Удешевить повторную смену совмещения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 14 фев 2018, 11:00
Вчерашний матч ЦСКА с "Црвена звезда", где Понтус Вермблум играл на позиции CD, подвиг меня написать этот текст и предложение Лиге. Ранее это предлагал уже в ТП "Идеи и пред...", а именно, удешевить повторную смену совмещения. По логике симулятора футбола это нормально и клиенту должны создать условия, но ответ, думаю, был всем понятен и предсказуем; примерно, ответили: Нафига нам это надо? или Что же вам неймётся? Для Лиги, похоже по понятиям разработчиков, зачем включать логику, когда и так эта опция есть, меняй себе, без проблем, но плати по полной, да, отдай два совмещения в Тренцентре.
Давайте обсудим, нужно ли это нам или нет? Если устроить опрос тренеров с двумя ответами: "Да, это надо ввести" или "Пусть остаётся как есть", то результат такого опроса с ответом "Да, это нужно ввести" будет близок к 100% опрошенных. Может только тогда Лига вспомнит о нас и приблизит ВСОЛ к реальному футболу?

Когда дают второе совмещение в раннем возрасте, то трудно просчитать карьеру игрока, как в своём клубе, так и в случае продажи игрока на Трансфере. Это факт! В среднем за сезон мне приходится менять совмещения 1-2 раза (если несколько клубов под управлением). Скажем, обычное явление, когда ветеран, (например) сильный вингер, уходит, а под рукой есть сильные, прокаченные спецухами игроки с совмещениями CF/RF или RF/LF. Причём, всё делалось мною с прицелом, что, с уходом ветерана, кого-то из них сделаю вингером. Как правило, такой игрок уже 22-25 лет, часто уже играл на предполагаемой ему позиции (переставляя LF в позицию LW). В реальном футболе перестановки близкого по амплуа игрока (с набором опыта) проходят быстро и безболезненно для тренера. Во ВСОЛ же это бьёт по карману, отдай всё те же два совмещения в Тренцентре и двойную цену. Тезис, что клиентов надо доить, доить и ещё раз доить, не обсуждаем в Лиге, потому-то и ответ из ТП предсказуем на 99%. Хотя консерватизм, конечно, нужен, но не в этом случае!
Некоторым игрокам я менял совмещения уже не раз, а то и дважды. Рассудите сами, что выгоднее, поменять совмещение или угробить кучу времени, БОльшую сумму денег и нервов на воспитание нового игрока или поиск такого на Трансфере?... Всем пофиг! А потом удивляемся, чёй-то клиент сдувается из проекта.

Моё предложение - снизить вдвое стоимость повторной прокачки совмещения (близкого по позиции) в Тренцентре, потратив 1 спецвозможность (вместо двух). По мне, так я бы вообще бы убрал какую-либо оплату в случаях, когда игроку возвращают совмещение, которое ему однажды, ранее, в молодости, уже качали. Есть у меня несколько таких игроков, которым совмещения для позиции вингеров (жизнь заставляла) приходилось возвернуть.
Больше плюшек, ближе к логики игры,больше удобств тренеру, тогда больше и клиентов в проекте. "Плюшки" же приходится выбивать с боем, с потерей какого-то процента клиентов.
:hello:
PetrWit
 
 
 

Re: Удешевить повторную смену совмещения
Сообщение Ro Man 14 фев 2018, 11:58
Petrwit писал(а):Вчерашний матч ... Понтус Вермблум играл на позиции CD, подвиг меня написать этот текст ... а именно, удешевить повторную смену совмещения ... сейчас это бьёт по карману ... Некоторым игрокам я менял совмещения уже не раз, а то и дважды.
предлагаю устроить опрос тренеров .... "Да, это нужно ввести" будет близок к 100% опрошенных. Может только тогда Лига вспомнит о нас

давайте еще проведем опрос, поддержывают ли менеджеры снижение цени прокачки спецухи и балов, а также увеличения их количества.
уверен, что "за" проголосуэт также близок к 100% опрошенных.
:) :grin: :grin: по карману его бьет видите ли, менять совмещения по несколько раз...
предлагается администрации, выделять субсидии для тех, кому "бьет по карману" :super:
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Удешевить повторную смену совмещения
Сообщение WOLF DIABLO 14 фев 2018, 13:03
АА редко когда снижают вывод всоликов из команд, но как альтернативу предлагаю другой вараинт:
Реально при цене в два совмещения максимум ты можешь поменять его у двух игроков при трен центре 8 уровня. Что прямо скажем при большой перестройке команды растягивает динамику поэтому есть предложени сделать на выбор:
Если тратиться для смены совмещения - два совмещения из трен центра цена прежняя
Если тратиться для смены совмещения - одно совмещение из трен центра то цена*2
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9991
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 616
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Удешевить повторную смену совмещения
Сообщение PetrWit 14 фев 2018, 15:06
Enigma писал(а):
Petrwit писал(а):Вчерашний матч ... Понтус Вермблум играл на позиции CD, подвиг меня написать этот текст ... а именно, удешевить повторную смену совмещения ... сейчас это бьёт по карману ... Некоторым игрокам я менял совмещения уже не раз, а то и дважды.
предлагаю устроить опрос тренеров .... "Да, это нужно ввести" будет близок к 100% опрошенных. Может только тогда Лига вспомнит о нас

давайте еще проведем опрос, поддержывают ли менеджеры снижение цени прокачки спецухи и балов, а также увеличения их количества.
уверен, что "за" проголосуэт также близок к 100% опрошенных.
:) :grin: :grin: по карману его бьет видите ли, менять совмещения по несколько раз...
предлагается администрации, выделять субсидии для тех, кому "бьет по карману" :super:
Не путайте разные вещи.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
WOLF DIABLO писал(а):АА редко когда снижают вывод всоликов из команд, но как альтернативу предлагаю другой вараинт:
Реально при цене в два совмещения максимум ты можешь поменять его у двух игроков при трен центре 8 уровня. Что прямо скажем при большой перестройке команды растягивает динамику поэтому есть предложени сделать на выбор:
Если тратиться для смены совмещения - два совмещения из трен центра цена прежняя
Если тратиться для смены совмещения - одно совмещение из трен центра то цена*2
Как вариант, почему бы нет? Передать эту опцию Тренцентру 8-го уровня.
Но я-то предложил нечто другое, расширить тренеру возможности маневра внутри состава. Вспомним реального бровочника Жиркова из "Зенит"... Тот чуть ли не все позиции прошёл. Почему это нельзя реализовать во ВСОЛ?...
Расширить практику, например, прокачки молодых игроков LF/RF, CF/RF, CF/LF, а затем перевода этих же игроков (с уходом ветерана) на позиции вингеров (на позициях вингера они играли много раз).
Как пример такой игры на позициях вингеров:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2790825
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2319538
С возрастом это станет их постоянным амплуа после "выхода на пенсию" ветерана
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1300588
, а мне меньше головной боли растить нужного игрока, вингер/бровочник будет взращиваться внутри состава. Ну, привязать можно ещё снижение стоимости прокачки к числу игр этими игроками на позициях вингеров или бровочников. Пока цены кусаются, то этим никто толком и не занимается.
То же просмотреть и для бровочников. Больше вариантов у тренера, умнее ВСОЛ!
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
PetrWit
 
 
 

Re: Удешевить повторную смену совмещения
Сообщение WOLF DIABLO 14 фев 2018, 15:54
Цены касаются? Если 700к за то что вы делаете игрока который вам нужен, для вас кусающая цена то у вас явные проблемы с экономикой команды.

И можешь не писать о реале. АА пишут о стремление к реалу только когда это им выгодно для обоснования очередной реформы. Если же это не так то они на эту реальность очень легко забивают...
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9991
Благодарностей: 1785
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 616
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Удешевить повторную смену совмещения
Сообщение PetrWit 14 фев 2018, 16:24
WOLF DIABLO писал(а):Цены касаются? Если 700к за то что вы делаете игрока который вам нужен, для вас кусающая цена то у вас явные проблемы с экономикой команды.

И можешь не писать о реале. АА пишут о стремление к реалу только когда это им выгодно для обоснования очередной реформы. Если же это не так то они на эту реальность очень легко забивают...
*удалено модератором* читайте внимательно текст в "шапке", не уводите полемику в сторону только экономии средств. Не отвечайте за всех, траты у всех разные, как и варианты во ВСОЛ.
Вопрос же крутится вокрус идеи оживить передвижки внутри состава, по 1-4 за сезон в зависимости от количества клубов под управлением одного тренера. Эта опция, к сожалению, во ВСОЛ минимальна, дорогая и примитивна.
PetrWit
 
 
 

Re: Удешевить повторную смену совмещения
Сообщение Selenid 14 фев 2018, 21:32
Petrwit писал(а):Моё предложение - снизить вдвое стоимость повторной прокачки совмещения (близкого по позиции) в Тренцентре, потратив 1 спецвозможность (вместо двух).
вы *удалено* не перепутали случайно?
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Selenid
 
 
 

Re: Удешевить повторную смену совмещения
Сообщение Karwar 15 фев 2018, 12:59
Если уж предлагать изменение, касающееся совмещения позиций, то это предложение должно быть принципиальным и радикальным.
Например мое предложение:
убрать у полевых игроков специализацию по позициям.

То есть сделать так, что бы были игроки полевые и вратари.
Соответственно проблема совмещений вообще пропадет.
Это даст следующие преимущества:
1) Значительно упростит игру в целом, не меняя ее сути;
2) Уберет преимущество стилей с бонусами позициям центральной оси перед стилями, у которых бонусы позициям на флангах;
3) Уменьшит ущерб командам, когда игрок должен пропускать игру по той или иной причине;
4) Тренерам будет намного проще реализовать свои тактические задумки, играя разными стилями и разными расстановками игроков;
5) Существенно улучшит рынок игроков, так как не нужно будет искать игроков по позициям. То есть не будет сегментации рынка по позициям полевых игроков.
Это улучшит ценообразование, увеличит конкуренцию за ценных игроков и тд.

Отрицательных последствий для менеджеров от внедрения этого предложения я не вижу.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 


Вернуться в Идеи и предложения