Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 08 авг 2007, 14:25
Уже кучу раз поднимался вопрос как на ветке "Совет ФФ" так и на общем форуме...
В общем предложение таке... что если в начале каждого сезона снимать с команд фиксированное количество денег, к примеру

Д1 - 500К
Д2 - 300К
Д3 - 100К


эти деньги будут поступать в копилку Фонда Федерации, деньги которого буду распределяться презедентом ФФ в согласии, конечно же, с тренерами этой ФФ... Во многих ФФ уже есть своеобразные фонды, и некоторые из них, ждаже работают, но все же очень неужобно снимать постоянно со счетов тренеров деньги на счет той или иной команды... в общем куча мороки...
А если будет место, одно место, куда будут поступать деньги со всех клубов, то тогда и проще разбираться с потоком финансов...

Кроме того, предлагаю ещё и ввести возможность добровольного финансирования, вливания, спонсорской поддержки, назовите это как хотите, в общем кроме взноса ещё тренеру, при желании, пополнять Фонд Федерации из личного счета, в профиле менеджера в "Личный счет" ввечти графу, кроме клубов ещё и Фонд ФФ...
Последний раз редактировалось Anonymous 09 авг 2007, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
 

Сообщение Денис 08 авг 2007, 14:49
Д3 - 200К
Д4 - 100К

что за дискриминация такая? Д3 и Д4 - это 3-ий див... почему разные расценки? :)

Ещё момент. Если менеджер не желает участвовать в Фонде, то, по твоему предложению, с его команды всё равно снимут деньги?
Денис
 
 
 

Сообщение Konstantin_59 08 авг 2007, 19:31
Фонд Федерации не помешал бы... например при проведении конкурсов
Изображение
aka molodoy
Аватара пользователя
Konstantin_59
Эксперт
 
Сообщений: 6951
Благодарностей: 858
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 22:25
Откуда: Березники (Пермский край), Россия
Рейтинг: 617
 
Лацио (Рим, Италия)
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Атлетико (Морелия, Мексика)
Янгон Юнайтед (Янгон, Мьянма)
Петроджет (Суэц, Египет)
 

Сообщение Pacahontas 09 авг 2007, 12:14
Денис... я просто писал его после тяжелого дня... проперся исправил уже цену...
да, брать нужно со всех команд...
если ты являешься командой какой-либо ФФ, то ты полюбому должен вкладывать в развитие своей ФФ... вот только другой вопрос как дуньги распределять, могут пойти махинации, хотя их не так то сложно будет проследить и наказать того же президента, если он распределяет деньги на собственные нужды или вкладывает их куда попало...
Фонд ФФ нужен не только при проведении конкурсов, но и в развитии более слабых клубов(пример Кения - спонсировали 2 клуба финансами в общей сложности 2500К, чисто на развитие этих клубов, и эти клубы далеки от грандов Кенийского футбола)... был бы Фонд реальный, было бы проще...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение ole-ole 09 авг 2007, 13:03
Это уже больше похоже на ПФЛ. Там есть взносы. Там есть штрафы. И штрафы идут не в ФИФА (в нашем случае ЛИГУ), а в ПФЛ ( в нашем случае в ФЕДЕРАЦИИ)
Не надо никаких обязательных взносов. Федерациям хватит налога со сделки и штрафы. Можно, конечно, чтобы за легионеров доплачивали и т.д.
В реале федерации более независимы.

Также можно сделать рабочими такие структуры как УЕФА, КОНКАКАФ, КОНМЕБОЛ и т.д. Выбрать президентов. Сделать фонды конфедераций (финансирование? деньги от международных матчей)
ole-ole
 
 
 

Сообщение HAN 09 авг 2007, 13:27
Это уже больше похоже на ПФЛ. Там есть взносы. Там есть штрафы. И штрафы идут не в ФИФА (в нашем случае ЛИГУ), а в ПФЛ ( в нашем случае в ФЕДЕРАЦИИ)

Так же можно за автосос штраф платить в ФФ, сыграл автососом, пожалуйста 50К в ФФ!
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 543
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Сообщение Псих 09 авг 2007, 16:09
Про автососы кажется мне идея не очень,ибо тогда команды без менеджеров за автососы разорятся.. хотя может и нет..
Псих
 
 
 

Сообщение HAN 09 авг 2007, 16:18
Про автососы кажется мне идея не очень,ибо тогда команды без менеджеров за автососы разорятся.. хотя может и нет..

Без менеджера команду не штрафовать.
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 543
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Сообщение Barrem 09 авг 2007, 16:28
SCORPIO писал(а):
Про автососы кажется мне идея не очень,ибо тогда команды без менеджеров за автососы разорятся.. хотя может и нет..
Без менеджера команду не штрафовать.


А когда менеджер забил на комнаду,а она висит в свободных неделю-две,а светит,что она принадлежит ушедшему менеджеру и с неё будут списыватся финансы-это не правильно!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17577
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Сообщение HAN 09 авг 2007, 16:32
А когда менеджер забил на комнаду,а она висит в свободных неделю-две,а светит,что она принадлежит ушедшему менеджеру и с неё будут списыватся финансы-это не правильно!

Ну тогда списывать с менеджера, а не с команды
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 543
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Сообщение Pacahontas 11 авг 2007, 09:22
да ладно... начать бы просто с фонда ФФ... я поддерживаю Оле-Оле... как раз таки взносы внутри ФФ сделать обязательными, как в ПФЛ... играешь в премьер лиге. плати бабки...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение Денис 11 авг 2007, 16:19
Pacahontas писал(а):да ладно... начать бы просто с фонда ФФ... я поддерживаю Оле-Оле... как раз таки взносы внутри ФФ сделать обязательными, как в ПФЛ... играешь в премьер лиге. плати бабки...

мне так не нравится... я хочу платить за качество, которое определяю сам, а не кто-то другой за меня...
Денис
 
 
 

Сообщение RAUL7 11 авг 2007, 18:35
Фонды нужны и это неоспаримый факт.Просто руоковдство Лиги пока не предпринимает никаких усилий обсудить с нами эту идею.А то,что мы тут с Вами напишем опять останется без внимания.Хотя умных мыслей много и если когда-нить мы всё таки дойдём до Фондов,то поднять эту темку и почитать будет интересно.
RAUL7
 
 
 

Сообщение Юфан 11 авг 2007, 23:08
Про Фонды Федераций уже давно взяли на заметку , только Вот пополнять его нужно другим способом, например отчисления от игр чемпионата и Кубка в процентах , и от Товарищеских и официальных игр сборных....
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 621
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Pacahontas 18 авг 2007, 05:37
то есть с продажи билетов, призовых и т.д.???
но, думаю, обязаьтельно нужно и сделать возможность кроме процентных так же и добровольное подертвование в фонд, т.е. каждый тренер будет иметь возможность с личного счета положить деньги в фонда ФФ...
это предложение...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения