Групповые тренировки

Модератор: Модераторы форума

Сообщение detonator 01 апр 2020, 21:34
Приветствую всех! Часть идей я встречал в отдельных темах, но у меня предложение более обобщенное. Если такое уже было, извините :beer:
Как мы знаем, сейчас в ТЦ есть только индивидуальные тренировки.
Мое предложение - ввести бесплатные (или недорогие) групповые тренировки.
Базовые правила следующие:
1. Групповая тренировка проводится для всей команды, кроме травмированных и сборников;
2. ГТ проводится в матчи типа С. Команды, которые в этот день играют (например, в ЛЧ или нацкубке) не могут проводить групповую тренировку. И это логично т.к. в реальном футболе команда, играющая только в чемпионате может сосредоточиться на более тщательной подготовке. Те, кто выступает на 2-3 фронта вынуждены все свободное время восстанавливаться.
3. ГТ проводится только по желанию тренера. И, возможно, некоторой доплате тренерам.

Предлагаю 4 вида ГТ (каждый раз можно выбирать один из)

1. Двухсторонка. Все игроки рандомно разбиваются на 2 команды и играют между собой. Тренер не может отправлять или корректировать состав, все происходит автоматом.
Бонусы:
лучший игрок матча получает балл
+0,1% к сыгранности
каждый участник матча получает +10 минут игровой практики

Штрафы:
усталость каждого игрока растет на +1%
игроки могут получить травмы, но только микро и легкие, с пониженной вероятностью

Пояснение: команда разбилась на 2 стороны, играют, устают. Кого-то могут травмировать, но не так сильно, ведь берегут товарищей по команде.

2. Тактический разбор. Все игроки садятся у доски и смотрят как тренер рисует всякие схемки.
Бонусы:
+0,1% к сыгранности
+1% силы команды в следующем матче

Штрафы:
с вероятностью 50% один из игроков получит лишний минус в следующем матче
с вероятностью 50% один из игроков получит штраф в 10% от РС в следующем матче

Пояснение: в целом команда более тактически подготовлена к следующему сопернику, лучше знает его комбинации и имеет всякие наработанные "приколы". Но есть риск того, что кто-то из футболистов неправильно поймет установку, запутается и тем самым потянет команду вниз. Это как в реальном футболе, когда после смены тренера игроки иногда не могут показать хорошую игру, потому что недопонимают что от них хотят.

3. Восстановление. Баня, например. А для ВИП-менеджеров можно добавить опцию пива и девочек.
Бонусы:
-2 к усталости;
-5% к травматичности в следующем матче;
с вероятностью 50% у травмированного игрока травма снизится на 1 матч.

Штрафы:
каждый игрок в следующем матче сыграет на 1% слабее

Пояснение: ребята отдохнули, лучше восстановились, их мышцы не так забиты, так что травматизм снижается. Но физуха также падает, а значит в следующей игре они выступят слабее

4. Беговая работа. Тест купера, полумарафон или еще какое издевательство.
Бонусы:
10% от состава получают балл силы

Штрафы:
+5% к усталости каждого;
с вероятностью 50% один из игроков почувствует себя плохо и не сможет играть следующий матч (но без травмы)

Пояснение: команда выложилась на полную, кто-то стал мега выносливым, у кого-то выросла скорость, кто-то сможет выше прыгать и выигрывать верховую борьбу. Но усталость неимоверная, кто-то даже мышцу перетренировал и не может бегать в следующем матче.

Разумеется, все числовые значения здесь указаны навскидку. Пока что хотел предложить именно сам принцип...
detonator
 
 
 

Re: Групповые тренировки
Сообщение Barrem 01 апр 2020, 21:39
detonator писал(а):3. Восстановление. Баня, например. А для ВИП-менеджеров можно добавить опцию пива и девочек.

Ну это как ты с девочками себя ведешь;) Если просто общаешься, то может и восстановишься 8-)
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17576
Благодарностей: 1433
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
 

Re: Групповые тренировки
Сообщение Ty3uK 05 апр 2020, 22:26
10% от состава получают балл силы, это сильно.
Плевать на чемпионат, они у меня будут БЕГАТЬ.
Нон-стоп... :grin:
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Вернуться в Идеи и предложения