Неадекватные спонсоры ver 2.0

более осмысленная версия

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 16 апр 2019, 01:29
ver 1 (viewtopic.php?f=122&t=193477)

Я не русский, но с правописанием у меня немного получше, чем у предыдущего оратора, поэтому слово неадекватные я написал правильно. Также я создаю эту тему не с криком аааа,спонсоры бредовые, что за контракты, а с вполне конкретной и четкой претензией.

Излагаю сначала теорию
То есть, если вы берете команду из низов и делаете из нее что-то весьма играбельное и перспективное (https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2224), то у вас по любому будет расти стоимость. Не может сила команды идти постоянно наверх, если у вас нет перспективного состава, а перспективный состав - это всегда юные-молодые мощные игроки по страшной цене. Поскольку большинство менеджеров не в состоянии сделать что-то, что будет расти 10 сезонов подряд и влачат свое жалкое существование в д3-д4 - средний возраст их лидеров высокий, сила команды то чуть больше то чуть меньше определенной отметки, стоимость команды остается на днищенском уровне.

Вывод: супер перспективная команда ВСЕГДА БУДЕТ ИМЕТЬ ОДНУ ИЗ САМЫХ ДОРОГИХ СТОИМОСТЕЙ В Д2-Д4, потому что такие команды строят в лучшем случае 10% менеджеров федерации, все остальные играют неправильно (имхо).

Излагаю проблему:
Забудьте про Vs. Спонсоры смотрят только на Общую стоимость команды. Если вы управляете слабой, но дорогой командой, то получается, что вы (по их скромному мнению) нерационально пользуетесь ресурсами.
Понимаете? ТОЛЬКО НА ОБЩУЮ СТОИМОСТЬ. То есть, если ты самая талантливая команда федерации, всей азии или всей лиги, но у тебя 16 сила в дивизионе, то у тебя будет ХУДШИЙ контракт ИЗ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДИВИЗИОНА.

https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=2224 - яркий пример
Изображение
Менеджер, имея худший состав в дивизионе, получает МЕНЬШЕ ЛЮБОГО ДРУГОГО КЛУБА в случае победы в дивизионе. Это вообще как понимать? Почему человек, который сделал мощную перспективную команду должен страдать от собственной гениальности и получать такой плевок от спонсора? В это же время команды, имеющие 1-3 состав ПО СИЛЕ в дивизионе, но очень дешевый по стоимости (например там 11 ветеранов в основе бегает) могут получить вот такой контракт
Изображение.
То есть человек с 1 составом по силе в дивизионе может получить за победу в нем более 5 миллионов, понимаете? А человек с 15 составом в том же диве получить за то же самое 1 миллион, хотя ему выиграть дивизион нереально, а человеку с лучшим составом сам бог велел это сделать!

Претензия:
не привязывайте стоимость контрактов ТОЛЬКО к стоимости команд, потому что ЭТО ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ! 1 гениальный менеджер не должен страдать и получать гроши из сезона в сезон из-за того, что он гений, а все остальные - обычные люди. А кто-то не должен получать 5 миллионов за то, что со старым составом и отсутствием стратегии развития занял 1 место с лучшим в дивизионе составом.

Решение:
вар 1: привязать спонсорские выплаты в равной степени к стоимости команды и к ее силе в дивизионе
вар 2: привязать спонсоров к силе команды и к размеру ее финансов (не всей стоимости, а только финансов)

Как это сделать? Я не программист, мне не знакомы технические возможности, чтобы подсказать алгоритм. Но сделайте привязку НЕ ТОЛЬКО к стоимости команд, пусть это будет учет стоимости + учет силы команды, потому что чемпионство в дивизионе берется за счет СИЛЫ СОСТАВА, а не СТОИМОСТИ ИГРОКОВ, на поле борются сила и спецушки, а не ценники. Первая стоимость команды не дает команде с 16-ой силой никаких игровых бонусов относительно 16-ой по по стоимости команды, но с первым составом по силе. Однако за победу в чемпионате 16-ая по силе команда получит максимум миллион, а первая по силе может заработать 8 миллионов. И это, по вашему, справедливо?

З.Ы. Оставлять все, как есть только для того, чтобы команды с бюджетом 100-200М не могли закупиться, отлично отыграть сезон, получить спонсорские деньги и распродаться с прибылью - в корне неверно! От этого страдают АБСОЛЮТНО ВСЕ перспективные команды низших дивизионов, которые имеют лучшую стоимость команды, но не могут получать адекватные деньги от спонсора за свои выступления из сезона в сезон Совместите наконец, чтобы спонсорские контракты в равной мере привязывались и к силе, и к стоимости команд.
Последний раз редактировалось A-Slane 16 апр 2019, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 апр 2019, 10:38 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора Karwar: Aslan10, подбирайте слова. Исправления выделены красным цветом.
И еще, как правильно заметил Divine: выбирайте правильно раздел для создания темы.
Тему перенес.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Adventus 16 апр 2019, 05:21
Менеджер, имея худший состав в дивизионе, получает МЕНЬШЕ ЛЮБОГО ДРУГОГО КЛУБА в случае победы в дивизионе. Это вообще как понимать? Почему человек, который сделал мощную перспективную команду должен страдать от собственной гениальности и получать такой плевок от спонсора?
Потому что спонсоры хотят результата здесь и сейчас. Если у вас высокая стоимость и низкая сила, значит, вы неразумно тратите бюджет. Как минимум, с их (спонсоров) точки зрения

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Всё считается по общей стоимости, потому что общая стоимость - это универсальный показатель уровня возможностей команды. Если у вас есть финансовая мощь, вы можете перестроиться и превратить это в мощь игровую. Из игровой мощи просто так в финансовую переложиться нельзя.
отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение arlekino 16 апр 2019, 07:11
Есть такое, за 6 сезонов Генк из этого
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=457409
Смотрим состав в тове,где играют лучшие
Превратился из команды уровня д4 и общей ценой в 355 лямов, s11 1400 и на 67 месте в стране
В команду играющую в д1, (осталось докупить вратаря), общей ценой 726 лямов и основой 22.8 среднего возраста.
Те клуб только ростет и рости будет долго,сезонов через 3 уже борясь за медали.
Если бы в 43 сезоне я 355 лямов конвертировал в сильных ветеранов,то думаю сейчас клуб был бы по силе и цене,как куча других клубов в свободных.
И ни один сезон я не получал нормальные спонсорские деньги,хотя клуб играл намного,намного сильнее своей вс. Мы и сейчас по вс клуб в д3, а играем в вышке и от туда вылетать совсем не стремимся.
Текущие условие спонсорских контрактов это плевок в харю от админов тем, кто своими силами создает соревновательный процесс в игре, тем кто своими силами развивает клубы,а не вырабатывает их ресурс.
Сейчас на 49 ый сезон по мнению всоловских спонсоров, мне будет "легко" занять 6ое место в вышке :grin:
И даже "можно попробовать" выигратт бронзу и выйти в финал кубка :D


Спонсорские контракты надо править.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
arlekino
 
 
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Юфан 16 апр 2019, 07:35
Согласен. Спонсоры неадекватные :)
отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение trenafin 16 апр 2019, 08:01
Зря заморачивались со спонсорами. Стоит задуматься что бы ликвидировать, их назад, из игры. Меньше претензий и прочего негативного бла-бла-бла по ним будет....
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение overdrive 16 апр 2019, 08:13
Тоже писал в техподдержку по поводу спонсоров у этой команды
https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=4656
За победу в дивизионе, в котором я 15 по силе, спонсоры расщедрятся аж на целый лям, считая что победить мне - легко.

Ответ техподдержки "Спонсоры учитывают не только силу команды, но и другие статистические показатели" считаю неверным. Судя по контрактам спонсоры учитывают ТОЛЬКО стоимость команды. Сила и другие статистические показатели в расчет не берутся.
отметил этот пост как понравившийся.
overdrive
 
 
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение True_Zaratustra 16 апр 2019, 08:22
Не знаю, почему многие думают, что спонсоров должна волновать перспективность и текущая сила команды. Они с вами контракт на 10 лет заключают, что ли?
Пришел спонсор на 1 сезон, провел аудит вашей команды, увидел, что потенциально (исходя из общей стоимости) вы можете сделать и предложил вам контракт. Спонсору плевать на то, чем будет команда через сезон. Его интерес, чтобы вы его прорекламировали максимально в этом сезоне, когда у него с вами контракт. Продать всю команду, купить игроков 31-200 и достигнуть результата, а в следующем сезоне кануть в небытие - это то, что губительно для команды, но прекрасно устроит спонсора односезонника.
У меня самого большая часть клубов молодые\перспективные и от спосоров я получаю мизер. Но в текущей парадигме, увы, этот механизм выглядит относительно логично
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение arlekino 16 апр 2019, 08:27
Что за ересь, чо вы за уши притягиваете свои мысли к мифическим спонсорам.
Если спонсору плевать на то,что будет через 10 сезонов,то мне как владельцу плевать на таких спосоров и буду искать таких, которым важен рост,а не сиюминутный результат. Если уж вы начинаете додумывать логику спонсоров,то додумывайте логику владельцев команды, которым такие спонсоры не нужны.
Не говоря уже о том,что адекватный спонсор не станет вкладывать деньги в то,что в перспективе не станет приносить доход. А доход могут обеспечить только растущие клубы,либо действующие топы. Однодневки для спосоров не рентабельны. Но именно во всоле законы рынка действуют наоборот.

И да, это спонсоры таковыми не являются, ибо их платы либо в кредит,либо по результату сезона. А в нормальной практике, что бы получить результат- нужно сначало вложиться в этот результат. Можно как угодно иначе назвать этот институт всоловский,но это не "спонсоры". Кредиторы-да, некие букмекеры, кто выплачивает по результату-да.
Последний раз редактировалось arlekino 16 апр 2019, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
arlekino
 
 
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Adventus 16 апр 2019, 08:28
arlekino писал(а):Что за ересь, чо вы за уши притягиваете свои мысли к мифическим спонсорам.
Если спонсору плевать на то,что будет через 10 сезонов,то мне как владельцу плевать на таких спосоров и буду искать таких, которым важен рост,а не сиюминутный результат. Если уж вы начинаете додумывать логику спонсоров,то додумывайте логику владельцев команды, которым такие спонсоры не нужны.
А других спонсоров нету
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Ух-ты 16 апр 2019, 08:35
С увеличением призовых, смотреть на спонсоров вообще не стоит, ну просто как данность принять, что будучи 15 по силе, заняв 3 место, вам дадут дополнительно 800 всоликов. :hello:

Ну и я не понимаю, почему вдруг любители качать сначала стоимость, а потом играть, решили, что за их антифутбольную стратегию должны еще бабосы доплачивать? {crazy}
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение arlekino 16 апр 2019, 08:39
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 апр 2019, 10:46 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
arlekino
 
 
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Рома Псих 16 апр 2019, 08:53
Все эти споры, имеют место быть!
Я считал, считаю и буду считать, что сама система выплат спонсорских в таком виде как она сейчас (с привязкой к силе, стоимости и так далее.. параметрам) - неправильна и самое главное не интересна! Вот по этому, время от времени, возникают недовольные, что его команде, малые призы, ну и тому подобное!
Предлагал раньше, и не поленюсь - опять тут напишу, какие, по моему мнению, должны быть выплаты, а самое главное за что!

1. Каждому менеджеру, перед началом каждого сезона, будет предложено, от спонсоров, подписать контракт, в котором, сам менеджер (хозяин/тренер клуба), должен выбрать стоимость этого контракта!
Пример:
Клуб Х играет во ЛЮБОМ дивизионе. Ему в начале сезона предложили подписать контракт, а в контракте конкретные цели. Если ваш клуб займет 1 место - ХХХХХХ денег, если 2 место - ХХХХХ денег и так далее..
То же самое по кубку, ну и по другим турнирам.
Менеджер, перед началом сезона, сам оценил силу своей команды, оценил свои возможности, посмотрел на соперников и подписал вот такой контракт:
Его команда займет место в Чемпионате не ниже 5-го и спонсоры за выполнение этой задачи обязуются выплатить - ХХХХХ денег
Его команда пройдет в кубке страны - как минимум до 1/4 финала и за выполнение этой задачи, спонсоры, обязуются выплатить - ХХХХХ денег.
Проходит сезон!
Команда занимает в чемпионате 6-е место - спонсоры разочарованы и ни копейки не выплачивают! Задача не выполнена!
Команда берет кубок Страны!!! - Спонсоры выплачивают команде призовые - но строго по контракту - который подписан в начале сезона - за выход в 1/4 финала!
Вывод . Менеджер не правильно оценил свои задачи! В чемпионате он себя переоценил (ну или не хватило чуть-чуть или не повезло где то), а вот в кубке он себя напротив - недооценил, ни и из=за этого, недобрал денег от спонсоров!
В каком виде сейчас спонсорские выплаты - это не интересно! Туда заглянул раз - поставил галочку - и забылся! Деньги в любом случае придут - хоть сколько - но они же халява!

Что касается самих выплат (ну этих денег от спонсоров). Думаю, что большинству - все равно, сколько. Мне кажется - что просто халявы быть не должно!

P/S. Я понимаю, что уже мое предложение, уже много кто читал и раньше... Но, вода камень точит! Моя цель, что бы АиА обратили на это внимание - ну и как минимум ответили мне что-то!
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение nuclear launch detected 16 апр 2019, 09:10
Протест против спонсоров? Автор настолько умный, что не смог выбрать правильный раздел.

*удалено модератором*

В принципе, спонсоров можно доработать. Но вот предложение Ромы Психа по сути то же самое, что есть сейчас, только с какой-то фиксированной суммой, которая, опять же, будет от общей стоимости и считаться, т.е. ничего не поменяется. А привязка к Vs слишком спорна, ведь все мы знаем, что Vs в полной мере не отображает возможностей команды. Особенно, если на руках есть огромная касса.
Kolobokas отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Некоторые высказывания не нужно цитировать вообще и тем более на них отвечать.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение trenafin 16 апр 2019, 09:39
Divine писал(а):В принципе, спонсоров можно доработать.
Я даже знаю как. Нужно запустить опрос, "нравятся или нет вам спонсорские контракты?"
И апосля отключить функцию появления спонсоров тем - кому они не нравятся.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Неадекватные спонсоры ver 2.0
Сообщение Ty3uK 16 апр 2019, 10:24
Полностью поддерживаю - опция "Не нравится, сиди без спонсора" станет идеальным вариантом. :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения