Идея как бороться с усиливающими заменами!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Кехон 22 окт 2006, 16:41
А в чем фишка? Вообще замены должны усиливать игру, а не ослаблять.
Кехон
 
 
 

Сообщение Timerwoods 22 окт 2006, 21:36
Пройди по постам выше, там все подробно описано,люди усиливают игру, но выходит читерство.
Timerwoods
 
 
 

Сообщение omarat 27 окт 2006, 03:57
А вам не кажется, что если ввести подсчет среднего люди начнут делать уже не усиливающие, а ослабляющие замены?
omarat
 
 
 

Сообщение Влад 27 окт 2006, 13:30
А вам не кажется, что если ввести подсчет среднего люди начнут делать уже не усиливающие, а ослабляющие замены?


Кажется. Именно поэтому я и предлагал считать силу по 11 сильнейшим в матче, считая выходивших на замены. Но всем хочется не думать, а показать, как они круты в математике :( По моему варианту - я недостатков не вижу :) Как раз появляется фишечка, ставить ли сильных в запас. То есть, усиливающие замены по невыигрышу все равно останутся - но за это уже придется платить баллами силы.

Плюс этот вариант делается в скрипте за 10 минут простой сортировкой, в отличие от подсчетов среднеперевешенного.
Влад
 
 
 

Сообщение Holaputa 27 окт 2006, 13:37
Да всё верно Влад говорит! Если человек на 100% хочет выиграть, так пусть и выставляет своих монстров которые разорвут соперника, возможно потеряет балы, но это уж последствия. Думает что может выиграть полудублем пусть в замене оставит сильных игроков, при условии проигрыша которые выйдут и наладят игру!
А то прокачиваться за счёт слабеньких команд, да ещё при этом их же ослаблять это грех! :help:
Holaputa
 
 
 

Сообщение Денис 27 окт 2006, 14:43
так можно подправить, чтобы тренерские замены проходили только с 46-ой минуты (2-ой тайм)...
Денис
 
 
 

Сообщение Timerwoods 27 окт 2006, 18:09
Я же предлагал выше простой вариант, чем не нравится?
Timerwoods
 
 
 

Сообщение servnenk 27 окт 2006, 18:23
по моему усиливающие замены нормальный тактический ход. я новичок может плохо представляю себе что это такое. Ставится слабый игрок и вместо него выходит сильный? поправьте если я не прав
servnenk
 
 
 

Сообщение Денис 27 окт 2006, 18:28
Timerwoods писал(а):Можно ввести штрафы за использование усиливающих замен, в частности усиливающими заменами считать замены слабого игрока на сильного, проведенные до n-ой минуты, или проведенные без условия: "выйгрываем один-два-три мяча".


не выход... почему нельзя например сделать безусловную усиливающую замену во 2-ом тайме...
Денис
 
 
 

Сообщение Юфан 27 окт 2006, 18:29
servnenk писал(а):по моему усиливающие замены нормальный тактический ход. я новичок может плохо представляю себе что это такое. Ставится слабый игрок и вместо него выходит сильный? поправьте если я не прав

Перечитал бы сначала о чём тут люди говорят !!!!
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9269
Благодарностей: 1696
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 624
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Timerwoods 28 окт 2006, 08:04
Денис,
повторяю
Замены, за которые вводятся штрафы - проведенные, без условия проигрываем один-два-три мяча.Замены, проведенные с другими условиями, нужно считать читерством и наказывать штрафами.
Еще есть слабые места в моем предложении?
Timerwoods
 
 
 

Сообщение Влад 28 окт 2006, 13:56
Timerwoods: извини, в твоем предложении слабых мест - 100%. Поэтому его здесь и не обсуждают. Неужели это сложно понять? Предлагаю воспользоваться предыдущим советом Юфана :)

ЗЫ. Позволю себе напомнить тебе, что ВСОЛ внешне пытается приблизиться к реалу. Покажи мне, где в правилах УЕФА команда штрафуется за проведенную ей замену? Кроме того, твой вариант не только не упрощает игру, но наоборот вводит непонятные, необоснованные и, в общем, недопустимые ограничения.
Влад
 
 
 

Сообщение Timerwoods 28 окт 2006, 14:06
Так вся тема создана для того, чтобы узнать,как бороться с усиливающими заменами. ВСОЛ к реальному футболу ты никогда не приблизишь.
Timerwoods
 
 
 

Сообщение Влад 28 окт 2006, 14:32
Так вся тема создана для того, чтобы узнать,как бороться с усиливающими заменами.
ВСОЛ к реальному футболу ты никогда не приблизишь.


Спасибо, что не обиделся :)
1. Пока это чисто этическая проблема при существующем распределении баллов. Варианты решения есть, довольно изящные и простые в изготовлении (особено мой :) )
Какие-то федерации договариваются внутри себя такой каки друг другу не делать :), но большинство федераций - все равно мертвые. Кроме того, понятно, что абсолютное зло - это безусловные замены на первых минутах. А на какой минуте можно? Ведь вообще запрещать замены нельзя (см. пункт 2). Насчет минут и условий не могут договориться даже не махинаторы, и все это дальше становится такое расплывчатое-рсплывчатое. Повторюсь: пока боремся только против откровенного хамства на первых минутах. (Пока не исправлен скрипт).

2. Реал - это соответствие правилам, это реальные имена и команды. Внутри остаются распределение баллов, ограничение счета (например, Милан или Челси НИКОГДА на вынесет Нижний Мухосранск-дубль, юноши, тренер пьян с прошлого года, колхозников на игру собрали только восемь, тоже пьяные с позапрошлого - со счетом 24:0, максимум - 5:0, да и то не факт...), ну и тому подобные мелочи.
Влад
 
 
 

Сообщение Мортус 29 окт 2006, 00:34
Господа,да оставьте вы ради бога эти усиливающие замены...
Да,это недочет генератора. И слабая команда после такого будет кричать,что из-за злостных замен кома потеряла кучу баллов... но ведь и сильная команда,которая сделала замены,тоже не хочет терять баллы просто потому,что она сильнее. Где тут золотая середина? На самом деле,слабой команде никто не запрещает тоже делать усиливающие замены,если она видит что играет с монстром!!! Тогда потеря баллов будет гораздо меньше (возможно и в плюс выйдет). А если менеджер не догадался- это уже проблемы менеджера.
Полностью согласен с Юфаном,что спецухи ничем не лучше усиливающих замен. Просто многим это не выгодно признавать... А че,даже гордиться менеджер будет,что победил команду у которой сила игроков сильнее его...Говорить что вот,я крутой тактик,защиту правильно поставил,стиль выбрал,даже направление и скорость ветра расчитал :). правда о том что у самого куча лидеров и прочих спецух он не вспомнит... и в результате другая кома опять же потеряет кучу баллов. И в чем разница с усиливающими заменами? Да практически ни в чем!.

Так что если и пересчитывать силу игроков по другой формуле- надо в нее внести не только замены,но и спецухи!!! Тогда уж действительно все будет более-менее честно в распределении баллов.
Мортус
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения