Неадекватные спонсоры ver 2.0

более осмысленная версия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 16 апр 2019, 01:29
ver 1 (viewtopic.php?f=122&t=193477)

Я не русский, но с правописанием у меня немного получше, чем у предыдущего оратора, поэтому слово неадекватные я написал правильно. Также я создаю эту тему не с криком аааа,спонсоры бредовые, что за контракты, а с вполне конкретной и четкой претензией.

Излагаю сначала теорию
То есть, если вы берете команду из низов и делаете из нее что-то весьма играбельное и перспективное (https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2224), то у вас по любому будет расти стоимость. Не может сила команды идти постоянно наверх, если у вас нет перспективного состава, а перспективный состав - это всегда юные-молодые мощные игроки по страшной цене. Поскольку большинство менеджеров не в состоянии сделать что-то, что будет расти 10 сезонов подряд и влачат свое жалкое существование в д3-д4 - средний возраст их лидеров высокий, сила команды то чуть больше то чуть меньше определенной отметки, стоимость команды остается на днищенском уровне.

Вывод: супер перспективная команда ВСЕГДА БУДЕТ ИМЕТЬ ОДНУ ИЗ САМЫХ ДОРОГИХ СТОИМОСТЕЙ В Д2-Д4, потому что такие команды строят в лучшем случае 10% менеджеров федерации, все остальные играют неправильно (имхо).

Излагаю проблему:
Забудьте про Vs. Спонсоры смотрят только на Общую стоимость команды. Если вы управляете слабой, но дорогой командой, то получается, что вы (по их скромному мнению) нерационально пользуетесь ресурсами.
Понимаете? ТОЛЬКО НА ОБЩУЮ СТОИМОСТЬ. То есть, если ты самая талантливая команда федерации, всей азии или всей лиги, но у тебя 16 сила в дивизионе, то у тебя будет ХУДШИЙ контракт ИЗ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДИВИЗИОНА.

https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2224 - яркий пример
Изображение
Менеджер, имея худший состав в дивизионе, получает МЕНЬШЕ ЛЮБОГО ДРУГОГО КЛУБА в случае победы в дивизионе. Это вообще как понимать? Почему человек, который сделал мощную перспективную команду должен страдать от собственной гениальности и получать такой плевок от спонсора? В это же время команды, имеющие 1-3 состав ПО СИЛЕ в дивизионе, но очень дешевый по стоимости (например там 11 ветеранов в основе бегает) могут получить вот такой контракт
Изображение.
То есть человек с 1 составом по силе в дивизионе может получить за победу в нем более 5 миллионов, понимаете? А человек с 15 составом в том же диве получить за то же самое 1 миллион, хотя ему выиграть дивизион нереально, а человеку с лучшим составом сам бог велел это сделать!

Претензия:
не привязывайте стоимость контрактов ТОЛЬКО к стоимости команд, потому что ЭТО ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ! 1 гениальный менеджер не должен страдать и получать гроши из сезона в сезон из-за того, что он гений, а все остальные - обычные люди. А кто-то не должен получать 5 миллионов за то, что со старым составом и отсутствием стратегии развития занял 1 место с лучшим в дивизионе составом.

Решение:
вар 1: привязать спонсорские выплаты в равной степени к стоимости команды и к ее силе в дивизионе
вар 2: привязать спонсоров к силе команды и к размеру ее финансов (не всей стоимости, а только финансов)

Как это сделать? Я не программист, мне не знакомы технические возможности, чтобы подсказать алгоритм. Но сделайте привязку НЕ ТОЛЬКО к стоимости команд, пусть это будет учет стоимости + учет силы команды, потому что чемпионство в дивизионе берется за счет СИЛЫ СОСТАВА, а не СТОИМОСТИ ИГРОКОВ, на поле борются сила и спецушки, а не ценники. Первая стоимость команды не дает команде с 16-ой силой никаких игровых бонусов относительно 16-ой по по стоимости команды, но с первым составом по силе. Однако за победу в чемпионате 16-ая по силе команда получит максимум миллион, а первая по силе может заработать 8 миллионов. И это, по вашему, справедливо?

З.Ы. Оставлять все, как есть только для того, чтобы команды с бюджетом 100-200М не могли закупиться, отлично отыграть сезон, получить спонсорские деньги и распродаться с прибылью - в корне неверно! От этого страдают АБСОЛЮТНО ВСЕ перспективные команды низших дивизионов, которые имеют лучшую стоимость команды, но не могут получать адекватные деньги от спонсора за свои выступления из сезона в сезон Совместите наконец, чтобы спонсорские контракты в равной мере привязывались и к силе, и к стоимости команд.
Последний раз редактировалось A-Slane 16 апр 2019, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 апр 2019, 10:38 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора Karwar: Aslan10, подбирайте слова. Исправления выделены красным цветом.
И еще, как правильно заметил Divine: выбирайте правильно раздел для создания темы.
Тему перенес.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Юфан 20 апр 2019, 15:38
Divine писал(а):
Юфан писал(а):Речь то в общем то не о том, что бы денег больше поиметь. Эти крохи не имеют значения. Речь о том что сама система спонсоров построена криво. Или повторить нужно?
Ну, допустим. Дальше что? Только не про s11 в очередной раз, умоляю.
Не для Вас написано. Вы же считаете себя умнее других, поэтому Вам читать совсем не обязательно.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Karwar писал(а):
Юфан писал(а):Речь то в общем то не о том, что бы денег больше поиметь. Эти крохи не имеют значения. Речь о том что сама система спонсоров построена криво. Или повторить нужно?
ИМХО, зря Вы (Юфан и другие) эту тему мусолите, ничем хорошим (в Вашем понимании) это не закончится.
Ник то можно и правильно написать. :-)
Комментарий модератора Karwar: Юфан, извини за ошибку в нике, это было случайно.
Юфан, не пишите кому что делать и кому что не нужно делать, что бы Вас модераторы не посылали в бан, а другие менеджеры куда подальше. Это Вам предупреждение.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Рома Псих 20 апр 2019, 15:45
Мне только одному кажется - что тема исчерпала себя, и разговор заходит не в ту сторону?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 556
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Юфан 20 апр 2019, 15:53
Рома Псих писал(а):Мне только одному кажется - что тема исчерпала себя, и разговор заходит не в ту сторону?
у меня такое же мнение. Нужно закрывать тему
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Felix S. 20 апр 2019, 23:20
Резюме не понятно.

Топикстартер понял где он не прав?
Все согласились, что есть проблема и нашли как её решать?
В руководстве лиги почитали этот текст и согласны/не согласны с ним?
В руководстве лиги вообще не считают заявленную ситуацию проблемной и это был просто флуд, который никому изначально не нужен?

Какой смысл несет этот и другие топики в разделе "Идеи и предложения"? Нужно ждать какую-то реакцию от руководства по ним или они возможно почитают этот топик и решат что делать? Есть ли какой-то порядок завершения обсуждения предложений в этом разделе?
Felix S.
 
 
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение A-Slane 20 апр 2019, 23:59
Что значит, тема себя исчерпала? То есть это нормально, что клуб с 16 силой в дивизионе может запросто иметь ХУДШУЮ премию за победу в в дивизионе, а первая по силе САМУЮ ВЫСОКУЮ (редкий случай, но и такое бывает). Вы чего совсем что-ли?
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Karwar 21 апр 2019, 01:09
Aslan10 писал(а):Что значит, тема себя исчерпала? То есть это нормально, что клуб с 16 силой в дивизионе может запросто иметь ХУДШУЮ премию за победу в в дивизионе, а первая по силе САМУЮ ВЫСОКУЮ (редкий случай, но и такое бывает). Вы чего совсем что-ли?
Да, это нормально, так как оценивается суммарный потенциал команды, а не сила игроков команды.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение nuclear launch detected 21 апр 2019, 06:15
Aslan10 писал(а):Что значит, тема себя исчерпала? То есть это нормально, что клуб с 16 силой в дивизионе может запросто иметь ХУДШУЮ премию за победу в в дивизионе, а первая по силе САМУЮ ВЫСОКУЮ (редкий случай, но и такое бывает). Вы чего совсем что-ли?
Тебе тоже непонятно, что Vs не отображает реальную силу команды?
Ty3uK отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение за оффтоп.
Divine, тема Vs это другая тема, причем, на мой взгляд, весьма острая (это говоря деликатно), но многих похоже такая, как сейчас, Vs устраивает.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6262
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 527
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Danila9 09 янв 2021, 16:25
Продолжения темы не будет?
Сейчас выбирал спонсора для своих команд... в Д1 я 15-й по силе с ВС=1500, а мне говорят ,что я "очень легко" могу взять 6-7 место,там где ВС у команд= 2100! А разница в деньгах всего 1 млн {wall}

Вторая команда, вообще жесть :D ... Д3! Мой ВС 1600 ,13-я по силе в Д3, ВС команды на первом месте =2300, и спонсор мне "говорит",что я очень легко могу взять чемпионство в Д3! :shock: :shock: :shock: а заработаю я АЖЖЖ 588к ,если возьму 1-е место и 340к ,если возьму 13-е место!
В чем смысл этих спонсоров? Кинуть нам лишних 200-400к в сезоне? В реальном футболе такого нет, если уж вы туда стремитесь,Лига

В чемпионате Англии, последняя команда дивизиона получает 80-90 млн фунт.стерл. ,а первая команда -150-200 млн фунт.
Я понимаю,что,скорее всего,тут уже это обсуждали,но все же, нельзя ли сделать какой-то адекватный подход к спонсорам? Если я 13 по силе и взял ,скажем, 5-е место, то это благодаря своему мастерству и знаниям,а значит должен получить внушительную прибавку к бюджету в конце сезона,не так ли?
Тот же реальный Аякс,совсем недавно,выйдя в полуфинал ЛЧ, получил очень много денег за свою работу, весь клуб :тренеры,игроки,президент клуба и т.д. -все они заработали и получили внушительные премиальные {unknown}

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Вопрос риторический,я так понял :grin:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 552
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Efr46 09 янв 2021, 16:36
"Спонсоры", если их так можно назвать, смотрят только на общую стоимость команды. И ими совершенно всё-равно что там в команде за состав, сила, возраст и прочая шелуха.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Efr46
Профи
 
Сообщений: 950
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 540
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Danila9 09 янв 2021, 16:47
Efr46 писал(а):"Спонсоры", если их так можно назвать, смотрят только на общую стоимость команды. И ими совершенно всё-равно что там в команде за состав, сила, возраст и прочая шелуха.
Вот и получается ,что у меня команда в Д3 по силе 13-я ,а по стоимости - 6-я в стране {facepalm} {facepalm} Это жуть просто {wall}
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Danila9
Эксперт
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 552
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 23:08
Откуда: Украина
Рейтинг: 545
 
Эйбар (Эйбар, Испания)
Тим Эспорт (Ташкент, Узбекистан)
Теньенте Эррерос (Луке, Парагвай)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Efr46 09 янв 2021, 17:24
Ты неодинок. Но по мнению "спонсоров" просто неправильно руководишь клубом. Прогнись под них. Продай молодёжь купи веников сильных, которых особо вменяемых нет на рынке (но "спонсорам" пофиг даже на спецухи, главное цена) или кассу слей, и ты увидишь,что можешь, но всего сезон, два, выполнять поставленные задачи. Зато потом тебе "спонсоры" реально будут обещать много, потому что ты станешь реальным шлаком. Но тогда "Совет Директоров" вмешается и ты получишь еще больше по шапке.))
Ну а в Лидсе как ты хотел? Увидеть крутые призовые с кассой 300 млн, накупить сильных и влёгкую их получить? (Это по мнению Лиги). Понятно,что молодёжь будешь покупать Ну нет, братец. Не прокатит.
Как я когда-то говорил про спецухи, к которым придирались из-за их названия: кумир там и т.п., что-то доказывая, "Ну назовите вы их просто по номерам Спец1, Спец2" и всего делов, но тогда будет выглядеть некрасиво, запутанно и т.п.
Так и здесь. Менеджеры, ну не называйте Вы это дело "спонсорами", называйте для себя "Поощрение №1", призовые - "Поощрение №2" и т.д. Нам всем дали лишний шанс подзаработать денег в условиях дефицита бюджета, выполнив определенные условия. А как они называются - дело десятое.
Danila9 отметил этот пост как понравившийся.
Efr46
Профи
 
Сообщений: 950
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:17
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 540
 
Севилья (Севилья, Испания)
Консадоле (Саппоро, Япония)
О`Хиггинс (Ранкагуа, Чили)
Каугарс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Матшедже (Мокуба, Мозамбик)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Юфан 11 янв 2021, 10:28
Все спонсоры и Советы директоров направлены на создание средненьких клубов и всеобщую уравниловку
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения