Обзоры - популяризация

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Питерский 21 июн 2007, 16:34
На форуме чехии обсуждается повышение популяризации написания обзоров, пока такие предложения, может будет что и у вас:

лучший обзор по итогам чемпионата 500 К
серия лучших обзоров (3-5 обзоров от одного менеджера) 500 К на счёт менеджера и спецуха в команду чемпионата

считаю это уже приемлимым.сразу обзоры заполонят

+ ещё предлагаю кнопку придумать в обзоре "пожаловаться на обзор"
если набралось больше 3 голосов, к примеру .. обзор автоматически попадает на рассмотрению к модератору(чтобы не ждать, ибо не все обзоры, как я гляжу проходят поверку модерами), если злоупотреблять кнопкой обзор (то есть обзор приличный, а почему нажал непонятно), то брать штраф с того кто нажал на кнопку ..

ну как идея?
Питерский
 
 
 

Сообщение Vladik 21 июн 2007, 18:48
Идея ради идеи
Vladik
 
 
 

Сообщение Кехон 21 июн 2007, 18:58
В Бурунди вообще своя схема презирования хороших обзоров и она я вам хочу сказать работает. У нас обзоры есть по кубку, по чемпу и будет обзор по играм сборных. Просто надо искать деньги и читателей, вот и все :P
Кехон
 
 
 

Сообщение pavelned 21 июн 2007, 23:43
Кехон писал(а):В Бурунди вообще своя схема презирования хороших обзоров и она я вам хочу сказать работает. У нас обзоры есть по кубку, по чемпу и будет обзор по играм сборных. Просто надо искать деньги и читателей, вот и все :P
Эти деньги 250К в конце сезона за лучший обзор?8)
У нас к каждому обзору дополнительно 50К платилось, а активность минимальная... :?
pavelned
 
 
 

Сообщение Кехон 22 июн 2007, 02:14
pavelned писал(а):
Кехон писал(а):В Бурунди вообще своя схема презирования хороших обзоров и она я вам хочу сказать работает. У нас обзоры есть по кубку, по чемпу и будет обзор по играм сборных. Просто надо искать деньги и читателей, вот и все :P
Эти деньги 250К в конце сезона за лучший обзор?8)
У нас к каждому обзору дополнительно 50К платилось, а активность минимальная... :?

50 за каждый качественный обзор, 350К за обзор сезона, по 50 вроде за обзоры кубка и 500К за обзор игр сборных
Кехон
 
 
 

Сообщение Bars 22 июн 2007, 06:14
В Бурунди вообще своя схема презирования хороших обзоров и она я вам хочу сказать работает. У нас обзоры есть по кубку, по чемпу и будет обзор по играм сборных. Просто надо искать деньги и читателей, вот и все

Эти деньги 250К в конце сезона за лучший обзор?
У нас к каждому обзору дополнительно 50К платилось, а активность минимальная...


50 за каждый качественный обзор, 350К за обзор сезона, по 50 вроде за обзоры кубка и 500К за обзор игр сборных

Да, обзоры у нас в Бурунди пишутся исправно. И, знаете, не в премиях всё дело. Дело в людях - у нас хороший коллектив подобран, все чемто занимаются - кто по чемпу обзоры пишет, кто по кубку, кто по сборным, кто интервью берёт и т.п. В людях всё дело, в людях.
Bars
 
 
 

Обзоры - популяризация
Сообщение Santos 22 июн 2007, 17:34
Всеравно написание обзора - очень трудоемкое дело, а написание качественного обзора - вообще. А 50К получают и те кто написал две фразы, и те кто "Войну и Мир" переписал в обзор. Может ввести оценку обзора. Например, скажем, за 10-ти бальной шкалой. Каждый менеджер открывая страничку обзора должен будет оценить его по 10-ти бальной шкале. И деньги за обзор менеджер получать будет в зависимости от средней оценки. Как вам такое?
Пример: обзор написан на оценку 1 - 0К
оценка 2 - 20К
оценка 3 - 40К
оценка 4 - 60К
оценка 5 - 80К
оценка 6 - 100К
оценка 7 - 140К
оценка 8 - 180К
оценка 9 - 225К
оценка 10 - 300К
Santos
 
 
 

Сообщение Питерский 22 июн 2007, 21:07
получается если, чел написал даже очень плохой обзор он как минимум не потеряет...
Питерский
 
 
 

Идеи и Предложения
Сообщение Santos 25 июн 2007, 16:45
Питерский писал(а):получается если, чел написал даже очень плохой обзор он как минимум не потеряет...

Действительно...изменим так:
обзор написан на оценку 1 - -50К
оценка 2 - -30К
оценка 3 - -10К
оценка 4 - 0К
оценка 5 - 25К
оценка 6 - 50К
оценка 7 -75К
оценка 8 - 125К
оценка 9 - 175К
оценка 10 - 300К
А вообще цифры тут можно изменять, главное чтобы суть осталась, что за хороший обзор люди получали побольше денег.
Santos
 
 
 

Сообщение Timerwoods 25 июн 2007, 19:13
Не надо отнимать денег, за плохой обзор - просто ничего не давать.
Некоторые могут этим воспользоваться для "отнимания" денег у менеджера, написавшего обзор.
Timerwoods
 
 
 

Сообщение Бармалейка 27 июн 2007, 06:33
Оценивать обзоры надо обязательно. Оплачивать только если оценка не ниже 5ти. Премировать тех кто оценивает, если их оценка совпадет с итоговой, скажем 2к. Отстранять от графоманства, на некоторое время, тех кто наберет 10 баллов плохими обзорами (оценка 1-2).
Бармалейка
 
 
 

Сообщение Питерский 27 июн 2007, 12:59
осталось дело за "малым", ввод в дело кнопки "Оценки" администрацией ВСОЛа..
Питерский
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения