Как уравнять сильных и слабых

Модератор: Модераторы форума

Сообщение General 28 июл 2007, 16:45
Спецухи, я думаю особо изменять не надо. Надо в ростере наряду с такими колонками как Усталость и Физа добавить еще одну - Мотивация (0 - 100%). Т.е сравнивая с реалом, у сильных команд нет особой мотивации в игре со слабой, а у слабой напротив. Почему слабые комы всегда пытаються достойно сыграть с сильной и порой с сильной играют намного лучше чем со слабой (во ВСОЛе такого никогда не будет, т.к слабые чаще сливают сильным), но чаще всё-таки побеждают сильные из-за т.н. класса (в нашем случае спецухи). Так вот если я играю с комой намного сильнее моей, то у меня мотивация больше приближена к 100%, у соперника наоборот. И "супер" как таковой увеличивает мотивацию, "отдых" уменьшает...
General
 
 
 

Сообщение Алушта 28 июл 2007, 16:51
А зачем уравнивать слабых и сильных? Какой тогда смысл прокачивать игроков, улучшать инфраструктуру, вобщем, быть хорошим менеджером, чтобы однажды стать "сильным" и тебя уровняли со "слабыми"?
Нет. Нужно самому становиться сильным, конечно это не вопрос одного сезона, а постепенного развития... а так чтобы "взять и поделить" (с).. это неинтересно
Алушта
 
 
 

Сообщение Legioner 28 июл 2007, 17:12
Тоже не вижу особого смысла в теме ...
Legioner
 
 
 

Сообщение General 28 июл 2007, 17:15
Может я не правильно назвал тему, но я говорю о мотивации на игру. У слабых команд она больше чем у сильных.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

и еще о спортивном интересе у слабых команд пытаться выиграть у сильных, а не сливать
General
 
 
 

Сообщение Brazilец 28 июл 2007, 17:24
Ну вот.... опять.... опять пришел человек, который во ВСОЛе меньше мясяца и сыграл всего 3 игры, а уже требует изменить все и вся..... Ты предлагаешь сделать так, чтобы быть слабым боло лучше, чем сильным.... это глупо, ты не находишь????
Brazilец
 
 
 

Сообщение General 28 июл 2007, 17:33
Ну почему же, я хочу, чтоб у слабых было хоть на чуточку больше шансов.
Например, если сделать Мотивацию, которая изменяется от 75% до 125% и если кома слабее на 500, то у слабой мотивация = 125%, а у сильной 75%, то тогда если играют команды с с11 500 и 1000, то сила изменяется на 500+25%=625 и 1000-25%=750, что увеличивает шанс не продуть у слабой, но у сильной есть еще и спецухи, что тоже увеличивает силу, так что разность сил пусть и уменьшиться, но не намного
General
 
 
 

Сообщение Алушта 28 июл 2007, 17:36
причем мотивация это такая непростая штука...
причем КМ вроди единственный турнир, где ты можешь играть против команды на порядок сильнее, в остальных турнирах сила команд находится в нормальном диапозоне...
Алушта
 
 
 

Сообщение General 28 июл 2007, 17:43
Я точно конечно не знаю, но такого не может быть, что кома в первые вышла в мирокубки и ей в отборочном цикле попадается намного более сильный соперник, она будет сливать?? А разве ради этого она выходила на мировую арену. Да, шансов у нее очень мало, но надо ведь бороться, а не ставить второй состав или "отдых".
General
 
 
 

Сообщение Antal 28 июл 2007, 17:47
Мотивация уже сделана в виде 3х суперов на сезон - дерзай .
Antal
 
 
 

Сообщение ДжинН 28 июл 2007, 17:56
General писал(а):Я точно конечно не знаю, но такого не может быть, что кома в первые вышла в мирокубки и ей в отборочном цикле попадается намного более сильный соперник, она будет сливать?? А разве ради этого она выходила на мировую арену. Да, шансов у нее очень мало, но надо ведь бороться, а не ставить второй состав или "отдых".

КМ - это не мирокубок) Это турнир для всех команд, по-желанию) в него могут зарегестрироваться все)
Читай внимательнее правила)
ДжинН
 
 
 

Сообщение General 28 июл 2007, 17:58
Я понимаю, но в реальном футболе бывают такие матчи, когда слабая играет против сильной, все понимают, кто в этом матче победит, и тренер понимает, не ставит целей на игру, просто ставит состав и говорит, как сыграете так и сыграете (не ставит "супер"), но игроки почему-то играют с намного большей самоотдачей, чем если бы они играли с таким же аутсайдером как он.
General
 
 
 

Сообщение referi 28 июл 2007, 18:02
тут тоже бывает такое когда команда с преймуществом в 200 проигрывает
referi
 
 
 

Сообщение General 28 июл 2007, 18:05
ДжинН писал(а):
General писал(а):Я точно конечно не знаю, но такого не может быть, что кома в первые вышла в мирокубки и ей в отборочном цикле попадается намного более сильный соперник, она будет сливать?? А разве ради этого она выходила на мировую арену. Да, шансов у нее очень мало, но надо ведь бороться, а не ставить второй состав или "отдых".

КМ - это не мирокубок) Это турнир для всех команд, по-желанию) в него могут зарегестрироваться все)
Читай внимательнее правила)

А я и не говорил, что КМ - это мирокубок. Я спросил в ответ на это:
Алушта писал(а):причем КМ вроди единственный турнир, где ты можешь играть против команды на порядок сильнее, в остальных турнирах

в мирокубках разве не могут быть таких не равных игр?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

referi писал(а):тут тоже бывает такое когда команда с преймуществом в 200 проигрывает

Я знаю и это правильно, но если я не ошибаюсь, почти все такие матчи сливают. Или не так?
General
 
 
 

Сообщение ДжинН 28 июл 2007, 18:12
General писал(а):
ДжинН писал(а):
General писал(а):Я точно конечно не знаю, но такого не может быть, что кома в первые вышла в мирокубки и ей в отборочном цикле попадается намного более сильный соперник, она будет сливать?? А разве ради этого она выходила на мировую арену. Да, шансов у нее очень мало, но надо ведь бороться, а не ставить второй состав или "отдых".

КМ - это не мирокубок) Это турнир для всех команд, по-желанию) в него могут зарегестрироваться все)
Читай внимательнее правила)

А я и не говорил, что КМ - это мирокубок. Я спросил в ответ на это:
Алушта писал(а):причем КМ вроди единственный турнир, где ты можешь играть против команды на порядок сильнее, в остальных турнирах

в мирокубках разве не могут быть таких не равных игр?

Все, понял тебя) По-поводу твоей идеи... Сыра.
ДжинН
 
 
 

Сообщение referi 28 июл 2007, 18:13
да так. каждый решает сам либо полагаться на случай либо играть за счет своей головы.поверь последние более эффективное
referi
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения