Балл силы по итогам тов. игры должен отдаваться победителю

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexey-saratov 28 июн 2018, 18:45
Почему так происходит, что в игре равных по силе команд (товарищеская игра) лучшим в матче признается вратарь проигравшей команды? Вратарь пропустивший голов больше, чем вратарь выигравшей команды, становится лучшим в матче. За то, что команда - победитель часто била по его воротам чаще, чем проигравшая команда била по воротам вратаря победившей команды? Или какая логика?
Мои клубы в товарищеских играх чаще выигрывают, чем проигрывают или играют вничью. Поэтому я достаточно регулярно вижу это распределение балла лучшему игроку матча - когда им становится вратарь проигравшей команды. Причем, почти всегда его статистика хуже, чем у вратаря победившей команды (и это понятно - проигравшие пропустили больше голов).
Вот матч, где в створ ворот обе команды били одинаковое количество раз:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=482334
но лучшим в матче стал вратарь, который гол пропустил. А не тот вратарь, который оставил свои ворота "сухими". И не тот игрок, который этот гол забил.
Вообще, объясните мне логику: в товарищеской игре играют две равные по силам команды. Если сыграют вничью - никто из их игроков балл силы не получит. А если одна команда побеждает другую - балл начисляется. Только не той команде, которая сыграла лучше и победила. Почему лучший игрок матча может оказаться вратарь, пропустивший в свои ворота голов больше, чем вратарь победившей команды?

Предлагаю, в товарищеских матчах (а лучше - и в официальных матчах) - балл силы лучшему игроку матча должен выделяться лучшему игроку в команде, победившей в этом матче.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Балл силы по итогам тов. игры должен отдаваться победителю
Сообщение Ty3uK 28 июн 2018, 20:07
По поводу товарищеских - поддерживаю, по официальным нет, там другое.
А логика простая, и тянется из ВСОЛа первых сезонов.
Вратарь здесь самый слабый в своей команде по сочптанию сила/возраст, и сделал много полезных действий, за чтотолучил завышенную оценку.
И когда такое сочетание - слабый кипер успешно сыграл, превосходит все оценки соперника, он отжирает балл. Это не так часто, но неприятно.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Балл силы по итогам тов. игры должен отдаваться победителю
Сообщение alexey-saratov 28 июн 2018, 22:01
Я понимаю этот механизм возраст/сила = оценка. Логики с точки зрения реального футбола нет. Так как получается оценку за качество игры в матче ставится не за качество игры, а "убогость" футболиста - чем инвалиднее игрок (допустим, от Лиги), тем выше оценку за игру получит. Логики нет. Но логика есть с точки зрения начисления баллов силы во ВСОЛе - чем слабее игрок, тем легче он набирает опыт. Опытные игроки опыт набирают труднее. Это понятно. Но ведь вся эта система - кривая. Инвалиды набирают опыт ЗА СЧЁТ более сильных игроков своей же команды, которые баллы силы не получают из-за того, что в команде есть инвалиды, которые получают эти баллы силы!
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Балл силы по итогам тов. игры должен отдаваться победителю
Сообщение Ty3uK 28 июн 2018, 22:20
Все верно. Точней поправлю, если в команде очень сильный игрок, то он за счёт силы может выполнять много действий с КПД в отчете и тоже завышать оценку.
Но в целом, изначально так и было, чем более инвалидный игрок, тем больше баллов он отожрет.
Я всегда прикидывал год примерно 5 баллов стоил в 20 сезоне т.е чем моложе, тем сильнее, и наоборот.
То есть игрок 20\70 для гены был сильней 30/100, или равен 30/120, и за счёт этого куда вероятней получали баллы ветераны, либо совсем слабые игроки.
Потом сначала правили цену года, потом ввели коррективы на скрытые параметры, и стало попроще, но в товах то балл только МОМ получает, а он выбирается по оценке.
Отсюда и бага, рудимент старого ВСОЛа не отмерший :-)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Балл силы по итогам тов. игры должен отдаваться победителю
Сообщение DIMAMILAN 22 сен 2018, 23:13
alexey-saratov писал(а):Почему так происходит, что в игре равных по силе команд (товарищеская игра) лучшим в матче признается вратарь проигравшей команды? Вратарь пропустивший голов больше, чем вратарь выигравшей команды, становится лучшим в матче. За то, что команда - победитель часто била по его воротам чаще, чем проигравшая команда била по воротам вратаря победившей команды? Или какая логика?
Мои клубы в товарищеских играх чаще выигрывают, чем проигрывают или играют вничью. Поэтому я достаточно регулярно вижу это распределение балла лучшему игроку матча - когда им становится вратарь проигравшей команды. Причем, почти всегда его статистика хуже, чем у вратаря победившей команды (и это понятно - проигравшие пропустили больше голов).
Вот матч, где в створ ворот обе команды били одинаковое количество раз:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=482334
но лучшим в матче стал вратарь, который гол пропустил. А не тот вратарь, который оставил свои ворота "сухими". И не тот игрок, который этот гол забил.
Вообще, объясните мне логику: в товарищеской игре играют две равные по силам команды. Если сыграют вничью - никто из их игроков балл силы не получит. А если одна команда побеждает другую - балл начисляется. Только не той команде, которая сыграла лучше и победила. Почему лучший игрок матча может оказаться вратарь, пропустивший в свои ворота голов больше, чем вратарь победившей команды?

Предлагаю, в товарищеских матчах (а лучше - и в официальных матчах) - балл силы лучшему игроку матча должен выделяться лучшему игроку в команде, победившей в этом матче.
Тоже такое часто бывает, что выигрываешь тову, а балл получает вратарь проигравшей команды! Вот только у меня предложение другое. Балл должен даваться лучшему игроку матча, во всех матчах не зависимо от результата (даже в случаи ничьи), а то действительно не справедливость какая-то, играя вничью ты никак не можешь получить балл, а в случаи поражения можешь!
nosferatu отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
DIMAMILAN
Профи
 
Сообщений: 856
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 19:40
Откуда: Коряжма, Россия
Рейтинг: 594
 
БТОП Хоккайдо (Курияма, Япония)
Флауэр Сити (Рочестер, США)
Химик (Коряжма, Россия)
 


Вернуться в Идеи и предложения