Лига Наций (Сборные)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dinamo-tbilisi 25 май 2018, 01:26
Как известно, в сентябре стартует Лига Нации УЕФА(UEFA Nations League). При этом, до начало ЧМ-2018 ФИФА подтвердит формат Глобальной лиги наций (Global Nations League), который начнётся в 2021-м году. В нём смогут принять участие более 200 национальных сборных, разбитых на семь дивизионов.

Эти турниры заменяют товарищеских матчей сборных(которых вообще нет во ВСОЛе) и дают дополнительных путёвок на финальную стадию чемпионата континента.

Предлагаю добавить Лигу Нации во ВСОЛе. В данный момент во ВСОЛе ЧМ и ЧЕ играются через 3 сезона(в реале через 4 года). После реформы станет похоже к реальному футболу:


Пример:
Сезон 46 - Лига Нации (разыгрывается 4 путёвки ЧК) + несколько туров отборочного цикла ЧК
Сезон 47 - завершение отборочного цикла ЧК (разыгрывается 20 остальные путёвок ЧК) + финальная стадия ЧК
Сезон 48 - 10 туров отборочного цикла ЧМ (как сейчас)
Сезон 49 - завершение отборочного цикла ЧМ + финальная стадия ЧМ (как сейчас)
Потом снова...
Сезон 50 - Лига Нации (разыгрывается 4 путёвки ЧК) + несколько туров отборочного цикла ЧК
Сезон 51 - завершение отборочного цикла ЧК (разыгрывается 20 остальные путёвок ЧК) + финальная стадия ЧК
Сезон 52 - 10 туров отборочного цикла ЧМ (как сейчас)
Сезон 53 - завершение отборочного цикла ЧМ + финальная стадия ЧМ (как сейчас)
и снова... А потом и ФИФА догонит со своей 7-дивизионной Глобальной лиги наций (Global Nations League) в 2021-м году...


Плюсы:
1. Абсолютная сходство с календарю реального футбола
2. Больше турниров сборных, больше интересных матчей, соответственно больше интерес к игре
3. Упрошенные планирование программ сборных
4.
5.

Минусы:
1. Переделать календарь сборных
2. Переделать формат отборочного цикла и финальной стадии ЧК
3.
4.
5.


P.S. Интересно услышать мнение Совета Лиги, планируется ли масштабная модернизация в календаре сборных(с реформой 24 командной чемпионата континента), или лишь добавление Лиги Нации без путёвок на чемпионата континента(без изменения формата ЧК), или все останется по старому формату?
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1177
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 542
 
 

Re: Лига Наций (Сборные)
Сообщение Adventus 25 май 2018, 06:50
Категорически против увеличения цикла до четырёх сезонов :beeee:
Во-первых, это хорошо, что календарь меняется, и нет такого, что ЧМ играется всегда в конце июня, а ЧЕ - в конце декабря
Во-вторых, при четырёхсезонных циклах все пики игрока будут приходиться на один и тот же турнир. Например, игрок, которому сейчас 16, будет на пике: в 19 лет - первые 10 туров отборочного цикла ЧМ, в 23 года - первые 10 туров отборочного цикла ЧМ, в 31 год - первые 10 туров отборочного цикла ЧМ {negative}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
 

Re: Лига Наций (Сборные)
Сообщение dinamo-tbilisi 27 май 2018, 15:50
Adventus писал(а):Во-первых, это хорошо, что календарь меняется, и нет такого, что ЧМ играется всегда в конце июня, а ЧЕ - в конце декабря
Вообще-то это не совсем так - календарь меняется после каждого 3-сезонного цикла, значит в каждом году ЧМ и ЧЕ играются не одно и то же время... При 4 сезонному циклу ЧМ и ЧЕ точно будут проводиться так, как вы считайте что это хорошо.
Adventus писал(а):Во-вторых, при четырёхсезонных циклах все пики игрока будут приходиться на один и тот же турнир. Например, игрок, которому сейчас 16, будет на пике: в 19 лет - первые 10 туров отборочного цикла ЧМ, в 23 года - первые 10 туров отборочного цикла ЧМ, в 31 год - первые 10 туров отборочного цикла ЧМ {negative}
Что касается пику игроков, у каждого поколения будет свой пик, смотря в каком сезоне появится они из спортшколы:
Сезон-46474849
46Отбор + ЧЕ16 лет---
47Отбор ЧМ17 лет16 лет--
48Отбор + ЧМ18 лет17 лет16 лет-
49Лига Нации19 лет18 лет17 лет16 лет
50Отбор + ЧЕ20 лет19 лет18 лет17 лет
51Отбор ЧМ21 лет20 лет19 лет18 лет
52Отбор + ЧМ22 лет21 лет20 лет19 лет
53Лига Нации23 лет22 лет21 лет20 лет
54Отбор + ЧЕ24 лет23 лет22 лет21 лет
55Отбор ЧМ25 лет24 лет23 лет22 лет
56Отбор + ЧМ26 лет25 лет24 лет23 лет

P.S. Выходит, что федерациям в каждом сезоне будет нужда качественных 16 леток, чтобы держать сборных на высоком уровне. В этом я вижу скорее всего плюсы, чем минус.
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1177
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 542
 
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Лига Наций (Сборные)
Сообщение Adventus 27 май 2018, 16:24
Вы в моём сообщении не поняли ни "во-первых", ни "во-вторых"
1. Я наоборот сказал, что непостоянность календаря - это хорошо
2. Спасибо за табличку. Вы сами наглядно показали, что пики игрока будут приходиться на один и тот же турнир. Смысла заказывать игрока в 46 и тем более в 48 сезонах гораздо меньше, потому что пики придутся на второсортную Лигу Наций и на короткий сезон без финального турнира. Это сейчас есть нужда в каждом сезоне, потому что если в 19 лет игрок попадает на короткий сезон, то в 23 это возместится участием в ЧМ.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Лига Наций (Сборные)
Сообщение dinamo-tbilisi 27 май 2018, 17:14
Adventus писал(а):Спасибо за табличку. Вы сами наглядно показали, что пики игрока будут приходиться на один и тот же турнир. Смысла заказывать игрока в 46 и тем более в 48 сезонах гораздо меньше, потому что пики придутся на второсортную Лигу Наций и на короткий сезон без финального турнира. Это сейчас есть нужда в каждом сезоне, потому что если в 19 лет игрок попадает на короткий сезон, то в 23 это возместится участием в ЧМ.
Если в первом сезоне отбора ЧМ(где играются 10 туров, а по новому календарю станет 12 игр) не будет состава как попадёшь на финальную стадию? Поэтому смысла заказывать 16-летку будет всегда и для Лиги Нации тоже, где можно заработать путёвку ЧК еще до начало отбора
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1177
Благодарностей: 83
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 542
 
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Лига Наций (Сборные)
Сообщение Adventus 27 май 2018, 17:18
dinamo-tbilisi писал(а):Если в первом сезоне отбора ЧМ(где играются 10 туров, а по новому календарю станет 12 игр) не будет состава как попадёшь на финальную стадию?
Так "состава не будет" у всех
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 


Вернуться в Идеи и предложения