Создание командами дублирующих составов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BORODA 18 мар 2007, 21:30
Так как в реальном футболе практически все сильные команды имеют дублирующие составы, то и в нашей игре должна быть такая возможность. Принцип их появления должен быть следующим. Фарм-клуб неотъемлемая часть команды, и не о каких договорённостях между клубами не может быть и речи. Создавать их нужно следующим образом: Команда, имеющая в своём составе не менее 39 игроков, и не менее 4-х вратарей может создать фарм-клуб. Для этого ей необходимо построить стадион не менее 10000 мест (по 200К получается 2 миллиона всоликов), перевести из основы в дубль не менее 17 игроков (из которых 2 вратаря) и можно стартовать в соревнованиях. Играть она может только в Кубке Межсезонья, Кубке Новичков и в Коммерческих турнирах. Финансы начисляются как в обычных матчах обычным командам, но с родительской командой они общие. Развивать команду можно как обычную, т.е. строить стадион, базу, получать молодёжь. Переводить игроков из одной команды в другую можно бесплатно. Но не когда попало, а в определённые окна. Например, перед началом сезона, по окончании КМ, после окончания 1-го круга чемпионата и по окончании самого чемпионата. Если после старта в каком либо турнире в команде не набирается 17-ти игроков то она автоматически приостанавливает участие в турнире.
BORODA
 
 
 

Сообщение Timerwoods 18 мар 2007, 23:06
Хорошая идея, но лучше переводить игроков когда захочешь, то есть когда нужно менеджеру.
Только вот многие сразу ринутсья выкупать игроков.
Timerwoods
 
 
 

Сообщение balobin 18 мар 2007, 23:16
Мне тоже очень нравиться!
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Сообщение Юфан 18 мар 2007, 23:51
Помнится подбные идеи выдвигались.....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение BORODA 19 мар 2007, 02:35
Я думаю что переводить игроков из основы в дубль должно быть можно действительно когда угодно. А вот обратно только в окна. Чтоб нельзя было дублёрами компенсировать травмы сразу. Хотя окон может быть и больше например как в сборных. А то что ринуться выкупать игроков так ничего страшного на это и расчитано. Всётаки дублёров должны иметь только достаточно сильные клубы. Кто этого хочет и у кого есть финансы пусть выкупает.
BORODA
 
 
 

Сообщение Кехон 19 мар 2007, 08:46
Бред, несколько раз уже обсуждалось это. Смотрите темы про фарм-клубы.
Кехон
 
 
 

Сообщение Демиург 19 мар 2007, 11:21
Я помню, мне в числе некоторых иных манагеров когда-то приходилось бороться с фарм-клубами, коих в лиге существовать нельзя. Имхо, идея не стоит большого внимания... Уж сорри
Демиург
 
 
 

Сообщение pz 19 мар 2007, 11:42
Вижу старожилы сразу против не вникнув в идею. Просто раньше что предлагалось - это ФАРМ клубы - ответ этому во ВСОЛе естественно НЕТ.
А тут действительно рациональное зерно про ДУБЛЕРОВ. Дествительно прикольно часть игроков сильной комы (молодых, отстоев) перевести в дубль и пусть они рубятся в каком-нибудь кубке дублей (а-ля КМ) или чемпионате дублей... Прокачиваются там, чуть денег зарабатывают... НО НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ с основными командами и имеют общие финансы - таким образом пресекаем махинации сразу.
Действительно надо как-то регулировать переходы игроков туда-обратно - в дубль списыать наверно когда угодно, назад - в окна.
В общем в этом что-то есть, зря сразу накинулись. И действительно возможность создавать дублирующие команды повысит интерес клубов к несильным игрокам, которых сейчас сдать очень сложно
pz
 
 
 

Сообщение BORODA 19 мар 2007, 11:50
Читал я тему про фарм-клубы. И помню борьбу с ними во время зарождения лиги. Но тогда было несколько другая ситуация. Команды не создавались а просто регистрировались на новый акаунт. Здесь же нужно создавать на игровые деньги. Следовательно уже операция достаточно дорогостоящая да и силу 750 создать будет сразу просто баснословно дорого. Второе, необходимость в дубле возникла, по моему мнению не для того чтобы проводить махинации а для того чтоб гдето можно было играть молодёжи, всётаки приходит её сейчас гораздо больше чем раньше. В аренду она уходит очень туго из-за своей высокой цены, а игроки довольно перспективные и продавать их без особой нужды не хочется. Да и балы в аренде зарабатываются гораздо реже чем в своей команде. Вся эта тема затевается главным образом не для зарабатывания денег, сейчас их вроде бы достаточно а для прокачки игроков, как и в реальном футболе. Кстати когда люди пишут так безоговорочно бред. Мне кажется что они просто не читали мой топик а посто увидели заголовок и сразу отписались. Ещё не менее важный аспект, это интересно ли такое кому либо в принципе. Будут ли тратить люди деньги на создание дублей.
BORODA
 
 
 

Сообщение Holaputa 19 мар 2007, 13:54
Мне кажется что-то в этом есть!! Действительно, молодёжь придя со школы, отправляется в дубль и там набирается опыт! Деньги общие! Заработок для дубля сделать минимальный или вообще убрать, а просто чтоб компенсировалась зарплата игроков дубля! Таким образом на дубле заработать нельзя а получить интерес от соревнований и прокачать игроков - вполне!
Holaputa
 
 
 

Сообщение Konstantin_59 18 июл 2007, 22:05
Хорошая идея! Фарм-клуб - это бред, а вот резервные составы думаю нужны. Особенно это касается сильных клубов, для слабых в меньшей степени... один состав хоть бы набрать. Тогда нужен турнир дублёров.
Переход между основой и резервом нужно устроить в определённые дни, раз этак 5 за сезон... Чтоб не было такого, из основы кидаешь реально сильного игрока в резерв, где он естественно в играх с более слабыми противниками прокачивается, а через несколько игр ты берёшь его обратно с несколькими плюсами в силе...
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6951
Благодарностей: 858
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 617
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Атлетико (Морелия, Мексика)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Сообщение dos 19 июл 2007, 08:10
Прокачиваются там, чуть денег зарабатывают... НО НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ с основными командами и имеют общие финансы - таким образом пресекаем махинации сразу.

Ага. Вот мы (клубы-старожилы-монстры) и прокачаемся. Оттянем деньги у новых команд. ЦСКА зарабатывает неплохо, дубль заработает меньше - но вполне сравнимо с заработком Цесны к примеру. Один стадион за сотню есть, еще дублерам 79 забубеню за раз. И полетим вперед белым лебедем.
Нельзя этого делать. Только-только выровняли прогресс команд, а вы опять предлагаете идеи, которые этот баланс разрушат.
dos
 
 
 

Re: Создание командами дублирующих составов.
Сообщение neverstops 21 май 2009, 18:41
идея очень хорошая на самом деле
neverstops
 
 
 

Re: Создание командами дублирующих составов.
Сообщение Bismark 22 май 2009, 20:05
Идея дубля в принципе интересна. Я бы хотел иметь дубль.
Однако, не хотелось бы, чтобы это превратилось в абсурд: когда дубль станет приносить реальный доход (в реале дубль - это только расходы) и делать наших монстров еще "монстрее"...
Поэтому, такие соображения:
1. Дубль - это не отдельная команда. Это - дубль. Значит: общая база с основой, общий стадион.
2. Коэффициент посещаемости игр дубля должен быть минимум в 10 раз меньше, чем у основной команды.
Предположительно, сделать возможность играть на запасном поле - т.е., без зрителей (и без дохода), взимая небольшую плату за организацию игры (порядка 5ООО), либо - на основном поле стадиона, где плата за организацию игры должна быть также редуцирована - скажем, раз в 5 меньше, чем с игры основы (игры дубля проходят днем - плата за освещение отпадает, меньше зрителей - меньше расходов...).
3. Никаких финансовых премий за успехи в турнирах дублеров.
4. Переходы игроков из дубля в основу и обратно - в любое время по усмотрению менеджера. Можно сделать искусственную задержку на один матч (скажем, перевожу игрока в дубль перед 2 туром, но сыграть он может только в 3 туре.. При этом - во 2 туре он теряет % силы, как и в случае тренировки или выставления на трансфер).
Можно сделать ограничения по силе: скажем, игроки с силой от 80 в дубль переведены не могут быть, игроки с силой от 60 - в случае перевода в дубль теряют 10% силы на время нахождения в дубле. (Вариант: в дубль немогут переведены игроки, сила которых больше средней С11(С11/11) команды).
5. Если не делать турнир дублеров обязательным (скажем, для команд Д1), то - добровольным, организовывающимся президентом федерации страны по турнирной сетке, аналогичной КТ. Возможно, взимать символический взнос за участие с клубов (на счет например президента - за труды, или - в фонд федерации, если таковые когда-либо будут созданы). Но, опять же - никаких призовых. (Дубль - исключительно для игровой практики дублеров, не для зарабатывания.).
6. Т.к. у нас минимально возможное количество игроков в команде - 17, то и дубль содавать имеют право клубы, имеющие на контракте минимум 34 игрока и минимум 17 из них - имеющих право быть заявленными за дубль.
Bismark
 
 
 

Re: Создание командами дублирующих составов.
Сообщение moga 22 май 2009, 20:19
BORODA писал(а):Так как в реальном футболе практически все сильные команды имеют дублирующие составы, то и в нашей игре должна быть такая возможность. Принцип их появления должен быть следующим. Фарм-клуб неотъемлемая часть команды, и не о каких договорённостях между клубами не может быть и речи. Создавать их нужно следующим образом: Команда, имеющая в своём составе не менее 39 игроков, и не менее 4-х вратарей может создать фарм-клуб. Для этого ей необходимо построить стадион не менее 10000 мест (по 200К получается 2 миллиона всоликов), перевести из основы в дубль не менее 17 игроков (из которых 2 вратаря) и можно стартовать в соревнованиях. Играть она может только в Кубке Межсезонья, Кубке Новичков и в Коммерческих турнирах. Финансы начисляются как в обычных матчах обычным командам, но с родительской командой они общие. Развивать команду можно как обычную, т.е. строить стадион, базу, получать молодёжь. Переводить игроков из одной команды в другую можно бесплатно. Но не когда попало, а в определённые окна. Например, перед началом сезона, по окончании КМ, после окончания 1-го круга чемпионата и по окончании самого чемпионата. Если после старта в каком либо турнире в команде не набирается 17-ти игроков то она автоматически приостанавливает участие в турнире.

ti xot sam ponimaesh chto govorish? ti xochesh odnim maxom uvelichit VSOL v 2 raza. Ne kazetsya li chto eto slishkom uz prosit i daze prelogat takoe.

I tak vse rabotaet medlennee chem bi xotelos, a ti escho dobavit k etomu xochesh.

V topku takie idei :mg:

Mozet escho nado obyazatelnii VIP ili nikakix besplatnix razdach komand? xotya ya polnostiu za takuu ideu.
moga
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения