Премии за новость

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mahno 27 дек 2017, 13:04
Предлагаю президентам за новость, отмеченную лайком, платить небольшую сумму по принципу обзоров (за каждый лайк). Сумму предлагаю символическую, допустим, 1 К за лайк. В то же время в случае преимущества дизлайков над лайками, пусть отрицательный счёт штрафуется прилично, допустим, 25 К. Таким образом возрастет в т.ч. смысл лайкать или нет новость и стимулирует презов писать их. А для хитроумных, которые захотят на этом наживиться и писать фуфло, думаю менеджеры федерации устроят небольшой дизлайк-фестиваль с серьёзным штрафом в итоге... Идея сырая, но как вам?
отметил этот пост как понравившийся.
Mahno
 
 
 


Re: Премии за новость
Сообщение Hugo 27 дек 2017, 13:09
А если мне не нравится президент, ну например, у которого ник в честь убийцы белорусов. Я сам из Беларуси, я буду негативно к нему относиться и соответственно всегда буду дизлайкать его новости. Не будет ли это по отношении к нему несправедливо? Или, к примеру, в Италии не любят soldo и ему специально начнут дизлайкать новости, чтобы Лига штрафовала его ;)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 693
 
 

Re: Премии за новость
Сообщение Mahno 27 дек 2017, 13:13
Hugo писал(а):А если мне не нравится президент, ну например, у которого ник в честь убийцы белорусов. Я сам из Беларуси, я буду негативно к нему относиться и соответственно всегда буду дизлайкать его новости. Не будет ли это по отношении к нему несправедливо?
Вполне себе нормально, думаю большинство не будет вдаваться в такие подробности и будет сохранена положительная пропорция голосов, в случае если такой президент будет писать нормальные новости и выполнять свою работу.
И, к вашему сведенью, ни один западный беларус не пожалел о том, что оказался под советской оккупацией только в 1939-м году. Кроме того, белАрус пишется через "А", так что странно, что вы называете себя местным, а писать не умеете, а, в-третьих, ВСОЛ вне политики, так что давайте оставим эти колкости для какого-нибудь другого форума. :hello:
Mahno
 
 
 

Re: Премии за новость
Сообщение Hugo 27 дек 2017, 13:17
Ну по факту идея не очень (как и твоё знание истории и русского языка), а ответ простой - президенту феды и так "платят" VIP-ом :hello:
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 693
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Премии за новость
Сообщение Mahno 27 дек 2017, 13:17
Hugo писал(а):А если мне не нравится президент, ну например, у которого ник в честь убийцы белорусов. Я сам из Беларуси, я буду негативно к нему относиться и соответственно всегда буду дизлайкать его новости. Не будет ли это по отношении к нему несправедливо? Или, к примеру, в Италии не любят soldo и ему специально начнут дизлайкать новости, чтобы Лига штрафовала его ;)
Касаемо сольдо, думаю, что если есть такая негативно настроенная масса - то она вправе получить дополнительный инструмент воздействия на действующую власть. Своего рода революция...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Hugo писал(а):Ну по факту идея не очень (как и твоё знание истории и русского языка), а ответ простой - президенту феды и так "платят" VIP-ом :hello:
Страна у нас БелАрусь, соответственно правильно - белАрус и белАрусский. Почему данные изменения не внесены в российский язык для меня, увы, загадка...
Mahno
 
 
 

Re: Премии за новость
Сообщение Рома Псих 27 дек 2017, 13:21
Вижу в этом смысл только в том, что бы премировать президентов за новости! Сделать по принципу монеток, как за комментарии! Это может многих президентов заставить писать новости! Ну и я против дизлайков! Все просто. Понравилась новость менеджерам федерации, нажали монетки. Нет - не нажали, соответственно премиальные президент не получил!
Если ввести дизлайки, то многие из-за вредности или жадности их нажимать будут, при этом хороший президент не будет получать вознаграждение и в итоге не будет писать эти новости совсем (что бы в минус не уходить)
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 553
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Премии за новость
Сообщение Mahno 27 дек 2017, 13:23
Рома Псих писал(а):Вижу в этом смысл только в том, что бы премировать президентов за новости! Сделать по принципу монеток, как за комментарии! Это может многих президентов заставить писать новости! Ну и я против дизлайков! Все просто. Понравилась новость менеджерам федерации, нажали монетки. Нет - не нажали, соответственно премиальные президент не получил!
Если ввести дизлайки, то многие из-за вредности или жадности их нажимать, при этом хороший президент не будет получать вознаграждение и в итоге не будет писать эти новости совсем (что бы в минус не уходить)
Я говорю не о каждом дизлайке, а об отрицательном сальдо дизлайков. Т.е. если пара человек нажмёт минус из-за жадности или ещё каких мыслей, они не перевесят большинство, но суть понятна.
Mahno
 
 
 

Re: Премии за новость
Сообщение soldo 27 дек 2017, 13:26
Hugo писал(а):А если мне не нравится президент, ну например, у которого ник в честь убийцы белорусов. Я сам из Беларуси, я буду негативно к нему относиться и соответственно всегда буду дизлайкать его новости. Не будет ли это по отношении к нему несправедливо? Или, к примеру, в Италии не любят soldo и ему специально начнут дизлайкать новости, чтобы Лига штрафовала его ;)

Сольдо не не любят. Сольдо завидуют ;)
По теме - вряд ли лига пойдет на это, потому что задача - отнять деньги и сделать получение всоликов сложнее...а автор темы предлагает наоборот.
Предложение можно было принять (ИМХО) - убрав тогда ВИП у президентов.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 572
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Премии за новость
Сообщение Рома Псих 27 дек 2017, 13:26
если сделать как ты предложил, по 1000 за лайк и по 25000 в минус за дизлайк - то это будут всегда минусы!
отмечают новости в среднем каждый пятый-десятый.. не больше!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 553
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Премии за новость
Сообщение BBS_91 27 дек 2017, 13:29
Станислав Булак-Балахович писал(а):Касаемо сольдо, думаю, что если есть такая негативно настроенная масса - то она вправе получить дополнительный инструмент воздействия на действующую власть. Своего рода революция...
революция к чему, какое воздействие? Его не любят, но он пишет хотя бы новости, после твоего предложения его будут не любить и он не будет писать новости, чтобы не получать штрафы, супер предложение.
А первый ответ вообще не был понят Вами, было сказано, что оценивать будут не новость, а отношение к человеку и в случае 1-5 человек в федерации с плохим отношением к определенному человеку, ему в качестве подлости будут ставить дизлайки и в случае штрафа поеобладающего над премией, человек может перестать писать новости, которые до этого писал в большом количестве и которые нравились федерации.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Премии за новость
Сообщение Рома Псих 27 дек 2017, 13:32
Вот по этому, если и вводить такое новшество, то надо делать только лайки! И именно оплата за нажатие монеток, многих может подвигнуть писать эти самые новости качественно и самое главное вовремя!
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 553
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Премии за новость
Сообщение Mahno 27 дек 2017, 13:34
Ещё раз попытаюсь объяснить: не каждый дизлайк оценивать, а только негативное сальдо. Т.е. если 3 поставило минус, а 7 - плюс, то премировать четыре лайка, а вот если 7 плюсов и 8 минусов - тогда уже - минус 25.000 К.

Добавлено спустя 26 секунд:
Рома Псих писал(а):Вот по этому, если и вводить такое новшество, то надо делать только лайки! И именно оплата за нажатие монеток, многих может подвигнуть писать эти самые новости качественно и самое главное вовремя!
Цель именно в этом. Я поэтому и предложил минимальную стоимость: сильно много не заработаешь, а что б что-то получить - придётся регулярно писать новости. Ну и, если писать откровенный шлак, думаю этого никто терпеть не будет
Последний раз редактировалось Mahno 27 дек 2017, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Mahno
 
 
 

Re: Премии за новость
Сообщение Рома Псих 27 дек 2017, 13:36
Цель может и хорошая - но пойдет ли на это руководство Лиги?
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 553
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Премии за новость
Сообщение A-Slane 27 дек 2017, 18:14
Станислав Булак-Балахович писал(а):Предлагаю президентам за новость, отмеченную лайком, платить небольшую сумму по принципу обзоров (за каждый лайк). Сумму предлагаю символическую, допустим, 1 К за лайк. В то же время в случае преимущества дизлайков над лайками, пусть отрицательный счёт штрафуется прилично, допустим, 25 К. Таким образом возрастет в т.ч. смысл лайкать или нет новость и стимулирует презов писать их. А для хитроумных, которые захотят на этом наживиться и писать фуфло, думаю менеджеры федерации устроят небольшой дизлайк-фестиваль с серьёзным штрафом в итоге... Идея сырая, но как вам?
1К это слишком мало, так будет очень трудно дойти хоть до сколько нибудь серьезной отметки. Я со своими +15+18 лайками (одна из самых больших в среднем отметок у президентов) за 1К не дойду до премии 700К в сезон, даже если буду выдавать новости каждые 3 дня. Поэтому такая премия она совсем уж несерьезная. А вот 3К будет очень интереснее и позволит с двумя-тремя качественными новостями в неделю доходить до отметки в 1М за сезон

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Насчет дизлайков решение можно отдать руководству лиги, это не самое главное. Ключевая тема - это премии за лайки, поэтому давайте именно ее и обсуждать :-) мне кажется от 3К за лайк абсолютно все будут в выигрыше: и президенты, которые получат новую мотивацию и причину делать регулярные и интересные новости, и менеджеры, которые будут этими новостями наслаждаться, что будет повышать их интерес к игре и понижать отток менеджеров с игры. То есть тут даже для лиги не будет минусов в таком решении, потому что оно максимально конструктивно и полезно для всех сторон
Эллин85 отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Премии за новость
Сообщение tixon1501 27 дек 2017, 18:30
Станислав Булак-Балахович писал(а):Предлагаю президентам за новость, отмеченную лайком, платить небольшую сумму по принципу обзоров (за каждый лайк). Сумму предлагаю символическую, допустим, 1 К за лайк. В то же время в случае преимущества дизлайков над лайками, пусть отрицательный счёт штрафуется прилично, допустим, 25 К. Таким образом возрастет в т.ч. смысл лайкать или нет новость и стимулирует презов писать их. А для хитроумных, которые захотят на этом наживиться и писать фуфло, думаю менеджеры федерации устроят небольшой дизлайк-фестиваль с серьёзным штрафом в итоге... Идея сырая, но как вам?
ну 1 к это маловато, в некоторых странах активность низка и за хорошую новость могут всего один лайк поставить, поэтому лучше примерно 5 к за лайк, а награждаться президенты будут не походу сезона а в конце т.к. кол-во лайков может измениться
tixon1501
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения