Спецуха Бл

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sertse 29 ноя 2006, 17:58
Осторожно! Будет много букв!!!

Я так понимаю, сейчас появятся очень много людей, любящих покричать, что нужно разобраться хотя бы с тем что есть, а уж потом... В общем, просьба этих людей оставить свои измышления при себе! Иначе зачем вообще тогда этот топик???
Очень долго думал(дня три наверное :-) ) над одной вещью - в реальных командах существует (не во всех, естественно) ярко выраженный лидер, способный повести свою команду на штурм и добиваться побед! У нас же игроков со спецухой Л - куча, но вот единственного и неповторимого нет. Предложение такое - спецуха Бл - Безусловный Лидер.Эту спецуху нельзя купить, она даётся только тому игроку, который её заработал. Её преимущества - допустим 10% от своей Реальной Силы он даёт всем игрокам своей команды, учавствующим в матче, плюс приход зрителей на стадион как если б у него была спец К4(это не обязательно, но, думаю, что приблизит к реальности! На Егорку вон как ходят!!!)
Как эту спецуху можно получить? С цифрами, наверно, программеры лучше разберутся, но приблизительно вот так:
Спецуху по итогам только(!) Чемпионата получает ОДИН игрок в составе команды, если выполняет условие - достижение определённых цифр в коэффициенте полезности. Что такое коэффициент полезности, видимо, все знают. Но в командах, различных по силе, этот коэффициент может быть разным. Поэтому для разных команд - свой коэффициент.
Если взять за основу, что игрок проводит 15 матчей в чемпионате (чтобы усталость восстанавливалась), и команде для победы нужен перевес в один мяч, то таким образом получается цифра в коэффициенте полезности(КП) - 15!Это для команд, имеющих С11-до 499 на момент окончания чемпионата. Для команд с С11 от 500 до 549 КП=18, для команд с С11 от 550 до 599 КП=20, для команд с С11 от 600 до 799 КП=25, и для команд с С11 от 800 до 999 КП=30. Команды с С11 больше 1000 не имеют такой возможности. В этих "галактикос" все личности, и лидер им не нужен. Таким образом, имеем возможность немного подтянуться к монстрам. Вот ещё не придумал, можно ли будет "монстрам" покупать Блидера, но скорее всего да, так как на них цена будет оч большая, и команда, решившаяся продать своё ЧУДО может неплохо заработать.Существует такой момент - игрок со спецухой Бл, покупающийся другой командой, должен подтвердить своё Блидерство в течении двух(или трёх) сезонов, иначе спецуха пропадает. Ещё раз подчёркиваю - это должна быть довольная редкая спецуха!!!
Если по итогам сезона на эту спецуху претендуют несколько игроков(такое ведь может быть), то преимущество имеет гражданин той страны откуда и команда, затем сила(у кого она меньше - тот и получит Бл), затем возраст (кто старше, тот и получит). Если вдруг все показатели одинаковы, то, видимо, рендом решит :-). Распределение по итогам, естественно, как и всё остальное, может быть пересмотренно, но направлено главным образом на то, чтобы это было в меру!
По национальности - выгодно иметь как можно больше местных и сильных игроков
По силе - невыгодно, когда появляется настолько откровенный монстр
По возрасту - невыгодно, если он будет играть очень долго.

Если в команде будут существовать несколько Блидеров, то в игре на команду распространяется только спецуха того игрока, у которого Реальная Сила меньше.


Вот вроде бы и всё... Пожалуйста, оставьте свои мысли по этому поводу! Желательно услышать и от руководства, насколько это возможно сделать в ближайшее время!
Последний раз редактировалось Sertse 30 ноя 2006, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Sertse
 
 
 

Сообщение TsvetkoFF# 29 ноя 2006, 18:17
Sertse, ты юморист. =)
во-первых твое "откуда": "Москва,Украина". это уже говорит о непростом складе ума =)
во-вторых название. Блидер это просто круто. я, входя в эту тему, думал что тут будет какой-то прикол.

Но нет, вроде бы все серьезно.
Конечно, проэкт нереальный, но обсудить очень интересно. Будем читать отзывы. и предлагать свои. =)
Последний раз редактировалось TsvetkoFF# 29 ноя 2006, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
TsvetkoFF#
 
 
 

Сообщение Alfer 29 ноя 2006, 18:17
Интересно,можно еще что-нибудь даже обсудить и добавить,но в ближайшее время думаю нереально
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 549
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Mercucio 29 ноя 2006, 18:46
Реально,нереально енто к руководству вопрос.По мне довольно реально и идея очень не плохая))
Мыслят же люди пространственно...
Реальный плюс,что это действительно может приблизить простые комы к "монстрам".
Mercucio
 
 
 

Сообщение Юфан 29 ноя 2006, 19:09
:) Прикол конечно в названии.... а если реально , это что-то похожее на репутацию........Только вот её зарабатывать нужно.....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9269
Благодарностей: 1696
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 628
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение VLAD 1040 29 ноя 2006, 19:26
Интересная идея.
Мое мнение: Бл давать только игроку команды выигравшей кубок страны, чемпионат (Д1, Д2, Д3).... Не каждой коме по Бл, а лишь победителю.

Хотя аффтар прав - рано говорить о новшествах, наладить бы то что есть.
VLAD 1040
 
 
 

Сообщение Osiris 29 ноя 2006, 20:43
Предлогаю сделать возможность тренеровки игроков до Л10
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1148
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 653
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Сообщение Mercucio 29 ноя 2006, 21:08
VLAD 1040 писал(а):Интересная идея.
Мое мнение: Бл давать только игроку команды выигравшей кубок страны, чемпионат (Д1, Д2, Д3).... Не каждой коме по Бл, а лишь победителю.

Хотя аффтар прав - рано говорить о новшествах, наладить бы то что есть.

Давать каждой коме может и не надо,но если будут получать только победители,то смысла в этом никакого...Получится, что те же монстры будут и будут получать эту спецуху и расти, а команды из низа уже никогда не смогут их догнать...
Mercucio
 
 
 

Сообщение Котяра 29 ноя 2006, 22:01
Давать каждой коме может и не надо,но если будут получать только победители,то смысла в этом никакого...Получится, что те же монстры будут и будут получать эту спецуху и расти, а команды из низа уже никогда не смогут их догнать...

вот именно не догнать
немного не понятен момент с КП - может ведь получиться что в одной стране несколько команд обзаведутся БЛ (простите) и такая спецуха не станет такой редкой как задумывается изначально. или же оди БЛ на дивизион? - тогда это приведет к взлету одной команды...???
Котяра
 
 
 

Сообщение Sertse 29 ноя 2006, 22:32
Котяра писал(а):вот именно не догнать
немного не понятен момент с КП - может ведь получиться что в одной стране несколько команд обзаведутся БЛ (простите) и такая спецуха не станет такой редкой как задумывается изначально. или же оди БЛ на дивизион? - тогда это приведет к взлету одной команды...???

Конечно, такое может быть, что Бл получат несколько команд, но от этого редкость не уменьшится сильно, потому что дай Бог, чтобы реально одна команда смогла получить эту спецуху.
И так как больше возможностей у слабых команд её получить, то не вижу ничего страшного, если сразу несколько клубов будут расти!
Её же не купишь - поэтому всё-равно она редкая...
Sertse
 
 
 

Сообщение Котяра 29 ноя 2006, 22:40
Не знаю, но может лучше б было что бы данная спецуха была 1 на всю страну по итогам полного сезона (включая игры ЧМ , и кубковые) - тогда действительно это была бы и редкая и обалденно престижная? И может переименовать её в З - "звезда" - тогда действительно в каждой стране в конце сезона появлялась бы своя звезда, которая принесла бы своей клубной команде взлет?
Котяра
 
 
 

Сообщение Sertse 29 ноя 2006, 22:44
Котяра писал(а):Не знаю, но может лучше б было что бы данная спецуха была 1 на всю страну по итогам полного сезона (включая игры ЧМ , и кубковые) - тогда действительно это была бы и редкая и обалденно престижная? И может переименовать её в З - "звезда" - тогда действительно в каждой стране в конце сезона появлялась бы своя звезда, которая принесла бы своей клубной команде взлет?
Блин, ну опять разговор скатывается к тому, чтобы дать крутым комам возможность ещё дальше уйти. Давай, о ЗВЁЗДАХ позже поговорим, а сейчас хочется именно такую спецуху, которая даст возможность более слабым командам вырасти.
Sertse
 
 
 

Сообщение Mercucio 29 ноя 2006, 22:50
Sertse
Согласен...Если создавать такую спецуху,то только с максимальным осложнением в ее получении для сильных ком и более простым получением ее слабыми комами.
Mercucio
 
 
 

Сообщение Котяра 29 ноя 2006, 22:53
Коммунизм получается..уж извините,хоть у меня кома и слабая но мне просто жаль усилия тех, кто бьется над своими уже несколько сезонов:) Это вопрос очень скользкий...
Котяра
 
 
 

Сообщение Timerwoods 29 ноя 2006, 22:54
Как говорит Аверс: "....некоторые заметки берутся на карандаш...." эту похоже возьмут на перо:)
Можно так же ввести спецухи "Лысый Таран, ЛТ"(Зидан), а так же
"Пьяный мастер, ПМ"(Марио Баслер)
Главной фишкой будет спецуха " Супер игрок, СИ"(Весь российский чемпионат(на мой взгляд), футболистов которого я за спортсменов не считаю).
Timerwoods
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения