Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vlasnyk 06 июл 2018, 19:49
Собственно, вопрос в названии темы.

Данная тема о том, как улучшить Кубок Межсезонья в финансовом плане для всех клубов Лиги.

Кубок Межсезонья для большинства команд убыточен или по факту неприбыльный. Если это обязательный турнир - сделайте его более финансово привлекательным.

Рассматриваются все варианты, в том числе и отмена обязательного участия клубов в КМ.
Последний раз редактировалось vlasnyk 19 июл 2018, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
vlasnyk
 
 
 


Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение Ty3uK 06 июл 2018, 19:54
vlasnyk писал(а):Собственно, вопрос в названии темы. Кубок Межсезонья для большинства команд убыточен или по факту неприбыльный. Если это обязательный турнир - сделайте его более финансово привлекательным. Например, игрокам в этих матчах платится только половина зарплаты. Ну и пусть все игроки играют с меньшей мотивацией или ещё с каким-то ограничением, на всех же игроков лиги оно наложится.

Кубок Межсезонья играется:
а) Время для прокачки (проведения основной массы тренировок) команды.
б) Время для строительства.
в) Возможность вывести физу в нужный цикл.
г) Сыгранность.
д) Основное трансферное окно, подготовить состав к чемпионату.

Тем более в чем убыточность? Не наблюдал особо клуба, который суммарно с призовыми за КМ, выходил в минуса.
Ваши клубы в 45 сезоне заработали за КМ:
Агаза - 1 611 673
Честер - 3 372 363

Это теперь мало стало? о_0

________
З.Ы. Когда уже закончатся темы "дайте бабла в разном формате"...
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение Malik 06 июл 2018, 21:02
Ty3uK писал(а):
vlasnyk писал(а):Собственно, вопрос в названии темы. Кубок Межсезонья для большинства команд убыточен или по факту неприбыльный. Если это обязательный турнир - сделайте его более финансово привлекательным. Например, игрокам в этих матчах платится только половина зарплаты. Ну и пусть все игроки играют с меньшей мотивацией или ещё с каким-то ограничением, на всех же игроков лиги оно наложится.

Кубок Межсезонья играется:
а) Время для прокачки (проведения основной массы тренировок) команды.
б) Время для строительства.
в) Возможность вывести физу в нужный цикл.
г) Сыгранность.
д) Основное трансферное окно, подготовить состав к чемпионату.

Тем более в чем убыточность? Не наблюдал особо клуба, который суммарно с призовыми за КМ, выходил в минуса.
Ваши клубы в 45 сезоне заработали за КМ:
Агаза - 1 611 673
Честер - 3 372 363

Это теперь мало стало? о_0

________
З.Ы. Когда уже закончатся темы "дайте бабла в разном формате"...
не убыточен??? ты в какой ВСОЛ играешь?
saa79 отметил этот пост как понравившийся.
Malik
 
 
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение WOLF DIABLO 06 июл 2018, 21:45
Ty3uK писал(а):
vlasnyk писал(а):Собственно, вопрос в названии темы. Кубок Межсезонья для большинства команд убыточен или по факту неприбыльный. Если это обязательный турнир - сделайте его более финансово привлекательным. Например, игрокам в этих матчах платится только половина зарплаты. Ну и пусть все игроки играют с меньшей мотивацией или ещё с каким-то ограничением, на всех же игроков лиги оно наложится.

Кубок Межсезонья играется:
а) Время для прокачки (проведения основной массы тренировок) команды.
б) Время для строительства.
в) Возможность вывести физу в нужный цикл.
г) Сыгранность.
д) Основное трансферное окно, подготовить состав к чемпионату.

Тем более в чем убыточность? Не наблюдал особо клуба, который суммарно с призовыми за КМ, выходил в минуса.
Ваши клубы в 45 сезоне заработали за КМ:
Агаза - 1 611 673
Честер - 3 372 363

Это теперь мало стало? о_0

________
З.Ы. Когда уже закончатся темы "дайте бабла в разном формате"...
просто оставлю это здесь

мои клубы понесли убытки в 45 сезоне:
Бихарве - = -2 955 348
УСВ = -2 135 614
Сагава = - -475 716

Были в прибыли
кредит = 2 012 854
Сьенсиано = 2 807 601

в чемпионаты кроме Кредита (прибыль более 7 лямов остальные команды были в убытке )
что я делаю не так :?
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение Ty3uK 06 июл 2018, 22:01
мои клубы понесли убытки в 45 сезоне:
Бихарве - = -2 955 348
УСВ = -2 135 614
Сагава = - -475 716

Бихарве - 23 балла за Км
УСВ - 16
Сагава - 18.

Каждый балл - прирост номинала игрока, возможность его продать дороже.
Вы уверены, что вы в минусе? О_0

Слабые клубы зарабатывают на "финансах", сильные на прокачке игроков.
Что здесь нового?

Или вы хотите, чтобы у вас еще с дорогим составом и с каждой игры деньги рекой лились?
Качайте кумиров в ущерб игровым достижениям...
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение WOLF DIABLO 06 июл 2018, 22:30
слово - сарказм, вам известно?)))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение Ty3uK 06 июл 2018, 22:56
WOLF DIABLO писал(а):слово - сарказм, вам известно?)))

В данном контексте - неуместно.
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение vlasnyk 06 июл 2018, 23:24
Ty3uK писал(а):Кубок Межсезонья играется:
а) Время для прокачки (проведения основной массы тренировок) команды.
б) Время для строительства.
в) Возможность вывести физу в нужный цикл.
г) Сыгранность.
д) Основное трансферное окно, подготовить состав к чемпионату.

Всё тоже самое, кроме сыгранности, можно было сделать и раньше, когда КМ не был обязаловкой. В теме не ставится под сомнение КМ в календаре сезона, ставится под сомнение принудительное участие там.

Ty3uK писал(а):Тем более в чем убыточность? Не наблюдал особо клуба, который суммарно с призовыми за КМ, выходил в минуса.
Ваши клубы в 45 сезоне заработали за КМ:
Агаза - 1 611 673
Честер - 3 372 363

Это теперь мало стало? о_0

То, что мои клубы не в убытке, не значит, что все так. У меня были и весьма прибыльные сезоны с +10М. Но дело в том, что я знаю, когда смогу хорошо выступить в КМ, состав сформирован, когда кумиров у меня пол состава - так бы я всегда играл КМ, но не у всех же так, а они обязаны нести убытки в этом турнире - не могут отказаться. Выходит принудительно Лига у них забирает деньги.

Ty3uK писал(а):З.Ы. Когда уже закончатся темы "дайте бабла в разном формате"...
Мне не нужны деньги, как уже выше заметил, что с этим у меня всё в порядке. Я против обязаловки. Или хотя бы смягчить эту обязаловку, поэтому предлагаю уменьшить зп в два раза на период КМ - это всё, что придумал. Может, у кого другие предложения появятся. Давайте рассмотрим.
saa79 отметил этот пост как понравившийся.
vlasnyk
 
 
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение Ty3uK 06 июл 2018, 23:34
vlasnyk писал(а):Мне не нужны деньги, как уже выше заметил, что с этим у меня всё в порядке. Я против обязаловки. Или хотя бы смягчить эту обязаловку, поэтому предлагаю уменьшить зп в два раза на период КМ - это всё, что придумал. Может, у кого другие предложения появятся. Давайте рассмотрим.

Ну в таком ракурсе, я бы действительно разрешил нежелающим отказываться от участия в КМ.
Пусть спокойно ждут чемпионата...
Зарплату трогать однозначно не надо.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение vlasnyk 06 июл 2018, 23:38
Ty3uK писал(а):Каждый балл - прирост номинала игрока, возможность его продать дороже.
Вы уверены, что вы в минусе? О_0

Слабые клубы зарабатывают на "финансах", сильные на прокачке игроков.
Что здесь нового?

Или вы хотите, чтобы у вас еще с дорогим составом и с каждой игры деньги рекой лились?
Качайте кумиров в ущерб игровым достижениям...

Я игроков не на продажу же держу, не рынком в этой игре занимаюсь, купил-продал, поэтому мне никакого толка от того, что игрок стал дороже. Каждый балл - это увеличение его зп. И это снова минус по финансам. Это раз - на лицо дисбаланс.

В реале такого нет, игроки начинают играть лучше - им не повышают зп каждый сезон, не говоря уже о 20 повышениях в сезон.

Далее, далеко не факт, что балл получил игрок, которого можно продать на рынке хотя бы за его себестоимость, при этом с учётом налога Лиги - по факту получим ещё меньше его себестоимости денег. Это ещё одна тема, хотя по моему мнению, тут всё нормально, просто как аргумент "игроки становятся дороже - тебе выгодно финансово" не имеет смысла.

Теперь по кумирам. А мне не нравится выращивать кумиров. Я обязан их держать в составе? У меня команда не примадон и Бекхэмов, а просто атлетов или технарей. Почему экономика диктует мне условия, я думал Лига ценит свободу выбора стратегии развития клуба, а не ограничивает выбор.

Ну и ещё по баллам и деньгам. Товы также приносят деньги и баллы, но они не являются обязательными. Да, они выгодны, но можно и не играть: тут Лига пока что оставляет свободу выбора.
saa79 отметил этот пост как понравившийся.
vlasnyk
 
 
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение Red_White 06 июл 2018, 23:51
Я не знаю как у вас, но мои клубы каждый тур в минусе идут...

Добавлено спустя 56 секунд:
конечно наверно призовые за КМ погасят минус, но всё-ровно..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение Ty3uK 07 июл 2018, 00:11
vlasnyk писал(а):Я игроков не на продажу же держу, не рынком в этой игре занимаюсь, купил-продал, поэтому мне никакого толка от того, что игрок стал дороже. Каждый балл - это увеличение его зп. И это снова минус по финансам. Это раз - на лицо дисбаланс.
В реале такого нет, игроки начинают играть лучше - им не повышают зп каждый сезон, не говоря уже о 20 повышениях в сезон.

Вы за Правилами вообще следите?
С этого сезона повышение силы игрока не влечет за собой автоматического роста зарплаты, с 1 дня действуют текущие контракты, и зарплата зафиксирована на том уровне, на котором вы начали сезон.
А дальше она будет изменяться только при покупках или перезаключениях действующих контрактов.

vlasnyk писал(а):Далее, далеко не факт, что балл получил игрок, которого можно продать на рынке хотя бы за его себестоимость, при этом с учётом налога Лиги - по факту получим ещё меньше его себестоимости денег. Это ещё одна тема, хотя по моему мнению, тут всё нормально, просто как аргумент "игроки становятся дороже - тебе выгодно финансово" не имеет смысла.

А это здесь причем?
Отслеживайте динамику роста цен, содержите в команде игроков, получение баллов которыми наиболее финансово оправданно.

vlasnyk писал(а):Теперь по кумирам. А мне не нравится выращивать кумиров. Я обязан их держать в составе? У меня команда не примадон и Бекхэмов, а просто атлетов или технарей. Почему экономика диктует мне условия, я думал Лига ценит свободу выбора стратегии развития клуба, а не ограничивает выбор.

Она и не ограничивает. Вы вольны играть в рамках существующих Правил так, как вам удобно.
Хотите сильный клуб с высокой зарплатой? Боритесь за призовые.
Хотите зарабатывать в матчах? Экономьте на игроках и инфраструктуре, делайте кумиров.
Все в равных условиях.

А вы хотите играть в "обрезанный менеджер", без влияния экономики?
Ха.
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение всадник_Апокалипсиса 07 июл 2018, 01:01
А кто-нибудь скажет сколько платят Ty3uKу за его вбросы? :grin:
Немного неправильно говорить о том, что КМ убыточен, не разобравшись полностью.
Мне этот турнир радости не приносит. Матчи идут каждый день и сегодня влетел на три авто. Чухню о наборе баллов слушать противно. Если мне самому дадут возможность распределять накопленые баллы по итогам матча, то это одно дело. А то, как они распределяются сейчас, мне радости не приносит. Если в клубе нет кумиров, а количество болельщиков меньше вместимости стадиона, то КМ превращается в инструмент по высасыванию денег.
saa79 отметил этот пост как понравившийся.
всадник_Апокалипсиса
 
 
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение romanisti 17 июл 2018, 00:27
Не думал, что такое напишу, но по этой теме Тузика поддерживаю :-)
Проблемы пока не наблюдаю. Для команды должен быть потолок роста.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
vlasnyk писал(а):
Теперь по кумирам. А мне не нравится выращивать кумиров. Я обязан их держать в составе? У меня команда не примадон и Бекхэмов, а просто атлетов или технарей. Почему экономика диктует мне условия, я думал Лига ценит свободу выбора стратегии развития клуба, а не ограничивает выбор.
"мне не нравится" :D
А мне не нравится качать Ат большинству игроков, сделайте так, чтобы усталость росла в три раза медленней. Ну ты понял, это из этой серии .
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Зачем клубам Кубок Межсезонья, если он убыточен?
Сообщение Вадим041080 17 июл 2018, 04:07
Играть на прибыль надо в домашних матчах, и не будет убытка
отметил этот пост как понравившийся.
Вадим041080
Президент ФФ Марокко
 
Сообщений: 4677
Благодарностей: 258
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 516
 
Спортинг Клуб де Гоа (Гоа, Индия)
Кет-5 Харикейнс (Норсвард, Каймановы о-ва)
Рапид Клуб (Уэд Зем, Марокко)
Спортлюст '46 (Вурден, Нидерланды)
Эверест (Гуаякиль, Эквадор)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения