Предлагаю переименовать кнопку "Трансфер" в "Аукцион"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дед Болтун 16 июл 2023, 11:04
Сейчас реально наш трансфер ничего общего с трансфером не имеет от слова ВООБЩЕ. Покупка происходит по правилам аукциона. Кто больше $ дал тот и получил игрока. Как работает трансфер я уверен тут все знают. По этому предлагаю переименовать трансфер в аукцион. :hello:
16 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
 

Re: Предлагаю переименовать кнопку "Трансфер" в "Аукцион"
Сообщение omega 16 июл 2023, 11:28
я не знаю как работает трансфер прошу объяснить на словах и заверенных соответствующих документах
gendo отметил этот пост как понравившийся.
omega
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 498
 
 

Re: Предлагаю переименовать кнопку "Трансфер" в "Аукцион"
Сообщение speleolog 16 июл 2023, 11:32
(удалено модератором).
    Желтая карточка была показана за этот пост 16 июл 2023, 13:54 модератором Avers по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Предлагаю переименовать кнопку "Трансфер" в "Аукцион"
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 16 июл 2023, 13:41
Действительно, ведь аукцион, а не трансфер.
Что вообще такое трансфер в футболе?

Футбольные трансферы — сделки, проводимые в период, специально отведённый для покупки и продажи игроков (трансферное окно). При этом футболист подписывает личный контракт, в котором оговаривается срок, в течение которого он должен играть за данную команду, зарплата, премиальные, бонусы и обязанности сторон. А также пункты, которые могут добавлять срок контракта при подтверждении. Стоимость игрока часто зависит не от объективной оценки его игры, а от того, на какую цену договорятся между собой представители клубов[1]. История футбола знает немало случаев, когда более сильный игрок покупался за более низкую цену, чем другой, чуть менее талантливый футболист. Кроме денег, футбольный клуб может обменять на нового игрока своего футболиста,если клуб не нуждается в его услугах.

Договоренности между клубами здесь в помине нет, а игрок уходит к тому, кто больше заплатит. То есть владелец игрока выставляет игрока на торг, Лига проводит аукцион и в случае его продажи, берет проценты от стоимости себе. Чистый аукцион!!
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Предлагаю переименовать кнопку "Трансфер" в "Аукцион"
Сообщение thesubj 16 июл 2023, 14:30
Сэньлинь Гунчжу писал(а):Действительно, ведь аукцион, а не трансфер.
Что вообще такое трансфер в футболе?
Футбольные трансферы — сделки, проводимые в период, специально отведённый для покупки и продажи игроков (трансферное окно). При этом футболист подписывает личный контракт, в котором оговаривается срок, в течение которого он должен играть за данную команду, зарплата, премиальные, бонусы и обязанности сторон. А также пункты, которые могут добавлять срок контракта при подтверждении. Стоимость игрока часто зависит не от объективной оценки его игры, а от того, на какую цену договорятся между собой представители клубов[1]. История футбола знает немало случаев, когда более сильный игрок покупался за более низкую цену, чем другой, чуть менее талантливый футболист. Кроме денег, футбольный клуб может обменять на нового игрока своего футболиста,если клуб не нуждается в его услугах.
Договоренности между клубами здесь в помине нет, а игрок уходит к тому, кто больше заплатит. То есть владелец игрока выставляет игрока на торг, Лига проводит аукцион и в случае его продажи, берет проценты от стоимости себе. Чистый аукцион!!
Мы играем в футбольный менеджер.
Определение трансфера, механизм осуществления сделок в рамках этого определения закреплены в правилах футбольного менеджера.
Не обязательно для это лезть в википедию, чтобы предлагать непонятно что, непонятно зачем.
В реальном футболе трансфер вполне может являться частью другой сделки, иных договорённостей или сопровождаться доплатами в виде любых денег или услуг. А в футбольном менеджере это, внезапно, запрещено.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2188
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Предлагаю переименовать кнопку "Трансфер" в "Аукцион"
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 16 июл 2023, 15:14
thesubj писал(а):
А в футбольном менеджере это, внезапно, запрещено.
А при чем тут запрещено? Вопрос заключается в переименовании на более подходящий термин.
Трансфер - это перемещение физических лиц, согласно договоренностей двух сторон. Лига здесь является посредником, то есть третьим лицом.
Я не могу продать игрока за нужной ценой, не могу поставить цену выше нормы. Не могу договориться с покупателем или с продавцом о продаже игрока, чтоб игрок не ушел в левую команду. Так какой это трансфер?
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Предлагаю переименовать кнопку "Трансфер" в "Аукцион"
Сообщение Akar 16 июл 2023, 15:20
Сэньлинь Гунчжу писал(а):Вопрос заключается в переименовании на более подходящий термин.
Трансфер - это перемещение физических лиц, согласно договоренностей двух сторон. Лига здесь является посредником, то есть третьим лицом.
Я не могу продать игрока за нужной ценой, не могу поставить цену выше нормы. Не могу договориться с покупателем или с продавцом о продаже игрока, чтоб игрок не ушел в левую команду. Так какой это трансфер?
Вот такой вот это трансфер. Тут это было 20 лет трансфером и будет дальше. В реальном футболе игрок в 99% случаев уходит в ту команду, которая предлагает лучшие условия за исключением каких-то уникальных случаев, которых у нас нет (типа жена Месси больше хочет жить в Майами, чем в Саудовской Аравии). Именно поэтому у нас трансфер это трансфер, а то что вы говорите - " Не могу договориться с покупателем или с продавцом о продаже игрока, чтоб игрок не ушел в левую команду" - это у нас называется махинация.

Лига является посредником только в том смысле, чтобы у вас происходил именно трансфер, а не фигня какая-то. В отличие от реального мира вам тут не грозит потеря средств к существованию, утрата репутации, свободы и т.д., что грозило бы в реальном мире за продажу игрока не за лучшие условия, а в нужную команду, поэтому аукцион вслепую - это лучшее, что у нас получилось придумать - вы хотите продать игрока, вы поручаете продать игрока, и игрок продается туда, откуда пришли лучшие условия. Вмешаться в эту процедуру и продать игрока не наиболее выгодным способом, а своему другу по дешевке или еще что-то в таком духе вы не можете.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Предлагаю переименовать кнопку "Трансфер" в "Аукцион"
Сообщение Дед Болтун 16 июл 2023, 15:23
Ключевая фраза "Договоренность между собой". На данный момент это 100% аукцион.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Akar писал(а):
Сэньлинь Гунчжу писал(а):Вопрос заключается в переименовании на более подходящий термин.
Трансфер - это перемещение физических лиц, согласно договоренностей двух сторон. Лига здесь является посредником, то есть третьим лицом.
Я не могу продать игрока за нужной ценой, не могу поставить цену выше нормы. Не могу договориться с покупателем или с продавцом о продаже игрока, чтоб игрок не ушел в левую команду. Так какой это трансфер?
Вот такой вот это трансфер. Тут это было 20 лет трансфером и будет дальше. В реальном футболе игрок в 99% случаев уходит в ту команду, которая предлагает лучшие условия за исключением каких-то уникальных случаев, которых у нас нет (типа жена Месси больше хочет жить в Майами, чем в Саудовской Аравии). Именно поэтому у нас трансфер это трансфер, а то что вы говорите - " Не могу договориться с покупателем или с продавцом о продаже игрока, чтоб игрок не ушел в левую команду" - это называется махинация.

Лига является посредником только в том смысле, чтобы у вас происходил именно трансфер, а не фигня какая-то.

Какая же это махинация? Вы называете договоренности махинациями. Тогда у меня новое предложение. Давайте сделаем каждому игроку по жене :D :D :D Шутка. Вообще команды должны иметь право договариваться о переходе игрока из одной команды в другую. А сейчас это, повторюсь, АУКЦИОН!!!
hrust отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Предлагаю переименовать кнопку "Трансфер" в "Аукцион"
Сообщение Юфан 16 июл 2023, 15:48
Когда договаривались это называлось обменом. И этим пользовались нехорошие люди :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Предлагаю переименовать кнопку "Трансфер" в "Аукцион"
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 16 июл 2023, 15:50
Akar писал(а): " Не могу договориться с покупателем или с продавцом о продаже игрока, чтоб игрок не ушел в левую команду" - это у нас называется махинация.

Правда? То есть, если я хочу купить кого-либо игрока, нужного моей команде, но не нужного потенциальному продавцу и я договорюсь с ним, чтоб он скрыл параметры, чтоб купить его по дешевке - это будет махинацией?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Предлагаю переименовать кнопку "Трансфер" в "Аукцион"
Сообщение GANJABASAR 16 июл 2023, 15:58
Аукцион то аукционом, я тоже определенно согласен но ведь есть и много сделок где была и есть всего одна заявка. А это уже трудно назвать аукционом. :think:
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3788
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Предлагаю переименовать кнопку "Трансфер" в "Аукцион"
Сообщение speleolog 16 июл 2023, 16:40
(удалено модератором)
Комментарий модератора Avers: 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 880
Благодарностей: 498
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Предлагаю переименовать кнопку "Трансфер" в "Аукцион"
Сообщение thesubj 16 июл 2023, 16:59
Сэньлинь Гунчжу писал(а):Вопрос заключается в переименовании на более подходящий термин.
Если представить, что вкладку "Трансферы" переименовали во вкладку "Аукцион".
Если представить, что Лига настроила переадресацию сообщений, в которых менеджеры спрашивают, где теперь вкладка "Трансферы"; зачем это инновационное, но бесполезное, переименование было придумано; "благодарят" за отлично проделанную работу, всем тем, кто предложил эту идею или лайкнул ее, вопрос с более подходящим термином снялся бы в довольно короткий промежуток времени.
Сэньлинь Гунчжу писал(а): Правда? То есть, если я хочу купить кого-либо игрока, нужного моей команде, но не нужного потенциальному продавцу и я договорюсь с ним, чтоб он скрыл параметры, чтоб купить его по дешевке - это будет махинацией?
Тяжелый случай.
Правда.
BoBo писал(а):. А сейчас это, повторюсь, АУКЦИОН!!!
thesubj писал(а):Тяжелый случай.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2188
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Предлагаю переименовать кнопку "Трансфер" в "Аукцион"
Сообщение Дед Болтун 16 июл 2023, 19:00
GANJABASAR писал(а):Аукцион то аукционом, я тоже определенно согласен но ведь есть и много сделок где была и есть всего одна заявка. А это уже трудно назвать аукционом. :think:

В любом аукционе может быть одна заявка. А может и не одной.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Болтун
Эксперт
 
Сообщений: 3698
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 12:09
Откуда: Bremerhaven, Германия
Рейтинг: 434
 
Сённерьюске (Хадерслев, Дания)
Эстрельяс (Пунта Горда, Белиз)
Сан Мартин (Формоса, Аргентина)
 

Re: Предлагаю переименовать кнопку "Трансфер" в "Аукцион"
Сообщение Ridik 16 июл 2023, 20:40
Не нужно изобретать нечто, что совершенно не поменяет принцип игры, но при этом создаст неудобство (нужно будет привыкать к новому термину, и корректировать правила)
Ради чего? {unknown}
К тому же на реальном аукционе существует Шаг аукциона, который устанавливается в размере 5% начальной цены. У нас тут есть шаг?
Может у нас афишируются предложенная сумма конкурентами, как в реальном аукционе?
А где в реальном аукционе разрешена покупка/продажа людей? С 1861 года продавать людей в России запрещено!

Так, что не нужно баламутить и менять устоявшиеся за 20 лет термины, переименование которых ничего не принесёт, кроме неудобства!
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7554
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения