интересах своего основного аккаунта, а после этого - бросают клуб.
= Берут свободный клуб, чтобы навредить соперникам.
Реальные примеры:
а) Новозарегистрированный "менеджер" взял освободившийся клуб, где играл один из лидеров юношеской сборной, сразу же поменял у этого игрока совмещение на "кривое" и после этого перешел в клуб в другой стране, со сборником, играющим в ОДНОЙ отборочной группе. То есть, менеджер, с подставного аккаунта стал переходить в команды, чьи игроки играют в сборных, являющихся соперниками его сборной. И в каждой из таких команд - "искривлять" игроков сборных.

б) Свежий пример, который меня и вынудил написать эту тему: (Гибралтар, клуб "Скорпионс"). Менеджер управлял клубом лишь два месяца. За это время совершил 19 трансферов на общую сумму более 100 млн, и один обмен на 80 млн., покупая в основном молодежь с одним спецумением или без спецух. На вопросы от президента, переживающего за судьбу команды, менеджер отвечал, что так видит дальнейшую стратегию развития своего клуба. Однако, в клубе не остался. Обидно, что президент своевременно увидел это, но защитить клуб не мог. Мог лишь поднять эту тему на национальном форуме. Что вызвало отрицательную реакцию уличенного менеджера - посылал матом, возмущался, чтобы не лезли к нему - он знает сам, как развивать клуб... Но развивать далее клуб не стал.
Клуб Скорпионс уже не исправишь, сделки не отменишь. Но хотелось бы обезопасить другие клубы ВСОЛ.

в) У меня было как-то: упорная борьба за титул в низшем дивизионе: я на первом месте за тур до финиша. Преследователь отстает на одно очко. Неожиданно "новый менеджер" за час до генерации берет клуб, которому предстоит играть против моего. Ставит "супер", играем вничью. И новый менеджер больше не выходит во ВСОЛ. Конечно, такие пользователи встречаются (попробовали, не понравилось, бросили). Но мой преследователь - победил в туре, получил титул. А поскольку в дивизионе выше - титул клубу уже не светит, менеджер сменил команду, на ту, которая имеет возможность взять титул в этом сезоне. Из чего можно предположить, что "новый менеджер", супернувший мой клуб - это был подставной аккаунт охотника за титулами.

Конечно, поймать подставной аккаунт сложно. Махинаторы регистрируют аккаунт с другого компьютера. Но контролируя количество смен клубов, мы избежим "попрыгунчиков" и заметно уменьшим количество махинаций с подставных аккаунтов, так как с такого аккаунта можно будет сделать только ОДНУ махинацию, а для другой махинации - регистрировать новый аккаунт с другого компьютера.
Последний раз редактировалось alexey-saratov 22 авг 2017, 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Re: Ограничить смены клубов менеджерами
Сообщение Garinchi 21 авг 2017, 21:25
Во ВСОЛе нет ни мячей, ни зеленой травы, а все описанное выше хорошее пособие для начинающих менеджеров, так почему же это плохо
Garinchi
 
 
 

Re: Ограничить смены клубов менеджерами
Сообщение PetrWit 22 авг 2017, 01:54
alexey-saratov писал(а):Чтобы уменьшить возможности для махинаций, проводимых за счет смены клубов некоторыми менеджерами, необходимо ограничить количество и периодичность смен клубов одним менеджером.............................................
В результате свободных смен клубов мы сталкиваемся с различными махинациями:
= За счет покупок игроков повышают ВИП стоимость клуба (в ущерб его долгосрочному развитию) и оставляют клуб Лиге, чтобы получить у.е. на свой счет.
= С помощью второго аккаунта - совершают трансферы/обмены в интересах своего основного аккаунта, а после этого - бросают клуб.
= Берут свободный клуб, чтобы навредить соперникам.
........................................................................................
Вот Юлия, нормальный тренер, интересные посты выкладывала на форуме. Тогда клуб под её управлением "Хассан" (Абьян) был в D1 (сегодня в D3).
Это часть нашей переписки по поднимаемой проблеме:
Агнэшка85 03.03.2017, 21:19
Привыкла играть дождем, а потому предпочитаю избавиться от солнца. На данной стадии молодежь еще можно продать по завышенной цене, потому и избавилась от них. Буду пытаться приобрести игроков, более дешевых, но в силе гораздо сильнее. К тому же с финансами в клубе туговато было, а я предпочитаю в заявке иметь не менее 20 игроков...........................(
Petrwit 02.03.2017, 21:13
Юлия, мне было бы всё равно, если бы не взятые нагрузки президентства. Одна из них проверять сделки продаж и аренды.
Вижу Вы продаёте 3-х проспецушенных молодых игроков-аборигенов при всего 18-ти футболистах в составе клуба "Хассан". Чтобы не блокировать сделки, можете ли вы объяснить ваши действия в клубе на 3-й день управления? Чем вызвана такая спешка с продажей игроков, кем их собираетесь менять? Тот же вратарь ветеран скоро уходит и Вы уйдёте из клуба через пару недель, то кого ставить в ворота и доп проблемы НОВОМУ тренеру? Ответьте. Ваш ответ донесу тренерам федерации для обсуждения в новостях Йемен.
Пусть ответит, зачем она это делает, скачет из клуба в клуб?...
http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=247491
Возможно, "попрыгунчики" тоже нужны проекту???
PetrWit
 
 
 

Re: Ограничить смены клубов менеджерами
Сообщение alexey-saratov 22 авг 2017, 16:11
Я возражу, что на мой взгляд "нормальный тренер" - это тот, который получив клуб, оценивает то, что имеется в наличии, и стремиться усилить имеющиеся в клубе достоинства, и устранить недостатки. А если все ломает только потому, что привык играть дождевым стилем, а клуба солнечная прокачка... Тогда нафига нужно было брать солнечный клуб?! Мало свободных дождевых клубов?! Ведь под солнце/дождь не только спецухи подбираются, но и совмещения, количество игроков того или иного амплуа! Чтобы нормально сменить солнце на дождь - это полностью поменять состав. От клуба остаются только название, прописка, стадион и база!
А если уж менеджер, взяв клуб, начал ломать в нем всех и всё, переделывать как ему нравиться, то будь добр завершить эту перестройку, поработать хотя бы сезон в команде, а не прыгать в другой клуб... потому что в этом "что-то не пошло"... Что не "пошло", если менеджер делал так, как ему хочется, перестраивал на свой вкус? Что помешало-то? Рученки из попки растут? Такому менеджеру нельзя доверять и другой клуб, будет у команды та же судьба: перестройка под то, как менеджеру нравиться/привык и выброс клуба в свободные, так как не "пошло" что-то и на этот раз.
Представляете, приглашаете вы специалиста - ремонтировать квартиру. Он приходит, смотрит и говорит, что ему все не нравиться, что он привык к другому стилю, а для этого нужно сломать все внутренние перегородки и поставить другие по-новому. Сносит 60% перегородок, ставить 20% новых перегородок и сваливает переделывать под свой стиль другую квартиру. А эту, недоделанную, квартиру оставляет для другого прораба. {negative}
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 572
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Ограничить смены клубов менеджерами
Сообщение Jolly_Roger 22 авг 2017, 17:21
Да но вот тебе те же яйца но с другой стороны: Если ты пришел в магазин и купил что либо, по сему это твое и ты вправе сделать с чем либо все что тебе взбредет в голову! Или я не прав!? :hello:
Ошибаюсь, обжигаюсь. Иду дальше-улыбаюсь. Хочу плакать, не сдаюсь. Всё в порядке я прорвусь (Даша Арташина)

Изображение
Аватара пользователя
Jolly_Roger
Профи
 
Сообщений: 928
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:10
Откуда: Северные Марианские о-ва
Рейтинг: 447
 
Аль-Хилал (Эль-Обейд, Судан)
Кавалла Хилл (Кавалла Хилл, Монтсеррат)
Марказ Шабаб Аль-Амари (Бейт-Ханун, Палестина)
 

Re: Ограничить смены клубов менеджерами
Сообщение rocky 22 авг 2017, 17:38
Jolly_Roger писал(а):Да но вот тебе те же яйца но с другой стороны: Если ты пришел в магазин и купил что либо, по сему это твое и ты вправе сделать с чем либо все что тебе взбредет в голову! Или я не прав!? :hello:
У нас здесь ни кто ни чего не покупает !!!
:beer: здесь бесплатный проект !
rocky
 
 
 

Re: Ограничить смены клубов менеджерами
Сообщение ArLi 22 авг 2017, 19:04
Орнул в голосину :D
Пойду сменю команду, пока ещё возможно
ArLi
 
 
 

Re: Ограничить смены клубов менеджерами
Сообщение Stan74 23 авг 2017, 00:04
В игре и так достаточно серпов и ограничений. Али нет? Нужно еще что нибудь придумать? Каждый вправе при желании уйти из команды или обменять ее на другую.
Stan74
Профи
 
Сообщений: 583
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:46
Откуда: ЗСУ, Київ, Украина
Рейтинг: 487
 
Ванфоре (Кофу, Япония)
Эль-Гуна (Эль-Гуна, Египет)
Расинг (Париж, Франция)
 

Re: Ограничить смены клубов менеджерами
Сообщение 1severyanin1 23 авг 2017, 11:32
Petrwit писал(а):Вот Юлия, нормальный тренер, интересные посты выкладывала на форуме. Тогда клуб под её управлением "Хассан" (Абьян) был в D1 (сегодня в D3).
Это часть нашей переписки по поднимаемой проблеме:
Агнэшка85 03.03.2017, 21:19
Привыкла играть дождем, а потому предпочитаю избавиться от солнца. На данной стадии молодежь еще можно продать по завышенной цене, потому и избавилась от них. Буду пытаться приобрести игроков, более дешевых, но в силе гораздо сильнее. К тому же с финансами в клубе туговато было, а я предпочитаю в заявке иметь не менее 20 игроков...........................(
Petrwit 02.03.2017, 21:13
Юлия, мне было бы всё равно, если бы не взятые нагрузки президентства. Одна из них проверять сделки продаж и аренды.
Вижу Вы продаёте 3-х проспецушенных молодых игроков-аборигенов при всего 18-ти футболистах в составе клуба "Хассан". Чтобы не блокировать сделки, можете ли вы объяснить ваши действия в клубе на 3-й день управления? Чем вызвана такая спешка с продажей игроков, кем их собираетесь менять? Тот же вратарь ветеран скоро уходит и Вы уйдёте из клуба через пару недель, то кого ставить в ворота и доп проблемы НОВОМУ тренеру? Ответьте. Ваш ответ донесу тренерам федерации для обсуждения в новостях Йемен.
Пусть ответит, зачем она это делает, скачет из клуба в клуб?...
http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=247491
Возможно, "попрыгунчики" тоже нужны проекту???
Хороший менеджер который привык играть дождём. Клуб выступал в Д1 наверное потому что она его там подобрала,а вылетел вД3 из-за того что она его распродала? И если она такой хороший менеджер,по твоим словам,так почему же любитель дождевого стиля подобрал солнечную команду,продал почти весь сильный состав,так и не купив ни одного дождевого игрока,развалил клуб и ушел? Или теперь так оцениваются качества менеджер,если развалил клуб - хороший менеджер,а если построил клуб- плохой менеджер?
1severyanin1
 
 
 

Re: Ограничить смены клубов менеджерами
Сообщение nkiev 23 авг 2017, 11:56
Конгениально, Киса. А цель твоей инициативы насколько я понимаю - что б из лиги ушло ещё 1 - 1,5кк манагеров, да?
Согласен, пусть менялы свалят отсюда с концами, без них как то уютнее.
nkiev
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения