Команды-болванки (перегистрированные то есть)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сегежа 27 май 2018, 12:06
Сейчас с нововведениями в ВСОЛе стало архисложно поднять такую команду до более или менее приличных высот. А теперь убрали продажу хлама лиге за полцены. Но подобные команды сплошь из таких игроков, которые никому не интересны и если их выставить они просто отправляются в утиль (увольняются). При этом достаточно здоровый доход для бюджета подобных балванок теряется, что ещё больше замедляет их развитие. Ну и некоторые другие вопросы, призванные помочь командам "новичкам" только гасят их (кто работает с такими командами знает о чем я).
Так вот вначале хочу задать вопрос: нужны ли подобные команды лиге (их немалое количество об общего числа), если сезонов минимум десять они ваще нормально играть не смогут, а это целая жизнь и в реале тоже.
И еще один вопрос: что реально можно сделать для более бурного их роста, потому что понятно что создавать "магазинную" команду из такой болванки никто не будет легче подкорректировать нормальную команду.
Сразу предложение: оставить в силе для таких команд продажу игроков лиге за полцены. {wall}
Считаю это проблему реальной!
Сегежа
 
 
 


Re: Команды-болванки (перегистрированные то есть)
Сообщение artkov 27 май 2018, 20:17
Специалист писал(а):
artkov писал(а):А если нет денег даже на тренировки? На строительство. И откуда тогда у новой команды могут быть день?Г В магазине покупать? План по возварату был учитывая продажи игроков в Лигу даже по 50% А что касается кредита то повтроюсь, зачем брать только выделенную сумму за один раз, а не частями
Что мешает потратить только ту часть кредита, которая нужна? А остаток не трогать. Кредит ведь беспроцентный.

Так дело в том, что кредит всё равно прийдётся отдавать целиком.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Сегежа писал(а):Сразу предложение: оставить в силе для таких команд продажу игроков лиге за полцены. {wall}
Считаю это проблему реальной!

Очень сомневаюсь что руководство пойдёт на такой шаг :(
artkov
 
 
 

Re: Команды-болванки (перегистрированные то есть)
Сообщение WorstFriend 27 май 2018, 20:25
Hugo писал(а):Но мы же не берём там, где игрок реально качался? https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4248983
даже если пусть 6кк на прокачку его потратил, то получил +12кк

То есть Вы вложили 10кк, 5 спецух и 11 баллов - и получили на выходе 22кк. Вам не кажется, что эти ресурсы (для команды с 4 базой - половина спецух за сезон) можно было вложить как-нибудь получше?
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 870
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 624
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Команды-болванки (перегистрированные то есть)
Сообщение Hugo 27 май 2018, 21:05
WorstFriend писал(а):
Hugo писал(а):Но мы же не берём там, где игрок реально качался? https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4248983
даже если пусть 6кк на прокачку его потратил, то получил +12кк

То есть Вы вложили 10кк, 5 спецух и 11 баллов - и получили на выходе 22кк. Вам не кажется, что эти ресурсы (для команды с 4 базой - половина спецух за сезон) можно было вложить как-нибудь получше?
Мы говорим про перергыша, который может в первом сезоне дать игроку спецуху + 2 ветеранских + в следующем (если надо) ещё 2 ветеранских
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 708
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Команды-болванки (перегистрированные то есть)
Сообщение artkov 27 май 2018, 21:20
Hugo писал(а):
WorstFriend писал(а):
Hugo писал(а):Но мы же не берём там, где игрок реально качался? https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=4248983
даже если пусть 6кк на прокачку его потратил, то получил +12кк

То есть Вы вложили 10кк, 5 спецух и 11 баллов - и получили на выходе 22кк. Вам не кажется, что эти ресурсы (для команды с 4 базой - половина спецух за сезон) можно было вложить как-нибудь получше?
Мы говорим про перергыша, который может в первом сезоне дать игроку спецуху + 2 ветеранских + в следующем (если надо) ещё 2 ветеранских

Простите, однако для перерегистрированных команд всё далеко не так. В первом сезоне дать игроку 2 ветеранских? Так сначала нужно иметь этих ветеранов. Те ветераны, которые оказались в команде после перерегистраци спецух не могут иметь потому, что из 10 бонусных спецух вкачать ветерану не возможно даже одной, а молодому игроку разрешена только одна. Тогда о каких ветеранских за первый сезон может идти речь? Таких ветеранов нужно сперва купить. Но возникает вопрос за что? Если всего 10 млн выдают в придачу к куче хлама. А деньги нужны на стадион и базу постоянно. Две бонуснх спецухи по идее можно вкачать молодому игроку в том случае, если у него уже есть спецуха. Но опять же, сначала его нужно купить!!!
А вообще то зачем я так разошёлся? Вы уважаемый хоть и считаете себя сильным тренером однако не видно, что вы имели дело с переренистрированными командами в последнее время. Явно не похоже...

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
Divine писал(а):Кредит лучше вообще не брать, или брать только когда он необходим (и иметь план по его возврату).

Сколько Вы команд подняли с нуля?
artkov
 
 
 

Re: Команды-болванки (перегистрированные то есть)
Сообщение Hugo 27 май 2018, 21:47
artkov писал(а):Простите, однако для перерегистрированных команд всё далеко не так. В первом сезоне дать игроку 2 ветеранских? Так сначала нужно иметь этих ветеранов. Те ветераны, которые оказались в команде после перерегистраци спецух не могут иметь потому, что из 10 бонусных спецух вкачать ветерану не возможно даже одной, а молодому игроку разрешена только одна. Тогда о каких ветеранских за первый сезон может идти речь? Таких ветеранов нужно сперва купить. Но возникает вопрос за что? Если всего 10 млн выдают в придачу к куче хлама. А деньги нужны на стадион и базу постоянно. Две бонуснх спецухи по идее можно вкачать молодому игроку в том случае, если у него уже есть спецуха. Но опять же, сначала его нужно купить!!!
А вообще то зачем я так разошёлся? Вы уважаемый хоть и считаете себя сильным тренером однако не видно, что вы имели дело с переренистрированными командами в последнее время. Явно не похоже...
Я не писал что я сильный менеджер и да, я явно не имел дела (стоимость проданных Лиге игроков - 5 лямов), правда у меня, за примерно такой же промежуток времени, команда стоила дороже твоей более чем на 20 лямов
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 708
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Команды-болванки (перегистрированные то есть)
Сообщение Ty3uK 27 май 2018, 21:54
Надуманная проблема.
Наоборот, в свете новых реформ, развивать команду с нуля, значительно легче.
Проблема только в одном - двух-трех нудных сезонах, которые уйдут на строительство базы и стадиона.
Полностью согласен с Юфаном, оставляли бы базу, и перерегили игроков, проблем развиться не было бы.
Собственно, их и сейчас нет, но тупое убийство времени на строительство.... бе. :beeee:
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Команды-болванки (перегистрированные то есть)
Сообщение nuclear launch detected 27 май 2018, 21:55
artkov писал(а):Сколько Вы команд подняли с нуля?
А чего там, собственно, поднимать? Берешь команду, строишь стадион 30к, качаешь кумиров, на вырученные деньги строишь базу, подготавливаешь для себя ветеранов (и можно молодых на продажу прокачать). Дело не в сложности, а во времени. Чаще всего такие команды вообще в КЛК выступают, а там никаких кредитов нет. Главное в любой команде - хороший набор баллов силы. А если проблемы с экономикой, то прокачивай кумиров хоть до усрачки. Простой и эффективный способ избавиться от проблем подобного рода.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6264
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Команды-болванки (перегистрированные то есть)
Сообщение Hugo 27 май 2018, 21:58
Ty3uK писал(а):Надуманная проблема.
Наоборот, в свете новых реформ, развивать команду с нуля, значительно легче.
Проблема только в одном - двух-трех нудных сезонах, которые уйдут на строительство базы и стадиона.
Значительно легче? А чем? 16-летки теперь по 10% продаются? :-)
Ty3uK писал(а):Полностью согласен с Юфаном, оставляли бы базу, и перерегили игроков, проблем развиться не было бы.
Собственно, их и сейчас нет, но тупое убийство времени на строительство.... бе. :beeee:
Это надуманная проблема, Тузик выше в посте говорил, что развивать команду сейчас значительно легче
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 708
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Команды-болванки (перегистрированные то есть)
Сообщение artkov 27 май 2018, 22:11
Hugo писал(а):Я не писал что я сильный менеджер и да, я явно не имел дела (стоимость проданных Лиге игроков - 5 лямов), правда у меня, за примерно такой же промежуток времени, команда стоила дороже твоей более чем на 20 лямов

Если всё шло так хорошо, то почему взял и бросил начатое уже спустя 3 месяца ?
Последний раз редактировалось artkov 27 май 2018, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
artkov
 
 
 

Re: Команды-болванки (перегистрированные то есть)
Сообщение Ty3uK 27 май 2018, 22:12
Hugo писал(а):Значительно легче? А чем? 16-летки теперь по 10% продаются? :-)

А за каким кактусом свежезарегеной команде нужны 16-летки?
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 438
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Команды-болванки (перегистрированные то есть)
Сообщение artkov 27 май 2018, 22:14
Divine писал(а):
artkov писал(а):Сколько Вы команд подняли с нуля?
А чего там, собственно, поднимать? Берешь команду, строишь стадион 30к, качаешь кумиров, на вырученные деньги строишь базу, подготавливаешь для себя ветеранов (и можно молодых на продажу прокачать). Дело не в сложности, а во времени. Чаще всего такие команды вообще в КЛК выступают, а там никаких кредитов нет. Главное в любой команде - хороший набор баллов силы. А если проблемы с экономикой, то прокачивай кумиров хоть до усрачки. Простой и эффективный способ избавиться от проблем подобного рода.

А вот возьми попробуй а потом уже говорить будешь. Это только на теории так легко всё рассказывать, а если взяться самому, то получается совершенно по другому.

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Ty3uK писал(а):Надуманная проблема.
Наоборот, в свете новых реформ, развивать команду с нуля, значительно легче.
Проблема только в одном - двух-трех нудных сезонах, которые уйдут на строительство базы и стадиона.
Полностью согласен с Юфаном, оставляли бы базу, и перерегили игроков, проблем развиться не было бы.
Собственно, их и сейчас нет, но тупое убийство времени на строительство.... бе. :beeee:

Теперь уже за три сезона никак не сделаешь хотя бы базу 6 и стадион 30.
По поводу другого уверен на все 100% что базу при перерегистраци никто не согласиться оставлять. Тут хотя бы на две вещи согласилились.
1. В команд КЛК не снимать налоги за постройки, раз они уже лишены спонсоров и являютя не профессиональными клубами. У аматоров о каких налогах может идти речь?
2. При перерегистрации команды выделять больше чем 10 млн. Ну хоть бы 20. Вообще что такое сегодня 10 млн. во ВСОЛе?

Но и тут я уверен, никто не согласится на такие шаги, поскольку руководству видимо не выгодно развития новых команд, особенно реальных. Гораздо проще воровать реальных игроков, а потом от Лиги выставлять их на продажу в возрасте 32-33 года со спецухами Уг, П, Тр, Шт
Последний раз редактировалось artkov 27 май 2018, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
artkov
 
 
 

Re: Команды-болванки (перегистрированные то есть)
Сообщение nuclear launch detected 27 май 2018, 22:35
Брал, перерегистрировал, пробовал, феда не понравилась, взял в другой. А если у тебя руки из жопы, и получается все по-другому, то я помочь, увы, ничем не могу.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6264
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Команды-болванки (перегистрированные то есть)
Сообщение Hugo 27 май 2018, 22:38
artkov писал(а):Если всё шло так хорошо, то почему взял и бросил начатое уже спустя 3 месяца ?
Когда нечего ответить, задаются вопросы вроде этого :grin:
Аватара пользователя
Hugo
Президент ФФ Канады
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:19
Откуда: Сейшельские о-ва
Рейтинг: 708
 
Ванкувер (Лэнгли, Канада)
 

Re: Команды-болванки (перегистрированные то есть)
Сообщение artkov 27 май 2018, 22:39
Divine писал(а):Брал, перерегистрировал, пробовал, феда не понравилась, взял в другой. А если у тебя руки из жопы, и получается все по-другому, то я помочь, увы, ничем не могу.

Да никто не просит твоей помощи. Просто не неси здесь бред, если не фига не понимаешь. При чём тут руки и жопа?



Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Hugo писал(а):
artkov писал(а):Если всё шло так хорошо, то почему взял и бросил начатое уже спустя 3 месяца ?
Когда нечего ответить, задаются вопросы вроде этого :grin:

Я ответил помоему всё и образно. А если до тебя не доходит, и гоняешь порожняки то это увы не не моя вина.
Последний раз редактировалось artkov 27 май 2018, 22:51, всего редактировалось 3 раз(а).
artkov
 
 
 

Re: Команды-болванки (перегистрированные то есть)
Сообщение nuclear launch detected 27 май 2018, 22:43
Что я не понимаю? Я тебе объясняю, что проблемы никакой нет, сделай так и так, а ты мне про бред пишешь. Вообще встает вопрос о твоей адекватности, если честно. Но углубляться не будем, просто я выводы для себя сделал, а ты пиши че хочешь дальше.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6264
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения