Идея как бороться с усиливающими заменами!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 04 ноя 2006, 18:56
4idi писал(а):Я понимаю, что до меня это придумали - сослался на Влада, а про Л4 - не знаю первого автора идеи, хотя понимаю что и до меня кто-то так думал. Самое дурацкое - то что никто после этих идей ничего не поменял.Зачем сразу стебаться надо мной - поднимай самооценку другими способами.
Согласен, что Л4 - тяжелый труд, но в реале не может быть в одной команде больше одного лидера. А вариант с заменой лишних Л на другие спецухи - разве не выход?
как бы понятнее обьяснить...
Давайте все ездить на Жигулях, ведь их больше в реале чем Бентли. Так чтоль?
Львович.
 
 
 

Сообщение Цур 05 ноя 2006, 00:31
Timerwoods писал(а):Усиливающие замены это не тактический ход, а читерство, сама по себе заменаслабого игрока на сильного - тактика, а вот то, что у команды соперника при этом 6 баллов теряется - читерство.


Выменивание в команду ветеранов, чтобы они дали спецуху в конце сезона - точно такое же читерство.
В реальном футболе нет ничего подобного.
Это игра на специфике правил ВСОЛа.
Цур
 
 
 

Сообщение omarat 05 ноя 2006, 05:52
как бы понятнее обьяснить...
Давайте все ездить на Жигулях, ведь их больше в реале чем Бентли. Так чтоль?

Не понял, честно говоря, сравнение. Это наверное потому что я не в реале на машинах не катаюсь.
Да, сколько раз вам говорилось уже - спецухи и баллы, отданные ветеранами - это правила ВСОЛа, а усиливающие замены и много лидеров - это недочеты в правилах.
И вообще давайте об усиливающих заменах говорить, лично мне до лидеров всё равно.
omarat
 
 
 

Сообщение Timerwoods 05 ноя 2006, 11:53
to ZurFreude,
Блин это элемент игры, если хочешь, чтобы все было, как в реальном футболе выходи на поле с мячом. Это элемент игры, а усиливающие замены - недочет.(согласен с 4idi) Вы спросите у Акара, думаю он не хотел таких замен когда игру делал.
Timerwoods
 
 
 

Сообщение bogl 05 ноя 2006, 12:47
Timerwoods писал(а):to ZurFreude,
Блин это элемент игры, если хочешь, чтобы все было, как в реальном футболе выходи на поле с мячом. Это элемент игры, а усиливающие замены - недочет.(согласен с 4idi) Вы спросите у Акара, думаю он не хотел таких замен когда игру делал.


Усиливающие замены - элемент игры, а скупка ветеранов "на мясо" - недочет.
Вы спросите у Акара, думаю он не хотел таких трансферных спекуляций когда игру делал.

Так будем дискутировать, да?
bogl
 
 
 

Сообщение omarat 05 ноя 2006, 19:08
Усиливающие замены - элемент игры, а баллы, которые даются за начальный состав, а не за сильнейший в любое время на поле - это недочет.
omarat
 
 
 

Сообщение Львович. 05 ноя 2006, 19:51
ZurFreude писал(а):
Timerwoods писал(а):Усиливающие замены это не тактический ход, а читерство, сама по себе заменаслабого игрока на сильного - тактика, а вот то, что у команды соперника при этом 6 баллов теряется - читерство.

Выменивание в команду ветеранов, чтобы они дали спецуху в конце сезона - точно такое же читерство.
В реальном футболе нет ничего подобного.
Это игра на специфике правил ВСОЛа.

аккуратней по читерству... Тогда все онлайн игры читерство...
И ещё хуже, получается мы все юзеры у Акара?
Львович.
 
 
 

Сообщение subaru 05 ноя 2006, 19:58
Львович писал(а):аккуратней по читерству... Тогда все онлайн игры читерство...
И ещё хуже, получается мы все юзеры у Акара?

угу,и он наш царь,бог и воинский начальник... :mg: :P :beer:
subaru
 
 
 

Сообщение Timerwoods 06 ноя 2006, 00:19
Согласен с 4idi,
это недочеты.
Логики в словах не вижу,я про читерство и юзеров в руках Акара.
Пора сойтись в единоммнении, все равно есть те, кто юзает усиливающие замены в качестве усиления своей команды вплане получения баллов, им все равно до моральных или этических принципов
Timerwoods
 
 
 

Сообщение despair 09 ноя 2006, 16:41
4idi писал(а):Спецухи – другое, совсем другое дело. Спецухи доступны каждой команде - сильной и слабой.

Спецухи в том виде, котором они доступны слабым командам по эфекту вполне идентичны скромным УЗ, когда вместо нулей выходят ребята 45-55 (такой вариант может себе позволить даже свежая команда).

Timerwoods писал(а):Пора сойтись в единоммнении, все равно есть те, кто юзает усиливающие замены в качестве усиления своей команды вплане получения баллов, им все равно до моральных или этических принципов


Точно так же пора сойтись в единомнении: все равно есть те, кто юзает спецухи в качестве усиления своей команды в плане получения баллов, им нет дела до моральных или этических принципов, сопряжённых с таким поведением. Корень зла - непродуманный способ подсчёта сил команд, и непродуманность эта не ограничивается заменами.
despair
 
 
 

Сообщение Влад 09 ноя 2006, 21:10
Ах, графини, оставьте... :)

Вот очень простой вопрос: чем менеджер, танцующий свою кому года два-три-четыре (уж не говорю - с первого сезона, таких мшистых :) немного), отличается от новоприбывшего? Да только тем, что он ДВА. или ТРИ. или ЧЕТЫРЕ ГОДА ЗАНИМАЛСЯ своей командой. Развивал, так сказать. Получал каждый год свои три-четыре спецухи, еще что-то выменивал, а что-то брал от ветеранов. Ну, собственно, можно ожидать, что после нескольких лет развития команда станет, как бы это выразиться - сильнее. Что же здесь страшного или неожиданного? У каждого через столько же времени, вложенного в команду, будет не меньше.

А ваши попытки уравнять разницу в спецухах у свежезарегенной комы и более-менее старой - извините, бред. Давайте уж после каждого сезона ВСЕ комы перерегистрировать. Рэндомом.

Я, правда, откосил - но имхо это все равно, что в армии сержантом делать призывника двух дней службы, как это там называется - салагу?

А бонусы? ;)

ЗЫ. Естественно, не имею в виду случаи нераскрытого махинаторства и (=) посещения магазина. Здесь уже перекос, конечно. Посмотрите хотя бы, как урезали Зенит наполовину: а спецухи? Он же до сих пор всех сильнее. А Сент-Этьен? "Я лучше всех, потому что одержал так много побед над боее сильными соперниками". Ага, - "я просто сходил в магазин за спецухами" :(

ЗЗЫ. УЗ с первых минут - это действительно только этическая проблема. Ну и, конечно, баг - который года еще два никто не исправит :(
С Акаром мы бороться не можем, давайте хоть с <вырезано> (а, скрытый-нескрытый - все одно карточка :( и опять только в одну сторону) - повоюем. :)
Влад
 
 
 

Сообщение Serjio 10 ноя 2006, 17:00
Кажется. Именно поэтому я и предлагал считать силу по 11 сильнейшим в матче, считая выходивших на замены. Но всем хочется не думать, а показать, как они круты в математике По моему варианту - я недостатков не вижу Как раз появляется фишечка, ставить ли сильных в запас. То есть, усиливающие замены по невыигрышу все равно останутся - но за это уже придется платить баллами силы.

Плюс этот вариант делается в скрипте за 10 минут простой сортировкой, в отличие от подсчетов среднеперевешенного.

Толково придумано, поддерживаю.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 508
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение dk_timon 20 ноя 2006, 13:50
За всё время моего пребывания, я ниразу не использовал усиливающих замен и не собираюсь этого делать - давайте играть честно ;)
dk_timon
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения