Обмены с учетом % роста

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Edosik 23 май 2019, 09:04
Возникла такая ситуация есть два игрока, один возраст(18 лет), одинаковое количество спецух (1 шт.), но один спартак в бразильской команде, другой бразил в спартаковской. И вроде бы легко составить обмен, только вот рост у них разный, у одного 85% у другого 65%. Ранее это был бы вполне равноценный обмен и два клуба поменялись бы без каких либо доплат, теперь же с учетом новых правил распределения баллов это уже не такой то равноценный обмен и менеджер игрока с ростом 85% хотел бы иметь дополнительный бонус/доплату (что вполне разумно), но нынешние правила этого не позволяют.
Вот и возник вопрос, собственно может обсудить изменения условий обменов, плюсы/минусы, реально ли или это откроет слишком большую лазейку для махинаций?
Последний раз редактировалось Edosik 03 июн 2019, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 


Re: Обмены с учетом % роста
Сообщение Le Tissier 23 май 2019, 09:42
Edosik писал(а):или это откроет слишком большую лазейку для махинаций?

Вообще не откроет. Запускайте прямо завтра.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3903
Благодарностей: 2303
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 512
 
 

Re: Обмены с учетом % роста
Сообщение Edosik 27 май 2019, 09:23
Что то тема не зашла знатокам, апнем?
Edosik
 
 
 

Re: Обмены с учетом % роста
Сообщение Karwar 27 май 2019, 09:40
ИМХО: Эта тема еще один аргумент в пользу того что бы отменить обмены вообще и дать возможность менеджерам совершать 2 сделки в один сезон.

ЗЫ. Очень высокая важность ПРС по нынешним Правилам уже создало массу проблем и дисбаланса в игре.
Я себе не представляю как АиА могут это разрулить.
Можно конечно и дальше делать вид, что никаких проблем нет, но проблемы от этого никуда не денутся.
Например параметр ПРС никак не учитывается в расчете базовой цены игроков, а при формировании цены купли/продажи конкретных игроков этот параметр влияет значительно. Тех же 16-ти леток одних можно купить чуть ли не за 10%, а других и за 300% не купишь по причине разного ПРС у игроков. При этом базовая цена на игроков формируется на основании трансферных цен подобных игроков в прошлые периоды.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Обмены с учетом % роста
Сообщение klopp 27 май 2019, 10:54
А как можно привязать открытый параметр ЦЕНУ к закрытому параметру ПРС?
Тогда ПРС можно будет не изучать - а уже заранее знать кто с каким примерно ПРС.
Рынок и спрос диктуют свои правила.
И базовая цена постоянно корректируется.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 478
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Обмены с учетом % роста
Сообщение Karwar 27 май 2019, 11:31
klopp писал(а):А как можно привязать открытый параметр ЦЕНУ к закрытому параметру ПРС?
А не нужно ничего привязывать. Нужно просто "отвязать" в обменах цену и увеличить допустимый размер доплаты.
То есть что бы при обмене не учитывалась формальная (номинальная) цена игроков и возможная доплата была увеличена примерно в 10 раз.
Тогда можно будет нормально (по рыночным ценам) поменять двух 16-ти леток, у одного из которых ПРС 65%, а у другого 85%.
В комментариях к обмену менеджеры напишут обоснование доплаты и вообще почему такой обмен выгоден обеим сторонам.

На мой взгляд, такое вводить нельзя, так как это идет вразрез рыночных отношений и создает огромное поле для махинаций.

Если уж решать проблему, то так как я уже написал:
Отменить обмены вообще и дать возможность менеджерам совершать 2 сделки в сезон.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Обмены с учетом % роста
Сообщение Edosik 27 май 2019, 17:04
Ну по логике нет разрыва как по логике, так и по отношению к реальному футболу (куча примеров обменов когда игрок шел довеском к какому то трансферу приводить не стоит думаю). Вопрос только в одном - окно для махинаций увеличится или нет
Edosik
 
 
 

Re: Обмены с учетом % роста
Сообщение Ух-ты 27 май 2019, 20:50
1. Обменный рынок давно устарел, вписаться в стоимость и 4 спецвозможности почти не реально, нужно сделать его более гибким :hello:
2. ПРС это раздутая фигня, которая того не стоит. :think:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 571
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Обмены с учетом % роста
Сообщение GANJABASAR 28 май 2019, 04:31
Не совсем вник в суть вопроса но я тоже склонен считать, что не стоит уж больно преувеличивать роль ПР(П)С игроков. В разных условиях и при разной игре менеджера, считаю, этот параметр может меняться по разному. Также, думаю, не слишком придирчиво стоит относится к оценке обменов. Если менеджеры договорились об обмене и он не нарушает пункты, обговоренные в правилах то это их право, пусть совершают обмен.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3783
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 547
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Обмены с учетом % роста
Сообщение Karwar 28 май 2019, 08:48
GANJABASAR писал(а):Не совсем вник в суть вопроса
Похоже совсем не вникли в суть вопроса, раз пишите такое:
GANJABASAR писал(а):Если менеджеры договорились об обмене и он не нарушает пункты, обговоренные в правилах то это их право, пусть совершают обмен.
Еще раз кратко, для тех кто не вник в суть вопроса:
Менеджеры не могут договориться о взаимовыгодном обмене в рамках существующих Правил,
потому что рыночная цена двух молодых игроков одного возраста и одинаковой силы, но разной ПРС (85% и 65%), она очень разная,
а номинальная цена игроков одинаковая. И разница в рыночных ценах значительно превышает максимально допустимую при обмене разницу в ценах игроков, соответственно невозможна адекватная доплата в рамках существующих Правил.

Причем замечу, оба игрока хорошие, но в сравнении один заметно лучше другого.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Обмены с учетом % роста
Сообщение GANJABASAR 28 май 2019, 10:22
Karwar писал(а):...
Вообще то, понятно о чем речь и я не имел ввиду конкретно этих двух указанных игроков. Потенциальная разница между игроками с различной ПРС ясна, просто не очень понятно как при обмене нужно это учитывать. Я поддержал мысль предыдущего до моего коммента менеджера о том, что ИМХО, не стоит преувеличивать особо эту ПРС. В одной команде с одним менеджером искомый игрок с хорошей ПРС может хорошо набирать баллы а в другой команде с другим менеджером и вовсе плохо набирать баллы. :think:
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3783
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 547
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Обмены с учетом % роста
Сообщение Ух-ты 28 май 2019, 10:27
Договориться в рамках действующих правил обмена действительно сложно.
Но мне тоже не понятно, что так прицепились именно к росту силы, нужно ведь еще учитывать тогда и возраст, и национальность и качество спецух, а не только количество.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 571
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Обмены с учетом % роста
Сообщение Karwar 28 май 2019, 11:15
Ух-ты писал(а):Договориться в рамках действующих правил обмена действительно сложно.
Но мне тоже не понятно, что так прицепились именно к росту силы, нужно ведь еще учитывать тогда и возраст, и национальность и качество спецух, а не только количество.
Согласен с этим. Причем нужно принимать во внимание огромное количество комбинаций различных факторов.
Теоретически все это уравнивает трансферный рынок, на котором цена игрока может сильно отличаться от номинальной цены, причем отличаться в любую сторону.
Обмены далеки от рыночных отношений так как ориентированы именно на номинальные цены игроков.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 521
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Обмены с учетом % роста
Сообщение SadisT 28 май 2019, 11:52
Karwar писал(а):
klopp писал(а):А как можно привязать открытый параметр ЦЕНУ к закрытому параметру ПРС?
А не нужно ничего привязывать. Нужно просто "отвязать" в обменах цену и увеличить допустимый размер доплаты.
То есть что бы при обмене не учитывалась формальная (номинальная) цена игроков и возможная доплата была увеличена примерно в 10 раз.
Тогда можно будет нормально (по рыночным ценам) поменять двух 16-ти леток, у одного из которых ПРС 65%, а у другого 85%.
В комментариях к обмену менеджеры напишут обоснование доплаты и вообще почему такой обмен выгоден обеим сторонам.

На мой взгляд, такое вводить нельзя, так как это идет вразрез рыночных отношений и создает огромное поле для махинаций.

Если уж решать проблему, то так как я уже написал:
Отменить обмены вообще и дать возможность менеджерам совершать 2 сделки в сезон.
Ну, увеличивать доплату в 10 раз это уже перебор :)
В правилах указываеться, что
Итоговые суммы предложений команд могут отличаться не более чем на 3% от общей суммы сделки.
Если этот процент увеличить до 10%, то как раз можно решить все нюансы. При этом сделать обьязательным поле "комментарий менеджера", если итоговая сумма предложений отличаеться более, чем на 3%.
Давайте посмотрим на примере, указанного топикстартером. Он не указал силу игроков, но предположим, что это 60.
Цена игрока 18-60 с совмещением и 1 спецухой сейчас 6947К, то есть общая сумма сделки - 13894К. В сегодняшних реалиях допустимых 3% - это 416К. Этого, возможно, маловато, чтобы компенсировать разницу в ПРС. Если было бы 10%, то это уже максимум 1389К - вполне адекватная, на мой взгляд, доплата. Менеджеры могли бы сойтись, возможно, и на меньшей сумме. Но если и эта "вилка" не устраивает участников сделки - тогда им прямая дорога на трансферный рынок.
P.S. Возможно немного не точно в суммах, но суть предложения, думаю, понятна :hello:
SadisT
 
 
 

Re: Обмены с учетом % роста
Сообщение WOLF DIABLO 28 май 2019, 12:29
Добавил бы что давно напрашивается разделение в ограничениях на сделки между рынком аренды и трансферами
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9988
Благодарностей: 1784
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 617
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения