Штрафы Президентам за некорректные оценки сделок

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 02 июн 2018, 09:11
В последнее время, оценка сделок Президентами охвачена тотальной болезнью - "самомнением".
Напомню, в соответствии с Правилами:
Он должен следить за тем, чтобы в его федерации не проводились договорные матчи и сделки, чтобы две команды федерации не оказались в руках одного менеджера.

Вместо этого, регулярно "загорается" минус к сделкам с комментариями:
Клубу не нужен третий вратарь.
Дорого-богато.
Я считаю, что 25ый игрок это много в клубе.
Зачем клубу игрок-легионер.

И т.д.

Фактически, проецируется свое видение развития клуба на клубы других менеджеров.
Иногда - до абсурда, когда демонстрируется просто незнание Правил - "Зачем он арендовал игрока с к4, он слабый и на этой позиции есть игрок".

Вместо оценки сделок, происходят попытки "играть за другие клубы Федерации", или пытаться учить играть, самостоятельно не имея понятия о игре.

Предлагаю ввести в Правила прописанный штраф за оценки с подобными претензиями, выдаваемый по жалобе других менеджеров.

Иначе проверка сделок превращается в фарс - каждый раз когда загорается "красный", начинаешь изучать клубы, менеджеров, тратишь время...
А по факту, больше половины "минусов" - за вышеописанные претензии.
Возникает желания - плюнуть и прощелкивать, не обращая внимание ни на что.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Штрафы Президентам за некорректные оценки сделок
Сообщение Albelda 02 июн 2018, 11:39
так можно же оценивать только сделки своей ФФ, не? а в дела других федераций не лезть. за не оценку сделок других ФФ вроде не штрафуют :think:
"Конечным мерилом человека является не то, кем он является в моменты комфорта и спокойствия, а то, кем он является в моменты трудности и неопределенности"
Аватара пользователя
Albelda
Эксперт
 
Сообщений: 18733
Благодарностей: 814
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:07
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 585
 
 

Re: Штрафы Президентам за некорректные оценки сделок
Сообщение Азазелло 04 июн 2018, 06:24
Ty3uK писал(а):...Предлагаю ввести в Правила прописанный штраф за оценки с подобными претензиями, выдаваемый по жалобе других менеджеров.
...
Возникает желания - плюнуть и прощелкивать, не обращая внимание ни на что.

1. Плюнь и прощёлкивай, не обращая внимания ни на что.
2. Сама идея оценки чужих сделок президентами никуда не годится, она просто противоречит правилам ВСОЛа. И ещё вовсю противоречит реальному футболу. О каком штрафе может вообще идти речь?

Из другого футпроекта -
а) президент имеет право заблокировать сделки с молодыми игроками в своей федерации, если он посчитает это нужным, и потребовать объяснений от менеджера. И не лезет в сделки чужих федераций;
б) президенты не имеют автоматического ВИП-статуса, зато получают зарплату в виде виртуальных денежков. Одно это отсевает кучу случайных людей и, в тоже время, делает должность президента достаточно привлекательной;
в) часть функций президента - модерация молодёжи, журналистика, передаётся другим лицам из федерации. И они работают также за виртуальную зарплату;
г) вновь зарегистрированным менеджерам запрещаются какое-то время некоторые трансферные операции. А ведь именно на подставных никах осуществляется большинство махинаций!

Оценка сделок президентами, а тем более другими менеджерами - стратегическая ошибка разработчиков. Снимая с себя часть работы таким образом, они плодят неверные оценки людьми, для которых эти сделки, по сути дела, просто безразличны.
Азазелло
 
 
 

Re: Штрафы Президентам за некорректные оценки сделок
Сообщение Spin 04 июн 2018, 07:47
Сюда же развал команд ради получения единиц, когда большинство президентов из стадных соображений начинает плюсовать сделки, абсолютно не выгодные одной из команд. Причём опять же чужих команд, к которым по хорошему им не должно быть никакого дела. В общем этот институт если с какими-то махинациями и способен справиться, то явно далеко не со всеми. Запрет на оценку чужих сделок мог бы решить проблему.
Spin
 
 
 

Re: Штрафы Президентам за некорректные оценки сделок
Сообщение artkov 10 июн 2018, 07:52
Явсляюсь президентом федерации второй сезон. За этот период времени приходится постоянно порой ставить оценки полнейшему бреду некоторых моих колег, которые просто мешают менеджерам работать с командами. Тут такого начитаешься, что порой просто тошнит и думаешь себе - кого посадили на президентские стульчики. Например сделка ; игрок куплен за 70-80% стоимости. Минус с комментарием: "куплен дорого, на рынке таких за 10% можно найти" К чему это? Или же: "на эту позицию уже есть игроки" Но прежде чем ставить минус не подумает, что кто то из этой позиции после покупки новичка, будет выставлен на трансфер...
Но особенно бесит "В солнечеую команду куплен дождевой игрок" или наоборот. Не уже ли это является нарушением правил? Если да, так покажите мне где это прописано? Если нет, то почему руководство не принимает меры к таким горе-президентам?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
artkov
 
 
 

Re: Штрафы Президентам за некорректные оценки сделок
Сообщение Ty3uK 10 июн 2018, 13:40
artkov писал(а):Явсляюсь президентом федерации второй сезон. За этот период времени приходится постоянно порой ставить оценки полнейшему бреду некоторых моих колег, которые просто мешают менеджерам работать с командами. Тут такого начитаешься, что порой просто тошнит и думаешь себе - кого посадили на президентские стульчики. Например сделка ; игрок куплен за 70-80% стоимости. Минус с комментарием: "куплен дорого, на рынке таких за 10% можно найти" К чему это? Или же: "на эту позицию уже есть игроки" Но прежде чем ставить минус не подумает, что кто то из этой позиции после покупки новичка, будет выставлен на трансфер...
Но особенно бесит "В солнечеую команду куплен дождевой игрок" или наоборот. Не уже ли это является нарушением правил? Если да, так покажите мне где это прописано? Если нет, то почему руководство не принимает меры к таким горе-президентам?

Сегодня новая тема - пачка сделок с арендой кумиров, и минусом (правда от манагера, с комментарием: а зачем на 15 матчей, чемпионат заканчивается... {wall}
А так - ППКС...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Штрафы Президентам за некорректные оценки сделок
Сообщение Garlik 10 июн 2018, 14:23
Ty3uK писал(а):Предлагаю ввести в Правила прописанный штраф за оценки с подобными претензиями, выдаваемый по жалобе других менеджеров.
Я категорически против штрафа президентам.
Я за то, что бы сделки оценивали те, кто в этих сделках разбирается. То есть что бы этим не занимались президенты ФФ.
отметил этот пост как понравившийся.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 529
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Штрафы Президентам за некорректные оценки сделок
Сообщение thesubj 10 июн 2018, 14:37
привести примеры таких "тотально больных" оценок что именно не позволяет, если их настолько много?
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2175
Благодарностей: 1155
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 628
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Штрафы Президентам за некорректные оценки сделок
Сообщение artkov 10 июн 2018, 14:41
Ty3uK писал(а):Сегодня новая тема - пачка сделок с арендой кумиров, и минусом (правда от манагера, с комментарием: а зачем на 15 матчей, чемпионат заканчивается... {wall}
А так - ППКС...

Вот это я тоже видел и давал комменты по поводу таких оценок. Я не понимаю, почему руководство даёт воможность оценивать сделки менеджерам? Хватит уже президентов-неадневатов. А тут минусуют менеджеры, полные невежды, которые абсолютно правил не знают. Разве это нормально?

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Garlik писал(а):Я категорически против штрафа президентам.
Я за то, что бы сделки оценивали те, кто в этих сделках разбирается. То есть что бы этим не занимались президенты ФФ.

В том то дело, что оценивать должны только те, кто разбирается в сделках. А тут куча либо президентов-невежд не знающих правил, либо те кто выставляет на голосование полнейшие абсурды,которые мешают рнормальным менеджерам строить и развивать свои клубы. Как за такое не штрафовать? Тут выгонять из должностей нужно. Ну а то что разрешено давать оценки менеджерам, которые абсоютно не при чём к тому или иному трансферу, вообще полнейший бред.

Добавлено спустя :
Garlik писал(а):Я категорически против штрафа президентам.
Я за то, что бы сделки оценивали те, кто в этих сделках разбирается. То есть что бы этим не занимались президенты ФФ.

В том то дело, что оценивать должны только те, кто разбирается в сделках. А тут куча либо президентов-невежд не знающих правил, либо те кто выставляет на голосование полнейшие абсурды,которые мешают нормальным менеджерам строить и развивать свои клубы. Как за такое не штрафовать? Тут выгонять из должностей нужно. Ну а то что разрешено давать оценки менеджерам, которые абсоютно не при чём к тому или иному трансферу, вообще полнейший бред.
artkov
 
 
 

Re: Штрафы Президентам за некорректные оценки сделок
Сообщение Le Tissier 10 июн 2018, 15:57
Предложение из категории лечения поноса пробкой.
Концептуально кривую систему оценки сделок штрафами президентам не исправить.
Garlik отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 512
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Штрафы Президентам за некорректные оценки сделок
Сообщение WorstFriend 10 июн 2018, 16:14
artkov писал(а):Тут такого начитаешься, что порой просто тошнит и думаешь себе - кого посадили на президентские стульчики. Например сделка ; игрок куплен за 70-80% стоимости. Минус с комментарием: "куплен дорого, на рынке таких за 10% можно найти"

Не знаю, кто там Вас посадил на стульчик, но, для затравки, подкину следующую идею для стартапа:

1) Берется команда - подойдет любая, да хоть бы и перерег с 10м налички.
2) Покупаются игроки по 10-15%, скажем, 15 штук.
3) Через сезон игроки продаются мультам за 70-80% стоимости.
4) 500% доходности

artkov писал(а):Но особенно бесит "В солнечеую команду куплен дождевой игрок" или наоборот. Не уже ли это является нарушением правил? Если да, так покажите мне где это прописано? Если нет, то почему руководство не принимает меры к таким горе-президентам

Если внимательно читать, что пишут, то можно заметить, что перестройка с солнца на дождь адекватных людей не очень волнует -- в отличие от того, например, что адеватный, вроде, менеджер, приводит в дождевую команду пожилых солнечников, отдавая в обмен перспективную молодежь. Думаете он перестраивается? Ха. Ой, да он же президент ФФ Перу и просто помогает менеджеру своей федерации перестроится на дождь, а выгодна ли сделка ФК 6 де Семтебро его не очень волнует.
Я не буду ставить за это плюс, если в правилах написано "Инспекторы сделок (скаут-коллегия и президенты федераций) могут коллективным решением отменить сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон", если считаю, что сделка невыгодна для ФК 6 де Семтебро.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 821
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 611
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Штрафы Президентам за некорректные оценки сделок
Сообщение Le Tissier 10 июн 2018, 16:25
WorstFriend писал(а):Подкину следующую идею для стартапа:

1) Берется команда - подойдет любая, да хоть бы и перерег с 10м налички.
2) Покупаются игроки по 10-15%, скажем, 15 штук.
3) Через сезон игроки продаются мультам за 70-80% стоимости.
4) 500% доходности
С огромным интересом посмотрел бы на прикладное исполнение подобного стартапа.
Готов даже едшек накинуть в случае успеха как приз за ачивку "Бох махинаций".
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 512
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Штрафы Президентам за некорректные оценки сделок
Сообщение artkov 10 июн 2018, 18:01
WorstFriend писал(а):Если внимательно читать, что пишут, то можно заметить, что перестройка с солнца на дождь адекватных людей не очень волнует -- в отличие от того, например, что адеватный, вроде, менеджер, приводит в дождевую команду пожилых солнечников, отдавая в обмен перспективную молодежь. Думаете он перестраивается? Ха. Ой, да он же президент ФФ Перу и просто помогает менеджеру своей федерации перестроится на дождь, а выгодна ли сделка ФК 6 де Семтебро его не очень волнует.
Я не буду ставить за это плюс, если в правилах написано "Инспекторы сделок (скаут-коллегия и президенты федераций) могут коллективным решением отменить сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон", если считаю, что сделка невыгодна для ФК 6 де Семтебро.

Да сперва нужно определить сколько людей во ВСОЛе знают что такое солнечные команды что такое дождевые? Если даже и знают, то какой процент менеджеров пользуюются этими критериями? Это что солнечная команда не может позволить купить себе дождевого игрока? Даже на перепродажу? Преступление это? Где здесь нарушение правил - подскажи мне? Много команд играет каждую игру совершенно разным стилем, например охотится поймать соперника на коллизии. И эти "умние" объяснения иначе чем бредовым популизмом назвать нельзя
О новичках вообще молчу. И что теперь? Если они понятия в стилях не имеют им трансфера запретить? Да и кто ты в конце концов такой, что бы брать на своё усмотрение все команды? И почему по твоим соображениям должны жить здесь все? Да в топку таких президентов однозначно!
Spermike отметил этот пост как понравившийся.
artkov
 
 
 

Re: Штрафы Президентам за некорректные оценки сделок
Сообщение WorstFriend 10 июн 2018, 18:06
Shep писал(а):С огромным интересом посмотрел бы на прикладное исполнение подобного стартапа.
Готов даже едшек накинуть в случае успеха как приз за ачивку "Бох махинаций".

Мы люди законопослушные и поступать так, конечно же, не будем.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 821
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 611
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Штрафы Президентам за некорректные оценки сделок
Сообщение artkov 10 июн 2018, 18:18
WorstFriend писал(а):Я не буду ставить за это плюс, если в правилах написано "Инспекторы сделок (скаут-коллегия и президенты федераций) могут коллективным решением отменить сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон", если считаю, что сделка невыгодна для ФК 6 де Семтебро.

Ну и что из этого ты изменил? Сколько людей проголосовало об отмене сделки? Даже скауты голосуют "За" ! Голосование оценивается минусом тогда, когда есть нарушения правил. А здесь нарушений правил нет и быть не может. Поэтому такой минус на больше чем посмешище не выглядить. Вот если бы правила поменяли, то пожалуй. А так - порожняки всё это :D
artkov
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения